Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудио- и видеоинтервью
Аудио- и видеоинтервью
иванна
Сообщение # 281 | 14.12.2016 | 17:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline

tannni5590,  да, это интервью было зажигательным))) В вк я видела гифки с его мимикой с этого видео, так там есть две "морщицы", которые я в любимые сразу определила и таких раньше  у него никогда не замечала)))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 282 | 14.12.2016 | 18:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Ричарда пригласили в качестве звездного эльфа исполнить эту почетную миссию.


Эльфа? *доставая гроссбух со списком ролей и записывая* Эльф - два раза, лесной и звездный.


Ketvelin
Сообщение # 283 | 14.12.2016 | 22:39
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Девочки, мы с Риккой предлагаем вашему вниманию перевод недавнего интервью.




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Среда, 14.12.2016, 22:39
tannni5590
Сообщение # 284 | 14.12.2016 | 23:22
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Ketvelin, Рика,  Спасибо за перевод! все неточности обрели форму и содержание, для меня. Спасибо ещё раз!

tannni.strana.de
Britu
Сообщение # 285 | 15.12.2016 | 05:31
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девчули! Какая прелесть! Какие вы умнички!!! Спасибо! Великолепное интервью! Великолепный перевод! Горжусь вами!!!

И спасибо Ричарду! Не знаю как он умудрился одновременно и шутить и серьезно-интересно отвечать на вопросы!


Ketvelin
Сообщение # 286 | 15.12.2016 | 10:32
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Britu ()
Горжусь вами!!!





"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 287 | 15.12.2016 | 11:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Девочки, спасибо вам за очередной подарок! Согласна с tannni5590, - многое с переводом воспринимается совершенно иначе. Махровая имха, но показалось, что серьёзно отвечал на вопросы, которые лично ему были интересны, и дурачился, когда хотел побыстрее отвечать дальше)



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 288 | 15.12.2016 | 14:21
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Да он сейчас вообще много дурачится)) Как ты, думаю, верно подметила, из-за влияния Кеннета в том числе.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
иванна
Сообщение # 289 | 15.12.2016 | 19:17
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Ketvelin ()
Девочки, мы с Риккой
большие молодцы! И ваша работа вызывает одно восхищение up )) Спасибо hands  

Эмоций от интервью итак было немало, но, благодаря переводу (оперативному и с удовольствием читаемому wink ), их количество и разнообразие увеличилось в несколько раз))

Если совсем кратко, то:


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Ketvelin
Сообщение # 290 | 15.12.2016 | 23:03
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Жесткий оффтоп, но раз уж тут начали.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 291 | 16.12.2016 | 05:12
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline


LadyAragorn
Сообщение # 292 | 16.12.2016 | 10:47
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Интересное у него мнение))) Сам-то ведь лев, - тоже в своём роде кошачье)))) И не просто кошачье, а в Nnnn-нной степени! Значит, знает о тайных недостатках)))) И не доверяет себе подобным))))



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 16.12.2016, 10:47
Ketvelin
Сообщение # 293 | 16.12.2016 | 11:08
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
А может, он тоже неправильный лев)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
иванна
Сообщение # 294 | 16.12.2016 | 18:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Ketvelin ()
Жесткий оффтоп, но раз уж тут начали.
А почему офф-то? Тема же вполне относится к интервью))
Тоже порассуждаю вслух)) А поскольку много букаффф спрячу под спойлер))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Ketvelin
Сообщение # 295 | 16.12.2016 | 18:19
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата иванна ()
А почему офф-то? Тема же вполне относится к интервью))

*Бьет ся по лбу* Я в полной уверенности, что это тема БО))) Вот к чему приводит одновременное строчилово в несколько тем сразу))
Цитата иванна ()
Ричард обозначил то, что в любви он бы предпочел не равномерное течение, а какие-нить эмоциональные всплески. А тут ему необходимо постоянство.

Не совсем так. В интервью он сказал, что нам - всем людям - чаще хочется чего-то эдакого, чтоб обжигало, а не то, что на самом деле было бы хорошо и крепко и надежно, и чего мы подспудно желаем в итоге.

А про любовь, я думаю, он скорее говорил про саму реакцию. По собаке всегда видно, что она рада. Кот может подумать "О, пришел, ну слава богу, значит, когда захочу есть, ждать не придется" biggrin , а внешне оставаться флегмой.
К тому же, не забывай еще тот факт ,что он судит со своей колокольни человека, который часто в разъездах и походах. И я прекрасно его понимаю, что, приходя домой, если там есть животное, ему хочется, чтобы оно встречало его с щенячьим восторгом biggrin Эххх... Стопудов, сейчас кто-то подумает "Можно это буду я?! Я готовая!")))
Цитата иванна ()
А перед этим они хвостами крутили ласкаться приходили?

В том-то и дело, что да. Ластился и пузико подставлял, гадина!
Цитата иванна ()
если хочешь

Хочу! Как заставить ее дрыхнуть до половины восьмого?!?!
ЗЫ Она не сугубо квартирная, у нас частный дом, она вечно на пороге. Я себя уже дворецким чувствую!



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 296 | 16.12.2016 | 18:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Как заставить ее дрыхнуть до половины восьмого?!?!




Arabella
Сообщение # 297 | 16.12.2016 | 18:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Offline

Кэт, а киса не сиамская/тайская? Может, от породы зависит (или от отсутствия оной ))))
У меня мальчик, но потискать - нет. Если сам, Сам! соскучится/захочет поиграть, прыгает на рабочий стол, (может и на клаву лечь) и зубами тянет за рукав, или хватает за руки -на "поиграть". Или на "погулять". На "поесть" -  нет. Просто сидит около миски и ждет. Не орет. Но мы его подобрали почти с удавкой на шее  - видимо, голосовые у него повредились сильно. Поэтому голоса почти не слышно - очень тихий.

Добавлено (16.12.2016, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата Ketvelin ()
ЗЫ Она не сугубо квартирная, у нас частный дом, она вечно на пороге. Я себя уже дворецким чувствую!


У нас тоже. Но когда непогода, мой не особо рвется. Или в морозы.

Добавлено (16.12.2016, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата Britu ()
Забыть зимой на улице на ночь. Один раз.

Это - нееее. Сам ночь спать потом не будешь, думая, "как она там, в тумане" ,   как он/а там, на морозе.
Ketvelin
Сообщение # 298 | 16.12.2016 | 19:12
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Arabella ()
Но когда непогода, мой не особо рвется. Или в морозы.

Вот! А моя дурища аки тот сквозняк! Нет, она... бабушка где-то слышала, что таких называют "тряпичными" кошками. Рыжая, очень пушистая, но внешне совершенно обычная. И порой сама забывается на морозе, после чего я совершенно правомерно настаиваю всем, что красивая - но дурная!



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 299 | 16.12.2016 | 23:27
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата иванна ()
Тут как ни крути - причина любви и не очень любви Ричардом озвучена: его смущает то, что коту человек не всегда нужен и нравится, а импонирует то, что у пса тот же самый чел всегда вызывает радость)) Во-первых, это совсем не так и поэтому этот аргумент сыроват, а во-вторых...
А во-вторых, мне стало любопытно, а почему ему больше нужна все же постоянная слепая преданность?
Есть такой старый анекдот (или притча?):
Собака смотрит на хозяина и думает: "Он меня кормит, ласкает, убирает за мной, разговаривает, радуется мне... Наверно, он бог".
Кошка смотрит на хозяина и думает: "Он меня кормит, ласкает, убирает за мной, разговаривает, радуется мне... Наверно, я бог".
smile
Я к чему. Ричард ведь не сказал "слепая преданность", только то, что собаки "всегда преданны", - это не оценка, а констатация. То есть, он предпочтёт неожиданностям в поведении предсказуемость и рациональность. Коты, по его мнению, нерациональны, в них больше чувственности, интуитивности. Их надо разгадывать, а у собаки всё на морде лица написано)
Цитата иванна ()
Недавно же вроде Ричард обозначил то, что в любви он бы предпочел не равномерное течение, а какие-нить эмоциональные всплески. А тут ему необходимо постоянство.
Иванна, а здесь нет противоречия: собака может находиться в постоянном восторге от своего хозяина, в отличие от кота, который будет вести себя загадочно))
О, Кэт уже ответила по-другому)
Цитата иванна ()
Но с другой стороны невозможно представить, что высокий, мощный мужчина, от мужской энергетики, которого у многих сносит крышу даже дистанционно - через континенты, и обладающий завораживающим, опять ооочень мужеским голосом, скажет "Я котиков люблю")))) - Этто несерьезно!!! (С) )))))) Ему и по размеру подойдет что-то большее, чем коты))
Во-от! Львы ему подходят, львы!))) И волки тоже, да)))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 16.12.2016, 23:29
tannni5590
Сообщение # 300 | 17.12.2016 | 00:20
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Во-от! Львы ему подходят, львы!))) И волки тоже, да)))

Чешет в затылке... а может ему лемуры подходят, как у моего знакомого, или муравьеды, как у Сальвадора Дали, или белочки или вообще птички (попугай, говорящий голосом Ричарда, это-ж ОТПАД!) cranky
Чего все на котах-собаках зациклились? И собаки и коты настолько бывают разные, что под одну гребёнку всех у меня не получается, ну совсем!
А львы у него "будут прыгать с тумбы на тумбу"©


tannni.strana.de
Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудио- и видеоинтервью
Поиск:
Вверх