Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
Книги, которые мы читаем
иванна
Сообщение # 321 | 30.03.2015 | 19:08
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата tannni ()
я знаю мы с Иванной тут сойдёмся во мнении,
ааа! (мимопробегом)) Не ну раз речь зашла о Громыко, я не смогла не забежать))) Да!!! tannni, мы тут с тобой полностью совпадаем (кстати, и в других книгах тоже wink ))).  У Громыко отличный юмор и настоящие,  живые герои. И то, как она владеет языком мне очень нравится! Я ее "Космоолухов" (Космопсихолухов, Космобиолухов и Космоэколухов)  просто перечитываю для поднятия настроения ежедневно, раскрывая на первой попавшейся странице))
Для хорошего ознакомления с русской литературой, согласна с девочками, классика - лучшее начало. Пушкин - вне конкуренции. И точно - "Барышня-крестьянка"- само очарование, да и все "Повести Белкина" - наверное, лучший вариант))
Еще,  однажды (не знаю, с какого перепуга) начала вслух читать своим "Евгения Онегина". Получила дикое удовольствие (и мои тоже) от самого звучания, ритма, образов. В общем, не язык, а красота!)))
Все, убежала))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Infinity
Сообщение # 322 | 02.04.2015 | 22:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Offline
Цитата Таня ()
Не нравится мне выписывать! Мне очень помогает мой любимый Kindle

Вернее, я в программку вбиваю новые слова, чтобы потом повторять удобно было. Все равно отвлекает от самого процесса чтения, как ни крути(

Цитата tannni ()
просто не пробовали читать этого автора и относятся с предубеждением к цветным безвкусным картинкам на обложке) Ольга Громыко

Хм, как это я упустила. Надо срочно устранять пробел, раз стоящий автор. 

Цитата tannni ()
перед Анжеем Сапковским снимаю шляпу, и уважаю безмерно тоже

Присоединяюсь!  smile
tannni5590
Сообщение # 323 | 02.04.2015 | 23:24
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
А я присоединюсь ещё с советом Kitri О Максе Фрае (только я его больше люблю слушать по аудиокнигам, хотя первых штук 5 книг прочла в печатных изданиях с оранжевой обложкой покупала до салатовой серии)

tannni.strana.de
Triss
Сообщение # 324 | 03.04.2015 | 08:22
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
tannni, а в  аудиокнигах было профессиональное многоголосное прочтение? Если да, то скинь откуда можно скачать.

"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Fenoriel
Сообщение # 325 | 22.04.2015 | 15:42
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Когда мы были сиротами
Роман
Автор: Исигуро К.
Сообщение отредактировал Fenoriel - Среда, 22.04.2015, 15:45
LadyAragorn
Сообщение # 326 | 29.04.2015 | 08:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А я вот,  в поисках ответа на вопрос о 13-м апостоле (вокруг фильма "Паломничество"), наткнулась вот на эту книгу: http://www.e-reading.club/book.php?book=100491
Уже начала читать, - пока интересно. Чем-то напоминает Дэна Брауна)

Ох, чует моё сердце, что наши сценаристы вполне могут совместить домысел, вымысел и историю...  tongue Хотя иногда это получается совсем неплохо)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Среда, 29.04.2015, 08:49
Infinity
Сообщение # 327 | 29.04.2015 | 12:06
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Уже начала читать, - пока интересно. Чем-то напоминает Дэна Брауна)

Чувствую, до выхода "Паломничества" так начитаемся-насмотримся-наизучаемся, что будем подкованы получше съемочной группы. 
LadyAragorn, когда закончишь читать, напишешь в целом о впечатлениях, мыслях?) 

Цитата LadyAragorn ()
Ох, чует моё сердце, что наши сценаристы вполне могут совместить домысел, вымысел и историю...

Если все с умом сделают, то выйдет ок. Наоборот, бывает, не особо получаются фильмы, основанные на чем-то одном, даже если это история. 
При этом вероятность огрех, конечно, высокая.

Добавлено (29.04.2015, 12:06)
---------------------------------------------
Могу порекомендовать хорошую историческую книгу "Короли Вероны" Дэвида Бликста. Плюсую автору за интересный сюжет с поворотами, смелость, качественно прописанных действующих лиц и за наличие в книге самого Данте в качестве персонажа. 

Сейчас начала читать "Красного дракона". 10о% не успею закончить до выхода сериала, так как английский, английский)

kea
Сообщение # 328 | 29.04.2015 | 17:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Infinity, сюжет Дракона будет во второй половине сериала, так что может и успеешь smile
LadyAragorn
Сообщение # 329 | 29.04.2015 | 20:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Infinity ()
когда закончишь читать, напишешь в целом о впечатлениях, мыслях?)
  Обязательно!  smile




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Henna
Сообщение # 330 | 30.04.2015 | 20:39
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Здравствуйте, дамы!
Вот только вчера ночью меня осенило, какая книга "Хазарский словарь" Павича. Это при том, что читала я её почти полгода назад. 
Леди, пролистала "Тринадцатого апостола". Надеюсь, нашего героя не сожгут, не утопят и вообще.
tannni
Сообщение # 331 | 30.04.2015 | 22:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Henna,  Привет, Хенна! О, хорошо что вспомнила, очень мистическая книга, помню что вводила меня в транс smile Читаемая с двух сторон с женской и с мужской поворачивает психику довольно ощутимо, так же как обратная сторона ветра, которая остаётся сухой, кода ветер дует сквозь дождь wink

Сообщение отредактировал tannni - Четверг, 30.04.2015, 22:29
LadyAragorn
Сообщение # 332 | 30.06.2015 | 21:30
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Henna ()
Леди, пролистала "Тринадцатого апостола". Надеюсь, нашего героя не сожгут, не утопят и вообще.
Хенна, привет!
У меня прочтение слегка застопорилось по объективным обстоятельствам) Но помню, что обещала поделиться впечатлениями)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
tannni5590
Сообщение # 333 | 07.07.2015 | 15:26
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
"Каковы ваши любимые книги, те, что вы можетепрочитать еще и еще раз?
Ответ: Я читал "Властелина Колец" много раз. Толькочто закончил "The Goldfinch"Было здорово."
Из этого интервью
http://armitage-online.ru/forum/16-33-50944-16-1433934543

Прочла, (имелась ввиду книга Донны Тартт "Щегол" http://www.livelib.ru/book/1001047810)
Сначала очень нравилась, к концу я немного от неё устала (после прочтения хочется освежить в памяти "Идиот" Достоевского) В книге очень много ссылок на разные русские литературные произведения, а разухабистый полукриминальный друг главного героя, занимающий довольно большую роль в восприятии мира, - украинец-русский, короче наш.


tannni.strana.de
Сообщение отредактировал tannni5590 - Вторник, 07.07.2015, 15:43
LadyAragorn
Сообщение # 334 | 07.01.2016 | 18:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Henna ()
Леди, пролистала "Тринадцатого апостола". Надеюсь, нашего героя не сожгут, не утопят и вообще.
Каюсь - забросила... weep




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
лена1873
Сообщение # 335 | 16.02.2016 | 08:55
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Как вам новые "...олухи". Уложилась в два вечера...

Valeriya
Сообщение # 336 | 27.02.2016 | 16:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Почти год назад умер мой любимый Терри Пратчетт... Вчера купила его книгу, третью уже за последние несколько месяцев. И я теперь его книгам в два раза больше радуюсь. Ведь выходят, и будут выходить, ЭКСМО обещало! Правда, получается, он будет жив, пока люди будут читать его книги!
П.С. Хочу Ричарда на одного из героев этих книг.
иванна
Сообщение # 337 | 27.02.2016 | 18:22
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата лена1873 ()
Как вам новые "...олухи". Уложилась в два вечера...
ох, я такой вопрос пропустила, безобразие)))
Вся серия олухов просто замечательная))
Тоже уложилась в выходные. Сейчас буду перечитывать.
Олга Громыко сама сказала, что - это последняя книга серии. А уж, ежели она сказала, значит так и будет. Единственное, что тяжеловато было - до олухов я читала  рассказ ВБП про котенка и Ланса... Это когтем по сердцу прямо. И в книге есть отсылки к этому рассказу.

Добавлено (27.02.2016, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Valeriya ()
Правда, получается, он будет жив, пока люди будут читать его книги!
и это главное.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Valeriya
Сообщение # 338 | 27.02.2016 | 18:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата иванна ()
Вся серия олухов просто замечательная))
Не могу найти в бумажном варианте, придётся искать в электронном, наверное  yes
иванна
Сообщение # 339 | 27.02.2016 | 22:18
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
электронные вроде на Литресе есть все, кроме последней. Если зело нужен бумажный вариант и совсем проблемно найти, могу здесь купить и выслать почтой smile

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Lily
Сообщение # 340 | 28.02.2016 | 00:13
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Цитата Valeriya ()
Почти год назад умер мой любимый Терри Пратчетт... Вчера купила его книгу, третью уже за последние несколько месяцев. И я теперь его книгам в два раза больше радуюсь. Ведь выходят, и будут выходить, ЭКСМО обещало! Правда, получается, он будет жив, пока люди будут читать его книги!П.С. Хочу Ричарда на одного из героев этих книг.

Я тоже люблю Терри Пратчетта. А какого героя, если не секрет?
Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
Поиск:
Вверх