Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
Книги, которые мы читаем
Ketvelin
Сообщение # 341 | 28.02.2016 | 01:25
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
А я вот тянула лямку в Книжном Клубе в надежде, что продлят серию, которая мне нужна, но уже два года глухо как в танке, и мне каждый квартал приходится выбирать абы что, чтобы они не прислали свой "королевский выбор". В этом квартале в каталоге опять ничего интересного и по цене приемлемого не увидела, поэтому построила книги по ценовой категории и - здравствуй, Ричард! - увидела роман Джорджетт Хейер "Великолепная Софи" и решила не истязать себя больше поисками. Дешево и сердито, к  тому же дерзких героинь я люблю, а на следующий квартал уже оформила выход из клуба - хватит деньги тратить попусту.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 342 | 28.02.2016 | 11:49
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Valeriya ()
П.С. Хочу Ричарда на одного из героев этих книг.
Мироздание всё видит... Вот Шон Остин (Сэм) снялся в Плоском мире)))) А какая озвучка Смерти Кристофером Ли!!! Авось и Ричарду припадёт...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Valeriya
Сообщение # 343 | 28.02.2016 | 14:30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Мироздание всё видит... Вот Шон Остин (Сэм) снялся в Плоском мире)))) А какая озвучка Смерти Кристофером Ли!!! Авось и Ричарду припадёт...
Мечтаю, пусть припадёт!!!

Добавлено (28.02.2016, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата иванна ()
Если зело нужен бумажный вариант и совсем проблемно найти, могу здесь купить и выслать почтой
Спасибо большое! Но я вчера уже нашла электронки. Просто моя библиотрекарская душа ж требует бумажные книги полапать  biggrin  Да у меня уже две трети библиотеки - электронные, вот же времена настали!

Добавлено (28.02.2016, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата Lily ()
Я тоже люблю Терри Пратчетта. А какого героя, если не секрет?
Сэма Ваймса обожаю. С самого начала читала и видела кого-то такого, потом с Ричардом познакомилась и всё, хочу его в Сэмы. Там же всё, как он любит. Сначала в грязи - для его душеньки, потом в герцоги - всё для нашей душеньки  biggrin  Понимаю, что такие книги экранизировать ну оооочень сложно, но мечтаю, да  yes

Добавлено (28.02.2016, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Ketvelin ()
а на следующий квартал уже оформила выход из клуба - хватит деньги тратить попусту.
И такие Клубы бывают?! Надо же, не знала...
А какую серию ждала?
Ketvelin
Сообщение # 344 | 28.02.2016 | 14:49
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Valeriya ()
И такие Клубы бывают?! Надо же, не знала...А какую серию ждала?
Да, это Харьковский клуб семейного досуга. Выпускают книги. У них бывают очень хорошие серии, Конан Доэля, Дюма, Картленд выпустили с интересными обложками, очень стильно и здорово. 
Несколько лет назад я им написала, что было бы хорошо перевыпустить классику романа - Анжелику, т.к. ее сейчас даже не найти уже нигде на прилавках. Начали выпускать, НО не просто переиздавать то, что было в советское время, а связались с автором - Анн Голон, которой уже дай бог сколько, а она решила переиздать, вернув то, что в свое время поудаляла, то ли под цензорами, то ли под мужем... Короче, книги выходили через пень колода, разбивались пополам, в итоге они выпустили 7 томов, которые по старому - 4 тома, и заглохли.  Два или даже уже три года тишина и никто ничего толком ответить не может.
Выпросила на свою голову и что теперь с этим апендиксом делать - ума не приложу. Я ж их и не читала, ждала, чтоб всю серию выкупить и потом насладиться. Насладилась, ага ((



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Valeriya
Сообщение # 345 | 28.02.2016 | 14:58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Ого! Ничего себе эпопея! Обидно очень, конечно!
А я видела в нашем магазине несколько Анжелик в прошлом году. Красивое оформление было. Российские издания. А зачем с исправлениями/дополнениями выпускать? Столько лет читали книги с одним содержимым, к чему такие фортели?! Странная дама.
Я как-то тоже ждала серию книг, издательство клялось выпустить всю серию иронических детективов. На середине одной серии сдохли, просто взяли и переключились на других авторов. И ведь раскупалось всё сразу, тираж маленький был. Но вот сменили политику и всё. Было обидно  angry
Ketvelin
Сообщение # 346 | 28.02.2016 | 15:18
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Обидно - не то слово. Я уж грешным делом испугалась, что она туда пикантнотей решила нашпиговать, чтоб типа в ногу со временем, как вон Джейн Эйр одна выдала  facepalm Но подруга, которая тоже покупала и читала, сказала, что нет, просто видать какие-то лирические отступления, особо не заметила разницы. Но действительно, зачем? А сейчас дама - все мы не вечны - опочинет, наследники начнут делить наследство и вообще непонятно, что будет и будет ли вообще((( Мало того, они выпускать начали с такими обложками

а потом все семь книг перевыпустили с другими.

Сдается мне, что они знали, что дальше дело не пойдет, потому и не парились, что у читателей разнобой получится.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Valeriya
Сообщение # 347 | 07.03.2016 | 12:33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
М-да, удружили читателям  wacko
Кажется, сейчас ни на что надеяться уже нельзя... Что печалит сильно...

Добавлено (07.03.2016, 12:33)
---------------------------------------------
А у меня новая книга Пратчетта, третий день радуюсь. Такие вот подарки к празднику, две книги за одну неделю! heart

Ketvelin
Сообщение # 348 | 07.03.2016 | 12:37
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Поздравляю! Это все из серии про Плоский мир?


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 07.03.2016, 12:37
Valeriya
Сообщение # 349 | 07.03.2016 | 12:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Да yes Новая серия про Тиффани Болит "Маленький свободный народец". Причём, вышла она в двух вариантах обложки. Я сидела в магазине и разрывалась между голубой и чёрной. biggrin Выбрала чёрную, чтоб одинаково было.
Ketvelin
Сообщение # 350 | 07.03.2016 | 21:11
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Я почитала про автора, про серию, подумываю, а не попробовать ли на досуге)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Valeriya
Сообщение # 351 | 08.03.2016 | 16:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Ketvelin ()
Я почитала про автора, про серию, подумываю, а не попробовать ли на досуге)))
Я читаю его уже 15 лет, и очень - очень люблю heart Самые любимые серии про Стражу и Ведьм. А, вообще, очень нелегко выбрать самое-самое, потому что любимое - всё! happy
Ketvelin
Сообщение # 352 | 08.03.2016 | 19:06
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Хм, про ведьм? Надо про сестер однозначно читнуть))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Valeriya
Сообщение # 353 | 08.03.2016 | 19:16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Ketvelin ()
Хм, про ведьм? Надо про сестер однозначно читнуть))
О, там все персонажи ооочень колоритные yes
Ketvelin
Сообщение # 354 | 22.03.2016 | 15:25
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Я в печали: вчера закончила Копперфилда sad Правда, радует, что впереди еще прослушка biggrin . Когда начинала, смотрела на объем и думала, побыстрей бы, поскорей бы! А как дошла до последней главы, такая тоска напала, светлая, но все же, что вот-вот закончится роман. Невероятно теплое и трогательное произведение, с таким богатым послевкусием, что даже не хочется пока его перебивать. Но не удержалась и начала "Поворот винта"... Ричард, что ты со мной делаешь?! rolleyes


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Valeriya
Сообщение # 355 | 22.03.2016 | 16:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Ketvelin ()
Я в печали: вчера закончила Копперфилда
Я тоже грущу, когда заканчивается полюбившаяся книга  wink
Цитата
не удержалась и начала "Поворот винта"... Ричард, что ты со мной делаешь?! 
 Он такой, он сподвигает   teehee
иванна
Сообщение # 356 | 22.03.2016 | 17:35
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Valeriya ()
Я тоже грущу, когда заканчивается полюбившаяся книга wink
а заново читать и перечитывать не практикуете? ;))
Я раз по дцать могу читать полюбившееся. Просто взять и с любой наобум открывшейся страницы...


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Valeriya
Сообщение # 357 | 22.03.2016 | 17:37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата иванна ()
а заново читать и перечитывать не практикуете? ;))Я раз по дцать могу читать полюбившееся. Просто взять и с любой наобум открывшейся страницы...
Дааа! Конечно!
Но первый раз всегда такой волнительный   happy
Ketvelin
Сообщение # 358 | 22.03.2016 | 20:22
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Valeriya ()
Дааа! Конечно!Но первый раз всегда такой волнительный
   +1!



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
лена1873
Сообщение # 359 | 21.07.2016 | 20:08
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Порадовала себя сегодня - "Космоолухи: до, между, после". Не порадовала только цена...
ДюймОлечка
Сообщение # 360 | 23.07.2016 | 08:54
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Прочла "До встречи с тобой". Ну что сказать - я плакала, люблю с таким концом книги/фильмы. Правда, народ отписывается, что читавшим книжку кино не стоит смотреть, типа сплошное разочарование.

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
Поиск:
Вверх