Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
LadyAragorn
Сообщение # 61 | 18.07.2015 | 23:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Helga_Petson ()
гей-драмаЯ что-то пропустила? Или не поняла??? biggrin
Может, ещё впереди? surprised

Добавлено (18.07.2015, 23:33)
---------------------------------------------
Цитата Helga_Petson ()
Меня финал разочаровал. Понятно, что преступник всегда подсознательно хочет, чтобы его поймали, но уж очень "бездарно" сдался Ганнибал.
Согласна)
Вообще слишком много сомнительного качества шокирующих событий. А вот эпизод со свиньёй я вообще как-то слабо поняла...

Добавлено (18.07.2015, 23:36)
---------------------------------------------
Да, и ещё...
Понимаю, что не стоит всерьёз относиться ко всему, что показывают, но поскольку здесь натурализм лежит в основе всего, то не удержусь...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Суббота, 18.07.2015, 23:36
Rikka
Сообщение # 62 | 19.07.2015 | 09:07
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Хорошо, что вас тут почитала перед просмотром, хотя все равно какой-то жуткий осадок после этой серии. Вот вроде бы сколько там поразительных в cвоей жестокости и извращенности убийств было в предыдущих сезонах, но тут или от того что слишком подробный и какой-то будто "смакуемый" авторами натурализм, который прямо лезет в глаза, или от того, что герои, с которыми действо происходит, уже знакомые... А вообще удивило, что Верджер не предусмотрел, что дамы могут самодеятельность устроить!
Сообщение отредактировал Rikka - Воскресенье, 19.07.2015, 09:13
иванна
Сообщение # 63 | 19.07.2015 | 09:16
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата LadyAragorn ()
не в курсе, что это не отбивная, а сырое (подчёркиваю) мясо... И его в мгновение ока так просто не отгрызёшь... Даже не прокусишь

Хорошее замечание))). Как говорила Ольга Громыко, перед тем, как что-то написать, нужно самому или попробовать, или хотя бы прогнать вплоть до мелочей, тогда даже фэнтези получается реальной историей (как у нее и получается)))))). А вот невнимание к таким мелочам может сделать реальнось фантастикой. В данном случае, мне кажется, это даже лучше, для нервной системы зрителя)))).


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Воскресенье, 19.07.2015, 22:22
LadyAragorn
Сообщение # 64 | 19.07.2015 | 11:38
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Rikka ()
А гей-драму не из-за той ли единственной сцены с Аланой и Марго приписали..? Хотя за две минуты на драму как-то не тянет конечно..
Точно! Семён Семёныч! Лесби и геи - они ж одного поля))))))
Привет, Рикка! smile

Добавлено (19.07.2015, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата иванна ()
А вот невнимание к таким мелочам может сделать реальнось фантастикой. В данном случае, мне кажется, это даже лучше, для нервной системы зрителя)))).
Вот и я так подумала: пожалел режиссёр вдумчивого зрителя))) Тут скорее смеяться нужно, а не в обморок от страха падать)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
kea
Сообщение # 65 | 19.07.2015 | 17:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Ну вообще говоря между Уиллом и Ганнибалом тоже какие-то двусмысленные реплики порой были. И вот чего я никак понять не могу - зачем всех гетеросексуальных в прошлом сезоне героев (у Аланы были отношения  с Ганнибалом, Марго от Уилла забеременнела) нужно было прямо или намеками в сторону гмосексуализма направлять? Это что, веяние времени такое, что иначе никак?

Добавлено (19.07.2015, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата Rikka ()
А вообще удивило, что Верджер не предусмотрел, что дамы могут самодеятельность устроить!
А Верджер свою сестру по-моему вообще ни во что не ставил судя по предыдущим событиям, поэтому видимо  даже не пришло в голову ему, что что-то может пойти не так.

Добавлено (19.07.2015, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Helga_Petson ()
Меня финал разочаровал. Понятно, что преступник всегда подсознательно хочет, чтобы его поймали, но уж очень "бездарно" сдался Ганнибал.
Ну вот тут как раз и получилось - Уилл сказал "я не буду тебя искать" на что Ганнибал ответил "я буду там, где ты меня всегда найдешь"

Добавлено (19.07.2015, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата LadyAragorn ()
А вот эпизод со свиньёй я вообще как-то слабо поняла...
 Леди, какой именно? Про "суррогатную мать" или что Ганнибала со свиньей сравнивали и соответствующие действия проводили?
LadyAragorn
Сообщение # 66 | 19.07.2015 | 18:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата kea ()
Леди, какой именно? Про "суррогатную мать" или что Ганнибала со свиньей сравнивали и соответствующие действия проводили?
Да, про суррогатную... Возможно, я совсем тундра, но мне это показалось даже не из области фантастики, а из плохой сказки... А вот сравнение Ганнибала со свиньёй - тут как раз всё оччень реалистично...
Цитата kea ()
зачем всех гетеросексуальных в прошлом сезоне героев (у Аланы были отношения с Ганнибалом, Марго от Уилла забеременнела) нужно было прямо или намеками в сторону гмосексуализма направлять? Это что, веяние времени такое, что иначе никак?
Думаю, это личные пристрастия Фуллера (прастити!) wacko




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Воскресенье, 19.07.2015, 18:42
kea
Сообщение # 67 | 19.07.2015 | 18:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Да, про суррогатную... Возможно, я совсем тундра, но мне это показалось даже не из области фантастики, а из плохой сказки... А вот сравнение Ганнибала со свиньёй - тут как раз всё оччень реалистично...
Ты знаешь, я для себя эти моменты связала с психопатом Верджером - до этого были моменты как он рассказывал, что и врагов свиньям скармливал (Уилла насколько я помню та же участь чуть не постигла) и вообще он со свиньями носился как не знаю кто. Объеденное лицо - это как раз был итог того, что вместо Уилла к свиньям был сброшен он сам. Т.е. выбор свиньи в качестве суррогатной матери вполне объясним. Единственное, что там живого ребенка достали - вот это да, выглядело несколько странновато.
Цитата LadyAragorn ()
Думаю, это личные пристрастия Фуллера
Мне кажется если бы конкретные пристрастия кого-либо из съемочной группы, то ушли бы раньше так или иначе в данную тему.
Rikka
Сообщение # 68 | 19.07.2015 | 19:12
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Момент со свиньей тоже шокировал, подумалось, что совсем сценаристы выше самих себя в своих фантазиях прыгают, а на деле вот что пишут, уж не знаю насколько это правда wacko
Сообщение отредактировал Rikka - Воскресенье, 19.07.2015, 19:13
kea
Сообщение # 69 | 19.07.2015 | 19:15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Ооооооооо... Ничего себе wacko
С другой стороны говорят ведь, что организм свиньи ближе всех к человеку из всех животных
LadyAragorn
Сообщение # 70 | 19.07.2015 | 20:15
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Да, про близость организмов тоже знаю, но чтоб настолько - как говорится, "до чего дошёл прогресс" wacko



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
kea
Сообщение # 71 | 19.07.2015 | 20:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Но тем не менее, в фильме есть то, что заставляет не слишком серьёзно относиться к происходящему, - это пересыщенность сюжета насилием. Слишком много кошмара на одну квадратную милисекунду)))
У меня кстати такое ощущение было от просмотра 1 сезона (и последняя серия как-то очень сильно те события напомнила)
Леди,
иванна
Сообщение # 72 | 19.07.2015 | 22:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
Это что, веяние времени такое, что иначе никак?
тупое следование "моде", хотя и модой это назвать нельзя. Их соц. заказ, скорее всего.
Цитата kea ()
С другой стороны говорят ведь, что организм свиньи ближе всех к человеку из всех животных
намного дальше, чем мышь, кролик и дикообраз)))) Научные исследования были на эту тему)) Генетики задолбались объяснять про генетические  сходства и различия. Фигня с похожестью идет от того, что геном человека состоит из 28000 генов, как считается, и некоторые гены просто схожи с другими видами (а как же, мы все аж до бактерий, все окрашены, едим, пьём, перевариваем и тд.))), и даже если это какая-то сотатя доля процента, то все равно популистами преподносится, что более-менее близки по генотипу организмы.

Цитата Rikka ()
Она была вызвана разрушением клеток крови свиньи в теле ребёнка и началом выработки костным мозгом своих собственных эритроцитов.) Особых биологических препятствий для широкого внедрения этого способа появления людей на свет нет.
Да вот как раз есть, И Слава Богу! )))
Между огранизмом матери и ребенка (не важно, какого они вида) В процессе вынашивания идет обмен генами на уровне митохондрий - это не хромосомы, а энергетические органеллы клетки, в которых присутствуют свои гены. И поэтому ребенок по генотипу всегда имеет генов от матери больше, чем отцовских. Вот и представьте эволюцию с помощью этого способа... из человека в свинью, если вынашивающая "мать" - свинья. Бррр....


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Воскресенье, 19.07.2015, 22:38
LadyAragorn
Сообщение # 73 | 19.07.2015 | 23:15
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата kea ()
как тебе снятие лица? с оголенными зубами и прочими мышцами? я так понимаю на месте донора в итоге оказался помощник Верджера?
Кеа, всё произошло так быстро, что не успела включиться на полную катушку... Серьёзно. Отвратно, конечно, но слава богу, быстро... И уже потом, когда поняла, чьё лицо надето на Верджера, показалось, что на нём нет следа от укуса Уилла... Но не смогла заставить себя проверить... happy

Добавлено (19.07.2015, 23:15)
---------------------------------------------
А вообще, девочки... вы меня, конечно, извините... может, у меня серьёзная эстетическая недоразвитость...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Воскресенье, 19.07.2015, 23:18
Britu
Сообщение # 74 | 20.07.2015 | 05:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата LadyAragorn ()
извините... может, у меня серьёзная эстетическая недоразвитость...


*усиленно тянет руку* И у меня то же! У меня то же самое! После 7 серии я теперь со страхом жду 13-ую, потому что Ричард сказал, что она целиком снята по сценарию Фуллера и получилось очень необычной. Ох... facepalm


Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 20.07.2015, 05:19
kea
Сообщение # 75 | 20.07.2015 | 07:54
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Это да, фразы про "Долархайд получит по заслугам" и "серия снята не по книге" как-то несколько напрягают, зная неуемную фантазию авторов...
LadyAragorn
Сообщение # 76 | 20.07.2015 | 08:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Зато после просмотра последней серии я поняла: скорее умру от любопытства, чем от страха)))))



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
kea
Сообщение # 77 | 20.07.2015 | 08:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Так это же хорошо! Зачем нам от страха умирать?! cool
Rikka
Сообщение # 78 | 20.07.2015 | 11:11
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
По поводу Фуллера, у меня в голове никак не состыкуется он, весельчак и шутник из разных в интервью, да еще с этим космическим пиджаком, как человек, который до таких ужасностей мог додуматься mellow Количество психопатов на квадратный метр зашкаливает, хоть бы один заурядненький случай был, хотя ФБР такими заниматься наверное не положено... И еще Абигейл вот вообще не могу ему простить sad
Сообщение отредактировал Rikka - Понедельник, 20.07.2015, 11:12
LadyAragorn
Сообщение # 79 | 20.07.2015 | 12:12
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Rikka ()
По поводу Фуллера, у меня в голове никак не состыкуется он, весельчак и шутник из разных в интервью, да еще с этим космическим пиджаком, как человек, который до таких ужасностей мог додуматься mellow
Под ПиДжея косит?? Слабо, однозначно!!! tongue




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
tannni5590
Сообщение # 80 | 20.07.2015 | 12:42
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Цитата LadyAragorn ()
но Фуллер - придурок...

Сейчас это называют "Шоу мен" или попросту выпендрёжник - ведёт себя и одевается нарочИто экстравагантно, до нелепости, чтобы выделиться, и чтобы его персону запомнили, о нём говорили и обсуждали его выходки. (чесно говоря - раздражает, но запоминается гараздо сильнее, чем к примеру Элиот (Sleeepwalker) который отваживается лишь выставлять свои фотки с Ричардом и просит в твиттере, приведите мне фоловеров, а как их привлечь у него довольно смутное представление.)


tannni.strana.de
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Поиск:
Вверх