Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Север и юг (2004) (North & South)
Север и юг (2004)
Ketvelin
Сообщение # 241 | 19.03.2016 | 00:23
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Мне тут извещение пришло. Не так давно народ подписывал петицию против закрытия фабрики-музея, в котором снимали СиЮ. Отвоевали! Правда, пока до сентября этого года, но зато есть время перегруппироваться и с новыми силами в бой са сохранение наследия.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Tortilla
Сообщение # 242 | 19.03.2016 | 15:36
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Цитата Ketvelin ()
Не так давно народ подписывал петицию против закрытия фабрики-музея, в котором снимали СиЮ. Отвоевали!
Это замечательно!   Стараниями не равнодушных людей может и удастся сохранить историческое наследие.  wink


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
Valeriya
Сообщение # 243 | 19.03.2016 | 17:21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Tortilla ()
Стараниями не равнодушных людей может и удастся сохранить историческое наследие.
  Это было бы замечательно!
Rikka
Сообщение # 244 | 20.03.2016 | 00:12
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Ой, надо тоже почту проверить, и я подписывала smile

Добавлено (20.03.2016, 00:12)
---------------------------------------------
О, и мне пришло! Вот прям радостно!

Kitija
Сообщение # 245 | 20.03.2016 | 15:33
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Offline
Здорово, что обычные граждане реально могут повлиять на такие решения .  up
Ketvelin
Сообщение # 246 | 28.05.2016 | 01:15
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ура! Поздравьте меня, я наконец-то это сделала! Нет, не посмотрела СиЮ – фильм я смотрела, с него все и началось, – но прочла книгу! И теперь действительно будет оченно многа букаф, посему прячу под спойлер, ибо никакой Фталазол не поможет от этого словесного...


Визредактор ошалел от объема, сказал, что я оборзела - столько писать. Пришлось разбить  teehee

Добавлено (28.05.2016, 01:15)
---------------------------------------------




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Суббота, 28.05.2016, 01:15
Britu
Сообщение # 247 | 28.05.2016 | 08:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ketvelin, большое спасибо за такой красивый сравнительный анализ книги и фильма. Я, к моему стыду, книгу так и не осилила, и она затерялась где-то в глубинах моей домашней библиотеки. Но возможно во время ремонта я ее найду и тогда... нафиг этот ремонт))))

LadyAragorn
Сообщение # 248 | 28.05.2016 | 08:58
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Ketvelin, это настоящее литературное и культурологическое исследование! up Совершенно с тобой соглашусь, - это тот случай, когда литературная классика открывается в истинном глубоком свете только с позиций сегодняшнего дня! Спасибо тебе, я получила огромное удовольствие, читая тебя))



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
kea
Сообщение # 249 | 28.05.2016 | 09:05
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
А мне книга очень хорошо зашла (читала тоже после просмотра). И были моменты, которых лично мне в фильме не хватило. Были сцены в кино, которых не было в книге и которые показались лишними.
Все зрители/читатели разные, на всех не угодишь  cool
А вообще потом книга и фильм в голове перемешались и я их стала воспринимать как единое целое.
Rikka
Сообщение # 250 | 28.05.2016 | 18:50
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Ух, Кетвелин, вот это отзыв! Отзывище biggrin Прямо перечитать захотелось))
Но у меня впечатления положительные остались, вот в точности как Кеа написала :)
Я читала прямо сразу-сразу после просмотра и мне все прочитанное снилось даже ночью, в общем трое суток эта история не отпускала вообще ни на секунду, просто впиталась в кровь... Ну хотя главный виновник, разумеется, ясен love
Сообщение отредактировал Rikka - Суббота, 28.05.2016, 18:51
Ketvelin
Сообщение # 251 | 28.05.2016 | 23:02
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Нет, я тоже не могу сказать, что книга мне не понравилась вообще. Мне не понравилось начало, то, как были представлены герои, в фильме их характеры раскрывались лучше, как для меня, чтобы заинтересовать. С дальнейшим развитием событий и образов я уже вполне увлеклась. Просто не так чтобы очень. И кабы не существовал известный стимул, могла бы не дождаться того момента, когда все уже стали по душе. В последнее время я стала ценить Время  tongue и перестала насиловать себя, если "не прет" кино или книга. Раньше домучивала ради узнать, чем же всё это кончится))) Так вот кончилось очень даже, финальная сцена мне весьма понравилась. Хотя конечно же она не сравнится с киношной!


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Tortilla
Сообщение # 252 | 29.05.2016 | 07:33
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Ketvelin,  вот не мастер я писать отзывы, и оттого сильнее цепляют чужие, которые во многом отвечают тем ощущениям, которые схожи с моими (я тоже сначала смотрела сериал, а уж пОсле прочитала книгу). Спасибо тебе за твою широко развёрнутую простынку - очень интересно было читать!  cool

Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
ДюймОлечка
Сообщение # 253 | 30.05.2016 | 10:08
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
А я прочла книгу сначала, она на меня такое сильное впечатление произвела, люблю я видите ли свое впечатление составить - а потом смотреть то что режиссер и актеры предлагают, она мне показалась очень глубокой, цельной, а потом я уже фильм смотрела и у меня все слова из книжки в картинку из фильма сложились, все образы так точно попадают, что аж жуть, и после нескольких просмотров - вижу как то что в фильме несколькими страницами описывается - тут чудесно передано несколькими взглядами, движениями - и это просто супер! Сейчас опять кстати перечитываю, получаю несравнимое удовольствие smile

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Rikka
Сообщение # 254 | 31.05.2016 | 00:00
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
ДюймОлечка, а расскажи, как так получилось, что сначала книга? А то вроде бы и перевод относительно недавно сделали smile
Ketvelin
Сообщение # 255 | 31.05.2016 | 09:40
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Rikka, может, как мы с ДК - в преддверии прослушки сперва прочли))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Уна
Сообщение # 256 | 01.06.2016 | 00:31
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Offline
Буквально на днях наконец-то вышел роман Гаскелл в кинообложке! К сожалению, дороговато и без вкладок с кадрами, но все равно приятно будет видеть на полочке в домашней библиотеке. Здесь можно посмотреть и, при желании, приобрести издание. Может, кого-то заинтересует.  Себе заказала, жду smile
Britu
Сообщение # 257 | 01.06.2016 | 05:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Уна, спасибо за наводку. flower

Ketvelin
Сообщение # 258 | 01.06.2016 | 09:40
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline

Цитата
Издательство: Клуб семейного досуга, 2016 г.
Вашу ж дивизию! Они не могли это сделать раньше?! Не зря я от них выписалась в прошлом квартале. Зла на них не хватает  dry
Посмотрим, если перевод Трофимова будет лучше, чем у  Григорьевой с Первушиной (а у них он жутко безграмотный по части пунктуации!), дождусь, когда начнут сбывать на OLX задешево.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Среда, 01.06.2016, 10:35
Rikka
Сообщение # 259 | 01.06.2016 | 13:04
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Уна, спасибо большое!! И перевод другой, ну точно надо заказывать! smile
ДюймОлечка
Сообщение # 260 | 01.06.2016 | 16:38
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Rikka, Все очень просто, я знакома с переводчиками smile на одном литературном форуме обитаю, и вот по наводке тамошних барышень хотела посмотреть фильм, но сначала решила книгу прочесть, которую там же и выкладывали smile

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Север и юг (2004) (North & South)
Поиск:
Вверх