Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Редиска_Кэт
Сообщение # 261 | 02.12.2010 | 15:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Девочки, вы там сидите?.. В Новой Зеландии, куда вскоре уедет Ричард, есть город Гисборн... lol

Вот, даже сайт у них есть: http://www.gdc.govt.nz/
Население - 32800 человек. Основные отрасли экономики - сельское хоз-во и лесная промышленность. Есть порт.
lol

Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 02.12.2010, 16:03
Britu
Сообщение # 262 | 02.12.2010 | 18:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Жители этого города просто обязаны сделать Ричарда почетным гражданином, дать ему там бесплатную квартиру, машину и все, чего он пожелает))) wink

GizTheGunslinger
Сообщение # 263 | 02.12.2010 | 18:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Cathie)
Ковырялась тут в истории английских монет

Ого! Cathie, огромное спасибо за такую интересную информацию) И за карту тоже спасибо - а-то я на ролевой за Гисборна играю, теперь хоть буду знать, что к чему wink
Quote (Cathie)
Девочки, вы там сидите?.. В Новой Зеландии, куда вскоре уедет Ричард, есть город Гисборн...

Ой, а я давно это знаю, но как-то даже в голову не пришло об этом написать))
Violet
Сообщение # 264 | 02.12.2010 | 20:18
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Cathie)
В Новой Зеландии, куда вскоре уедет Ричард, есть город Гисборн

lol lol Хаха, так вот где вотчина Гисборнов! Или крестовый поход не туда, или Гисборны - родоначальники колонизационной политики Англии.
Kareglazka
Сообщение # 265 | 02.12.2010 | 21:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Cathie)
О как. Ковырялась тут в истории английских монет (совершенно для других целей), и вдруг выяснилась интересная деталь.

В Истрии, как правило всегда так, ковыряешь одно, находишь другое! wink
Карта Супер! biggrin



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Сообщение отредактировал Kareglazka - Четверг, 02.12.2010, 21:53
Редиска_Кэт
Сообщение # 266 | 02.12.2010 | 22:51
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Alenanok)
Найти исторические факты и при этом еще вспомнить РГ - это круто!

Случайно получилось. Читаю-читаю, и вдруг - прострел: ба, думаю, а чё это тогда в кине Гиз золотой монеткой дразнится?.. :-))

Quote (Britu)
Жители этого города просто обязаны сделать Ричарда почетным гражданином, дать ему там бесплатную квартиру, машину и все, чего он пожелает)))

Точно. :-))) И каждый раз замирать в почтительном пардоне и добавлять, склонив головы: "Да, милорд", "Да, сэр". :-)

А прислушайтесь, как звучит: "Армитидж - почетный гражданин Гисборна"...:lol:

Quote (GizTheGunslinger)
огромное спасибо за такую интересную информацию)

Рада, что от этого есть польза. :-)

Quote (GizTheGunslinger)
И за карту тоже спасибо - а-то я на ролевой за Гисборна играю, теперь хоть буду знать, что к чему

Я, признаюсь, была пряитно удивлена, что всё настолько совпадает. А то думала, у них там этот манор - полная лажа. А они прямо как с этой карты срисовали. :-) Единственное, наверное, всё-таки дом чуть посолиднее должен был быть...

Quote (Violet)
Хаха, так вот где вотчина Гисборнов!

lol А всё говорил "Нет у меня никого и ничего". Никого, может, и нет. :-) А вот насчет "ничего"... Неправда Ваша, Гай Роджерович - просто Вам в лом было так далеко переться. :-) А здря - Маруську бы себе через плечо и... И никто бы вас не достал - ни Гуд, ни шеф, ни прынц, ни король... :-))

Надо Ричарду про это написать. :-) А то он про него всё "a disposessed lord", "a disposessed lord"... Ничего он, Рич, не диспозессд - он просто от тебя инфу скрыл, когда ты его дневник писал. :-))

Quote (Violet)
Или крестовый поход не туда,

Малость заблудились по дорожке... :-))

Quote (Violet)
или Гисборны - родоначальники колонизационной политики Англии.

Класс!! :-)
Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 02.12.2010, 23:04
Kareglazka
Сообщение # 267 | 02.12.2010 | 22:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Редиска_Кэт
Сообщение # 268 | 02.12.2010 | 23:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Kareglazka)
В Истрии, как правило всегда так, ковыряешь одно, находишь другое!

И правда. Мне аж еще поковырять захотелось - пойду,ковырну, авось еще чего интересное найду. :-))

З.Ы. А представляете, если эту линию продолжить? Вдруг есть еще какие-нить городки и т.п.? И будет "Гриффитс -почетная гражданка Найтона" (вот, кстати, Найтон наверняка где-нибудь есть), "Аллен - почетный гражданин Вейзи", "Армстронг - почетный гражданин Дейла"... :-)

Добавлено (02.12.2010, 23:09)
---------------------------------------------
Kareglazka, здОрово! :-)
Мне, кстати, очень нравится этот кадр (хотя и предпочитаю не перебирать моменты из 3 сезона). Он тут такой... эх... вот какой бы он был, если бы всё сложилось. Сияющий изнутри, нереальный..
Хотя Ричард в каком-то интервью говорил,что Гисборн интересен тогда, когда еще не получил желаемого. Дай ему то, что он хочет, и - ... Толика правды в этом, конечно, есть. Но всё же тут бы я с Ричардом поспорила (во наглая, а?). Вон как преобразился, когда многое изменилось - и отношения с Гудом, пусть отчасти, и человеческое, теплое отношение получил (Мэг)... Это, конечно, несколько иное, но всё же... Наверное, это потому, что Ричард вложил такой потенциал в этого персонажа, что персонаж немного перепрыгнул даже собственное представление Ричарда о нем, ИМХО.

Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 02.12.2010, 23:20
Violet
Сообщение # 269 | 03.12.2010 | 00:25
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Короче, товарищи, теперь мы знаем, что папа Гисборн - первый в истории колонизатор, а также первый путешественник, который путает континенты. Ранее пальма первенства по этой части принадлежала Колумбу. Да, истории свойственно обрастать все новыми фактами и открытиями.
Редиска_Кэт
Сообщение # 270 | 06.12.2010 | 15:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Девочки, кто хорошо знает, - у Джонаса всегда такие грустные глаза? У него они почти в каждом интервью такие, а вот в этих - вообще.. Не от того ли, что понимает - кино-то в первую очередь про другого персонажа получилось... Аж жалко его стало:
http://www.youtube.com/watch?v=pyS6fHxzkKQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=PD_66DB1lFg
Pirra
Сообщение # 271 | 06.12.2010 | 20:35
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Да уж, Cathie, особенно во втором интервью грустнее не куда. Вот Ричард во всех интервью бодр, весел, энергичен. Сравнение не в пользу Джонаса. wink
Kareglazka
Сообщение # 272 | 06.12.2010 | 21:29
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Cathie я не хорошо его знаю,но глаза действительно грустные, а порой даже не несут никакой эмоции.
Как хорошо сказал всем нам известный классик: "Глаза - зеркало души".



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Редиска_Кэт
Сообщение # 273 | 08.12.2010 | 13:22
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
Жители этого города просто обязаны сделать Ричарда почетным гражданином, дать ему там бесплатную квартиру, машину и все, чего он пожелает)))

Хи-хи, мне тут в связи с этим такое в голову пришло...;) Вот съездит он в НЗ, узнает wink про этот Гисборн, поржет и поприкалывается (возможно); потом вернется в Англию, а когда, не дай Бог, конечно, надоест ему всё до нельзя или станет совсем погано - махнет на всё рукой и скажет: "А, пошло всё в баню! Ухожу, ухожу в... Гисборн! Распашу (или распахаю? как правильно-то?) себе там манор, поставлю домик, заведу какую-нить Мэр... не, лучше Мэг... и буду жить спокойно, по-человечески. Нда, звучит-то как: Армитидж в Гисборне. Класс. Да, Рич, это - судьба, - скажет он сам себе. - Всё, уезжаю. В Гисборн. ." :-)))))))))))

Quote (Pirra)
Да уж, Cathie, особенно во втором интервью грустнее не куда. Вот Ричард во всех интервью бодр, весел, энергичен. Сравнение не в пользу Джонаса.

Quote (Kareglazka)
Cathie я не хорошо его знаю,но глаза действительно грустные, а порой даже не несут никакой эмоции.

Просто если они у него по жизни такие, то это, канеш, отдельный разговор. Но если нет... Тогда мне сдается, это от того, что он понимает, что не справился с ролью, с образом, что фильм и не про РГ получился вовсе, а сделать уже ничего нельзя... Хотя могу и ошибаться, конечно. Боже мой,интересно, каково ему приходилось, когда с Ричардом работал на съемках? Нет, они, конечно, оба исключительно положительно друг о друге отзываются в интервью, но то ж в интервью... А представляю, что на самом деле у него в душе творилось!..
А про эмоции - да, отдельная песня... Kareglazka, как ты верно сказала - "порой не несут никакой эмоции"... Вот нехорошо так говорить, но и вправду при просмотре фильма иногда - не всегда, но иногда однозначно - вообще ничего ни в глазах, ни в лице не видно было. Вспоминаю в связи с этим, к примеру, сцену, где Робин говорит парню, невесту которого (Ребекку) они из замка вызволили: дай, грит, угадаю, что ты чувствуешь - ты не можешь спокойно есть, спокойно спать, тебе кажется, что за каждым углом она, вот сейчас завернешь туда и - .... Это он так намекает Джону (так, кажется, его звали?), что ему тоже ведомо, что такое любовь. И имеет ввиду при этом Мэр, конечно. А я сижу и думаю: блин, Робин (Джонас), ну вот по тебе не видно, что ты всё это испытываешь! Понимаешь - не-ви-дно! Теоретически мы знаем - да, Робин любит Мэр, Мэр любит Роба. Но - теоретически. А так не видно это по вам, особенно по тебе. Вроде как этот лозунг о вашей любви повешен на видное место, но - не более того. Вот по Гаю (уж прости) видно, что ему, по крайней мере во 2 сезоне, без неё не естся-не спится-за каждым-углом-она-ему-мерещится. А по тебе... И даже не знаешь, что делать - то ли винить в этом актера, то ли пожалеть...

Добавлено (08.12.2010, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (Violet)
папа Гисборн - первый в истории колонизатор, а также первый путешественник, который путает континенты.

Хе-хе, или Роджер Гисборн просто леди Гислейн лапши на уши навешал - уезжаю, мол, дорогая, в Святую Землю, с королем за Гроб Господень воевать. А сам... Прааальна, в НЗ-то кто ж его найдет. :-) Вот так у них, у мужчин, всегда: жене - что-нить благородное, командировка, крестовый поход, а сам - налево, в НЗ... :-))) Бедная Гислейн. Она-то думала... Да и мы думали... А оно вон как оказалось... :-)))
Сообщение отредактировал Cathie - Среда, 08.12.2010, 13:25
Britu
Сообщение # 274 | 08.12.2010 | 17:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я сегодня закончила очередной (третий уже) просмотр 1-го сезона РГ и обратила особое внимание на тот момент, когда Мэриан начала сталкивать лбами Гая и Робина. Это произошло сразу же после того, как Гай подарил ей ожерелье. angry Ой, я так ругалась!!! Ох, пройдусь я по ней в Забавных комментариях. Она у меня получит, такая-сякая.

Редиска_Кэт
Сообщение # 275 | 08.12.2010 | 19:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Да она там вообще... Во 2 сезоне, конечно, еще хлеще, но уже и в 1 хороша. Причем ведь и сталкивает, и одновременно с этим, как мне показалось, принимает отношение Гая к себе - по кр.мере, неосознанно... Защищает его перед шерифом, перед Робином (эта сцена в лесу, после их драки, где Гай опять к дереву привязан); а к шерифу как бросилась с просьбами о спасении Гая... Даже после серии с убийством Ламберта - как она не смотрела на Гая на собрании знати полными слез глазами (разочаровалась), а все равно в следующей же серии с удовольствие приняла от него лошадь в подарок и даже Робу ответила, что, мол, некоторым мужчинам просто нравится дарить женщинам подарки, а как я его за это отблагодарила?так ты бы подарил что-нибудь, вот и узнал бы, а то выходишь из своего леса только чтобы меня об услуге попросить... Может, я не так что-то вижу, но. Короче, то к сердцу прижмет, то к черту пошлет. Выпороть её всегда хотелось, это да.
Сообщение отредактировал Cathie - Среда, 08.12.2010, 19:36
Kareglazka
Сообщение # 276 | 08.12.2010 | 19:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Cathie)
Выпороть её всегда хотелось, это да.
lol lol lol
Quote (Britu)
пройдусь я по ней в Забавных комментариях. Она у меня получит, такая-сякая.

Britu ждёмс



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
olgo4ka
Сообщение # 277 | 09.12.2010 | 22:14
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Девочки! Посмотрите, как Гизборна рисуют!
http://www.richardarmitagenet.com/art.html#rinter
Britu
Сообщение # 278 | 10.12.2010 | 05:38
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (olgo4ka)
Посмотрите, как Гизборна рисуют!

Если вспомнить количество фильмов о Робин Гуде и количеством экранных Гизборнов, то понимаешь, что только один-единственный Гай, сыгранный Ричардом, подарил зрителям ТАКОЕ вдохновение.


Alenanok
Сообщение # 279 | 10.12.2010 | 11:14
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Quote (olgo4ka)
Девочки! Посмотрите, как Гизборна рисуют!

Красиво) Но у GizTheGunslinger там лучше всех! Более реалистично) А "Richard Armitage at the BAFTAs 2009" вообще мой самый любимый)


Katarina
Сообщение # 280 | 10.12.2010 | 15:52
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Прикольно.Только у нашей GizTheGunslinger, больше всего сходства(на мой взгляд)
Еще понравилась работа You don't even know me Ринтера.Но опять же использовение графического редактора(на сколько я поняла).


Сообщение отредактировал Katarina - Пятница, 10.12.2010, 15:53
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх