Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Britu
Сообщение # 301 | 15.12.2010 | 19:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Меня сегодня на стихи потянуло. Я полазила по своим заметкам и нашла вот это стихотворение Юлии Друниной. Люблю его давно, но только сейчас поняла, как оно подходит Гаю. Эх, прочитать бы его ему.

Не бывает любви несчастной.
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.

Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
Тот счастливой любви не стоит...


Редиска_Кэт
Сообщение # 302 | 20.12.2010 | 15:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Стихи и вправду прекрасные, и и вправду будто для Гая. Спасибо за размещение! А еще... есть, оказывается, такие стихи у Вероники Тушновой (спасибо одному прекрасному человеку - познакомил меня с ними) - тоже ой как подходят Гаю. Если бы не знать, кто и когда их написал, можно было бы подумать, что они написаны после просмотра РГ. И увидела она при этом то, что спрятано в нем, тот потенциал, который в нем есть, того, "настоящего" Гая... Вот:

Людские души - души разные,
не перечислить их, не счесть.
Есть злые, добрые и праздные
и грозовые души есть.

Иная в силе не нуждается,
ее дыханием коснись -
и в ней чистейший звук рождается,
распространяясь вдаль и ввысь.

Другая хмуро-неотзывчива,
другая каменно-глуха
для света звезд,
для пенья птичьего,
для музыки
и для стиха.

Она почти недосягаема,
пока не вторгнутся в нее
любви тревога и отчаянье,
сердечной боли острие.

Смятенная и беззащитная,
она очнется,
и тогда
сама по-птичьи закричит она
и засияет как звезда.

Добавлено (20.12.2010, 15:21)
---------------------------------------------
Девочки, послушайте, как поет Лара Пулвер!

http://www.youtube.com/watch?v=ABU41Cc0_r8&feature=related

Добавлено (20.12.2010, 15:23)
---------------------------------------------
Вот еще. Это - тот же мюзикл, там её партии совсем немного, только в самом начале, дальше - мужская партия, но... :-)
http://www.youtube.com/watch?v=LNBFAJ-Ex_g

Добавлено (20.12.2010, 15:28)
---------------------------------------------
А это - фрагмент мюзикла "Парад" ( 2007 г.): http://www.youtube.com/watch?v=hlfAXNP2PaU

Добавлено (20.12.2010, 15:31)
---------------------------------------------
О, а это - благотворительный концерт 12 июня этого, 2010, года. Здесь есть видео, хотя и так себе, её здесь видно издалека, но зато как поет! :-)) http://www.youtube.com/watch?v=1X6qt4bO7Jc

Сообщение отредактировал Cathie - Понедельник, 20.12.2010, 15:54
Kareglazka
Сообщение # 303 | 20.12.2010 | 20:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Cathie послушала с удовольствием! biggrin


"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Britu
Сообщение # 304 | 22.12.2010 | 21:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Для тех, кто не спит по ночам... Сравните.



Annabell
Сообщение # 305 | 22.12.2010 | 21:36
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Заверните мне того, кто справа biggrin
Kareglazka
Сообщение # 306 | 22.12.2010 | 21:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Britu)
Для тех, кто не спит по ночам... Сравните.

Джонас жалкое зрелище



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Редиска_Кэт
Сообщение # 307 | 24.12.2010 | 18:07
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Britu, спасибо! smile Даааааа, комментарии, как грицца, излишни... smile Мы-то сравнили и свой выбор сделали. Вот одна сероглазая странная девица догадалась бы сравнить наконец... wink А то даже малому дитю женского пола понятно, какой выбор надо сделать - вон, сидит, и всякий раз, как на мониторе появляется Гисборн, восклицает с улыбкой "Кай!" ("Г" еще не выговаривает просто) wink Не то, что некоторые выдающиеся общественно-политические деятельницы и пламенные революционерки... :-)))

Добавлено (24.12.2010, 18:07)
---------------------------------------------
А еще я тут вспомнила... Вот помните, Гай в сцене "на дереве" после слов "You're safe now" ("Вы в безопасности")произносит фразу "You come home to me". Вам не кажется, что это - один из тех моментов и тех фраз, которые являются именно личной импровизацией Ричарда, а не прописанными в сценарии словами? Дело в том, что эту фразу он ведь повторяет периодически. Первый раз он произнес её в интервью, посвященном съемкам "Севера и Юга", где они с Даниэлой рассказывают об их совместной работе, о "химим" и т.д. И он там в рассказе о финальной сцене произносит "...Just to take her home". (Он там так негромко, но с такой теплотой и даже смущением это произнёс.) А еще до этого в том же РГ, только в предыдущей, 8 серии, в сцене их знаменитого диалога, за которым последовал "поцелуй в дверях", он говорит Мэриан в ответ на её заявления, что ей надо подумать: "Stop thinking. Come home to me!" ("Хватит думать. Идите домой, ко мне!") И вот потом мы слышим ту же фразу в 9 серии, когда он "снимает" её с дерева. Поэтому родилась мысль - это он сам, лично, а не чисто по прописанному в сценарии диалогу, сказал. (Он там вообще много чего не совсем по сценарию делал, как мне кажется, но это уже отдельный разговор.) Это его собственная, по каким-то причинам излюбленная, фраза. Как думаете?

Сообщение отредактировал Cathie - Пятница, 24.12.2010, 18:08
Britu
Сообщение # 308 | 24.12.2010 | 18:26
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Cathie)
Как думаете?

biggrin biggrin Я сегодня как раз пролистала 206, 207 и 208 серии на англ. языке. Конечно же ничего не поняла, и не могу судить о том, о чем пишет Cathie, но я обратила внимание на другое. Когда Гай обращался к Мэриан, его голос менялся. Что ни говори, а в плане владения голосом он виртуоз.


Annabell
Сообщение # 309 | 24.12.2010 | 18:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Cathie)
Как думаете?

По ходу так оно и есть. Коронная фразочкааа
Редиска_Кэт
Сообщение # 310 | 24.12.2010 | 19:29
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
но я обратила внимание на другое. Когда Гай обращался к Мэриан, его голос менялся. Что ни говори, а в плане владения голосом он виртуоз.

Ооооо, ты еще как права! Менялся так, что будьте-нате. Кстати, в той же сцене их разговора в 8 серии, когда он ей говорит "Если бы я мог показать Вам другого Гая...", она отвечает "Я видела его", и вот тут он произносит "Тогда почему Вы отвергли (то ли "его", то ли "это" - уже не помню, как наши перевели). Так вот, КАК он эту фразу произносит! Ведь проще всего и логичнее (на первый взгляд) было бы произнести это с раздражением, с возмущением и злостью даже. А он произносит это с такой щемящей болью, с мольбой в голосе, чуть ли не с просьбой пожалеть его! (Как-то так "Ну, услышь же, пойми, пожалей меня, одинокого, никому не нужного волчару, наконец!") И чуть не плачет в этот момент.

Quote (Annabell)
По ходу так оно и есть. Коронная фразочкааа

Вот и я думаю. Вопрос только, почему он так регулярно её произносит - почему она засела в его уме...
PoloKeira
Сообщение # 311 | 24.12.2010 | 19:44
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Quote (Britu)
Для тех, кто не спит по ночам... Сравните

Мне нравится взгляд Ричарда, просто очаровашка
Quote (Cathie)
Вот и я думаю. Вопрос только, почему он так регулярно её произносит - почему она засела в его уме...

Может быть,она ему просто нравится?
Редиска_Кэт
Сообщение # 312 | 24.12.2010 | 20:15
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
Я сегодня как раз пролистала 206, 207 и 208 серии на англ. языке. Конечно же ничего не поняла, и не могу судить о том, о чем пишет Cathie,

wink Да там всё просто, фразы простые, думаю, ты всё поймешь. :-) Вот она пытается отвернуться и произносит "I need to think" ("Мне надо подумать"). Он останавливает её, резко хватая за руку (это не показано крупным планом, но по движению очевидно) и говорит, на первой фразе чуть приглушенно, понизив голос, а на второй - уже жестче: "Stop thinking. Come home to me!" ("Хватит думать. Идите домой, ко мне!") :-)) А в "сцене на дереве" он это произносит еле слышно - если быне субтитры, можно даже не расслышать (после слов "Я держу Вас. Вы в безопасности.")

И да - голос, как меняется голос... ТОлько что говорил, как нормальный вояка с такими же вояками. А как с ней заговорил - другой... Далеко не все актеры почему-то понимают, что у мужчины, как и у женщины, меняется голос, когда он с любимой женщиной разговаривает, и продолжают выдавать тот же тембр, что и в обычных сценах. А Рич это учитывает, еще как.

(Вообще, этот диалог, конечно, - туши свет, кидай гранату... О чем сценаристы думали, интересно, когда его писали? Очередной раз шервудских грибочков поели и травки курнули? wink Вот он ей говорит:
"Мэриан... Неужели Вы всерьез думали, что я поверю, будто Вы отдали себя Богу?"
Она:
"Поверьте мне, я никому себя не отдала. Пока еще."
нормальный ответ на подобный вопрос. :-)) )

Quote (PoloKeira)
Может быть,она ему просто нравится?

Всё может быть. Иногда вещи оказываются гораздо проще. чем мы их себе представляем. Но всё же чаще человек запоминает и держит в уме какую-то фразу не просто так...
Сообщение отредактировал Cathie - Пятница, 24.12.2010, 20:16
Violet
Сообщение # 313 | 24.12.2010 | 22:07
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Britu)
Для тех, кто не спит по ночам... Сравните

Ой, только щас увидела! Класс какой biggrin Даже Мэр к тому, кто справа, ручонки как зомби потянула lol redface
Редиска_Кэт
Сообщение # 314 | 24.12.2010 | 23:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Violet)
Даже Мэр к тому, кто справа, ручонки как зомби потянула

Хы-хы-хы. Точно. Её бы там еще оставить, с протянутыми-то ручонками, да не выпускать никуда redface - глядишь, мозги бы на место и вправил..лись. wink
PoloKeira
Сообщение # 315 | 25.12.2010 | 09:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Quote (Cathie)
глядишь, мозги бы на место и вправил..лись.

Они бы вправились, если бы не сценаристы. Кому какое дело, что Мэр может выбрать обычного рыцаря. Нужно показать, что она без памяти влюбленна в легенду.
Violet
Сообщение # 316 | 25.12.2010 | 23:07
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Cathie)
Её бы там еще оставить, с протянутыми-то ручонками, да не выпускать никуда

Кто не хотел бы закрыться с Гиззи
Quote (PoloKeira)
Нужно показать, что она без памяти влюбленна в легенду.

Бедная девочка. Заставили любить какого-то кренделя из леса, когда рядом рыцарь lol
Может, знаете, я где-то прочитала, что когда закончили снимать сцену бегства Мэриан из-под венца, Люси куда-то отправилась, ей кричат "ты куда!", а она в ответ : "назад, к Гисборну" lol
Редиска_Кэт
Сообщение # 317 | 26.12.2010 | 02:45
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (PoloKeira)
Они бы вправились, если бы не сценаристы. Кому какое дело, что Мэр может выбрать обычного рыцаря. Нужно показать, что она без памяти влюбленна в легенду.

Как хорошо сказала!.. Да уж, вот сценаристам и надо больше всех мозги вправить... Эта приверженность легенде всё и попортила - могли бы и забить на легенду-то. Они там и так много на что забили - делали свою версию, о чем сами и говорили. Забили бы уж и на это. Так нет же...

Quote (Violet)
Кто не хотел бы закрыться с Гиззи

Хы-хы. redface

Quote (Violet)
Бедная девочка. Заставили любить какого-то кренделя из леса, когда рядом рыцарь

И не говори. Да был бы еще этот крендель таким, чтоб мог посоперничать с этим рыцарем. А то ведь смех один...

Quote (Violet)
Может, знаете, я где-то прочитала, что когда закончили снимать сцену бегства Мэриан из-под венца, Люси куда-то отправилась, ей кричат "ты куда!", а она в ответ : "назад, к Гисборну"

Вооот! Про этот случай и мы говорили, и все о нем вспоминают - а картинки самой как корова языком слизала. Якобы это есть в доп.материалах на DVD с 1 сезоном, но изданном в Европе. Если неошибаюсь, речь о Германском издании шла. У нас 1 сезон с допами не издавался. И в Инете эти допы никто найти не может! Ко 2 сезону - не проблема, вот они, смотри - не хочу. А этих - нет... Я вообще думаю, не является ли этот случай пересказом-интерпретацией кого-то из членов съмочной группы, которому было очевидно неравнодушие Люси к Ричарду, и он там наплел что-то типа "А вот дай ей волю, она бы в этой сцене не с Робином убежала бы, а..." А народ понял так, что это они реальный случай пересказывают. Иначе чем объяснить, что никто это дело найти не может? Или как?
Violet
Сообщение # 318 | 26.12.2010 | 03:03
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Cathie)
Иначе чем объяснить, что никто это дело найти не может? Или как?

Я где-то прочла мельком, уже не помню что и как, а все равно смешно )))))
Mariologan
Сообщение # 319 | 26.12.2010 | 17:36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Quote (Cathie)
Это его собственная, по каким-то причинам излюбленная, фраза. Как думаете?

Ну кто бы не хотела это услышать от него (или от Гая biggrin )?)) Если это "домашняя заготовка" - то он с ней не ошибся. Все дружно выдохнули "Ах!"))

Thorn
Сообщение # 320 | 26.12.2010 | 17:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Offline
Quote (Britu)
Не бывает любви несчастной.
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.
Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
Тот счастливой любви не стоит...

Quote (Cathie)
Людские души - души разные,
не перечислить их, не счесть.
Есть злые, добрые и праздные
и грозовые души есть.
Иная в силе не нуждается,
ее дыханием коснись -
и в ней чистейший звук рождается,
распространяясь вдаль и ввысь.
Другая хмуро-неотзывчива,
другая каменно-глуха
для света звезд,
для пенья птичьего,
для музыки
и для стиха.
Она почти недосягаема,
пока не вторгнутся в нее
любви тревога и отчаянье,
сердечной боли острие.
Смятенная и беззащитная,
она очнется,
и тогда
сама по-птичьи закричит она
и засияет как звезда.

Правда, замечательно подходит для Гая! Кстати, некоторые строки из "Демона" Лермонтова прямо для Гая и Мэриан написаны.
Например:
Тамара: Скажи, зачем меня ты любишь?
Демон: Зачем, красавица? Увы,
Не знаю!... Полон жизни новой,
С моей преступной головы
Я гордо снял венец терновый,
Я все былое бросил в прах:
Мой рай, мой ад в твоих очах.
Люблю тебя нездешней страстью,
Как полюбить не сможешь ты:
Всем упоением, всей страстью
Бессмертной мысли и мечты.


Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх