Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Sirena
Сообщение # 321 | 26.12.2010 | 19:50
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
дай, грит, угадаю, что ты чувствуешь - ты не можешь спокойно есть, спокойно спать, тебе кажется, что за каждым углом она, вот сейчас завернешь туда и - .... Это он так намекает Джону (так, кажется, его звали?), что ему тоже ведомо, что такое любовь. И имеет ввиду при этом Мэр, конечно. А я сижу и думаю: блин, Робин (Джонас), ну вот по тебе не видно, что ты всё это испытываешь! Понимаешь - не-ви-дно! Теоретически мы знаем - да, Робин любит Мэр, Мэр любит Роба. Но - теоретически. А так не видно это по вам, особенно по тебе. Вроде как этот лозунг о вашей любви повешен на видное место, но - не более того.

Может в жизни Джонаса и не было вообще серьезных чувств, не было любви в жизни человека, так он не может воплотить это на экране. wacko

Добавлено (26.12.2010, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (Britu)
нашла вот это стихотворение Юлии Друниной.

Спасибо за стихотворение. Оно меня очень затронуло и прошлось по моему сердечку, затянутому шрамиком...
Quote (Cathie)
Она почти недосягаема,
пока не вторгнутся в нее
любви тревога и отчаянье,
сердечной боли острие.
Смятенная и беззащитная,
она очнется,
и тогда
сама по-птичьи закричит она
и засияет как звезда.

Сказано просто как про Ричарда. Желаю ему этого сияния души во взаимной любви. Желаю того и себе родной...
Quote (Britu)
Для тех, кто не спит по ночам... Сравните.

Тут есть что сравнивать? Если долго смотреть на фото слева, то если заснешь, романтичными сны явно не будут...
Quote (Cathie)
он там в рассказе о финальной сцене произносит "...Just to take her home".

Quote (Cathie)
"Stop thinking. Come home to me!" ("Хватит думать. Идите домой, ко мне!")

Если б он мне такое сказал - не думала бы долго точно! Пошла бы на край света за таким мужчиной !
Quote (Cathie)
Это его собственная, по каким-то причинам излюбленная, фраза. Как думаете?

Очень может быть. Он же мечтает о семье, любви - вот и заготовка для любимой женщины. И звучит очень по-мужски - лаконично и ооочень ясно! wink
Quote (Cathie)
Мэриан... Неужели Вы всерьез думали, что я поверю, будто Вы отдали себя Богу?"
Она:
"Поверьте мне, я никому себя не отдала. Пока еще."
нормальный ответ на подобный вопрос. :-)) )

Да... Мэр явно держит еще одного мужчину про запас... biggrin
Quote (Violet)
Заставили любить какого-то кренделя из леса

biggrin biggrin biggrin
Quote (Violet)
Люси куда-то отправилась, ей кричат "ты куда!", а она в ответ : "назад, к Гисборну"

Еще бы... Все бы так точно и сделали! biggrin
Quote (Cathie)
вообще думаю, не является ли этот случай пересказом-интерпретацией кого-то из членов съмочной группы, которому было очевидно неравнодушие Люси к Ричарду, и он там наплел что-то типа "А вот дай ей волю, она бы в этой сцене не с Робином убежала бы, а..."

Неравнодушие Люси к Ричарду проскальзывает в самой игре. Искорки в глазах так и светятся! Кто бы ее обвинял в этом, если рядом ТАКОЙ ?!!!
Annabell
Сообщение # 322 | 26.12.2010 | 20:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Sirena)
Кто бы ее обвинял в этом, если рядом ТАКОЙ ?!!!

Конечно нет, все бы понимающе и сочувственно кивали biggrin
Sirena
Сообщение # 323 | 26.12.2010 | 20:28
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Annabell)
и сочувственно кивали

И при этом говорили : "Ну почему на ее месте не я?!!!!!" wink
Редиска_Кэт
Сообщение # 324 | 26.12.2010 | 22:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Thorn)
Кстати, некоторые строки из "Демона" Лермонтова прямо для Гая и Мэриан написаны.
Например:

И правда, словно бы про них...

Добавлено (26.12.2010, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (Sirena)
Может в жизни Джонаса и не было вообще серьезных чувств, не было любви в жизни человека, так он не может воплотить это на экране.

Очень может быть...

Quote (Sirena)
нашла вот это стихотворение Юлии Друниной.

Спасибо за стихотворение. Оно меня очень затронуло и прошлось по моему сердечку, затянутому шрамиком...


Quote (Sirena)
Сказано просто как про Ричарда. Желаю ему этого сияния души во взаимной любви. Желаю того и себе родной...

Дивные стихи, правда? Что у Друниной, что у Тушновой... Я когда в первфый раз их прочла, чуть не плакала. И да, под твоими пожеланиями (ничего, что на "ты"?) остается толкьо подписаться...

Quote (Sirena)
Очень может быть. Он же мечтает о семье, любви - вот и заготовка для любимой женщины. И звучит очень по-мужски - лаконично и ооочень ясно!

Да, очень хочется надеяться, что именно по этой причине и выдает он эту прекрасную "заготовку"...

Quote (Sirena)
Неравнодушие Люси к Ричарду проскальзывает в самой игре. Искорки в глазах так и светятся! Кто бы ее обвинял в этом, если рядом ТАКОЙ ?!!!

Да кто ж её обвиняет?.. :-)) Ей там, по-моему, толко сочувствовали все. Не знаю, мне почему-то так кажется.. :-) И да, ты права, её неравнодушие к нему видно еще как - и искорки в глазах, и ... Мы недавно с девочками обсуждали, что и так называемый "язык тела" её выдает... wink Еще бы - она же молоденькая девчонка и неопытная актриса еще была. Была бы тертая жизнью и сценой тетка - может, и смогла бы сыграть так, чтоб ничего не заметно было. А тут.. Но её никто и не осуждает, ты права - как за такое осуждать? Тут только посочувствоать и понять можно... smile

Quote (Annabell)
Конечно нет, все бы понимающе и сочувственно кивали

Во-во. :-)))
Сообщение отредактировал Cathie - Вторник, 28.12.2010, 01:16
Melody
Сообщение # 325 | 26.12.2010 | 23:29
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Quote (Cathie)
сякий раз, как на мониторе появляется Гисборн, восклицает с улыбкой "Кай!"

А моя дочка, когда видит РА, называет его ГИЗЫЧ biggrin
biggrin biggrin


аватар dark_jackal32
Sirena
Сообщение # 326 | 26.12.2010 | 23:32
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Melody)
А моя дочка, когда видит РА, называет его ГИЗЫЧ

Дитя правильно воспитано - с большим уважением относится к заслуженным людям!!!
Melody
Сообщение # 327 | 26.12.2010 | 23:44
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Quote (Cathie)
Неравнодушие Люси к Ричарду проскальзывает в самой игре. Искорки в глазах так и светятся! Кто бы ее обвинял в этом, если рядом ТАКОЙ ?!!!

Ну почему же у них в настоящей жизни ничего так и не вышло ?!! Аж зло берет. Может тогда он еще со своей Аннабел отношения налаживал. angry cry


аватар dark_jackal32
Sirena
Сообщение # 328 | 26.12.2010 | 23:53
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Melody)
Ну почему же у них в настоящей жизни ничего так и не вышло ?!!

Они - красивая пара, хоть и 15 лет разницы.
Редиска_Кэт
Сообщение # 329 | 26.12.2010 | 23:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Melody)
А моя дочка, когда видит РА, называет его ГИЗЫЧ

Класс какой! :-))) Ну, твоя, видно, постарше - моя до такого еще не может додуматься. wink Сколько ей? :-))

Quote (Melody)
Ну почему же у них в настоящей жизни ничего так и не вышло ?!! Аж зло берет. Может тогда он еще со своей Аннабел отношения налаживал.

Ох, тут целое поле для догадок...
Melody
Сообщение # 330 | 27.12.2010 | 00:03
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Quote (Cathie)
Сколько ей? :-))

Ей 5 лет, на следующий год в школу. Но кокетничать уже научилась и уже вовсю использует свой "женский" шарм, из папы веревки вьет. У меня до сих пор так не получается. biggrin


аватар dark_jackal32
Sirena
Сообщение # 331 | 27.12.2010 | 00:35
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Melody)
из папы веревки вьет. У меня до сих пор так не получается.

Устами дитяти глаголет истина. tongue У нее свой подход. Дети, они более простодушны, поэтому взрослые, не встречая этой наивной прямоты в жизни, так быстро и безотказно попадаются на иногда "недетские" уловки. smile
Редиска_Кэт
Сообщение # 332 | 27.12.2010 | 13:30
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Melody)
Ей 5 лет, на следующий год в школу. Но кокетничать уже научилась и уже вовсю использует свой "женский" шарм

Ух ты, здОрово, успехов и терпения вам в след.году! :-)) Ой,это да - наша тоже та еще кокетка уже сейчасЮ представляю, что дальше будет...:-)))
Quote (Melody)
Может тогда он еще со своей Аннабел отношения налаживал.

Скорее всего...

Добавлено (27.12.2010, 13:30)
---------------------------------------------
А еще слушаю тут саундтрек к фильму... Всё-таки молодец Энди Прайс. Слушаешь, и не покидает мысль, что эта музыка заслуживает лучшего, более "качественного" фильма... Она, на мой взгляд, получилась лучше самого сериала... И задаюсь вопросом: как, интересно, этот саундтрек писался? Сразу весь, все темы? Как они пишутся? Кто-нибудь знает? Потому что, например, обалденные темы, связанные с Гаем ("Love That Cannot be" и "No Way out"), по-моему, начинают звучать только во 2 сезоне, в отличие от "Gisborn's Trap и Gisborn Woos Marian - эти-то уде в 1 звучат регулярно,да. А вот эти первые... Надо будет еще пересмотреть 1 сезон в этом плане. :-) Потому что если их там еще нет, то возможно, они были уже позже написаны - когда вырисовалась классная линия "Гай - Мэриан". А в этом, мне кажется, опять же, заслуга РА - где-то читала, что приступали-то они к съемкам со сценариями только для первых двух серий. Да и вообще, Гай во многом создан самим РА и часто неожиданным для самих сценаристов образом, мне так кажется. И тогда получается, что и в плане музыки они некоторым образом "последовали" за Ричардом - ведь и в создании линии "Г/М" основная заслуга наверняка его; вряд ли они всё так уж заранеее продумали.. Или я просто абсолютно не знаю того, как делается кино "у них"?. :-)

Britu
Сообщение # 333 | 27.12.2010 | 18:54
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я сегодня пересмотрела 209 серию, в которой Робин делает предложение Мэриан и получает ее согласие, и 210 серию, где она получает очередное предложение от Гизборна и дает ему отлуп.

Как говорится, все познается в сравнении.


Такой пылкий Гизборн и такой недовареный Робин. tongue


При этом не будем забывать, что Гизборн помимо женитьбы хотел еще и спасти жизнь Мэриан, а Робин ... Меня просто убила вот эта сцена за несколько кадров до предложения, где Гуд с умным видом толкает речь над могилой, а Мэриан укладывает на нее нехилые такие камушки. А почему не наоборот? Хорош джентельмен из Робина Гуда!



Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 27.12.2010, 18:54
GizTheGunslinger
Сообщение # 334 | 27.12.2010 | 19:09
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Britu)
Меня просто убила вот эта сцена за несколько кадров до предложения, где Гуд с умным видом толкает речь над могилой, а Мэриан укладывает на нее нехилые такие камушки. А почему не наоборот? Хорош джентельмен из Робина Гуда!

Я, глядя на этот кадр, с сожалением подумала: какая жалость, что Ларднер не справил нужду с деревца... tongue А Мэриан, по-моему, в этой сцене ещё из фляги активненько так глушило некий напиток biggrin
Britu
Сообщение # 335 | 27.12.2010 | 19:35
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
какая жалость, что Ларднер не справил нужду с деревца...

Хорошо, что Ларднер всего лишь голубь, а не корова... wink


Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 27.12.2010, 19:36
Редиска_Кэт
Сообщение # 336 | 27.12.2010 | 20:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
Как говорится, все познается в сравнении.

Britu, спасибо за эту прекрасную подборку! И действительно, сравнение напрашивается невольно. И не в пользу Робина... Нда, всё - из-за сценаристов. Потому что будь это всё в реале, думаю, ни одна женщина, в т.ч. и Мэр, первому не сказала бы "да", а второму не сказала бы "нет"... Какое почти пустое лицо и глаза у Роба. Если не знать контекста, то такое впечатление, что просто устал и чисто из-за этого на коленочку опустился... И какое лицо и глаза - у Гая...
Quote (Britu)
недовареный Робин.

Как хорошо сказала...
Quote (Britu)
При этом не будем забывать, что Гизборн помимо женитьбы хотел еще и спасти жизнь Мэриан, а Робин ...

Эт да. Правда, поклонницы Робина на это скажут, что он же ей там через Уилла передал - пусть, мол, делает , что хочет, лишь бы осталась жива, а он её потом найдет и типа всё будет в поряде... Но лично меня это всё же не очень убеждает и не извиняет Мэр... Если бы Гай был сыгран по-другому, мы бы, может, и были не на его стороне, а на стороне Роба. Но...
Quote (GizTheGunslinger)
какая жалость, что Ларднер не справил нужду с деревца...

Гы-гы-гыыыыы... Эттто был бы клаааааассс... lol :lol:
Quote (Britu)
Хорошо, что Ларднер всего лишь голубь, а не корова...

Ххххыыыыыы... Девчонки, щас свалюсь со смеху с кресла... wink
Сообщение отредактировал Cathie - Понедельник, 27.12.2010, 20:17
marikra
Сообщение # 337 | 27.12.2010 | 20:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Offline
Про камушки порвало! smile
Надо пересмотреть РГ. Наверно со второго просмотра откроется много нового и интересного!
Sirena
Сообщение # 338 | 27.12.2010 | 20:28
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
А еще слушаю тут саундтрек к фильму...

Музыка там просто фантастична! Очень хочу скачать себе некоторые вещи на телефрн (напр. тему "Мэрион"). И к СиЮ музыка сногшибательна!
Quote (Britu)
сегодня пересмотрела 209 серию, в которой Робин делает предложение Мэриан и получает ее согласие, и 210 серию, где она получает очередное предложение от Гизборна и дает ему отлуп.
Как говорится, все познается в сравнении.

Quote (Britu)
такой недовареный Робин.

Робин то сделал предложение, а Мэр приняла, но потом она сама по пунктам выложила, что совместная жизнь с ним практически нереальна ввиду имевшихся обстоятельств! Робин, как стратег в политике, не может даже разглядеть этого! Дальновидный в жизни - слепой в личном. Правильно говорил сэр Эдвард, чтоб Робин отпутил Мэр - т.кю.видел, что ее звезда может закатится в любую минуту!
Редиска_Кэт
Сообщение # 339 | 27.12.2010 | 21:43
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
Музыка там просто фантастична! Очень хочу скачать себе некоторые вещи на телефрн (напр. тему "Мэрион"). И к СиЮ музыка сногшибательна!

Согласна с тобой на все 100! А из РГ-шных тем меня особенно прошибают вот эти, о которых я гворила - Love That Cannot Be и No Way Out. А еще да, тема Мэриан прекрасна. Ну и вообще всё почти. К тому же, там много кельтских и типично средневековых мотивов, от которых я в принципе балдю...

Quote (Sirena)
Робин то сделал предложение, а Мэр приняла, но потом она сама по пунктам выложила, что совместная жизнь с ним практически нереальна ввиду имевшихся обстоятельств!

Кстати, да... Хорошо ты запомнила этот момент... Господа сценарюги, вы сами-то виедли, что написали? Хотя.. Может, онии писали с той мыслью, что Мэр ни с кем счастлива не будет - ни с тем, ни с другим, ни с каким вообще...

Quote (Sirena)
Правильно говорил сэр Эдвард, чтоб Робин отпутил Мэр - т.кю.видел, что ее звезда может закатится в любую минуту!

Отцовское сердце егоне подводило. Кроме последнего, трагичного для него момента, когда он начал РОбу бормотать, что да,мол, вы молодцы - мечтатели. давайте дальгше в том же духе...
Сообщение отредактировал Cathie - Понедельник, 27.12.2010, 21:43
Sirena
Сообщение # 340 | 28.12.2010 | 16:08
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
Кроме последнего, трагичного для него момента, когда он начал РОбу бормотать, что да,мол, вы молодцы - мечтатели. давайте дальгше в том же духе...

Он же реально понимал, что после его смерти Мэр что захочет, то и будет делать.
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх