Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
PoloKeira
Сообщение # 341 | 28.12.2010 | 17:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Quote (Sirena)
а Мэриан укладывает на нее нехилые такие камушки. А почему не наоборот? Хорош джентельмен из Робина Гуда!

Все время думала про то же,
Quote (marikra)

Quote (marikra)
Надо пересмотреть РГ. Наверно со второго просмотра откроется много нового и интересного!

Совершенно согласна, новый и свежий взгляд на сериал, может быть наконец-то разберу те ляпы, а то только одно колльцо заметила и все
Редиска_Кэт
Сообщение # 342 | 28.12.2010 | 18:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Кстати, о ляпах... :-)) Увидела тут один... Точнее, это не ляп, в общем-то, а такая монтажная склейка, но всё равно забавно получилось. 8 серия 2-го сезона (когда Мэриан тайком приходит вместе с бандой Гуда в замок (когда его привозят, опоенного усыпляющей фигней - типа мертвого).
Гай выходит из дверей замка, проходит расстояние от дверей до ступеней и начинает спускаться - успел спуститься на одну ступеньку. Следующий кадр - показывают повозку с "телом" Робина, окруженную его товарищами - они въезжают во двор замка. И вот дальше опять показывают Гая, вышедшего из дверей и только подходящего к ступеням.... :-))) Это при том, что перед этим он уже спустился на одну ступеньку... wink
Сообщение отредактировал Cathie - Среда, 29.12.2010, 14:07
PoloKeira
Сообщение # 343 | 28.12.2010 | 20:30
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Quote (Cathie)
Следующий кадр - показывают повозку с "телом" Робина, окруженную его товарищами - они въезжают во двор замка. И вот дальше опять показывают Гая, вышедшего из дверей и только подходящего к ступеням.... :-))) Это при том, что перед этим он уже спустился на одну ступеньку...

Майкл Джексон? biggrin
Sirena
Сообщение # 344 | 29.12.2010 | 13:48
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
Кстати, о ляпах... :-)) Увидела тут один... Точнее, это не ляп, в общем-то, а такая монтажная склейка, но всё равно забавно получилось.

Надо будет посмотреть еще раз... У Тебя глаз как алмаз. smile
Britu
Сообщение # 345 | 29.12.2010 | 18:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я вчера нашла интересный сайт о сериале Робин Гуд.

В плане фотографий там нет ничего нового, но в Galleries много снимков декораций и мест съемок (только они долго загружаются, и желающим их рассмотреть придется набраться терпения).

А в разделе Forest Fun много интересных ссылок, рассказывающих об исторических событиях, которые имеют место в сериале.

Здесь можно собрать пазлы фотографий героев сериала, в т.ч. и Гая Гизборна.


Сообщение отредактировал Britu - Среда, 29.12.2010, 18:24
Редиска_Кэт
Сообщение # 346 | 29.12.2010 | 19:07
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Britu, спасибо! :-)
Britu
Сообщение # 347 | 02.01.2011 | 15:53
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девочки! А вы вот это интервью видели? Гай здесь в кожаной куртке Ричарда)))

http://www.youtube.com/watch?v=Xs8LglFjKdk

http://www.youtube.com/watch?v=rPSQYyXFaPo



Астроида
Сообщение # 348 | 02.01.2011 | 17:42
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (Britu)
Как говорится, все познается в сравнении.

Спасибо за подборку кадров! И правда, разница колоссальная wacko Всё видно, как говорится, невооруженным взглядом!


Britu
Сообщение # 349 | 04.01.2011 | 18:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Краткая история Ноттингемского замка.

В современном Nottingham Castle не осталось почти ничего от средневекового замка, заложенного на скале, которая сегодня называется Castle Rock. Его начали возводить в 1068 году – уже через два года после покорения Англии Вильгельмом Завоевателем. В 1150 году король Генрих II объявил его собственностью Короны и потратил на его укрепление более 1.000 фунтов стерлингов. При Генрихе VII о замке стали забывать, и он начал ветшать. В 1651 году Nottingham Castle был разрушен по приказу Оливера Кромвеля.

Помните подземный ход в замок, в котором разворачиваются последние события 3 сезона сериала Робин Гуд? Он существовал на самом деле. В 1327 году Nottingham Castle оказался в руках королевы Изабеллы (вдовы короля Эдварда II) и ее любовника Роджера Мортимера, предпринявших попытку сместить с трона Эдварда III (сына Изабеллы). Люди, сохранившие верность законному королю, проникли в замок через тоннель, прорытый в Castle Rock, и арестовали преступную пару. Сегодня это подземный ход называют Mortimer’s Hole. Кроме того, во времена Крестовых походов в скале под замком была вырублена пещера, в которой с тех пор (!) находится пивная «Путешествие в Иерусалим» - одна из старейших в стране.

Тот Nottingham Castle, который можно увидеть сегодня, начали строить в 1670 году на фундаменте старого замка.


Редиска_Кэт
Сообщение # 350 | 04.01.2011 | 22:16
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Britu, спасибище тебе огромное!! как здОрово! Ёлки, а ведь я читала когда-то эту историю, связанную с Изабеллой, Мортимером, Эдуардом и иже с ним. и даже отметила тогда про себя, что всё случилось в Ноттингеме, а вот почему-то, когда смотрела РГ, не вспомнила об этом... Но о Mortimer's Hole не знала. Спасибо!!! Но больше всего меня порадовла и умилила эта пивная... Вот это класс! Какие, во-1, всё-таки молодцы англичане, что сохраняют и такие вещи с таких времен, а во-2, посмеялась - так воооооот где наверняка опрокинул кружечку пивка Гай перед тем, как в Палестину отправиться! wink
Gella
Сообщение # 351 | 05.01.2011 | 01:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Britu, спасибо за ссылку на ролики. Очень интересно и забавно. Наш британец, судя по всему, всегда в образе в плане кожи и черного цвета :)))

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Редиска_Кэт
Сообщение # 352 | 10.01.2011 | 13:08
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Britu, спасибо, что выложила здесь эти интервью! Ричард здесь такой... :-)) Такое море обаяния, хорошего настроения, мягкости... И эти его шуточки с невозмутимым видом по поводу выбитого зуба Кита Аллена и сломанной ноги Джонаса Армстронга: нет, мол, Кит потерял зуб потому, что не чистил его, дети; а Джонас просто в лесу о веточку споткнулся... lol lol lol
Sirena
Сообщение # 353 | 10.01.2011 | 13:27
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Britu)
А вы вот это интервью видели? Гай здесь в кожаной куртке Ричарда)))

Классный репортаж! Я сначала не поняла, что это журналист, думала, что актер... (я еще весь 3 сезон не посмотрела... redface )
Редиска_Кэт
Сообщение # 354 | 12.01.2011 | 19:30
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
(я еще весь 3 сезон не посмотрела... )

Как посмотришь, поделишься впечатлениями? wink

Девочки, вот мы посмотрели доп.материалы ко 2 сезону (чудо, правда?)... Как вам их (Ричарда, Люси, продюсеров и др.) рассказ вообще?
И, конечно, как сам Ричи? wink Особенно это его расслабленное и разморенное венгерской жарой сидение на фоне антуража с бутылочкорй в руках.. :-) Я, честно говоря, не совсем поняла, кому он говорит это уже ставшее знаменитым "Без комментариев об игре. Спасибо.". То ли тому журналисту, что записывает инт-ю (типа чтоб не развивал эту тему), то ли кому-то в сторонке стоящему, из съемочной группы?..

А их с Люси рассказ о съемках сцены гибели Мэриан? У вас не сложилось впечатление, что Люси, не как актриса, а как человек, очень даже сочувствует Гаю, понимает его? (Её слова "это конец их общей истории", "для него как бы замолкает оркестр", "когда ты очень любишь кого-то, ты, конечно, не захочешь, чтобы этот кто-то принадлежал другому". Ну, и под конец вообще "это единственное, что он мог сделать в этой ситуации". И в целом её внутренний настрой лично меня заставляют думать именно так.)

И еще. Почему всё же Мингелла отдал эту последнюю сцену на откуп Ричарду и Люси? Почему сам не прописал диалог?

И еще я, честно говоря, не поняла, кого имеет ввиду Люси, когда, на фоне сцены драки Гая и Робина (Робин обливает одетого в доспех Гая смолой), звучат её слова "Посмотрите, с каким достоинством держится этот человек!".

А как вам её восторженный, хоть и короткий, рассказ о Ричарде при съемках сцены "раскрытия" НД? wink

И вот еще какой момент. Мингелла с Фозом сидят и так преспокойно рассказывают, что когда они создавали образ Гая Гисборна, то имели ввиду кого-то , кто чутьбыло не стал Робин Гудом. Мне кажется, что они просто пошли за Ричардом, за его талантливым и глубоким подходом к работе и к своему персонажу. Потому что тот Гай, который был в 1 сезоне, по крайней мере, первую его половину, ничего такого не предполагал, ИМХО. Это Рич начал своей игрой и трактовкой уже тогда "ломать" им сценарий. А у них, я думаю, никакой четкой трактовки Гая не было. Просто когда они увидели, что получается, то, не будь дураки, сказали сами себе что-то типа "А что, пусть так и будет. Это здОрово". И уже дальше стали подробней рисовать личность Гая именно в этом ключе. Но направление задал Ричард. И уже потом "расширили и углУбили" Гая, и его сложность, и подспудные причины его поведения, и так и прущий эротизм (чего, думаю, тоже не предполагалось сначала). И, если б не это, возможно, и 3 сезона или не было бы, или он был бы не таким тяжелым и сложным, с психологическими отсылками к детству и т.п А изначально это был не очень продуманный "робот", как и сам Ричард отзывается о нем в этом инт-ю. Как вам кажется?

Сообщение отредактировал Cathie - Среда, 12.01.2011, 19:48
Sirena
Сообщение # 355 | 12.01.2011 | 19:42
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
И еще я, честно говоря, не поняла, кого имеет ввиду Люси, когда, на фоне сцены драки Гая и Робина (Робин обливает одетого в доспех Гая смолой), звучат её слова "Посмотрите, с каким достоинством держится этот человек!".

Это точно... По сценарию она как бы помогает Робину, но у нее на лбу написано другое и спасение Гая доставляет ей явное удовольствие.
Quote (Cathie)
они-то просто пошли за Ричардом, за его талантливым и глубоким подходом к работе и к своему персонажу.

А там просто не за кем было идти кроме Ричарда! Игра Джонаса не прогрессировала - какой он был вначале, такой остался в 3 сезоне (сужу по тому, что успела посмотреть).
Quote (Cathie)
А изначально это был не очень продуманный "робот",

Даже не "робот", а красивая "марионетка". Но это продлилось от силы до половины 1сезона, а там уже Гизборн себя начал показывать в полной красе. Если они хотели выдвинуть Робина, то на роль Гая надо было им брать меее талантливого и красивого актера.
Britu
Сообщение # 356 | 12.01.2011 | 20:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Cathie)
А как вам её восторженный, хоть и короткий, рассказ о Ричарде при съемках сцены "раскрытия" НД?

А кстати, ее рассказ о том, как снимали этот момент поверг меня в восторг. Помню, смотрела док. фильм о съемках 17 мгновений весны, и там рассказывали, как снимали сцену свидания Штирлица с женой. Актеров тоже снимали по отдельности. Тихонова отсняли без проблем, а вот Элеонора Шашкова (жена) не смогла отыграть эту сцену "без глаз партнера". А она ведь актриса театра Вахтангова. Туда плохих актеров не берут.
Это я к тому, что Ричарда ведь тоже заставили играть сцену узнавания Ночного Дозорного "без глаз партнера". И как великолепно он справился!!! Актерище!


Сообщение отредактировал Britu - Среда, 12.01.2011, 20:06
Редиска_Кэт
Сообщение # 357 | 12.01.2011 | 20:16
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
Это точно... По сценарию она как бы помогает Робину, но у нее на лбу написано другое и спасение Гая доставляет ей явное удовольствие.

Это в самом фильме , да. Но вот в этом инт-ю я не врубилась - закадровые слова Люси "...с каким достоинством держится этот человек!" относятся к кому?

Quote (Sirena)
А там просто не за кем было идти кроме Ричарда!

То есть всё-таки именно повелись? Потому что ведь можно было и не веститсь, настаивать, что вот, мол, пусть будет так... А еще где-то РА говрил,что , поскольку сценариство несколько, то, конечно, каждый из них при написании сценария хочет привнести в отношения ГГ и М что-то свое. Само по себе это не плохо и вполне понятно, но в результате получалось, что их отношения топчутся на месте, в замкнутом кругу. А, по его мнению, это не так, не парвильно, не могло так быть. Он считает, что их отношения должны меняться, развиваться. не могу вспомнить, где он это говрил. Воти в этих лопах он тоже упоминает, что "отношения Гая и Мэриан имеют статус постоянно меняющихся". Настоял на своем.. :-)) И правильно сделал.

Quote (Sirena)
Даже не "робот", а красивая "марионетка". Но это продлилось от силы до половины 1сезона, а там уже Гизборн себя начал показывать в полной красе.

Да! По моимм ощущениям тоже где-то с середины сезона он начал, не стесняясь, делать своего Гая. Та много чего, сейчас почему-то в качестве примера приходят на ум... ммм.. сцена со снятием перчатки и сцена дарения Мэриан лошади. Вам не кажется, что вряд ли там имелась ввиду вот такая шикарная чувственность, с какой он это сделал? Ну, жадность, ну, наглость "ужасного" Гисборна, ну, еще что-то в этом духе, но не такой эротизм. (Там ведь крупный план, поэтому, скорее всего, показать какую-то эмоцию Гайки планировалоась ). А он возьми и сделай это так, что про плохие качества Гизи уже и не думает никто... :-))) Ну, снял с девушки ожерелье. Зато как! :-))
А подарок-лошадь? Там текст-то детсадовский ("Дорого? Моему состоянию это не повредило, я могу себе это позволить для Вас.") Тут так и просится гордость, чувство превосходства, напыщенность. А он так в этот момент на неё смотрит, с таким соблазном в глазах, что при чем тут деньги - невольно думаешь, пришел просто девушку охмурить, независимо от того, с подарком или без, с дорогим подарком или недорогим... :-))) Т.е. текст он произносит сценарный, а выдает всё равно своего Гая... А как смотрел, когда за руку её схватил после истории с Ламбертом? Не деньгами он её соблазнял, не состоянием - а глазищами своими, взглядами, лицом. Или мне каааацца? :-)
И вообще, там еще имеется ввиду, что она для Гая - не более, чем трофей. Но как Гай Ричарда смотрит на неё, к примеру, в начале 10 серии, через плечо, сидя на парапете галереи, держа миску с мясом для сокола, которго кормит шериф? Разве так смотрят на просто трофей?! Получается. что в его трактовке Гай уже тогда не относился к ней как к трофею, хотя, может, и не понимал еще сам своего истинного отношения к ней.

Quote (Sirena)
Если они хотели выдвинуть Робина, то на роль Гая надо было им брать меее талантливого и красивого актера.

Даа, об этом уже не раз говрилось... Непонятно, из каких соображений они акт.состав подбирали..

Добавлено (12.01.2011, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (Britu)
А кстати, ее рассказ о том, как снимали этот момент поверг меня в восторг.

Quote (Britu)
Это я к тому, что Ричарда ведь тоже заставили играть сцену узнавания Ночного Дозорного "без глаз партнера". И как великолепно он справился!!! Актерище!

Дааааа! Я тоже в восторге от этого рассказа была. Так отыграть этот момент без лица актрисы перед ним... Талантюга! А Люси-то, Люси - и не скрывает своих восторгов. :-)
Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 13.01.2011, 14:17
Kareglazka
Сообщение # 358 | 12.01.2011 | 20:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Cathie)
Так отыграть этот момент без лица актрисы перед ним... А Люси-то, Люси - и не скрывает своих восторгов!

Не только Люся не скрывает восхищения и восторги!
"Актёр должен научиться трудное сделать привычным, привычное лёгким и лёгкое прекрасным". -
К.С. Станиславский



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Sirena
Сообщение # 359 | 12.01.2011 | 22:16
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
Как посмотришь, поделишься впечатлениями?

Вы мне тут такую картину про "счастливый" конец нарисовали, что не очень то хочеться РГ до конца смотреть...
Хотя, что я говорю - конечно, хочеться, но с хорошей концовкой для Гиззи(блаженный, верующий...)
Quote (Cathie)
То есть всё-таки именно повелись?

А что им оставалось? Они же продюсеры, знают что к чему и видят у кого роль "пошла".
Quote (Cathie)
каждый из них при написании сценария хочет привнести в отношения ГГ и М что-то свое. Само по себе это не плохо и вполне понятно, но в результате получалось, что их отношения топчутся на месте, в замкнутом кругу.

Тут такой момент... И ежу понятно, что М должна любить Робина (тут по дегенде такое полагаеться), но в самом сериале шоу делает пара Гиз - Мэр, хотя вместе им не быть. Поэтому М по сценарию метаеться от Р к Г и назад. Т.е. мы видим систему "роздувания" сценария.

Добавлено (12.01.2011, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Cathie)
Ну, снял с девушки ожерелье. Зато как! :-))

Ну, тут сцена умереть-не встать!!!!!
Quote (Cathie)
Т.е. тект он произносит сценарный, а выдает всё равно своего Гая...

Потому, что сценарий "плоский", а Рич человек творческий, видит персонажа под своим углом, делает Гайку (какая прелесть!) более комплексным и с полноценными человеческими качествами (в человеке есть темные и светлые стороны!).
Quote (Cathie)
Непонятно, из каких соображений они акт.состав подбирали..

Может у Джонаса блат на ВВС имееться?
Quote (Kareglazka)
"Актёр должен научиться трудное сделать привычным, привычное лёгким и лёгкое прекрасным". -
К.С. Станиславский

+100!
И где вы эти драгоценные цитаты достаете? Имеете отношение к актерскому ремеслу в жизни? Ведь все так верно подмечено!
Annabell
Сообщение # 360 | 12.01.2011 | 22:37
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Sirena)
Ну, снял с девушки ожерелье. Зато как! :-))

Ну, тут сцена умереть-не встать!!!!!


все норм - это же плата! (я не оправдываю я не оправдываю biggrin )
Quote (Sirena)
Может у Джонаса блат на ВВС имееться?

Да не, пробы проходил чертяка, в интервью читала dry
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх