Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Sirena
Сообщение # 361 | 12.01.2011 | 23:00
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Annabell)
пробы проходил чертяка

Тогда у проб на ВВС трещины и пробоины, как ни странно.
Редиска_Кэт
Сообщение # 362 | 12.01.2011 | 23:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
Вы мне тут такую картину про "счастливый" конец нарисовали, что не очень то хочеться РГ до конца смотреть...

Да уж, запасись валерьянкой на время просмотра... И поминай "добрым" словом сценаристов...
Quote (Sirena)
А что им оставалось? Они же продюсеры, знают что к чему и видят у кого роль "пошла".

:-))) В принципе, за это им надо отдать должное - ведь могли бы и не повестись, не обращать на мнение и уровень РА внимания, и гнуть свою линию.
А еще, кто-то где-то писал, что типаони после 1 сезона заглянули в рейтинги и у них глаза на лоб поползли... wink
Quote (Sirena)
И ежу понятно, что М должна любить Робина (тут по дегенде такое полагаеться),

Вот уж эта мне легенда. Она всё и испортила. Понятно, конечно, что, если эту линию было сделатьне по ней, то это былобыуже совсем другое "кино", но все же...
Quote (Sirena)
Т.е. мы видим систему "роздувания" сценария.

О, как ты хорошо все это оценила и назвала... :-))
Quote (Sirena)
И где вы эти драгоценные цитаты достаете? Имеете отношение к актерскому ремеслу в жизни? Ведь все так верно подмечено!

Это всё Kareglazka, это ей СПАСИБИЩЕ за эти цитаты! Она курсовую по Станиславскому писала, кажется... :-))
Quote (Annabell)
все норм - это же плата! (я не оправдываю я не оправдываю )

Кста, они могли бы там и жестче приколоться - напр., он спрашивает "А что вы приготовили, чтобы заплатить за мое благословение?". Невеста глазками так хлоп-хлоп. А ему кто-нибудь подсказывает: "ПОдать девственностью, милорд, пОдать девственностью!" (Другое название права первой ночи :-)) А что, это ж тоже плата была. wink
Quote (Annabell)
Да не, пробы проходил чертяка, в интервью читала

Тогда вообще непонятно...

Добавлено (12.01.2011, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (Sirena)
у проб на ВВС трещины и пробоины,

Как сказала, а. lol
Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 13.01.2011, 14:25
Sirena
Сообщение # 363 | 12.01.2011 | 23:14
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
А ему кто-нибудь подсказывает: "ПОдать девственностью, милорд, пОдать девственностью!" (Другое название права первой ночи :-)) А что, это ж тоже плата была.

Было дело,было.. Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал Sirena - Четверг, 13.01.2011, 09:26
Редиска_Кэт
Сообщение # 364 | 12.01.2011 | 23:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline

Добавлено (12.01.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Девчонки, вы умные wink - скажите кто-нибудь, почему, по вашему мнению, Мингелла не стал писать этот диалог, а отдал его Ричу?

Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 13.01.2011, 16:57
Sirena
Сообщение # 365 | 12.01.2011 | 23:32
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
почему, по вашему мнению, Мингелла не стал писать этот диалог, а отдал его Ричу?

Уточни, пожалуйста, какой?
Kareglazka
Сообщение # 366 | 12.01.2011 | 23:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Sirena)
И где вы эти драгоценные цитаты достаете? Имеете отношение к актерскому ремеслу в жизни? Ведь все так верно подмечено!

Sirena давай на ты smile Рада, что кому то нравится! Драгоценные цитаты стараюсь из головы доставать wink Сама по себе большой театральный наркоман (мама с кровью привила) Из всей жизни учавствовала в домашнем театре и школьных постановках. А так я "Историк", благодаря первой специльности? там нам много "Истории культуры" препадовали, а сейчас в силу второго образования, по предмету -"История театрального искусства", почитываю литературу от Писикрата до Станиславского cool
Quote ( Cathie, )
Это всё Kareglazka, это ей СПАСИБИЩЕ за эти цитаты! Она курсовую по Станиславскому писала, кажется... :-))

Cathie это тебе СПАСИБИЩЕ!!! biggrin
Сейчас будет как в кино :"Казань брал, Астрахань брал, Шпака ... не брал"
К сожалению Станиславского у меня ни в одной курсовой не было redface ПавелI, АлександрII, Достоевский, Тургенев, Чернышевский были, а вот Константина Сергеевича не было sad

А вы тут я смотрю традиции средних веков и не только средних обсуждаете!

Добавлено (12.01.2011, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (Sirena)
Уточни, пожалуйста, какой?

Вот вот Cathie уточни пожалуйста



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Сообщение отредактировал Kareglazka - Четверг, 13.01.2011, 00:20
Sirena
Сообщение # 367 | 13.01.2011 | 11:56
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Kareglazka)
Драгоценные цитаты стараюсь из головы доставать

Значит у тебя головка, как Дом Советов! Молодчина! cool
Quote (Kareglazka)
сейчас в силу второго образования, по предмету -"История театрального искусства",

Ух ты! Так держать! smile
Melody
Сообщение # 368 | 13.01.2011 | 17:08
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Я как всегда опоздала, но все же добавлю пару своих мыслей
Quote (Cathie)
Почему всё же Мингелла отдал эту последнюю сцену на откуп Ричарду и Люси? Почему сам не прописал диалог?

К этому моменту, мне кажется, Люси и Ричард стали почти соавторами Мингеллы. Помните, Люси говорит, что они с РА всю ночь обсуждали финальную сцену и как в ней они будут играть. Они так сроднились со своими героями, так их "расширили и углубили" и так "поламали ему весь сценарий", что Мингелла просто принял их сторону и их взгляд на развитие событий. Просто полностью им доверился.
Quote (Sirena)
сценарий "плоский", а Рич человек творческий, видит персонажа под своим углом, делает Гайку (какая прелесть!) более комплексным и с полноценными человеческими качествами (в человеке есть темные и светлые стороны!).

Полностью согласна.Когда Ричард говорит , что Гай- плохой парень, то это чистой воды кокетство. Он очень любит своего Гая и очень постарался чтобы зритель если не полюбил, то хоть понял бы его. А за нежную любовь к Мер, я прощаю Гаю все-все его коварство

Добавлено (13.01.2011, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Sirena)
Игра Джонаса не прогрессировала - какой он был вначале, такой остался в 3

Думаю, Джонас вовсе не заморачивался над своим персонажем. Играл как скажут, как прописано в сценарии. Вот и получился Робин Гуд никакой , без души.

Добавлено (13.01.2011, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (Cathie)
так и прущий эротизм
Гая - это что-то !!!
На минуточку представила Джонаса, примеряющего рыцарские доспехи, бррррр....


аватар dark_jackal32
Редиска_Кэт
Сообщение # 369 | 13.01.2011 | 17:15
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Melody)
Я как всегда опоздала, но все же добавлю пару своих мыслей

Не боИсь, у нас тут никогда ничего не поздно. wink

Quote (Melody)
Мингелла просто принял их сторону и их взгляд на развитие событий. Просто полностью им доверился.

О, только хотела ответить девчонкам, о каком диалоге идет речь, как ты меня опередила. wink У нас мысли сходятся. :-) Мне тоже примерно так кажется. Он, поулчается, уж ене уверен был, что сам хорошо пропишет эту сцену, а что может Рич, он уже знал...
Девчонки, какие еще будут версии? wink

МНе только всё равно остается непонятен один момент. В каком-то печатном инт-ю Ричард говрил, что это было совместно принятое решение - Мэриан должна погибнуть, - чтобы могли дальше развиваться персонажи Гая и Робина. И вроде ка никаким особым шоком для него этоне стало. А потом в других инт-ю и вотв этих доп.материалах он говрит, что, когда узнал, что предстоит сделать Гаю, был в шоке, не спал и внутреннего не принимал этого - буквально говрит, что ну не могу я поверить, чтобы он сделал такое по отношению к женщине , которую любит! Так где правдв? Или и там, и там, и всё надо понимать просто в том смысле, что сначала подобный ход для него явился шоком, но потом, по здравом размышлении и обсуждении, они пришли к выводу, что иначе нельзя, а то действительно так можно бесконечно топтаться на месте?..

Quote (Melody)
Когда Ричард говорит , что Гай- плохой парень, то это чистой воды кокетство. Он очень любит своего Гая и очень постарался чтобы зритель если не полюбил, то хоть понял бы его.

Оооо, это сто процентов, ты права! wink

Quote (Melody)
А за нежную любовь к Мер, я прощаю Гаю все-все его коварство

Трижды подписываюсь под каждым словом. :-) (Хотя, как по мне, там и коварство-то весьма условное; скорее, слишком запутавшийся человек; настолько, что, даже когда уже и сам сознает, насколько он по уши в-кое-чём, то сам, без чьей-либо помощи, выпутаться не может. А уж после того, что нам показали в 3 сезоне о начале его жизни, я вообще не удивляюсь ничему...)
Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 13.01.2011, 18:05
Sirena
Сообщение # 370 | 13.01.2011 | 17:41
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
Он, поулчается, уж ене уверен был, что сам хорошо пропишет эту сцену,

А толку было писать финальную "плоскую" сцену? Все равно Рич сыграет по-своему.
Quote (Cathie)
ну ен могу я поверить, чтобы он сделала такое по отношению к женщине , которую любит!

В "спокойном" состоянии Гай бы этого не сделал. Катализатором была Мэр, по моему мнению, она совершила самоубийство (она его "опустила" безповоротно! ) Как говорили в допах во 2 сезоне фитиль у Гайки намноооого короче.

Добавлено (13.01.2011, 17:41)
---------------------------------------------
Cathie подписываюсь под твоим спойлером.

GizTheGunslinger
Сообщение # 371 | 13.01.2011 | 17:54
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Cathie)
Есть, кстати, весьма небезыинтересный литературный фанфик, где первой всю эту историю из уст Малькольма узнают не ГГ и РГ, а Мэр. Вот её шок прошиб.. Сидела вся в слезах, сопли на кулак наматывая - не только от жалости к Гаю, но и от стыда за свое отношение к нему и незнание его. Но главное, в её голову там пришла довольно правильная, ИМХО, мысль: а ведь, если бы на месте Гая оказался Робин, не известно, выжил ли бы он вообще и остался бы таким, какой он есть. Даже додумалась до того, что не выжил бы. Сидит и думает: Гайка-то вон и выжил, и даже не до конца растерял свои человеческие качества...)

О, ты уже до сюда добралась в том фике) Там на момент последней главы так сюжет завёрнут, что ой-ёй-ёй. А каждой главы по месяцу ждать приходится(
Редиска_Кэт
Сообщение # 372 | 13.01.2011 | 17:58
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Девочки, на "десерт" выцепила с Тьюба вот это. Дневники Изабеллы и Арчера. :-)))
(но они не означают конца нашим рассуждениям о допах и т.д. wink )

http://www.youtube.com/watch?v=IdYCHOJw5Nw

http://www.youtube.com/watch?v=KsTHmdExeiI

Quote (Sirena)
А толку было писать финальную "плоскую" сцену? Все равно Рич сыграет по-своему.

О! В точку! :-) Долго вертелась в голове какая-то не то мысль, не то ощущение, понять не могла , какая, а вот ты её вывела... :-))

Quote (Sirena)
В "спокойном" состоянии Гай бы этого не сделал. Катализатором была Мэр, по моему мнению, она совершила самоубийство (она его "опустила" безповоротно! )

Это сто пудов. И про то, что не сделал бы, и про то, что опустила до нельзя. Кстати, Люси в этих допах говорит, что старалась произнести всё это так, чтобы это не выглядело злорадно. Потом так и пошло, но вот эта её первая фраза - "Да я скорее умру, чем буду с тобой, Гай Гисборн!" - произнесена, ИМХО, именно так. Зло, ехидно, насмешливо. Она ему не просто дала окончательный от ворот поворот, она его унизила, оскорбила максимально, как только можно унизить и оскорбить мужика, ИМХО. Ведь даже этот отказ можно было "оформить" по-другому. А она такого гарбуза ему вынесла... предварительно оплеванного.

Quote (Sirena)
подписываюсь под твоим спойлером.

То есть ты эти серии уже посмотрела?..

Добавлено (13.01.2011, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (GizTheGunslinger)
О, ты уже до сюда добралась в том фике) Там на момент последней главы так сюжет завёрнут, что ой-ёй-ёй. А каждой главы по месяцу ждать приходится(

Угу. А ты под последней главой какую имеешь ввиду? На Wattpad'е уже 24 выложена... wink
Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 13.01.2011, 17:56
Sirena
Сообщение # 373 | 13.01.2011 | 18:03
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
То есть ты эти серии уже посмотрела?..

Еще нет, только сделала "скоропостижные" выводы из той картины, что ты вывела. Интересно там все закручено.
Quote (Cathie)
она его унизила, оскорбила максимально, как только можно унизить и оскорбить мужика,

Да уж... Он (в начале 2 сезона) ей высказал это скрипя зубами, но все таки постарался "затянуть" раны, а во второй раз выдержать такое не смог. А кто бы вообще смог?

Добавлено (13.01.2011, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Cathie)
Quote (GizTheGunslinger)
О, ты уже до сюда добралась в том фике) Там на момент последней главы так сюжет завёрнут, что ой-ёй-ёй. А каждой главы по месяцу ждать приходится(

Угу. А ты под последней главой какую имеешь ввиду? На Wattpad'е уже 24 выложена...


Где это можно почитать? wacko
Britu
Сообщение # 374 | 13.01.2011 | 18:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Cathie)
скажите кто-нибудь, почему, по вашему мнению, Мингелла не стал писать этот диалог, а отдал его Ричу?

ИМХО: Да потому что Мингелла сам не знал убивать ему Мэриан или нет. Вот и сказал Ричу и Люси, мол, как пойдет. А пошло все не так.

Ведь если разобраться, то прикрывая короля своим телом, Мэриан поступила глупо. Ей не следовало кидаться на амбразуру. Здесь надо было торговаться, тем более, что товар у нее был. Она могла сказать Гаю, мол, оставь короля в покое, и я стану твоей женой. А чего она могла добиться сказав то, что сказала? Гизборна надо было в этот момент как-то успокоить, пустить его мысли в другое русло, а она его только разозлила еще больше. Вот и получила.

Добавлено (13.01.2011, 18:19)
---------------------------------------------
Я слишком долго сочиняла свой последний пост wink Cathie сказала то же самое, но другими словами.


Редиска_Кэт
Сообщение # 375 | 13.01.2011 | 19:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
Как говорили в допах во 2 сезоне фитиль у Гайки намноооого короче.

:-))) Вот-вот. Ксатит, тоже Рич сам так решил. так и говрит в допах: "Я так решил". И стеснительно так головушку вниз - рррраз. :-) Типа "мы стесняемся"... wink

Quote (Sirena)
Он (в начале 2 сезона) ей высказал это скрипя зубами, но все таки постарался "затянуть" раны, а во второй раз выдержать такое не смог. А кто бы вообще смог?

Да ты права, никто б не смог

Quote (Sirena)
Где это можно почитать?

Не открывается страница... ссылку тебе кину потом. wink
Annabell
Сообщение # 376 | 13.01.2011 | 19:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Britu)
Здесь надо было торговаться, тем более, что товар у нее был. Она могла сказать Гаю, мол, оставь короля в покое, и я стану твоей женой. А чего она могла добиться сказав то, что сказала?

точно-точно - она же все время так делала а тут не стала -из этого вывод, что сценаристы решили ее убрать
Редиска_Кэт
Сообщение # 377 | 13.01.2011 | 19:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Melody)
Думаю, Джонас вовсе не заморачивался над своим персонажем.

У меня тож такое впечатление. Вообще, такое ощущение, что они в большинстве своем приехали туда приколоться и оттянуться - ну, подростковое приключенческое кино ж снимаем... А кое-кто так не умеет. Ну, еще Кит тоже не умеет плохо играть. Ну, у Люси азарт какой-то был, судя по тому, что она о себе рассказала; научиться чему-то хотела (ну, ей и "учитель" хороший попался :-)) А остальные так, отдохнуть, по лесам бегая, приехали, ИМХО...
Quote (Sirena)
Еще нет, только сделала "скоропостижные" выводы из той картины, что ты вывела. Интересно там все закручено.

Но ты смотри, смотри - "картинка"-то всегда лучше, чем какой угодно пересказ... К тому же у тебя свои впечатления и мнение сложиться может - интересно будет узнать потом. wink
А закручено да, будь здоров. И опять же - чует моё сердце, что процентов на 70-80 не сценаристско-продюсерское это сочинение, а Ричардово. Он ведь "дневники" Гая писал еще с 1 сезона. Наверняка попросили или почитать, или просто поделиться устно соображениями... Он, правда, в интервью о 3 сезоне сказал, что был приятно удивлен - когда прочитал сценарий той серии, то подумал, что они дневники прочли, настолько там многое совпадало. Интервью это кажется вполне искренним, но, с др.стороны, может, он в и этом случае скромничает-кокетничает?
Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 13.01.2011, 19:26
GizTheGunslinger
Сообщение # 378 | 13.01.2011 | 19:31
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Cathie)
Угу. А ты под последней главой какую имеешь ввиду? На Wattpad'е уже 24 выложена...

24 и имею в виду. Кстати, на C19 теперь закрыта регистрация новых пользователей confused
Оля-ля
Сообщение # 379 | 13.01.2011 | 19:44
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Offline
Quote (Cathie)
весьма небезыинтересный литературный фанфик

что за фик? и где его почитать? smile
Sirena
Сообщение # 380 | 13.01.2011 | 19:52
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
У меня тож такое впечатление. Вообще, такое ощущение, что они в большинстве своем приехали туда приколоться и оттянуться - ну, подростковое приключенческое кино ж снимаем...

Особенно в допах видно, как они рассказывают о своих персонажах так себе, "по приколу", хотя я понимаю, что они вне сьемок ведут себя естественно, без "образа". Но сама подача рассказа наталкивает на такие ощущения.

Добавлено (13.01.2011, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (Cathie)
ну, ей и "учитель" хороший попался

Ооочень хороший "учитель" между прочим. У нее при рассказе о Ричарде просто электрические разряды из глазок бьют.

Добавлено (13.01.2011, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (Cathie)
К тому же у тебя свои впечатления и мнение сложиться может - интересно будет узнать потом.

Обязательно поделюсь. smile
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх