Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Kareglazka
Сообщение # 481 | 30.01.2011 | 20:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Cathie)
Мы, мол, думали у них там наоборот - очень даже всё хорошо, всё сложилось..

Ты вот хохочешь!!!
Я была одна из тех наивных зрителей! sad



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Редиска_Кэт
Сообщение # 482 | 30.01.2011 | 20:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Katarina)
Я так и представляю бееедненького закормленного и зацелованного и обласканного взглядами Ричарда!

Katarina, мы с тобой солидарны! wink Ну, вот вы представьте - кто б не воспользовался таким шансом: покормить, поглазеть... дальше уж как режиссер позволит, но всё же :-))

Добавлено (30.01.2011, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Kareglazka)
Я была одна из тех наивных зрителей!

Да ты что?! Оба-на... Как угадала-то... :-) Не, ну, правда, вот гляньте на эти кадры. Если не знать, в чем дело... Я наткнулась как-то давно на "их" не то сайте, не то чьем-то блоге на этот прикол - кто-то пошутил, мол, вы посмотрите, если не знать, что это он её убил и просто подхватил падающую...
Усё, замолкаю, а то, чувствую, так можно договориться... :-))) Простите великодушно, ежели что...
Сообщение отредактировал Cathie - Понедельник, 31.01.2011, 12:44
Sirena
Сообщение # 483 | 30.01.2011 | 22:19
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
дальше уж как режиссер позволит

Да что там режиссер! Сами себе все позволили... tongue

Добавлено (30.01.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Новость. Власти Великобритании намерены продать приватным инвесторам около половины лесных угодий, которые принадлежат стране. Среди лесов, выставленых на продажу фигурирует легендарный Шервуд.
Ожидается, что распродажа лесов к 2020 году принесет британской казне от 2 ло 5 млрд фунтов стерлингов.

Kareglazka
Сообщение # 484 | 30.01.2011 | 22:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (Sirena)
Новость. Власти Великобритании намерены продать приватным инвесторам около половины лесных угодий, которые принадлежат стране. Среди лесов, выставленых на продажу фигурирует легендарный Шервуд.
Ожидается, что распродажа лесов к 2020 году принесет британской казне от 2 ло 5 млрд фунтов стерлингов.

Офигели!!! Куда катится мир?! Все думают только о своём кармане!!! sad wacko



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Annabell
Сообщение # 485 | 31.01.2011 | 10:35
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Sirena)
Среди лесов, выставленых на продажу фигурирует легендарный Шервуд.

ничего себе дела. Неужели англичане позволят "тронуть" Шервуд? Чувствую, будут бастовать
Sirena
Сообщение # 486 | 31.01.2011 | 11:46
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Annabell)
Неужели англичане позволят "тронуть" Шервуд?

Я так понимаю, что просто под вырубку такой лес не продадут. Наверное инвестор должен предложить бизнес-план развития Шервуда, как некой местности, что имеет историческую и культурную ценность. Скорее всего будут развивать туризм. Хотя просто настроить кучу отелей и инфраструктуры, как у нас это делают, тоже не выход...
Сообщение отредактировал Sirena - Понедельник, 31.01.2011, 11:59
PoloKeira
Сообщение # 487 | 31.01.2011 | 12:36
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Quote (Sirena)
. Власти Великобритании намерены продать приватным инвесторам около половины лесных угодий, которые принадлежат стране. Среди лесов, выставленых на продажу фигурирует легендарный Шервуд.
Ожидается, что распродажа лесов к 2020 году принесет британской казне от 2 ло 5 млрд фунтов стерлингов.

Разве до сих пор на продаже? Я где-то слышала что его уже давно купили wacko
Редиска_Кэт
Сообщение # 488 | 31.01.2011 | 13:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
Да что там режиссер! Сами себе все позволили...

Ну! Хы-хы... Я, когда смотрела сцену "поцелуя в дверях", застыла у экрана с зависшей чашкой чая в руке и отвисшей нижней челюстью - так натурально это всё выглядело... wink "Она ж его задушит!" - думала... :-) "Тааак, Людмила решила воспользоваться сценарным решением и действовать по принципу "Не съем, так хоть понадкусываю""... :-)))

Про Шервуд мне тоже кажется, что должны придумать что-то, чтобы задействовать туристические механизмы - бизнес должен пойти, по идее.

Ой, девушки, а я тут на днях, просматривая некоторые фрагменты 3 сезона (не люблю это делать, но иногда приходится, для кое-каких целей), случайно обнаружила очень интересные вещи.

Помните, в серии, где рассказывается о детстве Робина и Гая, когда на этом вечернем празднике ранили священника, Гислейн и Малкольм относят его в дом Гисборнов, и там она этого священника спасает, выпуская воздух из легких? В сцене этой жутковатой мед.процедуры совсем недолго, несколько секунд, но всё же показывают крупным планом её руки. Так вот, на левой руке Гислейн - то самое кольцо, которое в 1 сезоне Гай надевал на руку Мэриан в сцене венчания! Я абсолютно случайно это увидела, просто как-то так взгляд упал, но когда увидела, давай останавливать кадр! Несколько раз останавливала, чтобы убедиться. Это - оно!

Понятное дело, что изначально, при съемках 1 сезона, никакой такой задумки не было. Но, видимо, когда снимали 3-й, решили: "А что, пусть будет типа фамильная драгоценность." :-) И в результате получилась довольно красивая линия - типа Гаюшке оно досталось от матушки в качестве кольца для его будущей супруги. Жаль только, сняли они этот момент уж больно мельком - зритель этого не заметит. А показали бы акцентированно её руки, был бы совершенно иной эффект - мы бы сразу пришли в восторг: "Аааа, так то колечко к Гаю от маман перешло!" :-)))))))))

(Ну, а что - вполне реальная в то время вещь. Я еще, каюсь, довольно улыбнулась - значит, не ошиблась с кольцом, доставшимся Гаю в качестве фамильной драгоценности, передающейся по женской линии рода, для следующей леди Гисборн...)

Сообщение отредактировал Cathie - Понедельник, 31.01.2011, 13:35
Annabell
Сообщение # 489 | 31.01.2011 | 13:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Cathie)
: "Аааа, так то колечко Гаю от маман перешло!" :-)))))))))

Cathie, ну ты глаз-алмаз. Действительно, можно было и указать на это. Так мило wink
Редиска_Кэт
Сообщение # 490 | 31.01.2011 | 13:30
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Постараюсь "выцепить" и вставить сюда этот кадр.

И еще. Опять к вопросу о "ленивом" подходе сценаристов и режиссеров сериала. Всё, далее сказанное, конечно, абсолютное ИМХО. Может, я чего-то не поняла. Допускаю. Но всё же. Итак...

Начало пожара. Вот "отмахивает" Гай Малкольма этим горящим не то поленом (рядом с камином стоял, схватил первое, что под руку попалось), не то факелом. Малкольм это дело у него из рук выбивает, и загорается стол, то, что на нем и рядом с ним, и столб - опорная балка. Так ведь это всё вполне можно было потушить! Ну, очевидно ведь. Ведь не пол дома сразу выспыхнуло, хоть он и деревянный процентов на 70-80! Там еще так всё снято... Ну, горит эта опорная балка. И что?! И вот Малкольм, вместо того, чтобы начать тушить, говрит Гаю "Выходи. Уводи сестру" и сам бежит наверх... Да там кликни людей - в два счета всё потушили бы!

Понятное дело, что им надо было показать, как Малкольм хочет во что бы то ни стало попасть к Гислейн и Роджеру. Понятно, что им надо было вывернуть на эту сюжетную линию - типа формально пожар начался из-за Гая (кстати, не убедили; ну, начал парень отмахиваться от М горящей деревяшкой, а тот её из его рук выбил. И что? Причем тут его вина?) и, мол, сила пожара была такова, что ну вааааще... Ну так, ребята, ну, напрягите мозг получше - разработайте эти сцены так, чтобы они выглядели более убедительно! А то ведь невооруженным глазом видно, что вам очередной раз не хотелось напрягаться... Сюжетный поворот придуман в целом, но при съемках не продуман, ИМХО.

Да еще потом... Выходит с пожарища этот злопукий бейлиф Лонгторн и объявляет Гаю и Робину: "Дети! Мы обыскали весь дом. Ваши родители... Мы ничего не нашли..." И при этом у него за спиной хорошо видно вовсе не ужасное пепелище, на котором остались бы только несколько обугленных столбов, и больше ничего, а вполне себе целый дом, но только с закопченными стенами. Ребят, ну, сделайте хоть приличное бутафорское пожарище - чтоб выглядело всё так, что пожар действительно был страшенный. Тогда убедительно будет звучать версия, что от людей ни-че-го не осталось. А то у вас получилось, что там чуть-чуть погорело-покоптело, а от родителей - одна пыль... Хотя, я не медик, поправьте, кто лучше в таких вещах разбирается, но, по-моему, даже в таком пожаре всё равно остается обугленное тело (пардон). Пожар должен быть страшной силы, чтобы не осталось вообще ничего. А у вас и смех, и грех... Или просто было настолько лень напрягаться. что не захотели разбирать "дом" Гисборнов и устанавливать бутафорские обугленные столбики? :-)))

Бедный Гаюшка - каково ему было с этим жить? Даже похоронить родителей не смог... Недаром в Grant What I Wish Мэриан рыдала от стыда за себя и жалости к Гаю, когда услышала историю его детства...

Сообщение отредактировал Cathie - Понедельник, 31.01.2011, 13:50
Gella
Сообщение # 491 | 31.01.2011 | 13:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Cathie, сдается мне, так оно и было))))

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
GizTheGunslinger
Сообщение # 492 | 31.01.2011 | 13:54
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Cathie)
Так вот, на левой руке Гислейн - то самое кольцо, которое в 1 сезоне Гай надевал на руку Мэриан в сцене венчания!

Ого! Cathie, вот ты молодец! Такую деталь неприметную разглядела. Теперь ещё можно мысленно прибавить к тому, что когда Робин забрал у Мэриан кольцо, и Гай за ним в погоню пустился, то для него это было не только как кольцо, подаренное Мэриан в знак их обручения, но ещё и кольцо, оставшееся ему от матери. Память такая.
Quote (Cathie)
И еще. Опять к вопросу о "ленивом" подходе сценаристов и режиссеров сериала.

Они просто наивно подумали, что зритель посмотрит и не обратит на это никакого внимания. Хотя меня тоже удивило, что Малкольм выгнал Гая с Изабо, а сам побежал наверх. Хотя тут можно, конечно, сказать, что Гай с сестрой могли бы позвать на помощь. Но тут уж против сценаристов не попрёшь: нужно им было дом спалить и псевдо-вину на Гая повесить, то вот как смогли, так и сделали.
Редиска_Кэт
Сообщение # 493 | 31.01.2011 | 14:13
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Теперь ещё можно мысленно прибавить к тому, что когда Робин забрал у Мэриан кольцо, и Гай за ним в погоню пустился, то для него это было не только как кольцо, подаренное Мэриан в знак их обручения, но ещё и кольцо, оставшееся ему от матери. Память такая.

Ты имеешь ввиду там, где они потом дерутся в лесу пол серии? Ой, вот тут, к сожалению, нет... Я пересмотрела ту серию (8-ая 1-го сезона) - там другое колечко, маленькое такое, типа серебряное, витое. А во время венчания Гай достал из закромов своего одеяния большое, солидное кольцо с "драгоценными" камнями - крупным желтым, темно-красным и т.д. Вот оно-то на руке Гислейн...

Quote (GizTheGunslinger)
Но тут уж против сценаристов не попрёшь: нужно им было дом спалить и псевдо-вину на Гая повесить, то вот как смогли, так и сделали.

И не говори...
PoloKeira
Сообщение # 494 | 31.01.2011 | 14:22
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Quote (Cathie)
Ты имеешь ввиду там, где они потом дерутся в лесу пол серии? Ой, вот тут, к сожалению, нет... Я пересмотрела ту серию (8-ая 1-го сезона) - там другое колечко, маленькое такое, типа серебряное, витое. А во время венчания Гай достал из закромов своего одеяния большое, солидное кольцо с "драгоценными" камнями - крупным желтым, темно-красным и т.д. Вот оно-то на руке Гислейн

По - моему у создателей путаница ВООБЩЕ с кольцами, ане с этими в частности biggrin
GizTheGunslinger
Сообщение # 495 | 31.01.2011 | 14:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Cathie)
А во время венчания Гай достал из закромов своего одеяния большое, солидное кольцо с "драгоценными" камнями - крупным желтым, темно-красным и т.д. Вот оно-то на руке Гислейн...

А! Тьфу, я их перепутала wacko
Sirena
Сообщение # 496 | 31.01.2011 | 15:05
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (PoloKeira)
По - моему у создателей путаница ВООБЩЕ с кольцами

У той же Мэриан было несколько разных обручальных колец от Робина..
Quote (Cathie)
Да там кликни людей - в два счета всё потушили бы!

Там по сценарию причиталось сгореть. И все тут. Просто на сьемках этот пожар уж очень "неубедительно" выглядит.

Добавлено (31.01.2011, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (PoloKeira)
Разве до сих пор на продаже?

Недешевое удовольствие.
Quote (Cathie)
Я, когда смотрела сцену "поцелуя в дверях", застыла у экрана с зависшей чашкой чая в руке и отвисшей нижней челюстью - так натурально это всё выглядело... "Она ж его задушит!" - думала... :-) "Тааак, Людмила решила воспользоваться сценарным решением

Просматривала и я 2 сезон. smile Да, в этой сцене она на него повешалась по полной программе. Да и Рич (особенно во 2 половине сезона) хорош - прямо чертики пляшут в глазах (и смотрела эти серии не раз, а только сейчас в глаз кинулось). Доступно только для пользователейДобавлено (31.01.2011, 15:05)
---------------------------------------------
Quote (Cathie)
Сюжетный поворот придуман в целом, но при съемках не продуман

Мне вообще не понравилась подача всей истории Гая, Робина, Арчера и их родителей. Все сбито в кучу, так напутано, что можно снимать по ним еще один сериал.
Сообщение отредактировал Sirena - Понедельник, 31.01.2011, 15:36
Редиска_Кэт
Сообщение # 497 | 31.01.2011 | 16:21
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (PoloKeira)
По - моему у создателей путаница ВООБЩЕ с кольцами, ане с этими в частности

Quote (GizTheGunslinger)
А! Тьфу, я их перепутала

:-)) Это точно. У Мэр от РОба - то зеленое, то фиолетовое... Хотя, в случае Гая и Мэр, фишка могла быть в европейских традициях, связанных с помолвочно-обручальными кольцами: не знаю, насколько это так, но от кого-то слышала, что там действиетльно на помолвку дарится одно кольцо, а на саму свадьбу - уже другое... Кто знает точно, скажите, плиз. :-) (Если это не так, значит, авторы сериала и вправду очередной раз просто запутались в кольцах.)

Quote (Sirena)
Там по сценарию причиталось сгореть. И все тут. Просто на сьемках этот пожар уж
очень "неубедительно" выглядит.

И я про то. Сюжет придумали, а качественно, убедительно снять поленились.

Quote (Sirena)
и смотрела эти серии не раз, а только сейчас в глаз кинулось).

То есть тебе тоже так "мерещится"? А я не просто просматривала - невольно (ей-Богу, не ставила себе задачу специально что-то увидеть!) это отметила еще при самом первом просмотре. Потом стала пересматривать - ну, может, показалось в первый раз, может, настроение такое было или что... Нет! (Теперь понмиаете, откуда эти приколы в "закадровых зарисовках"? :-))

Quote (Sirena)
Мне вообще не понравилась подача всей истории Гая, Робина, Арчера и их родителей. Все сбито в кучу, так напутано, что можно снимать по ним еще один сериал.

О, а можешь поподробнее, если не лень? Потомоу что, признаться, у меня тоже мелькнуло такое ощущение, но пока не ковырялась подробно, где именно, в чем и каким моментом оно вызвано...

Да, вот поэтому мне и интересно (понимаю, что интерес несбыточный; никогда мы этого не узнаем, но все же), в какой степени они эту историю вызнали у Рича, а в какой - насочиняли сами? И отсюда еще одна несбыточная мечта-любопытка - эх, как хочется почитать тот самый "дневник Гая", который он вел! Он еще как-то обмолвился, что писал его то от первого лица (т.е. Гай сам говорит), то от второго (как бы Рич с ним разговаривает), то от третьего (когда анализировал? типа "он думает/делает то-то потому-то"...)

Сообщение отредактировал Cathie - Понедельник, 31.01.2011, 16:34
Sirena
Сообщение # 498 | 31.01.2011 | 16:47
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
фишка могла быть в европейских традициях, связанных с помолвочно-обручальными кольцами: не знаю, насколько это так, но от кого-то слышала, что там действиетльно на помолвку дарится одно кольцо, а на саму свадьбу - уже другое... Кто знает точно, скажите, плиз

Да, так и есть. Одно кольцо дарится на помолвку, а другое на венчании. У нас в Украине тоже так (на Западной точно). Женщины носят 2 кольца (1-с камушком, 2-золотое обручальное). В советские времена такого не было.
В старину не было в моде золотого обручального кольца, так венчались с таким, с камушком.

Добавлено (31.01.2011, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (Cathie)
То есть тебе тоже так "мерещится"? А я не просто просматривала - невольно

Да вроди и не "мерещилось", хоть и больная лежу. Просто вот заметила-и все.
Quote (Cathie)
в какой степени они эту историю вызнали у Рича, а в какой - насочиняли сами?

Делали собрание с актерами, делились своими мыслишками с ними и в процесе общения обкатали такую версию.
Хотя, кто-то "накапал", что Рич пишет. Они и использовали задумки.
Редиска_Кэт
Сообщение # 499 | 31.01.2011 | 16:59
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
Да, так и есть. Одно кольцо дарится на помолвку, а другое на венчании. У нас в Украине тоже так (на Западной точно). Женщины носят 2 кольца (1-с камушком, 2-золотое обручальное). В советские времена такого не было.
В старину не было в моде золотого обручального кольца, так венчались с таким, с камушком.

О, значит, у Гая и Мэр с кольцами всё правильно, здесь они не напутали. :-) А я правильно понимаю - на помолвку дарится побольше, покрасивее и посолиднее - с камнем и т.п.? (а уже на саму свадьбу - просто золотое. И это уже пошло с советских времен? Хм, сдается мне, так до 1917 года было и у нас... У нас сейчас в свадебных традициях гораздо больше советского, чем своего, ИМХО...)
Опа.. Пардон за флуд, больше не буду, обещаю, но просто думаю, это будет интересно всем: насчет "в старину" - а женщина на свадьбу мужику, получается, никаких колец не дарила? Только он ей - красивое, с кольцом? а сам ходил без кольца...

Добавлено (31.01.2011, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (Sirena)
Делали собрание с актерами, делились своими мыслишками с ними и в процесе общения обкатали такую версию.
Хотя, кто-то "накапал", что Рич пишет. Они и использовали задумки.

Наверное, примерно так и было.. :-)

Добавлено (31.01.2011, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Sirena)
Просто вот заметила-и все.

Ну вот и я - просто заметила.. wink
Sirena
Сообщение # 500 | 31.01.2011 | 17:01
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
А я правильно понимаю - на помолвку дарится побольше, покрасивее и посолиднее - с камнем и т.п.? (а уже на саму свадьбу - просто золотое

Да.
Quote (Cathie)
И это уже пошло с советских времен?

Нет, в советские времена такого не было.
Quote (Cathie)
до 1917 года было и у нас...

До революции может быть...
Quote (Cathie)
а женщина на свадьбу мужику, получается, никаких колец не дарила?

У нас девушка жениху вышиванку вышивала к венцу.
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх