Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Sirena
Сообщение # 521 | 02.02.2011 | 15:17
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
И типа "на, Ричи, твори сам, как считаешь нужным - у тебя это хорошо получится"...

Хорошо, хоть так. А то они там уже и так "натворили" в сценарии, просто в голове многие коллизии не помещаются.
Quote (Cathie)
И вообще, классическое убийство в состоянии аффекта.

+100!
Quote (Cathie)
будто он хочет убить то, что она говорит. Вот не её саму, а как бы хочет крикнуть ей "Замолчи!!!".

Она тогда еще дитё малое тогда была, потому и не прочувствовала до конца глубину момента и душевное состояние Гая.
Quote (Nayat)
Им уже ничего не поможет.)))

Да уж...
Quote (Cathie)
Но она еще один комплимент ему отвесила - дает, мол, развернуться более слабому партнеру, не задавливает его в сцене...

Особенно в 1 сезоне, когда открылось, что ГГ ездил короля убивать. Он в лесу дрался с РГ - просто хоть не смотри на все это! Физическое преимущество очевидно, а поддавался Робину, по роли так надо было!
Хотя я понимаю, что имеется ввиду актерское мастерство...
Melody
Сообщение # 522 | 02.02.2011 | 16:19
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Nayat,Астроида, спасибо за ссылку на дневники Елены Хаецкой . Еще не все прочитала, пока в процессе. Но там у нее есть определение Радостный идиотизм. У меня было такое же мнение, когда смотерла первые серии РГ. Потом ГГ все изменил. biggrin biggrin

аватар dark_jackal32
Nayat
Сообщение # 523 | 02.02.2011 | 16:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
На мой взгляд, великолепный образ ГГ особенно выгодно смотрится на общем фоне "радостного идиотизма".)))
Сообщение отредактировал Nayat - Среда, 02.02.2011, 16:42
Редиска_Кэт
Сообщение # 524 | 02.02.2011 | 20:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
потому и не прочувствовала до конца глубину момента и душевное состояние Гая.

Это точно. Да она вообще, не только в этот момент, не понимала и - очень правильное слово, как ты права! - не чувствовала Гая.
Quote (Sirena)
Он в лесу дрался с РГ - просто хоть не смотри на все это! Физическое преимущество очевидно, а поддавался Робину, по роли так надо было!
Хотя я понимаю, что имеется ввиду актерское мастерство...

Ой, и не говори, там вообще атас. Смешно смотреть моментами. Хоть там,конечно. местами явно видно. что дерется дублер, но всё равно, там где Ричи - тоже смешно. ПОтмоу что и в этой сцене, и вообще в фильме его физическое превосходство - если гворить о нем, не затрагивая превосходства актерского, - настолько очевидно, что то и дело сидишь и думаешь: "Ну, на самом-nj деле уже давно зашиб бы ведь! С таким-то замахом, с таким-то ударом..."
Quote (Melody)
Но там у нее есть определение Радостный идиотизм. У меня было такое же мнение, когда смотерла первые серии РГ. Потом ГГ все изменил.

Ага. И радостный идиотизм сменился, ИМХО, глубоким драматизмом... Тут не раз сравнивали сам сериал с утренником в детском саду. И вотна этом детском утренникие появляется взрослый артист и начинает читать (играть) Шекспира с Достоевским...
Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 03.02.2011, 13:44
Сиренити
Сообщение # 525 | 05.02.2011 | 21:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Offline
Мне очень нравится каким Ричи создал образ Гая. Хотя он у меня не вызвал отрицание. Может потому что он мне нравится. biggrin
Но когда смотришь на Гая чувствуешь в нём силу и опасность. Не знаешь что можно ждать от этого человека. dry


Britu
Сообщение # 526 | 10.02.2011 | 19:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ой, не могу!

Гай Гизборн озвучивает рекламу банков и дорогих машин, а Робин Гуд - рекламу туалетной бумаги.

http://www.youtube.com/watch?v=2lzejcxwGl8


Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 12.02.2011, 08:24
Астроида
Сообщение # 527 | 10.02.2011 | 20:44
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (Britu)
Гай Гизборн озвучивает рекламу банков и дорогих машин, а Робин Гуд - рекламу туалетной бумаги. http://www.youtube.com/watch?v=2lzejcxwGl8

Ой, какая ржачная реклама!!! biggrin biggrin biggrin

Вот где "радостный идиотизм"-то! cool


Sirena
Сообщение # 528 | 11.02.2011 | 13:58
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Britu)
а Робин Гуд - рекламу туалетной бумаги.
http://www.youtube.com/watch?v=2lzejcxwGl8

Прелесть! Собачек достаточно часто используют производители дорогой туал. бумаги для обложки и рекламы.
Violet
Сообщение # 529 | 11.02.2011 | 23:42
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Britu)
http://www.youtube.com/watch?v=2lzejcxwGl8

Ахаха, "щенячий восторг"! Милашки )))
Annabell
Сообщение # 530 | 12.02.2011 | 10:56
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Sirena)
Собачек достаточно часто используют производители дорогой туал. бумаги для обложки и рекламы.

это да, точно*

Quote (Britu)
Гай Гизборн озвучивает рекламу банков и дорогих машин, а Робин Гуд - рекламу туалетной бумаги.

грустная правда жизни. Для второго, конечно wink
Ангел
Сообщение # 531 | 15.02.2011 | 06:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Quote (Britu)
Гай Гизборн озвучивает рекламу банков и дорогих машин, а Робин Гуд - рекламу туалетной бумаги.

Да уж. Робину Гуду озвучивать только рекламу туалетной бумаги(он плохо выговаривает слова и шепелявит). Когда на английском смотрю, то с трудом его понимаю, только очень короткие фразы. Непонятно, как его взяли в сериал?! Для актера очень важна дикция.
Гай, молодец! Банки, дорогие машины, это солидно.
Sirena
Сообщение # 532 | 15.02.2011 | 11:48
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Ангел)
Когда на английском смотрю, то с трудом его понимаю

По-моему дело не в дикции. Он же ирландец. Может такое скользящее произношение есть нормальным для той части Великобритании.

Добавлено (15.02.2011, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (Ангел)
шепелявит

Да, есть такое... Но все таки Робин не диктор и не артист в театре, а разбойник в лесу. Может для кастинга актеров на эту роль это было не таким уж важным?
Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 15.02.2011, 11:46
Ангел
Сообщение # 533 | 15.02.2011 | 14:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Quote (Sirena)
Может для кастинга актеров на эту роль это было не таким уж важным?

Возможно.
Quote (Sirena)
Он же ирландец

Я не знала
Sirena
Сообщение # 534 | 15.02.2011 | 14:58
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Ангел)
Для актера очень важна дикция.

+100! smile
Alenanok
Сообщение # 535 | 15.02.2011 | 15:20
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Урааа! Сайт РГ снова открыт! biggrin

Sirena
Сообщение # 536 | 15.02.2011 | 16:40
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Мой ответ Alenanok, перенесенный с ветки "Обсуждение".
Quote
Мне было очень жаль, что персонаж всего на одну серию. Можно было бы и растянуть. Но с другой стороны, у них с Гаем все равно не было бы будущего.

Со сценарием Фоза/Аллена в будущее Гая верится с трудом.
Можна было не делать такого "финала", а продолжить интригу сериала. Есть Мэг+Гай, появился интересный персонаж Арчер (ему тоже некогда было развернутся), можна было и про 4 сезон подумать. Хотя по последней серии было заметно, что актеры из последних сил доигрывают. Может им тоже немного "надоели" сьемки. Или просто денег не было на новый сезон...

И еще про "финал..." У меня негативное впечатление от него сложилось даже не из-за того, что Гай и Робин погибли (хотя невыносимо жаль, что так случилось...), а от того, что Ноттингемский замок взорван, с королем ничего не ясно, с принцем тоже. Т.е. всё взорвали, все умерли, а после хоть шаром покоти. Складывается впечатление, что у будущего (вне камеры) народа все равно нет надежды. Ведь Робин умер, король не воцарился снова, принца Джона не покарали.

То, что банда продолжает без Робина борьбу, это прекрасно. Но какое у них будущее? У них и с Робином жизнь была сверхопасна. Они изо всех сил старались "протянуть " свою борьбу до воцарения справедливости в лице короля Ричарда, с которым так ничего не ясно.... Боюсь, что без лидера и без воцарения порядка и справедливости в стране их борьба сойдет на нет. sad

Еще про родство Гая и Робина. История их родства очень интересна, обьемна настолько, что по ней можна отдельный фильм снять. Сценаристы все скомкали; выглядело это на экране довольно запутано, непонятно и натянуто. Мне надо было ту серию 2 раза смотреть, чтоб хорошо разобратся. Наверное надо было снимать в 3-м сезоне больше 13 серий и с логичным завершением.

Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 15.02.2011, 16:53
Ангел
Сообщение # 537 | 15.02.2011 | 18:35
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Согласна с Сиреной про родство Гая и Робина Гуда. Мне вообще вся эта история, что у них есть брат, его надо спасти, эта любовь Гислейн и отца Робина показалась похожей на мексиканский сериал. (Я их не смотрю, просто знаю что под этим понимается). Если бы было снято по-другому, может и не создалось бы такое впечатление.
Annabell
Сообщение # 538 | 15.02.2011 | 22:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Sirena)
), а от того, что Ноттингемский замок взорван, с королем ничего не ясно, с принцем тоже. Т.е. всё взорвали, все умерли, а после хоть шаром покоти.

Да, у меня тоже сложилось такое впечатление. Как-то...безнадежно все закончилось, у народа будто никаких преспектив и будущего, и задаешьсяч вопросом - ради чего все это было?
Violet
Сообщение # 539 | 15.02.2011 | 23:16
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Annabell)
ради чего все это было?

Да-да. А этот живучий шериф меня просто убил. Зачем его... Такой поединок на башне логичный был, так сказать...
Alenanok
Сообщение # 540 | 15.02.2011 | 23:16
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Quote (Sirena)
Хотя по последней серии было заметно, что актеры из последних сил доигрывают.

Особенно это заметно по Джонасу. Умаялся бегать по лесу. А вот новые персонажи (Изабелла и Арчер особенно) держатся бодрячком. Они внесли свежую струю в сюжет.

Quote (Sirena)
Ноттингемский замок взорван, с королем ничего не ясно, с принцем тоже. Т.е. всё взорвали, все умерли, а после хоть шаром покоти. Складывается впечатление, что у будущего (вне камеры) народа все равно нет надежды. Ведь Робин умер, король не воцарился снова, принца Джона не покарали.

Да. Три сезона подряд боролись - боролись, а в итоге все за пару минут и закончилось. А неопределенность осталась.

Quote (Ангел)
Мне вообще вся эта история, что у них есть брат, его надо спасти, эта любовь Гислейн и отца Робина показалась похожей на мексиканский сериал.

И не говори. Самая "мыльная" серия.


Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх