Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Редиска_Кэт
Сообщение # 501 | 31.01.2011 | 17:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
И это уже пошло с советских времен?

Нет, в советские времена такого не было.


Я что-то заболталась - я имела ввиду, что традиция дарить друг другу простоые золотые кольца пошла с советских времен.

Quote (Sirena)
У нас девушка жениху вышиванку вышивала к венцу.

А, это понятно дело. Рубаха вышитая, пояс - всё, как положено; да, у нас тоже так было. :-)
Sirena
Сообщение # 502 | 31.01.2011 | 17:53
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
я имела ввиду, что традиция дарить друг другу простоые золотые кольца пошла с советских времен.

Нет, как минимум с 19ст. Мои бабушки имели золотые кольца и прабабки (видела на фото) тоже.
Редиска_Кэт
Сообщение # 503 | 01.02.2011 | 00:58
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Ну, в продолжение разговора о том самом кольце - вот эти кадры. :-)

Вот Мэр перенадевает кольцо с левой руки на правую (здесь за всю сцену свадьбы его видно лучше всего):

А вот - рука Гислейн :-):

Сообщение отредактировал Cathie - Среда, 02.02.2011, 01:54
Sirena
Сообщение # 504 | 01.02.2011 | 01:00
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Да.. точно то самое. Молодчина Cathie, что верно подметила. smile
Редиска_Кэт
Сообщение # 505 | 01.02.2011 | 01:15
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
wink smile

В связи с этим, кстати, невольно другими глазами начинаешь смотреть сцену, когда Гиз поднимает с пола (с циновки) слетевшее с руки Мэр во время удара кольцо - у Рича там и так выражение раны и боли на лице, а с учетом этого вообще больно на негосмотреть... Ведь не просто какое, а мамино кольцо...

Добавлено (01.02.2011, 01:15)
---------------------------------------------
И GizTheGunslinger не зря отметила:

Quote (GizTheGunslinger)
то для него это было не только как кольцо, подаренное Мэриан в знак их обручения, но ещё и кольцо, оставшееся ему от матери. Память такая.

Вот то-то и оно...
Сообщение отредактировал Cathie - Вторник, 01.02.2011, 01:16
GizTheGunslinger
Сообщение # 506 | 01.02.2011 | 09:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Cathie)
Ну, в продолжение разговора о том самом кольце - вот эти кадры.

Cathie, большущее спасибо за эти кадры! А на руке Гислейн это кольцо как-то гармоничнее смотрится...
Kareglazka
Сообщение # 507 | 01.02.2011 | 19:19
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
А на руке Гислейн это кольцо как-то гармоничнее смотрится...

Мне тоже так кажется, у Гислейн пальцы длиннее. Большие кольца и перстни на таких пальцах лучше смотрятся.



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
olgo4ka
Сообщение # 508 | 01.02.2011 | 20:26
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Quote (Kareglazka)
Мне тоже так кажется, у Гислейн пальцы длиннее. Большие кольца и перстни на таких пальцах лучше смотрятся.

Не такие уж удачные фото для сравнения, но одно точно- у Мер руки МОЛОЖЕ!
GizTheGunslinger
Сообщение # 509 | 01.02.2011 | 20:39
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (olgo4ka)
одно точно- у Мер руки МОЛОЖЕ!

Конечно. Люси Гриффитс как-никак моложе актрисы, игравшей Гислейн)
Редиска_Кэт
Сообщение # 510 | 02.02.2011 | 02:16
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
А на руке Гислейн это кольцо как-то гармоничнее смотрится...

А между прочим, да... как интересно...

Что-то меня опять на "закадры" пробило. :-) Если позволите. :-) Точнее, один. Маленький. Ну, просто очень. wink Голосом режиссера. Или продюсера. Или не важно. :-) Короче, вот:

"Стивенс, я тебя обожаю!"...

Добавлено (02.02.2011, 02:16)
---------------------------------------------
А еще вот:

"It gave me sleepless nights," Armitage said in an "Inside Look" segment that aired during the finale's commercial break. "I just didn't know how I was going to play that scene. I didn't want him to want to kill her. I wanted him to kill the thing that was coming out of her mouth -- the thing that she was at that moment. All of his hope for his future was absolutely exploding into nothing. I think that just completely destroys somebody in a moment."

Это, ИМХО, весьма небезинтрестинг. Потому что, судя по тому, что там написано, это - слова Ричарда из тех самых доп.материалов ко 2 сезону, которые мы выкладывали. Но ребята, делавшие русскую озвучку для вышедших у нас DVD, как я и подозревала, почему-то не стали напрягаться с переводом, и в русской озвучке этого нет... И таким образом нашего зрителя лишили полного представления о том, что же думает Ричи о той самой сцене, как представляет и объясняет состояние своего героя, и... Растрещалась я что-то. Простите наглую морду. Итак,

"Это лишило меня сна на несколько ночей, - сказал Армитидж в одном из разделов "Взгляда изнутри", вышедшем в конце перерыва на рекламу. - Я просто не знал, как буду играть эту сцену. Я не хотел, чтобы это выглядело так, будто он хочет убить её. Я хотел, чтобы он убивал то, что сейчас исходит из её уст - то, чем она была в тот момент. Все его надежды на будущее взрывались и превращались в ничто. Думаю, это может полностью разрушить человека в одно мгновение."

Сообщение отредактировал Cathie - Среда, 02.02.2011, 13:09
Britu
Сообщение # 511 | 02.02.2011 | 05:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Спасибо, Cathie!

Это еще одно подтверждение, что Ричард стремился сделать все по-своему, а не по-сценарному. Вообще странная ситуация. Сценарист прописывает только ходы, а актер должен сам придумать, как с достоинством выкрутиться из ситуации. А тут что получается? По сценарию Гизборн должен убить любимую женщину, а после этого снова воссоединиться с шерифом, вернуться в Англию и продолжать свое черное дело. Но реальный человек после убийства дамы сердца (даже случайным образом) должен был искать смерти здесь же, в Святой земле. Вот и пришлось Ричарду голову ломать, как его герою жить дальше с такой ношей на сердце и совести. Вот и придумал.


Астроида
Сообщение # 512 | 02.02.2011 | 06:31
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Девушки, я тут по наводке Nayat читаю посты Елены Хаецкой о сериале РГ, это очень весело! biggrin

Рекомендую: вот ЗДЕСЬ начиная со второго поста снизу и наверх.

Особенно понравился пост, посвященный 3-му сезону happy
http://haez.livejournal.com/999833.html


Сообщение отредактировал Астроида - Среда, 02.02.2011, 06:36
Sirena
Сообщение # 513 | 02.02.2011 | 11:20
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
"Это лишило меня сна на несколько ночей, - сказал Армитидж в одном из разделов "Взгляда изнутри", вышедшихв конце перерыва на рекламу. - Я просто не знал, как буду играть эту сцену. Я не хотел, чтобы это выглядело так, будто он хочет убить её. Я хотел, чтобы он убивал то, что сейчас исходит из её уст - то, чем она была в тот момент. Все его надежды на будущее взрывались и превращались в ничто. Думаю, это может полностью разрушить человека в одно мгновение."

Вот-вот! Это все обьясняет. А то в допах звучит все как то половинчасто и неполноценно.
Quote (Астроида)
по наводке Nayat читаю посты Елены Хаецкой о сериале РГ, это очень весело!

Весело - это не то слово!!!!! biggrin Интересный и незаангажированный взгляд на любимый сериал. Класс!
Еще бы эти посты почитали Фоз/Аллен и Ко.... wink
Сообщение отредактировал Sirena - Среда, 02.02.2011, 14:44
Сиренити
Сообщение # 514 | 02.02.2011 | 12:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Offline
Я посмотрела сериал. Начала смотреть чисто из-за Ричарда, хотя я люблю такого рода сериалы. Если не брать в расчёт плохую концовку, то сериал довольно не плохо снят. В этом сериале очень хорошо показано дух Англии, хорошо поставлены трюки. В кинопоиске поставила сериалу 10.
Я не досмотрела до конца, потому что знала, что всё закончится плохо.
Не люблю фильмы с плохим концом. Но первые серии заслуживают высокой оценка.
И Ричард замечательно сыграл. Он мне очень понравился в этом сериале. Он молодец!!!


Сообщение отредактировал Сиренити - Среда, 02.02.2011, 12:41
Редиска_Кэт
Сообщение # 515 | 02.02.2011 | 13:18
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
Это еще одно подтверждение, что Ричард стремился сделать все по-своему, а не по-сценарному. Вообще странная ситуация. Сценарист прописывает только ходы, а актер должен сам придумать, как с достоинством выкрутиться из ситуации.

+100. Читаешь мои мысли. Мне вот интересно, Круглый и Борода на самом деле такие (простите) тупые и плоские, или просто поленились?..
Они эту сцену, этот диалог, мне кажется, потому и отдали Ричарду (с Люси), что... То, что момент для персонажа (ГГ) важнейший, переломный, у них ума хватило понять. Ну, так,в общем и целом, что называется. А вот на то, чтобы "понять" этот момент детальней, уже головы не хватило...
И типа "на, Ричи, твори сам, как считаешь нужным - у тебя это хорошо получится"... Ну, хоть за признание его таланта и способности решить такую задачу спасибо.

Quote (Britu)
Вот и пришлось Ричарду голову ломать, как его герою жить дальше с такой ношей на сердце и совести. Вот и придумал.

ППКС...

Если честно, мне еще до прочтения этих его слов, еще при просмотре фильма так казалось. Не знаю, там правда всё выглядело так, ИМХО, будто он хочет убить то, что она говорит. Вот не её саму, а как бы хочет крикнуть ей "Замолчи!!!"... И вообще, классическое убийство в состоянии аффекта. Действительно, для него всё рушится. Вообще всё, не только надежды на будущее, весь его мир. Шок. Ну, и... А потом "ой, что же я наделал". В общем, вот как он говорит о том, как решил для себя эту сцену, эту ситуацию, так и сыграл. Очень, на мой взгляд, убедительно.

Сообщение отредактировал Cathie - Среда, 02.02.2011, 19:27
Nayat
Сообщение # 516 | 02.02.2011 | 13:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
Quote (Sirena)
Еще бы эти посты почитали Фоз/Аллен и Ко.... wink

Им уже ничего не поможет.)))

Quote (Астроида)
Особенно понравился пост, посвященный 3-му сезону happy

А мне очень нравятся описания второго сезона, особенно диалоги, которые она придумала к скриншотам и смешивала с диалогами из сериала. smile
Редиска_Кэт
Сообщение # 517 | 02.02.2011 | 13:27
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
Это все обьясняет. А то в допах звучит все как то половинчасто и не полноценно.

И не говори. Я вообще очень жалею, что нет этих допов без русской озвучки ЦЕЛИКОМ. Частично - есть. В том числе куски из части "Прощание с Мэриан". Но вот этих слов Рича там нет. А жаль. Эх, вот бы всё это на АЯ найти.

Quote (Sirena)
Весело - это не то слово!!!!! Интересный и незаангажированный взгляд на любимый сериал. Класс!
Еще бы эти посты почитали Фоз/Аллен и Ко....

Ага, я тоже с удовольствием почитала. :-) Особенно мне понравились её слова о том, что актеры явно перлись друг от друга и вообще отрывались всей душой. :-) Может, у них там и вправду атмосфера на съемочной площадке превеселая была?.. wink А, и еще интересно , как она Рича оценила - ну, "великолепен", это понятное дело. Но она еще один комплимент ему отвесила - дает, мол, развернуться более слабому партнеру, не задавливает его в сцене... wink
Сообщение отредактировал Cathie - Среда, 02.02.2011, 14:05
Annabell
Сообщение # 518 | 02.02.2011 | 14:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Cathie)
дает, мол, развернуться более слабому партнеру,

ахаха Бедный Джонас, что они его все так biggrin
Астроида
Сообщение # 519 | 02.02.2011 | 14:46
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Nayat, я просто про второй сезон ещё не все посты прочитала redface

Nayat
Сообщение # 520 | 02.02.2011 | 14:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
Астроида, я понимаю, там мноого.)) Просто хотела обратить внимание, чтобы случайно мимо не прошли.)))
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх