Робин Гуд (2006-2009)
Syringa
Сообщение # 141 | 03.09.2010 | 20:19
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Quote (Cathie)
Ричард там его действительно швырнул от души (ну, на мой взгляд, по кранеймере), и вообще - он там с такой яростью дерется, что будь такая драка на самом деле - Гуда бы унесли в морг. Серьезно.

А что - хороший был бы поворот сюжета - Гуда убирают, а Гай постепенно завоевывает Люси и хеппи-энд.

Хм...надеюсь, что Джонас, действительно, просто неудачно сам сгруппировался (надо быть спортивнее, если играешь всяких мачо tongue ), потому что, в противном случае, это бросает тень на профессионализм нашего Р.


GizTheGunslinger
Сообщение # 142 | 03.09.2010 | 20:53
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Cathie)
О, кстати, спасибо за ссылку. Возможно это и есть тот сайт...

Это именно тот сайт, это я вам точно говорю. Я на нём с самого открытия форума, так что где-то уже года два с половиной.
Редиска_Кэт
Сообщение # 143 | 03.09.2010 | 22:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Syringa Вот, кстати, ссылочка:

http://www.sherwoodforest.ru/forum/7-171-1

Да, это на том самом форуме, ссылку на который дала GizTheGunslinger. Страница с интервью Кита Аллена, в которм он рассказывает про выбивание зуба легким движением руки РА. wink Это интервью там идет не сразу, надо немного спуститься вниз по странице, и будт статья под заголовком "Очень плохой человек".

Вот фрагмент:

"Я потерял зуб во время схватки. Во время одной из батальных сцен, я в лучших традициях Шерифа прятался за спиной Гисборна, а он развернулся и локтем попал прямо в меня... Доменик Мингелла был так воодушевлен событием, что прописал эту сюжетную линию. Поэтому мне не только придется ходить со смехотворной козлиной бородкой и дурацкими клочками бакенбардов, так мне еще придется ходить в этом ( прим пер.- зубом) следующие три недели!» "

И дальше, кстати, народ это дело обсуждает:

"Так вот почему он без зуба! Нет, точно офигеть можно! Ричард выбил зуб Аллену! Это ж надо было так локтём звездануть!!! Я, кстати, заметил за Армитажем манию... ммм... не то чтобы к разрушению, но к членовредительству - это точно. Из-за него Джонас ногу сломал, он сам выбил Аллену зуб... Скоро от актёрского состава ничего не останется!!!"

Добавлено (03.09.2010, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (Syringa)
А что - хороший был бы поворот сюжета - Гуда убирают, а Гай постепенно завоевывает Люси и хеппи-энд.

БРАВО! biggrin wink

Quote (Syringa)
Хм...надеюсь, что Джонас, действительно, просто неудачно сам сгруппировался (надо быть спортивнее, если играешь всяких мачо ), потому что, в противном случае, это бросает тень на профессионализм нашего Р.

Да именно так, насколько я поняла. Джонас сам, рассказывая об этом, сказал буквально так: "Сломал ногу. Дрался с Гисборном и сломал ногу. Я должен был удариться о стену, но боком. А получилось спиной".

Так что я думаю, просто неудачно сам "скомковался". wink По кр.мере по себе прекрасно помню - начинали мы с подругами когда-то заниматься верх. ездой. Падали,конечно, много. Так вот если приземляешься спиной, а не боком (а правильно падать надо бы именно так), то сам виноват - надо было вовремя и правильно группироваться. Так что.... wink

Syringa
Сообщение # 144 | 04.09.2010 | 22:14
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Cathie, а тебе Гизборн в какой части больше нравится?

Ой, написала, прочла и самой смешно стало lol - я, разумеется, имела в виду части сериала! lol

Добавлено (04.09.2010, 22:14)
---------------------------------------------
А, кстати, недавно смотрела 1-ю серию первого сезона - там, где Гай только знакомится с Гудом и в нескольких их первых сценах, он так харАктерно хлюпает носом - кто-нибудь замечал? интересно, это прием такой или у РА был насморк? lol


nadiatw
Сообщение # 145 | 04.09.2010 | 22:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Не помню в какой серии 1 сезона, сцена, в которой Гай отбирает ожерелье у одной невесты и дарит его потом Мариэн, он тоже хлюпал носом. Мне кажется это очень пдходит к его образу biggrin
olgo4ka
Сообщение # 146 | 05.09.2010 | 00:13
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Quote (Cathie)
Гиз вообще максимально хорош в двух максимально противоположных состояниях - либо когда рявкает, либо когда негромко, чувственно разговаривает с женщиной...

Special´no radi etogo slushala RA v originale! Kak zhe prijatno ego slushat´,kogda on s Marian govorit! Dushevno ochen´...
Britu
Сообщение # 147 | 05.09.2010 | 05:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (olgo4ka)
slushala RA v originale!

Кстати, мне очень хочется иметь сериал Робин Гуд без русской озвучки. Девочки! Не знаете случайно, откуда его можно скачать?


Marida
Сообщение # 148 | 05.09.2010 | 15:29
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Offline
Да он два сезона точно хлюпает носом, а вот в третьем что-то не припомню. Я всегда думала, что это составляющая персонажа. Но это ему ооочень идет! Это что-то сродни высокомерному фырканью вместе с презрением. Даже словами не описать (как всегда у Ричарда - многогранность образа). Ну и не мог же быть насморк так долго smile

Добавлено (05.09.2010, 15:29)
---------------------------------------------
Девушки, в очередной раз о несоизмеримости талантов: Гай - Робин. Смотрела тему"фанарт" и кадр, где Мэриан удерживает Гая поцелуями навел на мысль, что Дж.Армстронг мог бы в этом эпизоде гораздо объемнее сыграть хотя бы ревность. Потому как он довольно долго наблюдал как Мэриан облизывает Гая, но даже намека на возмущение нет! Я вот подумала, как бы грандиозно Ричард сыграл в этом же эпизоде, но будь он на месте Робина - прячась за углом и видя, что любимая целуется с другим.

GizTheGunslinger
Сообщение # 149 | 05.09.2010 | 22:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Marida)
Да он два сезона точно хлюпает носом, а вот в третьем что-то не припомню. Я всегда думала, что это составляющая персонажа. Но это ему ооочень идет! Это что-то сродни высокомерному фырканью вместе с презрением. Даже словами не описать (как всегда у Ричарда - многогранность образа). Ну и не мог же быть насморк так долго

Marida, полностью согласна! Так он носом шмыгает, с таким красноречивым выражением лица. И это шмыганье вполне ему идёт, как и его ухмылочка biggrin
Quote (Marida)
Я вот подумала, как бы грандиозно Ричард сыграл в этом же эпизоде, но будь он на месте Робина - прячась за углом и видя, что любимая целуется с другим.

Дааа, там бы была буря эмоций, запечатлённая в одно мгновение. Я прям так и представляю выражение его лица, и глаза, глаза!
Syringa
Сообщение # 150 | 05.09.2010 | 23:52
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Девочки, я поняла, что для меня Ричард просто "испортил" весь фильм - я не могу это смотреть, для меня над всем сериалом просто нависли его трагические глаза и та драма, которая происходит с Гизборном все 3 сезона. Вобщем, для меня это тяжелый драматический фильм с накалом страстей на уровне Достоевского cool . Ну это же надо быть таким талантливым!

Редиска_Кэт
Сообщение # 151 | 06.09.2010 | 15:18
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Syringa)
Cathie, а тебе Гизборн в какой части больше нравится?
Ой, написала, прочла и самой смешно стало - я, разумеется, имела в виду части сериала!

А МНЕ КАК ПОНРАВИЛОСЬ ТО, ЧТО ТЫ НАПИСАЛА!!! biggrin tongue
Я долго себя в спокойное состояние приводила... wink

Ну что ж, отвечаю на вопрос знаменитым анектодом (детали могу напутать, но смысл ясен wink ):

-Вам чего побольше? Колбасы? Масла? Хлеба?
- И того, и другого. И можно без хлеба... (в смысле - без этой шикарной чёрной кожаной, но всё же одежды) biggrin wink

Ох, девочки, Остапа, как говорится, понесло...

Ну, а если серьезно - то во 2. В первом тоже. Но 2 - это просто .... не знаю, какие слова подобрать.

Добавлено (06.09.2010, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (Syringa)
Девочки, я поняла, что для меня Ричард просто "испортил" весь фильм - я не могу это смотреть, для меня над всем сериалом просто нависли его трагические глаза и та драма, которая происходит с Гизборном все 3 сезона. Вобщем, для меня это тяжелый драматический фильм с накалом страстей на уровне Достоевского . Ну это же надо быть таким талантливым!

Ух, как ты правильно выразила то впечатление, которе я никак в словесную формулу облечь не могла!... ТОже ведь что-то подобное в голове и в душе крутилось - мол, зараза ты (в хорошем смысле, конечно), Ричард! Ведь детско-юношеское кино. А благодаря тебе взрослые его, что называется, без корвалола смотреть не могут... Как точно - Достоевский, не меньше, получился. Еще от Шекспира чуток чего-то.

Потому что, к примеру... Вот опять же та самая сцена из 11 серии, где YOU-NEVER-SPEAK-TO-ME... Вот знаете, с удовольствием смотрю фанарт, смешные подписи под разными капсами, от души смеюсь. НО! ККАКОЙ УГОДНО СЦЕНЕ, ТОЛЬКО НЕ К ЭТОЙ - когда вижу смешные подписи под ЭТИМ капсом, не получается смеятся. Ловлю себя на чувсвте, чтодля меня это едва ли не что-то кощунственное - смех в этой сцене, особенно при этих его словах и при этих его глазах, в которых едва не слезы стоят...

Добавлено (06.09.2010, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (olgo4ka)
Special´no radi etogo slushala RA v originale! Kak zhe prijatno ego slushat´,kogda on s Marian govorit! Dushevno ochen´...

Вы 1000 раз правы! Его бы вообще без первода везде и во всем смотреть надо. Особенно в РГ и СиЮ. Потому что ни у какого другого актрёа ТАК работать с голосом не получается. А добрая половина от созданного Ричардом образа - голос!

Кстати, olgo4ka, ВЫ ВЫШЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО ДАЛИ СВОИМ ДАМА НА РАБОТЕ ДИСКИ С ФИЛЬМАМИ РА. НЕ ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ - ЧТО ОНИ У ВАС ТАМ ГОВОРЯТ-то КОНКРЕТНО? wink biggrin

olgo4ka
Сообщение # 152 | 06.09.2010 | 15:38
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Quote (Cathie)
olgo4ka, ВЫ ВЫШЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО ДАЛИ СВОИМ ДАМА НА РАБОТЕ ДИСКИ С ФИЛЬМАМИ РА. НЕ ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ - ЧТО ОНИ У ВАС ТАМ ГОВОРЯТ-то КОНКРЕТНО?

Ozen´ ponravilsja akter, ego mnigogrannost´!!!! Prosmotr nachali c SPARKHOUSE, zatem Golden hour, RH..... Prosto ja v otpuske....

Добавлено (06.09.2010, 15:38)
---------------------------------------------
I konechno zhe GOLOS, na rabote pokazala mnogo video v originale!!!!!

Редиска_Кэт
Сообщение # 153 | 07.09.2010 | 18:11
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
Кстати, мне очень хочется иметь сериал Робин Гуд без русской озвучки. Девочки! Не знаете случайно, откуда его можно скачать?

Мы качали с Pirate Bay. Надо найти там сериал Ribin Hood BBC, затем - кнопка Video...

Добавлено (07.09.2010, 14:26)
---------------------------------------------
Девочки, не могу без слез смотреть вот это видео. Про Гисборна. И музыка подобрана прекрасно и очень.. ммм.. точно. Не могу, ком в горле.
http://www.youtube.com/watch?v=-nMxPFah2-o&feature=related
Добавлено (07.09.2010, 14:30)
---------------------------------------------
И вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=aKICdmjXsik
Добавлено (07.09.2010, 14:35)
---------------------------------------------
А это... Боже.. Музыка...кстати, там в титрах сказано, что это - из саундтрека к РГ. Я удивилась. Когда там была такая музыка?..
http://www.youtube.com/watch?v=IChU_qdmLRw&feature=related
Cлезы в глазах.

Добавлено (07.09.2010, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (Syringa)
Да, меня тоже раздражало особенно то, что Мэриан легко отправляла Гая в аут, будучи Ночным дозорным. А когда я смотрела РГ в компании парня, он сразу сказал, что Робин Гуд и другие слишком хилые парни, чтобы история выглядела достоверна и единственный, кто смотрится как воин - это Гизборн.

Как грицца, вернёмся чуток назад... wink Тема побивания Гая всеми и вся - точнее, неправдоподобность этого, -бесконечная... Но всё же. Пардон за очередной Opus Magnum. Ибо...

Ричард и сам смеётся, когда рассказывает о "взаимоотношениях" Ночного Позорного и ГГ. В пресловутых доп.материалах ко 2 сезону, в разделе "Farewell to Marian", он сидит такой спокойный, расслабленный, немного уставший даже, когда рассказывает о том, как это всё снималось. И вдруг, как только начал говрить об этом побивании Гая Ночным Дозорным, кааааааааааак РАССМЕЁТСЯ: "Я, - говорит, - с трудом верю, чтобы Гай так долго не догадывался, что НД - это девушка!" И ржёт. biggrin

И еще бы тут не смеяться. Позвольте поделиться кое-какими воспоминаниями о возможности серьезной драки между здоровым мужикоми девушкой... Занимался муж до недавнего времени боевыми искусствами, не восточными, европейскими. Так вот, в этих группах обязательно есть девушки, которым до зуда хочется драться с мужчинами. А им не разрешают. Ни на одних соревнованиях не бывает номинации "женско-мужские бои", категорически только "женские бои", т.е. девушка с девушкой. Ох, их это и злит! Им прямо как шило в одно место вставляют - так они начинают ерзать, когда им не разрешают с мужиками драться! На тренировках еще куда ни шло - но ребятам это не очень нравится, ведь тогда ему придется работать в пол силы (ну не получается у них во всю бить девчонку!), он почти зря потратит драгоценное время тренировки... Честно признаюсь, я тоже поначалу решила попробовать, но вовремя взялась за остатки ума. wink Так вот, когда эти девахи начинали докапываться до мужиков с претензиями, почему те не хотят создавать "женско-мужскую номинацию", то одним из первых аргументов был следующий:

- Понимаешь, да я же ПРОСТО ОДНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ МАССОЙ ТЕБЯ ЗА ЛИНИЮ ВЫТОЛКАЮ!

Бой-то будет длиться - раз-два, и всё.

Всё, что я тут настрочу далее, основано во многом на мнении, высказываниях самих мужиков-бойцов. Т.е. это не мои додумки, а, можно сказать, авторитетное мнение...

Поэтому,когда на Гая и НД смотришь, невольно думаешь: "Ну что за бред? Да он же, при его габаритах, просто толкнет её посильней - и всё! А тут... "

По поводу того, что он никак не мог её одолеть чисто в плане приёмчиков. Женщина, да еще при такой разнице в габаритах и весе, как у М и ГГ, может драться с мужчиной практически исключительно с импользованием не прямых силовых приемов, основанных на применении физической силы, а хитрых, обводящих, основанных на отходе от противника и на "оборачивании" мощи его удара против него же самого. На этом, как вы,навреное, знаете, основана борьба айкидо, которую чаще всего и рекомендуют женщинам на курсах самообороны - ведь она рассчитана на противостояние противников, не равных по физ.силе.
Собственно, мы и видим, что НД действует против Гая во многом таким образом. Но дальше дело-то вот в чем.

И далее.
Ну, применила она в отношении него раз такой способ. Два. А он, бедолага, всё "ведётся" и "ведётся" на эту акробатику. Всё никак справиться не может. Неправда и смехотворность ситуации здесь вот в чем.

Любой боец, любой вояка, любой, для кого бой, драка - обычное дело (а для Гая это - обычное дело, он же ж, как никак, лыцарь) привык БЫСТРО ОЦЕНИВАТЬ тактику и манеру действия своего противника. Они делают это в теч. нескольких секунд, ну - минуту. Потому что от этого зависит их жизнь. Не умеешь этого делать - долго не проживешь. (Гай просто не дожил бы до своих лет, если бы не умел драться, в т.ч. оценивать действия противника. Раз дожил - значит, умеет.)

И вот вступил он в драку с этаким "бойцом". И видит - ага, кувыркаемся, кульбиты всякие выдаем. По морде, да и по корпусу нормально не бьем. Так, иногда. Значит, что? Правильно - значит, просто нет физической силы, чтобы нормальные прямые удары наносить. (Ну, вот так же, как бьет Гай/Ричард - обычные мужские жесткие удары по морде, по голове и т.д.) А это, в свою очередь, значит что? Правильно - значит, либо пацан под этим прикидом прячется, либо ... девчонка. В любом случае, против него надо применять самую обычную грубую силу - сопротивляться-то ему нечем. Улучить момент, какое-то мгновение, и - в торец, и - по сопатке. Не устоит - 100 пудов.
Нет, конечно, на каких-нибудь соревнованиях он, поняв это, просто не стал бы дальше драться. Но в ситуации, когда от исхода боя зависит твоя жизнь/успех порученного дела/карьера и т.д., куртуазничать особо не приходится. Так что на самом деле он бы быстро, одним-двумя обычными силовыми ударами прекратил все эти её акробатические упражнения. А бить со всей силы, наотмашь, Гай/Ричард умеет - в фильме не раз показано, как он кого-нить дубасит по мозгам... (Ясное дело, что в кино на самом деле до конца никто никого не бьет, всё это просто имитируется, реального касания не происходит. Но. Всё равно видно - каков удар,какой замах на удар, какова мощь бьющего. Всё равно видно, к камим результатам ТАКОЙ удар привел бы в реале. Да и приводил, как мы выше выяснили... wink )

И, действительно, что мы видим - вспомните, та самая 11 серия 2 сезона, сцена драки Гая и Мариан в образе НД с последующим окончательным её разоблачением.
Как только Гай улучает момент и без всякого выпендрёжа применяет классический мужской удар в морду (в глаз? в лоб? - куда он там ей попал?), хорошенько двинув рукой со всего размаху, - всё, Мэриан отлетает, как котёнок, и шмякается на пол. ВОТ ЭТО - РЕАЛЬНО. А ЕЩЕ РЕАЛЬНЕЕ - ОН БЫ ЕЁ ДАВНО, ЕЩЕ В 1 сезоне ВОТ ТАК ЖЕ ВОТ УЛОЖИЛ!!! Вот это была бы правда!

Ну, не говоря уже о том, что просто под одеждой НД видно, что это, пардон, женщина. Просто по телосложению. Ведь, даже когда на девушку железо надевают, всё равно видно, что это - девушка. Плюс - пластика движений, наполненность удара силой. У женщины всё равно другая мощь (если это можно так назвать), другая кинематика в мышщах...

Так что в реале повалял бы наш Гизя там всю эту честнУю команду давно, а уж НД - тем более. Не простояла быона против него два сезона. Улучил бы момент, дал "в торец", да еще с его=то силой и замахом - и всё, девушка, отдыхайте... или отдавайте... сь.. ой. wink smile

П.С. Syringa, Парень был прав, сто раз прав.

Сообщение отредактировал Cathie - Вторник, 07.09.2010, 18:48
Britu
Сообщение # 154 | 07.09.2010 | 18:39
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
В этом сериале СТОЛЬКО ляпов, что я уже просто запретила себе обращать на них внимание. Сегодня я закончила повторный просмотр 2-го сезона, во время которого оценивала только актерское мастерство Ричарда.

10 серия (когда Гай и Робин вместе спасали Ноттингем после исчезновения шерифа) теперь моя самая любимая. Особенно тот момент, когда Гай упал не колено перед Мэриан, умоляя стать его женой. Вот это сцена!!! Как Ричард здесь сыграл!!! Я так обалдела, что сразу же сделала фотоподборку на тему "Будь моей женой." Слов нет! Одни восторги, которые сразу же перешли в нецензурные выражения после того, как Мэрианему отказала. И носит же земля таких дур! Права русская пословица: "Любовь зла - полюбишь и козла". В данном случае козел - это Робин. (Прошу прощения у его поклонниц, но из песни слова не выкинешь.)

Я уже писала на форуме Шервудский лес и повторюсь здесь, что целиком и полностью поддерживаю Гизборна и шерифа. Ричард Львиное Сердце был королем Англии в течение 10 лет, и из них провел в этой стране всего 2 месяца. Все остальное время он воевал в Святой земле, разоряя страну. Ну, скажите, кому такой король нужен?


Сообщение отредактировал Britu - Вторник, 07.09.2010, 18:40
Редиска_Кэт
Сообщение # 155 | 07.09.2010 | 19:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
10 серия (когда Гай и Робин вместе спасали Ноттингем после исчезновения шерифа) теперь моя самая любимая. Особенно тот момент, когда Гай упал не колено перед Мэриан, умоляя стать его женой. Вот это сцена!!! Как Ричард здесь сыграл!!! Я так обалдела, что сразу же сделала фотоподборку на тему "Будь моей женой." Слов нет! Одни восторги, которые сразу же перешли в нецензурные выражения после того, как Мэрианему отказала. И носит же земля таких дур! Права русская пословица: "Любовь зла - полюбишь и козла". В данном случае козел - это Робин. (Прошу прощения у его поклонниц, но из песни слова не выкинешь.)

Ой, 10 серия - это вообще,конечно... И боль, и слёзы, и нецензурные выражения в адрес этой.. гангрены! А вышеприведенную пословицу можно еще в таком варианте трактовать: "Любовь зла - полубишь и КОЗУ!" Не в рифму, конечно, но что делать...

Я, канеш, понимаю, господа сценаристы-продюсеры, что вы для детей и юношества фильм делали. Легкий такой фильмец, как вы его называете - шоу. Без особых претензий на реальность, не только историческую, но и драматическую, человеческо-взаимоотношенческую. И, канеш, такая наша зрительская рекция имеет место быть по большей части благодаря Ричарду. Потому что - Как Ричард здесь сыграл!!! . Вот именно... Но неужели ж вы не видели изначально, на чьей стороне будут симпатии и сочувствие зрителей?.. А отсюда - кому из этих мужчин героиня должна была бы, по уму, сказать "да"? Не, я, канеш, понимаю, что она у вас там такая вся из себя благородная и счастье родного Ноттингема её беспокоит больше своего собственного. Марксистка долбаная... Но вы б тогда другого актёра и мужчину на роль ТОГО-КТО-ЧУТЬ-БЫЛО-НЕ СТАЛ-РОБИН-ГУДОМ пригласили! Попроще кого-нить, поплюгавенькее. Или - строго запретили взрослым смотреть ваш шедевр. Бо нормальный взрослый, видя такое поведение Марыси, и зная реальную жизнь, просто не сможет спокойно усидеть на месте - изъерзается.
В общем, слов у меня нет... Одни эмоции..

Gunn-Marit
Сообщение # 156 | 07.09.2010 | 19:20
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Offline
Quote (Cathie)
Ну, не говоря уже о том, что просто под одеждой НД видно, что это, пардон, женщина. Просто по телосложению. Ведь, даже когда на девушку железо надевают, всё равно видно, что это - девушка.

Это да, ведь сразу видно, представитель какого пола в костюмчике прячется...
Пардон, но грудь в костюме НД у Мэриан очень хорошо видна, да и само телосложение тоже не напоминает мужское wink Странно, что ГГ так долго не догадывался, он же не слепой был wink
Я дико извиняюсь, но мне обидно до соплей, что Ричард на протяжении 2 сезонов изображал тормоза, очень нереально выглядит wacko
Честно говоря, сей ляп до сих пор вызывает у меня недоумение wacko

Quote (Britu)
Я уже писала на форуме Шервудский лес и повторюсь здесь, что целиком и полностью поддерживаю Гизборна и шерифа. Ричард Львиное Сердце был королем Англии в течение 10 лет, и из них провел в этой стране всего 2 месяца. Все остальное время он воевал в Святой земле, разоряя страну. Ну, скажите, кому такой король нужен?

Britu, я так же поддерживаю Вейзи и ГГ. wink
Судя по историческим фактам, Ричард для Англии не сделал ничего хорошего, скорее он занимался собственным "пиаром", созданием репутации этакого короля-воина. Его управление страной сводилось в основном к взиманию огромных налогов и торговле государственными землями.
А народу, мне кажется, было все равно кто им руководит - налог (и весьма немалый) приходилось платить в любом случае, независимо от того, кто занимает трон - Ричард или Принц Джон.
Так что патриотические тексты Робина типа "За Англию, за Ричарда", а также преданность крестьян Ричарду, показанная в сериале, мне кажутся абсурдными. wacko




Завтра и вчера всегда одинаково далеко...
Сообщение отредактировал Gunn-Marit - Вторник, 07.09.2010, 19:25
Редиска_Кэт
Сообщение # 157 | 07.09.2010 | 19:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Gunn-Marit)
Я дико извиняюсь, но мне обидно до соплей, что Ричард на протяжении 2 сезонов изображал тормоза, очень нереально выглядит

Вот! Точно -это и сеть самый большой ляп этого сериала!

Syringa
Сообщение # 158 | 07.09.2010 | 20:17
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Quote (Cathie)
Quote (Gunn-Marit)
Я дико извиняюсь, но мне обидно до соплей, что Ричард на протяжении 2 сезонов изображал тормоза, очень нереально выглядит
Вот! Точно -это и сеть самый большой ляп этого сериала!

Согласна с вами, девушки. Когда Мэриан двигает в солнечное сплетение сэру Гаю и он сгибается пополам и вырубается на полчаса - просто даже выглядит как бред. Хорош черный рыцарь. wacko . Хотя, то, что учебники по истории создатели фильма не читали - это видно невооруженным глазом. dry


olgo4ka
Сообщение # 159 | 07.09.2010 | 20:54
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Quote (Cathie)
Девочки, не могу без слез смотреть вот это видео. Про Гисборна. И музыка подобрана прекрасно и очень.. ммм.. точно. Не могу, ком в горле.

Sovershenno verno!!! Klip velikolepnyj!!!! Muzyka podobrana tak trogatel´no, kak raz dlja nashego rycarja pechal´nogo obraza zhizni...
GizTheGunslinger
Сообщение # 160 | 07.09.2010 | 21:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Cathie)
"Я, - говорит, - с трудом верю, чтобы Гай так долго не догадывался, что НД - это девушка!" И ржёт.

Ну, блин, я не понимаю, как нельзя было не заметить столь явную грудь! Как можно было НД за мужчину принимать?! Это просто выше моего понимания...
Cathie, спасибо большое за такой подробный разбор полётов biggrin
Quote (Cathie)
Но неужели ж вы не видели изначально, на чьей стороне будут симпатии и сочувствие зрителей?.. А отсюда - кому из этих мужчин героиня должна была бы, по уму, сказать "да"? Не, я, канеш, понимаю, что она у вас там такая вся из себя благородная и счастье родного Ноттингема её беспокоит больше своего собственного.

Но ведь и против легенды не попрёшь. Мэриан и Робин - так было, так есть и так будет, даже несмотря на то, что Гисборна играет РА.
Поиск:
Вверх