Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Призраки (2002-2010)
aNGie
Сообщение # 221 | 07.10.2010 | 17:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
напыщенный динозавр х)

я на напыщенного динозавра согласна! smile
я на тормознутого не согласна! Не думаю, что послы так говорят, даже в кулуарных беседах.
ну давайте хоть всем мешающий или препятствующий.
или вообще из юридической лексики, что рядом с дипломатической - "обструкционный". smile smile smile
Violet
Сообщение # 222 | 07.10.2010 | 19:26
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Оля, спасибо за ссылку!

Добавлено (07.10.2010, 18:51)
---------------------------------------------
Britu, благодарю за субтитры!

Добавлено (07.10.2010, 19:26)
---------------------------------------------

Quote (aNGie)
Послы так не обзываютсяяяяяя!!!

Quote (Britu)
Объявляю конкурс на лучший перевод фразы: He thinks you're an obstructive, pompous, dinosaur.

Quote (aNGie)
Не думаю, что послы так говорят, даже в кулуарных беседах.
ну давайте хоть всем мешающий или препятствующий.

Да, весело! Вот они, "трудности перевода"!
Сейчас посол скажет культурно: "Геморройный пафосный динозавр!"
olgo4ka
Сообщение # 223 | 07.10.2010 | 19:42
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Quote (Britu)
Объявляю конкурс на лучший перевод фразы: He thinks you're an obstructive, pompous, dinosaur.

Возможно, препятствующий напыщенный динозавр...
Britu
Сообщение # 224 | 07.10.2010 | 21:01
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (aNGie)
мешающий или препятствующий.

Quote (aNGie)
обструкционный

aNGie! На мой взгляд проблема в том, что ни один предложенных вариантов не стыкуется со словами "напыщенный динозавр".

Получается,
мешающий напыщенный динозавр
препятствующий напыщенный динозавр
обструкционный напыщенный динозавр.

Добавлено (07.10.2010, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (aNGie)
Но все предыдущие сезоны в России тоже вроде Fox показывал,

Я сейчас уточнила здесь, и получается, что Fox показывал только 6 сезон.
1,2,3 сезоны шли по каналу МногоTV, а на 4 и 5 вообще нет никакой маркировки. Во всяком случае, не стоит расстраиваться раньше времени. Интернет огромен, найдем. Да и чего такого нового нам там могут показать? Все уже видано-перевидано и затерто до дыр.


GizTheGunslinger
Сообщение # 225 | 07.10.2010 | 21:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (aNGie)
я на тормознутого не согласна! Не думаю, что послы так говорят, даже в кулуарных беседах.

Ну, Путин же сказал как-то своё легендарное: "Мочить в сортире". Ну посол подумал, а чем он хуже? lol
Quote (aNGie)
или вообще из юридической лексики, что рядом с дипломатической - "обструкционный".

Я боюсь, что это слишком сложно wacko
А просто "напыщенный динозавр" звучит слишком мягко и даже смешно. А вот тормознутый напыщенный динозавр - он и динозавр, он и весь из себя такой... динозавр, но, будучи динозавром, тормозит, потому что у них мозги-то маленькие (чего не скажешь про Гарри)...
olgo4ka
Сообщение # 226 | 07.10.2010 | 21:17
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Britu, большое спасибо за субтитры!!!!
Чин-Чин
Сообщение # 227 | 07.10.2010 | 22:36
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Offline
Не могу не утащить суперские обои. Уже на моем рабочем столе)

Автор: bccmee
Marida
Сообщение # 228 | 07.10.2010 | 23:38
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Offline
Quote (Britu)
Дамы, которые уже посмотрели 3-ю серию! Как вам горячая сцена на кухонном столе?

Quote (Britu)
Я при просмотре этого кадра вспомнила наш фильм "Девчата"

Да они над нами пошутили! Или же они нахохотались, наснимали ОГО-ГО, а нам показывают только "кадры для детишек" smile ...И я про "Девчат" тоже вспомнила! Когда эту сцену раз десятый прокручивала tongue А вот стол это был или этажерка - даже не посмотрела...с чего бы это? хммм...

Добавлено (07.10.2010, 23:38)
---------------------------------------------
"...Жду с нетерпением услышать их мнение".
Нет, надо, надо его как-то предупредить о загадочной русской душе. Он же чувствительный. Помните, сказал, что в интернете не будет в этом году копаться. Похоже, он много отрицательных отзывов насобирал себе и они ему мешают шагать вперед. (Я так поняла это его решение). А если он потом услышит все "ха-ха" относительно татушек и прочих "тупых русских"? Ну совсем же расстроиться может. Да еще и зависит, на каком канале показывать будут. Сколько народа посмотрит.

Quote (GizTheGunslinger)
Блин, там такие классные фотки с Ричардом! И меня так позабавила надпись: "Либо Макс рассказал хорошую шутку, либо Ричард - отличный актёр"

Ну как же он заразительно смеется! Только посмотришь, сразу самой смешно становится.
Редиска_Кэт
Сообщение # 229 | 07.10.2010 | 23:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Marida)
---------------------------------------------
"...Жду с нетерпением услышать их мнение".
Нет, надо, надо его как-то предупредить о загадочной русской душе. Он же чувствительный. Помните, сказал, что в интернете не будет в этом году копаться. Похоже, он много отрицательных отзывов насобирал себе и они ему мешают шагать вперед. (Я так поняла это его решение). А если он потом услышит все "ха-ха" относительно татушек и прочих "тупых русских"? Ну совсем же расстроиться может. Да еще и зависит, на каком канале показывать будут. Сколько народа посмотрит.

Тоже насчет этого думаю... Как бы, как бы... Письмо написать - так оно пока дойдет, нас могут опередит по Инету те, кто посмотрт... По Инету что-нибудь написать - так он , вроде, не собирается в нем больше лазить... Ричард, как же тебе сообзщить-то? Или ты, ради такого дела, всё-таки опять в Инет залезешь? :-)

А статья эта новая с фотографиями просто чудо, да! :-) И Ричард, что же ты - в недавней стаье говрил, что ты "is not short of a date", а теперь опять говришь, что роман у тебя - с этим сериалом.. :-)))

Добавлено (07.10.2010, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (Marida)
Да они над нами пошутили! Или же они нахохотались, наснимали ОГО-ГО, а нам показывают только "кадры для детишек"

Я почему-то тоже так думаю. Нарассказывали в интервью, раздразнили, а потом, по -доброму так, конечно, с улыбкой, - а вот шиш вам, дорогие телезрители... :-))) Всё-таки умееет, умеет он в интервью создать определенный образ самого себя - если хочет и настроение есть; а на этот раз, судя по всему, они вместе с Лайлой решили приколоться. :-) Повеселилсь там вовсю, нахохотались с этой "хореографией!, ка всё это Лайла назвала, и - ... :-)))

Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 07.10.2010, 23:58
aNGie
Сообщение # 230 | 08.10.2010 | 11:22
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Offline
Quote (Britu)
Все уже видано-перевидано и затерто до дыр.

Я тоже так думаю... и вообще, предпочитаю фильмы или сериалы смотреть по компу или dvd, потому что без рекламы и можно остановить, когда надо wink

Добавлено (08.10.2010, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (Britu)
ни один предложенных вариантов не стыкуется со словами

ну тормознутый тоже как-то... biggrin
как варианты опять же...
сопротивляющийся,
стоящий на дороге напыщенный динозавр
напыщенный динозавр, вставляющий палки в колёса (сейчас скажешь, что длинно wink )
напыщенный динозавр, помеха для всех
путающийся под ногами напыщенный динозавр (сейчас представила размеры динозавра biggrin )

Добавлено (08.10.2010, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (Cathie)
Я почему-то тоже так думаю. Нарассказывали в интервью, раздразнили, а потом, по -доброму так, конечно, с улыбкой, - а вот шиш вам, дорогие телезрители...

ну, может, там при монтаже всё вырезали, а они, простые актёры, и не в курсе были...
тоже сели смотреть себя красивых и очень удивились biggrin biggrin biggrin
Ричард маме позвонил, говорит, мол, иди за чаем... а смысл??? biggrin biggrin biggrin
Сообщение отредактировал aNGie - Пятница, 08.10.2010, 11:25
Редиска_Кэт
Сообщение # 231 | 08.10.2010 | 12:57
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
У меня? Скайп Ричарда? Cathie, с чего вдруг такая уверенность?

Уверенность? Так там же вопрос был и подмигивающий смайлик! smile Какая уверенность? Это шутка была!... wink

Добавлено (08.10.2010, 12:57)
---------------------------------------------

Quote (aNGie)
ну, может, там при монтаже всё вырезали, а они, простые актёры, и не в курсе были...
тоже сели смотреть себя красивых и очень удивились

biggrin :D biggrin

Quote (aNGie)
Ричард маме позвонил, говорит, мол, иди за чаем... а смысл???

aNGie, лежу под столом... biggrin Ричард, что же ты так "разочаровал" маму?... biggrin

Сообщение отредактировал Cathie - Пятница, 08.10.2010, 12:57
aNGie
Сообщение # 232 | 08.10.2010 | 13:16
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Offline
Quote (Cathie)
Ричард, что же ты так "разочаровал" маму?...

вот именно! там, небось, все её соседки-кумушки тоже сели смотреть, начитавшись интервью...
уже план обсуждения набросали, а поговорить-то и не о чем... lol lol lol
nadiatw
Сообщение # 233 | 08.10.2010 | 14:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Quote (Cathie)
Да они над нами пошутили! Или же они нахохотались, наснимали ОГО-ГО, а нам показывают только "кадры для детишек"
Я почему-то тоже так думаю. Нарассказывали в интервью, раздразнили, а потом, по -доброму так, конечно, с улыбкой, - а вот шиш вам, дорогие телезрители... :-)))

В 4 серии зрители увидят татуировки Лукаса, значит что-то интересное и долгожданое будет.
GizTheGunslinger
Сообщение # 234 | 08.10.2010 | 17:49
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (aNGie)
ну тормознутый тоже как-то... biggrin
как варианты опять же...
сопротивляющийся,
стоящий на дороге напыщенный динозавр
напыщенный динозавр, вставляющий палки в колёса (сейчас скажешь, что длинно wink )
напыщенный динозавр, помеха для всех
путающийся под ногами напыщенный динозавр (сейчас представила размеры динозавра biggrin )

Дурацкий динозавр! lol
Quote (aNGie)
ну, может, там при монтаже всё вырезали, а они, простые актёры, и не в курсе были...
тоже сели смотреть себя красивых и очень удивились biggrin biggrin biggrin
Ричард маме позвонил, говорит, мол, иди за чаем... а смысл??? biggrin biggrin biggrin

А-ха-ха!!! lol lol lol
Quote (Cathie)
Уверенность? Так там же вопрос был и подмигивающий смайлик! smile Какая уверенность? Это шутка была!... wink

Да я тоже шучу)
Quote (nadiatw)

В 4 серии зрители увидят татуировки Лукаса, значит что-то интересное и долгожданое будет.

Может, нам просто объяснят, как так вышло, что купола оказались на спине и почему одна из татуировок перемещается по руке, как браслет?))
Редиска_Кэт
Сообщение # 235 | 08.10.2010 | 20:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (aNGie)
вот именно! там, небось, все её соседки-кумушки тоже сели смотреть, начитавшись интервью...
уже план обсуждения набросали, а поговорить-то и не о чем...

Во-во. :-)) И случился у пожилого дамского населения славного города Лестера - и не только его - большой облом. biggrin И прибежали все кумушки к миссис Армитидж в полном расстройстве: "Маргарет! Маргарет! А там-то и не было ничего!... Твой Ричи её только и делов, что поцеловал..." - "Да знаю я, соседушки, знаю.. Вон - чай и корвалол неиспользованные стоят..." wink biggrin

Сообщение отредактировал Cathie - Пятница, 08.10.2010, 20:24
Katarina
Сообщение # 236 | 09.10.2010 | 00:17
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Quote (aNGie)
чего это письма??? он же послушать хочет, что мы ему скажем

можно флешку послать или диск...
А у меня идея,давайте наговорим по скайпу с камерой включеной по 10 сек каждая,смонтируем и в Ю-туб выложим - обращение от русских к Ричарду.Авось кривая сетки выведет=)))Или ссылку в письме послать.
про динозавра - лебедь,рак и щука!Вот пусть теперь они голову ломают как это понять и перевести!!!=)))
На самом деле я еще не смотрела 3 часть,по ходу там подумаю еще,Явно переносный(идиоматический смысл).Там в примечаниях напишу свои мысли.


soramg
Сообщение # 237 | 09.10.2010 | 00:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Offline
Quote (Katarina)
А у меня идея,давайте наговорим по скайпу с камерой включеной по 10 сек каждая,смонтируем и в Ю-туб выложим - обращение от русских к Ричарду
- наговорить все его русские тексты, включая грибы и шампанское для стриптизерши? biggrin

Галопом по европам проскакала все 8 сезонов плюс один сезон спукс про молодежь - код 9 - очень понравился этот сериал, несмотря на все натянутости и огрехи.
Актеры все отличные, и кого там только не увидела, а кого не распознала - тех еще больше. Кто-то тут говорил - про "знакомые все лица" - вот и меня не покидало это ощущение.
Мистер Дарси из фильма, мистер Бингли из фильма, бедняжка Уикхем из сериала - гордость и предубеждение. Сестра Харри из Викария. Куча народу из Севера и Юга и Робин Гуда. Красавчик Руперт Перри Джонс из 4 пера.
А когда наконец появился Лукас, у меня возникло ощущение что сериал стал интереснее, в плане сюжета. Или я просто помешалась на РА?
ААА, хелп happy ...
Сегодня буду посмотреть последние три серии 9 сезона....

Katarina
Сообщение # 238 | 09.10.2010 | 00:52
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
О"!!что тебя ждееет.
Добавь еще Питера Ферта из Ноттингемского аббатства 1986...


nadiatw
Сообщение # 239 | 09.10.2010 | 01:20
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Маленькое интервью большой спойлер
Interview with Laila Rouass
Сообщение отредактировал nadiatw - Суббота, 09.10.2010, 02:05
Редиска_Кэт
Сообщение # 240 | 09.10.2010 | 02:00
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Katarina)
можно флешку послать или диск...
А у меня идея,давайте наговорим по скайпу с камерой включеной по 10 сек каждая,смонтируем и в Ю-туб выложим - обращение от русских к Ричарду.Авось кривая сетки выведет=)))Или ссылку в письме послать.

А что... идея неплохая!

Добавлено (09.10.2010, 02:00)
---------------------------------------------
АААА, nadiatw, help!!! У меня оно не открывается!
Про что она там хоть рассказала-то, в двух словах?..

Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Поиск:
Вверх