Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Призраки (2002-2010)
Valeriya
Сообщение # 981 | 05.01.2015 | 17:37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Мы с kea решили начать просмотр Спуксов, сегодня у нас 7 сезон 1 серия. Будем обсуждать по мере просмотра. Присоединяйтесь. Я кино буду пересматривать, а вот kea у нас новичок, сегодня её первая встреча с Лукасом!  hands
Britu
Сообщение # 982 | 05.01.2015 | 17:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Valeriya ()
а вот kea у нас новичок, сегодня её первая встреча с Лукасом! 


Завидую!!! cry Белой завистью завидую всем, у кого фильмы с Ричардом еще впереди!!!


Valeriya
Сообщение # 983 | 05.01.2015 | 19:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Britu ()
Завидую!!! Белой завистью завидую всем, у кого фильмы с Ричардом еще впереди!!!
Я тоже!
Но хоть пересмотреть можно. Соскучилась уже!  smile

Добавлено (05.01.2015, 19:01)
---------------------------------------------
Я сериал начала смотреть задолго до появления в моей жизни Ричарда. Люблю всех героев.
Можно я покричу немного? Адааааам!!!!!!!!!!!! cry cry cry

kea
Сообщение # 984 | 05.01.2015 | 19:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Начинать просмотр сериала с 7 сезона мне раньше не приходилось, поэтому пока есть сложности с пониманием кто есть кто из героев :-)))
Не совсем поняла про сцену похорон в самом начале, про страхи девушки-блондинки.
Появление худого заросшего Лукаса в обносках вызвало противоречивые чувства - с одной стороны Ыыыыыыы, с другой - обнять и плакать :-)) Так получилось, что многие кадры из этой серии видела в разных клипах - и из машины, и умывание, и спину в татуировках, но все равно впечатлило. Еще впечталило как он с ходу включился в работу отдела.
Красные маки на лацканах символы праздника как у нас Георгиевские ленты?
Самое сильное впечатление серии - чернобыльские грибы. Однозначно надо этот момент еще раз пересмотреть biggrin  
Из неожиданного. Оказалась слегка не готова к смерти Адама. Хотя вроде и к герою привыкнуть не успела, а все равно зацепило.
Valeriya
Сообщение # 985 | 05.01.2015 | 19:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
Не совсем поняла про сцену похорон в самом начале, про страхи девушки-блондинки.
Это всё относится к 6 сезону. 
Лукас худой до невозможности, рёбра пересчитать запросто можно. Шпион, есть шпион. Столько лет без дела, конечно, поработать охота  biggrin . У меня любимый момент, где Лукас террориста вырубает запястьем, даже отрезала кусочек видео, когда жуткое настроение - пересматриваю. Красные маки надевают в День Поминовения. Да, как Георгиевские ленточки. И ещё из любимого - "чернобильски хриби". В первый раз со стула едва не упала. Такая жуткая ситуация, нервничаю сижу, а тут грибы! Вот наш парень и по-русски заговорил, да ещё как! 
Адам, моя печаль, очень-очень его люблю... поплакала.  cry
kea
Сообщение # 986 | 05.01.2015 | 19:35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Меня больше даже не выпирающие ребра впечталяют, а выпирающие скулы на лице. С учетом того, что буквально вчера был вполне себе упитанный Гай :-)))))
Но накормить сразу хочется. Зря он от супа отказался...
Valeriya
Сообщение # 987 | 05.01.2015 | 19:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
Меня больше даже не выпирающие ребра впечталяют, а выпирающие скулы на лице. С учетом того, что буквально вчера был вполне себе упитанный Гай :-))))) Но накормить сразу хочется. Зря он от супа отказался...
Он для достоверности похудел на 8 кг! 
А он же любимую всеми британцами фиш-энд-чипс схомячил  biggrin  Это у нас супчиками подкрепляются, а им "картошечку бы, соскучился"  yes
kea
Сообщение # 988 | 05.01.2015 | 19:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Честно признаюсь, что когда в кадре были только спецагенты с этими маками в голову полезли всякие дурацкие мысли типа
А потом уже показали и прохожих на улице, и венки из маков около мемориала. Понятно, что англичане сразу поймут о чем речь идет, а если с традициями страны не знаком, то не сразу разберешься что к чему.
Чернобильские хрибы - это дааааа! Не думала, что прямо так с первой серии неожиданности будут :-))))

Добавлено (05.01.2015, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Valeriya ()
Он для достоверности похудел на 8 кг!
Это я знаю. читала в интервью yes
Но когда его показали первый раз в трениках и вытянутой кофте... душераздирающее зрелище!
Valeriya
Сообщение # 989 | 05.01.2015 | 19:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
Но когда его показали первый раз в трениках и вытянутой кофте... душераздирающее зрелище!
На то и рассчёт был  smile
Проникнемся. Полюбим, за супчиком побежим  yes
kea
Сообщение # 990 | 05.01.2015 | 19:58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
На то и рассчёт был.Проникнемся. Полюбим, за супчиком побежим.
Ну в общем да. Он же бедолага столько лет в страшной русской тюрьме отсидел, поэтому одним своим видом должен сразу соответствующие чувства вызывать. Это поклонницы РА готовы на него в любом виде смотреть :-))

Добавлено (05.01.2015, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата Valeriya ()
А он же любимую всеми британцами фиш-энд-чипс схомячил
я в первый момент не поняла про какую картошку и рыбу речь идет. Уже когда его с пакетом показали дошло, что речь про фаст-фуд
Valeriya
Сообщение # 991 | 05.01.2015 | 20:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
Это поклонницы РА готовы на него в любом виде смотреть :-))
Я, когда смотрела, не была поклонницей. Видела замученного человека, для которого только работа сейчас будет спасением.
kea
Сообщение # 992 | 05.01.2015 | 20:09
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Видела замученного человека, для которого только работа сейчас будет спасением.
в общем согласна. единственное что напрягло - за 8 лет отсутствия Лукаса технический прогресс на месте не стоял (банальные сотовые телефоны весьма заметно изменились. про спецтехнику вообще не говорю). А он легко и просто включается в процесс без лишних вопросов. Да даже если отбросить технические вопросы в сторону все равно нужно время чтобы в курс дела войти. Но это я так, немного придираюсь :-))
Valeriya
Сообщение # 993 | 05.01.2015 | 20:30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
Да даже если отбросить технические вопросы в сторону все равно нужно время чтобы в курс дела войти.
Тут на некоторые детали нужно просто глаза закрывать и дальше смотреть  biggrin  
А, вообще, не забываем, наш Лукас - самый Шпион в мире! Даже после русской тюрьмы  lol
kea
Сообщение # 994 | 05.01.2015 | 20:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Тут на некоторые детали нужно просто глаза закрывать и дальше смотреть
Я больше не буду цепляться к деталям!
Цитата Valeriya ()
не забываем, наш Лукас - самый Шпион в мире! Даже после русской тюрьмы
уже приняла в качестве аксиомы и сомнению подвергать не буду!
Valeriya
Сообщение # 995 | 05.01.2015 | 20:37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
kea
Сообщение # 996 | 05.01.2015 | 20:42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Valeriya
Сообщение # 997 | 05.01.2015 | 20:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
kea
Сообщение # 998 | 05.01.2015 | 20:49
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
А про задание в Москве Рос (?) будут еще подробности? Меня впечатлило как она флешку в носке нашла. И когда телефон остался на столе лежать почему-то думала, что его кто-то из чужих возьмет. А она в итоге сама за ним вернулась.
Valeriya
Сообщение # 999 | 05.01.2015 | 20:56
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
А Рос, вообще, очень крутая!   up  Я её тоже люблю. Про неё в Москве больше не будет. А я в первый раз думала, будут Матрёшек потрошить или нет  biggrin
kea
Сообщение # 1000 | 05.01.2015 | 20:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Там матрешки были? Где?!
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Поиск:
Вверх