Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Призраки (2002-2010)
kea
Сообщение # 1021 | 05.01.2015 | 22:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Так её завалили вопросами "Дорогая, тебя взломали, что ли?" А она, "Нет, это я пишу, просто вот есть такое желание"
что-то я не поняла почему такая странная реакция на ее реплику biggrin
Valeriya
Сообщение # 1022 | 05.01.2015 | 22:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
что-то я не поняла почему такая странная реакция на ее реплику
Ну, как-то до неё там никто такого даже близко не писал, всё чинно-спокойно обсуждалось. Ахи и вздохи, конечно были, но она как-то раз и написала такое smile  Кстати, потом тоже ничего такого не писалось, о цензуре задумались на всякий случай  biggrin
kea
Сообщение # 1023 | 05.01.2015 | 22:58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Ну, как-то до неё там никто такого даже близко не писал, всё чинно-спокойно обсуждалось.
Высказала вслух мысль, которая у остальных в голове была biggrin
Valeriya
Сообщение # 1024 | 05.01.2015 | 23:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
Высказала вслух мысль, которая у остальных в голове была
Возможно  biggrin

Добавлено (05.01.2015, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
Пересмотрела момент передачи Лукаса. Затравленный взгляд, подгибающиеся колени, заплетающаяся походка. Он уже даже по приезду в офис совсем другой был, хотя все в том же свитере и трениках.
Вот что земля родная делает! Почувствовал себя дома, сразу взбодрился!  smile
kea
Сообщение # 1025 | 05.01.2015 | 23:06
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Вот что земля родная делает!
Он еще и картошки успел поесть :-)))))))))
Valeriya
Сообщение # 1026 | 05.01.2015 | 23:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
Он еще и картошки успел поесть :-)))))))))
Мне самой в этот момент дико хочется этой картошки!  biggrin
kea
Сообщение # 1027 | 06.01.2015 | 17:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Мне самой в этот момент дико хочется этой картошки!
У Ричарда тут еще и выражение лица такое забавное biggrin

Добавлено (06.01.2015, 17:23)
---------------------------------------------
2 серия.

 Понравилась бабушка-соседка с печеньками. Сначала думала, что она просто так случайно зашла, а потом поняла, что она там бдительно вахту несет по месту нахождения конспиративной квартиры :-)))
Не очень поняла почему у Лукаса такой разгром в квартире был. Это он сам вещи так "разложил по местам"? В первый момент решила, что к нему уже кто-то в  квартиру до этого залез и перерыл все в поисках нужной вещи.
Самое большое впечатление произвело как Лукас в памяти восстанавливал информацию с экрана монитора, которую видел лишь мельком. И дальнейшие действия тоже. Возвращение в отдел в итоге весьма триумфальное получилось.
Еще вопрос по поводу личных взаимоотношений героев. В частности герои Рос-Адам-Джо - что между ними было. И были ли у кого-то семьи помимо Лукаса или все "волки-одиночки"?
Valeriya
Сообщение # 1028 | 06.01.2015 | 17:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
 Вещи он сам разбросал, чтоб проверить,  придёт кто или нет. Бабулька с печенюшками клёвая, да. 
В отделе у них как-то получалось, что кто-то агента за собой привёл. Адам познакомился с журналисткой Джо, потом она пришла туда работать, потому что смекалистая и такие люди им требовались. И Рос, там посерьёзнее история была, она в МИ 6 работала, в результате, Адам и Гарри склонили её к работе в их отделе. Рос любила Адама. Адам тоже к ней дышал. Джо была просто к нему очень привязана. У Адама была жена, они вместе работали, она погибла. Бедное их дитё, только бабушка с дедушкой остались у него. Семьи нет ни у кого. Ну, только родители где-то там есть.
kea
Сообщение # 1029 | 06.01.2015 | 17:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
про Джо, Адама и Рос спросила потому, что по реакции Рос видно, что тяжело переносит его смерть. Не просто как про коллегу погибшего. А в первой серии Адам был с Джо. Почему-то подумала, что с Рос у них были отношения, но в  прошлом, а потом он ушел к Джо. Ну да ладно, кино то собственно не об этом :-))
Че то меня удивило, что жена русского олигарха владельца заводов-газет-параходов, претендующего на пост президента, сама дверь открывает. В смысле, что без прислуги живут. И еще агенты быстро и ловко нашли картину нужную.
А еще вспомнилось как Ричард во время съемок в Москве морщился относительно еды, которой их там кормили (йогурты в бутылках, бутерброды), зато Лукас в кадре то картошку жареную ест, то пончики biggrin
Valeriya
Сообщение # 1030 | 06.01.2015 | 18:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Они все там связаны, каждый из них привёл за собой кого-то. И работа их такая, что полностью зависят друг от друга, поэтому всё так тяжело... 
Может они думают, что русские олигархи так живут? А может там русские олигархи, и правда, так живут?  biggrin  
Нууу, я допускаю, что Ричарду в еде что-то не понравилось. Я приезжала в гости в Россию и не могла есть ни хлеб, ни колбасу. У нас другая еда, вкус совсем не такой. Технологии производства у каждого разные теперь. Поэтому меня это совсем не удивило... Вот... А у них тоже ж всё другое. Например, пончики или картошечка их любимая  biggrin
kea
Сообщение # 1031 | 06.01.2015 | 18:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
У нас другая еда, вкус совсем не такой. Технологии производства у каждого разные теперь.
Пожалуй соглашусь.
 
Цитата Valeriya ()
Они все там связаны, каждый из них привёл за собой кого-то. И работа их такая, что полностью зависят друг от друга, поэтому всё так тяжело...
Работа, связанная с ежедневным риском для жизни наверно в любом случае сближает особым образом/ Поэтому и реакция на гибель такая острая у всех. ИМХО
Valeriya
Сообщение # 1032 | 06.01.2015 | 19:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
kea
Сообщение # 1033 | 06.01.2015 | 19:43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Бабулька с печенюшками клёвая, да.
А еще у Лукаса во время разговора с ней классная улыбка
Valeriya
Сообщение # 1034 | 06.01.2015 | 19:50
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
А еще у Лукаса во время разговора с ней классная улыбка
Такой оживший, красивый весь! smile
kea
Сообщение # 1035 | 06.01.2015 | 20:02
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Такой оживший, красивый весь!
Не то слово!
И еще, я наверно пропустила, а сколько вообще времени прошло между событиями 1 и 2 серии? Ну что из замученного Лукаса в обносках он в уверенного в себе красавца превратился.

Добавлено (06.01.2015, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата Valeriya ()
Надо же, вся биография на теле наколота!
Ну так оно по сути и есть. Поэтому и смотрятся немного забавно купола на спине Лукаса (че то мне кажется что такие татуировки на груди должны быть)
Valeriya
Сообщение # 1036 | 06.01.2015 | 20:13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
а сколько вообще времени прошло между событиями 1 и 2 серии?
Там как-то не говорится.   unsure  Будем считать "прошло время"  smile

Добавлено (06.01.2015, 20:13)
---------------------------------------------
Если б хоть дата мелькнула, то можно было бы попытаться вычислить. Но я или не заметила, или в этой серии дат не было ))

kea
Сообщение # 1037 | 06.01.2015 | 20:21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Valeriya ()
Там как-то не говорится.
Пересмотрела. В самом начале серии Рос смотрит выпуск новостей, в котором говорится о произошедшем накануне терракте, после этого они идут в бар с Гарри. Лукас в это время не может уснуть на кровати. Параллельно идет линия о зафиксированных сигналах с подлодки. Ну и дальше события серии. Т.е. получается, что не было перерыва во врмени и Лукас очень быстро преобразился и вернулся к прежнему ритму жизни

Добавлено (06.01.2015, 20:21)
---------------------------------------------
Практически с корабля на бал как говорится :-))

Valeriya
Сообщение # 1038 | 06.01.2015 | 20:22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
А я пыталась рассмотреть дату на газете, что на фото с картиной  yes  Ничего не разглядела, конечно  biggrin
kea
Сообщение # 1039 | 06.01.2015 | 21:00
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
о, а в самом-самом начале серии сказано "через 8 часов" :-))
Слушай, потрясающая способность значит у него  приспосабливаться к ситуации happy

Добавлено (06.01.2015, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Valeriya ()
Может они думают, что русские олигархи так живут? А может там русские олигархи, и правда, так живут?
Обсуждая кандидатуру олиграха они говорили, что особняк, что дети учатся в частной школе под круглосуточной охраной, сам особняк охраняется круче чем швейцарский банк. При этом когда агенты подходят к дому, то ворота распахнуты настежь, никакой охраны, никакого видеонаблюдения. Ну и хозяйка дома сама спешит дверь открыть. Загадочные русские олигархи в Лондоне живут biggrin
Britu
Сообщение # 1040 | 07.01.2015 | 12:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
А в первой серии Адам был с Джо. Почему-то подумала, что с Рос у них были отношения, но в  прошлом, а потом он ушел к Джо. Ну да ладно, кино то собственно не об этом :-))




Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Поиск:
Вверх