Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Sparkhouse
Sparkhouse
Britu
Сообщение # 81 | 27.03.2013 | 19:26
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Терпсихора)
Возможно, со временем и ее чувство благодарности перерастет в любовь...


Только бы оно успело перерасти в любовь до тех пор, пока его любовь к Кэрол еще жива, потому что, оставаясь безответной слишком долго, она может умереть.


Терпсихора
Сообщение # 82 | 27.03.2013 | 20:57
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
безусловно, но мне кажется что ее уважение и благодарность ее поддержат достаточно долго ))) во всяком случае я на это надеюсь...

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
иванна
Сообщение # 83 | 27.03.2013 | 23:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
(шепотом) Девчат, вы меня, наверное, будете сейчас зело сильно пинать и ругать... только я и любви там большой не вижу со стороны Джона...
по мне так там все не так однозначно - какое-то переплетение разных чувств, но любви там где-то треть с натяжкой (и то может не столько любовь, сколько привязанность), остальное - он сам и его все проблемы, тревоги, желания, боязнь одиночества, воспитанность и порядочность...

(еще я подумала, что одной из целей сюжета было желание столкнуть между собой две точки зрения на то, как жить - что правильнее долг или любовь. Долг - это отец Эндрю. И, судя по тому, что случилось с Эндрю, режиссеры и сценаристы склоняются к любви.)


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Среда, 27.03.2013, 23:51
Britu
Сообщение # 84 | 28.03.2013 | 05:11
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (иванна)
проблемы, тревоги, желания, боязнь одиночества, воспитанность и порядочность...


А разве бывает любовь без вышеперечисленного?


иванна
Сообщение # 85 | 28.03.2013 | 22:37
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Britu)
А разве бывает любовь без вышеперечисленного?

не уверена, но то, что вышеперечисленное бывает без любви - это точно wink

Добавлено (28.03.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Довольно любопытный эффект. Неоднозначность, сложность (а может и иногда логическая неправильность) заставляет снова и снова, по несколько раз на дню, возвращаться к сериалу и обдумывать разные сцены. Поэтому я, недолго думая, эгоистически подошла к облегчению моих дум, и наглым образом заставила посмотреть сериал кое-кого из знакомых. Мне понравился один вердикт - "Ричарду жмёт этот образ и эта роль". Эх, как же я люблю, когда умеют сказать двумя словами то, что я бестолково развожу на полстраницы! smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Шорох
Сообщение # 86 | 30.03.2013 | 11:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
Я вот тоже сейчас пересматривала все эпизоды с Ричардом))  И все-таки решила, что быть общему будущему у Кэрол и Джона. На том и успокоилась. Надо переключаться на другие его работы. А то ступор какой-то))
иванна
Сообщение # 87 | 30.03.2013 | 17:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Шорох)
Надо переключаться на другие его работы. А то ступор какой-то))

меня наконец-то вроде "отпустило" немного smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Aliona
Сообщение # 88 | 21.04.2013 | 21:14
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
Посмотрела еще месяц назад, но только сейчас ощущение обрело словесную форму. Начитавшись комментов, представляла себе Эндрю этаким моральным уродом, маменькиным сынком.
Цитата
(иванна)Первое что, как ни старалась, но не вижу я тут предательства в полном смысле этого слова. И слабости не вижу я у главгероя. Вижу некоторую незрелость и недоговоренность. Да - струсил (причем - в 20 лет, когда все вокруг против и особенно родители, причем сама же невеста ничего никогда не говорила несмотря на такую дружбищу - вот тут, я бы сказала, что раз пошла такая пьянка откровенность была необходима + мальчишка очень романтичен и нежно воспитан). Поэтому в вину ему этот момент ставить не могу
+100! Очень тяжело в этом возрасте противостоять давлению со стороны родителей. Особенно податливы в этом отношении парни, девушки как-то поустойчивее (проверено на собственном опыте).
"С глаз долой -из сердца вон", может и сработало бы, если б они больше никогда не встретились 
Цитата
(иванна)Но как только любовь появляется в поле зрения - всё, ребята, аут! ничего не спасёт)
Еще и потому, что Эндрю понимал и чувствовал -нет у них с Кэрол совместного будущего. Но надеялся до последнего. Забыты были жена и ребенок, наверное ему рано было становиться отцом, мужчины должны до этого "дозреть", чтобы полностью ощутить ответственность за маленькое существо.
Как жить без половинки себя? У него и не получилось. Он понимал, что  виноват кругом и перед всеми-перед Кэрол,что так глупо потерял ее, перед женой и малышом,перед родителями, что не оправдывает их ожиданий. Бороться он не смог, зато у него получилось побороть один из самых мощных человеческих инстинктов-инстинкт самосохранения. Мне его даже как-то жаль.


Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
иванна
Сообщение # 89 | 21.04.2013 | 21:57
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Aliona)
Как жить без половинки себя? У него и не получилось. Он понимал, что виноват кругом и перед всеми-перед Кэрол,что так глупо потерял ее, перед женой и малышом,перед родителями, что не оправдывает их ожиданий. Бороться он не смог, зато у него получилось побороть один из самых мощных человеческих инстинктов-инстинкт самосохранения. Мне его даже как-то жаль.

хорошо ты это сформулировала smile
и мне тоже его жаль
А про Джона что скажешь? )


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Aliona
Сообщение # 90 | 22.04.2013 | 00:07
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
Джон очень зажат и закомплексован(непонятно,кстати ,почему.Сценаристам надо было бы уделить его истории чуть больше внимания).Как он краснеет и заикается при виде Кэрол!Он принимает ее в любом виде, понимает и прощает, и крепкое надежное плечо подставляет. Любит он ее,в общем, и взаимности не ждет.
 А то, что Кэрол в финальной сцене одна пошла, так ведь привыкла на себя только полагаться. Ей сейчас очень больно и очень плохо и хочется остаться одной, чтоб не лез никто, даже Джон. Но она сильная и должна справиться со всем, нужно только дать ей время.


Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
иванна
Сообщение # 91 | 22.04.2013 | 18:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Aliona)
Джон очень зажат и закомплексован(непонятно,кстати ,почему. Сценаристам надо было бы уделить его истории чуть больше внимания).Как он краснеет и заикается при виде Кэрол! ...и взаимности не ждет.

Согласна, что не раскрыт этот момент. И, кстати, почему, интересно "не ждет взаимности"?
Цитата (Aliona)
А то, что Кэрол в финальной сцене одна пошла, так ведь привыкла на себя только полагаться. Ей сейчас очень больно и очень плохо и хочется остаться одной, чтоб не лез никто, даже Джон. Но она сильная и должна справиться со всем, нужно только дать ей время.

и здесь я стобой согласна smile Сериалы нам надо смотреть вместе wink
А почему Джон при такой дикой закомплексованности (но и плюс упрямстве и принципиальности) таки согласился проехаться с Керол под дождиком в отместку Эндрю? Пока у меня не объясняется сей момент. Кто что может сказать в "оправдание" Джона? wink


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 22.04.2013, 18:25
Ksu
Сообщение # 92 | 22.04.2013 | 21:23
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Цитата (иванна)
Кто что может сказать в "оправдание" Джона?
Думаю, Кэррол очень сильно и очень давно ему нравилась. И то, что она вдруг предложила ему "это", могло быть им расценено, как и ее симпатия в его сторону. А, может, решил хоть так, но на несколько минут побыть с любимой.
Терпсихора
Сообщение # 93 | 22.04.2013 | 22:49
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (иванна)
А почему Джон при такой дикой закомплексованности (но и плюс упрямстве и принципиальности) таки согласился проехаться с Керол под дождиком в отместку Эндрю? Пока у меня не объясняется сей момент. Кто что может сказать в "оправдание" Джона?

Джон, плюс ко всему еще и наивен, он представить себе не мог что она это в отместку Эндрю - он не увидел ни ее лица ни то что вошел Эндрю, потому что был слишком взволнован тем что Она согласилась с ним поехать "выпить" вот и все smile


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Aliona
Сообщение # 94 | 22.04.2013 | 23:30
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline

Цитата
иванна)Сериалы нам надо смотреть вместе
 
Ага! wink

Цитата
(Терпсихора)Джон, плюс ко всему еще и наивен, он представить себе не мог что она это в отместку Эндрю - он не увидел ни ее лица ни то что вошел Эндрю, потому что был слишком взволнован тем что Она согласилась с ним поехать "выпить" вот и все
Мне тоже так кажется smile


Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
иванна
Сообщение # 95 | 23.04.2013 | 19:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Ksu)
А, может, решил хоть так, но на несколько минут побыть с любимой.

несколько минут и Джон почему-то у меня не сочетаются - по мне так парень весь фильм старательно дистанцировался от чего-либо временного или рискового, а тут вдруг взял и...
Цитата (Терпсихора)
Джон, плюс ко всему еще и наивен, он представить себе не мог что она это в отместку Эндрю - он не увидел ни ее лица ни то что вошел Эндрю, потому что был слишком взволнован тем что Она согласилась с ним поехать "выпить" вот и все

а как же момент, когда Эндрю перед уезжающей машиной кричал что-то? Не заметить ни Эндрю, ни эмоций было невозможно.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Aliona
Сообщение # 96 | 23.04.2013 | 22:49
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline

Цитата
(иванна)а как же момент, когда Эндрю перед уезжающей машиной кричал что-то? Не заметить ни Эндрю, ни эмоций было невозможно.
Джону на Эндрю было начхать, ведь Кэрол в данный момент(пусть и под влиянием эмоций), выбрала не Эндрю, а его.


Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Ptitsa
Сообщение # 97 | 18.01.2017 | 00:52
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
а я смотрела Спаркхаус  после СиЮ ))  представляете контрастик ? )  решили соблюсти хронологию фильмографии )

Тяжело было видеть РА  лохматым, в какой-то дурацкой шапочке и жуткой одежде, но зато успокоилась вторая половина  фанатского сердца -  может , может , не самого себя играет !

Фильм задел конечно, пересматривала потом и с субтитрами и даже без, и нарезку только с Джоном.
Мэтью  Эндрю - мальчик из хорошей семьи, Кэрол - девочка из неблагополучной. Думаю, они компенсировали друг в друге то , чего не хватало в жизни. Мэтью  Эндрю бегал тайком на свиданки,  восставая против родителей (но безопасно), а Кэрол  получала нежность,приятие, уверенность - то чего не было в семье. Женится хотел (бунтовать так бунтовать) но не смог пережить новость про Лизу.  Тут конечно его не осудишь, у них с Кэрол было все невинно, а вдруг оказывается что Лиза - ее.. упс. Разобиделся мальчик, убежал. Поэтому и женился без зазрения совести, и так бы и жил, не решив Кэрол выйти замуж за Джона.

а теперь про Джона ))
Развитие персонажа просто потрясающее - от бомжа в шапочке до статного красавца в последней серии.  Оказывается Джон умеет драться!  смешно было когда слизняк Мэтью  Эндрюв отчаянии с лопатой кидается на Джона, а тот так с недоумением "хрена се".   В одной из сцен у Джона перекошенное от ярости лицо,  выкидывает Мэтью  Эндрю типа пошел вон, и понимаешь этот парень так просто не отдаст то, что дорого.

Есть момент, который умиляет до слез.   Джон и Кэрол уже решили поженится, сидят у нее в гостиной на диванчике смотрят телек, по разным углам,  стесняются...  И вот сидит этот огромный Джон - огромные коленки торчат, плечи вжал и ссутулся вперед, руки, локти тоже зажаты -  пытаясь занять как можно меньше места, боясь приблизится к Кэрол...  потом с разрешения перебирается поближе, берет за руку, тоже с разрешения...    Неловкость висит в воздухе.
И второй момент после свадьбы. Опять же на диванчике, за ручку,  собираются баиньки  и перед лестницей в спальню Кэрол так ободряюще его за руку  берет.  Джон хватается как за спасательный круг, для него это разрешение на супружеский секс )

Добавлено (18.01.2017, 00:52)
---------------------------------------------
Цитата иванна ()
А почему Джон при такой дикой закомплексованности (но и плюс упрямстве и принципиальности) таки согласился проехаться с Керол под дождиком в отместку Эндрю? Пока у меня не объясняется сей момент. Кто что может сказать в "оправдание" Джона?
я думаю, использовал момент. Она ему нравилась, думаю  в своей голове не раз фантазировал о том как это может происходить.   А тут раз пригласил выпить и она согласилась ! надо брать все дают .   так думаю .     вышло в итоге не очень ((
Сообщение отредактировал Ptitsa - Среда, 18.01.2017, 01:31
Ketvelin
Сообщение # 98 | 18.01.2017 | 01:25
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ptitsa, чтоб ты была здорова и не кашляла))) Читаю и думаю, ху из Мэтью, где я кого упустила?..  wacko


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 99 | 18.01.2017 | 01:29
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Ketvelin ()
, ху из Мэтью,
  тьфу. Эндрю !  спать пора )))
LadyAragorn
Сообщение # 100 | 18.01.2017 | 12:16
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ptitsa ()
а теперь про Джона ))Развитие персонажа просто потрясающее - от бомжа в шапочке до статного красавца в последней серии.
Кстати. Вот интересно было бы узнать, - эта метаморфоза так и была задумана по фильму, или произошла неожиданно, по вине благодаря мастерству Ричарда?




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Sparkhouse
Поиск:
Вверх