• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Sparkhouse
Sparkhouse
Ptitsa
Сообщение # 101 | 18.01.2017 | 12:27
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
думаю, часть режиссерского замысла , воплощенная нашим прекрасным Ричардом )
Britu
Сообщение # 102 | 18.01.2017 | 12:39
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Помню, переводила интервью, где Ричард говорил об этой роли, о том, что он вцепился в нее зубами, чтобы остаться в профессии, хотя она категорически ему не подходила. Так что... все "виноваты")))))

Rikka
Сообщение # 103 | 19.01.2017 | 20:51
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Ptitsa ()
а я смотрела Спаркхаус  после СиЮ ))  представляете контрастик ? )  решили соблюсти хронологию фильмографии )

О, как знакомо то biggrin  Абсолютно то же самое!! А потом соблюдала хронологию? А то я все равно сбилась в итоге))
Ptitsa
Сообщение # 104 | 19.01.2017 | 23:43
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
НЕт конечно )) потом был Робин Гуд и Призраки )
Rikka
Сообщение # 105 | 28.02.2017 | 19:19
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Девочки, не знаю, кому-нибудь вдруг пригодится. В 2016 году вышел документальный фильм об экранизациях Бронте на BBC (ссылка на облако, фильм, увы, только с англ. субтитрами). Авторы не обошли вниманием и "Спаркхаус". Подводя рассказ к нашему фильму, там говорят о том, что в конце 90-х начал расцветать новый культурный феномен - молодых девушек захватил дух самоуверенности, амбициозности и напористости - эра "оторв", когда старые идеи женственности свергались, что и раскрывала Салли Уэйнорт, сценарит "Спаркхауса". Дальше рассказывается, о чем фильм, но исключительно в контексте Кэрол и Эндрю. В целом, фильм называют захватывающим и говорят о нем, как об одной из тех современных интерпретаций, что вновь зажгли ту искру, которая привела BBC к экранизациям Бронте изначально. А именно, темы любви, различия полов, гендера, ставшие сверхъестественно актуальными в 21 веке. 
Britu
Сообщение # 106 | 28.02.2017 | 19:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Rikka, спасибо. Скачала, посмотрела, правда, отрывками. Только те места, где речь идет именно об экранизациях. С детства люблю Джен Эйр, и порадовалась, что создатели показали очень старые экранизации и дали возможность сравнить их с последними.

Эжени
Сообщение # 107 | 15.12.2017 | 17:26
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Ну что ж, скажу и я своё "Мяу !").
Я фильм впервые посмотрела только вчера (хотя я и Ричарда-то только вот этой осенью "открыла" для себя : я о нем и с ним - не знала ничего). Меня буквально распирает высказаться по поводу фильма и персонажей его, но (боюсь) я буду не нова в своем мнении.

Так вот, переходя от предисловия к комментарию : ДА, фильм очень жесткий и жестокий (неожиданно для меня, я ничего подобного с R.A. не видела). Что касается (для меня, и думаю - для многих) "главного героя" - Джона, (хотя он и появляется подчас только мельком, и ходит потупив взор (Гаевский !) долу, хотя так и хочется, чтобы эти минуты с ЕГО пребыванием на экране продлились дольше) но вот только у него (да еще пожалуй, у ни в чем невиновной жены молодого эгоиста, труса, подлеца и "маменькиного сынка" Эндрю) я видела хоть капли чистоты.
Герой Ричарда на фоне этого зловонного болота (где все со всеми "трахаются", отцы - насилуют дочерей; жены и мужья - изменяют своим "половинкам"...) выглядит просто аки чистая белоснежная Лилия. И хоть в сцене драки он и сверкает на Эндрю глазами ненависти (Гаевскими !) - но тот и получил за дело, и этот - защищает свою семью, только что созданную.
Что касается заключительной сцены, и того - с кем останется Кэрол, и кем станет (если не сопьется как ее папаша) - остается, конечно, только гадать. Психологическую травму она, конечно, получила в детстве страшную. Но жила же она все эти годы под одной крышей с папашей-насильником и алкашом, скрывая от дочери, что та ей - дочь, а не сестра. И с неадекватной мамашей. Почему бы ей не пожить с нормальным, любящим ее человеком (и любящим - не по страсти, а - нежно и заботливо) ??
То, что Джон не пропадет - у меня нет никаких сомнений : очень крепкий внутренний стержень. А Кэрол (я думаю) всё же свыкнется с мыслью, что она - жена (к тому же - работящего, хозяйственного, порядочного и здравомыслящего человека, не говоря уж о красоте). Как говорилось в одном фр. фильме : "Разлюбить - нельзя, но можно полюбить кого-то другого. Потому что в сердце у человека остается место. По крайней мере так говорят..."smile



"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Пятница, 15.12.2017, 22:09
Britu
Сообщение # 108 | 15.12.2017 | 19:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
genina-e, спасибо. Очень хороший отзыв.

Да, Спаркхауз, конечно, очень сильный фильм, который потрясает и заставляет задуматься о многих вещах.

А Джон... Ах, этот Джон!!! Милый, добрый, нежный, скромный, надежный... Как могла Кэрол не замечать его столько лет? Ведь он олицетворяет собой всё, чего ей не хватало в ее дурацкой семье.


Эжени
Сообщение # 109 | 15.12.2017 | 21:32
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Хотелось бы этот фильм скачать себе на ноут, но почему-то и на Ру.Трекере и в Кинозале.ТВ - "нет раздач" при запросе на этот фильм.((( sad Я смотрела онлайн-просмотром.
У вас на сайте нет ссылки на него (с русским аудио-переводом) ?
Я смотрела с одноголосым переводом, с сохранением оригинальной аудио-дорожки.


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
tani
Сообщение # 110 | 15.12.2017 | 23:53
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Offline
Привет! Добро пожаловать на сайт! У меня где-то на внешнем винте вроде есть Спакхаус, завтра поищу и выложу. Но тоже скорее всего с сабами
Britu
Сообщение # 111 | 16.12.2017 | 10:55
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
У меня есть 2 варианта:
- с одноголосым дубляжом,
- с оригинальной дорожкой и вшитыми англ. субтитрами.

genina-e, какой Вас устроит?


LadyAragorn
Сообщение # 112 | 16.12.2017 | 11:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата genina-e ()
на Ру.Трекере и в Кинозале.ТВ - "нет раздач" при запросе на этот фильм.((( sad

Здравствуйте, genina-e, - такое иногда бывает. Нужно или подождать, люди могут раздавать периодами, либо написать на том же Рутрекере с просьбой посидировать. Делала так много раз, помогает))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
tannni5590
Сообщение # 113 | 16.12.2017 | 15:50
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Выложила сюда с сабами (англ рус, без русской голосовой озвучки https://drive.google.com/open?id=1zcVe_GSz70qEFvCym1hAHE5-etTZPLUN

tannni.strana.de
Эжени
Сообщение # 114 | 16.12.2017 | 17:08
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата Britu ()
У меня есть 2 варианта:- с одноголосым дубляжом,
- с оригинальной дорожкой и вшитыми англ. субтитрами.

genina-e, какой Вас устроит?
 
Я английский плохо знаю, а хочется смотреть на "картинку" (особенно когда на ней появляется Ричард).
Так что : мне лучше - одноголосый дубляж. Заранее - Спасибо !  smile


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
LadyAragorn
Сообщение # 115 | 16.12.2017 | 21:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
genina-e, вот Вам фильм с озвучкой: https://drive.google.com/open?id=1F1Z2Xwf9O6jj4nwmEWkJHq0B7lDi981G



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Эжени
Сообщение # 116 | 16.12.2017 | 21:40
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
LadyAragorn, спасибо большое. Скачиваю. smile

Скачала. flower )))


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Суббота, 16.12.2017, 23:13
Ptitsa
Сообщение # 117 | 16.12.2017 | 22:11
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата tannni5590 ()
Выложила сюда с сабами (англ рус, без русской голосовой озвучки

Цитата LadyAragorn ()
вот Вам фильм с озвучкой: https://drive.google.com/open?id=1F1Z2Xwf9O6jj4nwmEWkJHq0B7lDi981G
Танни, Леди,  вы не против, если я тоже воспользуюсь ?  shy
LadyAragorn
Сообщение # 118 | 17.12.2017 | 17:58
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Ptitsa, на здоровье)



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ptitsa
Сообщение # 119 | 17.12.2017 | 18:29
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата tannni5590 ()
Выложила сюда с сабами (англ рус, без русской голосовой озвучки https://drive.google.com/open?id=1zcVe_GSz70qEFvCym1hAHE5-etTZPLUN
Танни, а русские сабы только для первой серии ?  

Леди,  уже shy

Добавлено (17.12.2017, 18:21)
---------------------------------------------
Девочки, спасибо вам большое, теперь в моей коллекции любимый Спаркхаус  love      и милый Джон.

смотрю. Ну ей-богу, каждый раз как в  первый раз!

Добавлено (17.12.2017, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата genina-e ()
Ну что ж, скажу и я своё "Мяу !").

спасибо, за отзыв )

только не согласна в сравнении Джона с Гаем...  Общего у них - только Ричард ))  Джон сильнее, он может противостоять злу, а Гай все таки поддается  ему. 


Цитата
Джон не пропадет - у меня нет никаких сомнений : очень крепкий внутренний стержень.
  да, удивительно цельный человек, несмотря на робость и внешнюю забитость.
tannni5590
Сообщение # 120 | 17.12.2017 | 18:54
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Цитата Ptitsa ()
Танни, а русские сабы только для первой серии ? 

Упс, выложила всё что лежало в папке, других файлов нету sad


tannni.strana.de
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Sparkhouse
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Вверх