Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
В какой роли вы хотите увидеть Ричарда?
sharonalee
Сообщение # 1 | 06.01.2010 | 22:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Когда только появились слухи о том, что ВВС снова экранизируют "Эмму" Джейн Остин, я вместе с западными поклонницами вовсю мечтала, что на роль мистера Найтли выберут Ричарда. К сожалению, не сложилось. Но я все еще надеюсь, что Ричарду предложат роль какого-нибудь джентльмена в экранизации классического романа Шарлотты Бронте или Джейн Остин. В общем, мечтаю о костюмной роли для Ричарда.
Elizabeth
Сообщение # 201 | 17.04.2011 | 17:02
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Offline
Quote (Астроида)
"Ведьмак" интересно длинные белые волосы ему будут к лицу?

О ,мне было бы очень интересно посмотреть на Ричи в этой роли,получилось б что-то интересненькое.
Georgette
Сообщение # 202 | 18.04.2011 | 18:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Offline
Есть у меня любимый персонаж, можно сказать - идеал мужского образа в литературе. Я его "примеряю" практически на всех актеров, которые мне нравятся. Это капитан Блад - самоотверженный доктор и благородный пират из "Одиссеи капитана Блада" Сабатини.
Возможно, Ричард несколько крупноват для этой роли, но внешне (брюнет с синими глазами) подходит. Особенно, если брать его из 5 серии 3-го сезона РГ. biggrin И к тому же там великолепная любовная история, как раз в духе романтических персонажей Ричарда.
tannni
Сообщение # 203 | 19.04.2011 | 00:44
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Я тут режессёрским взглядом ещё пошерстила репертуар и выяснила, что я хочу Ричарда ещё в
"Мистер Х(или Принцесса Цирка)" - Да я шут, я цыркач, так что-же!
"Дункан Маклаут" - эх - красивенно - ХАЧУ!
Давно пора переснять "Анжелику" с Де Пейраком - Ричардом, а то всё нафталины и нафталины
Эдмон Дантес из Графа Монтекристо - тоже весьма был-бы мил
Джейн Эйр - тут называли, ну я могу и повторить, бо уж очень он подходит!(вроде счас снимают новый, но я тему не копала кого они хотят взять или уже взяли)


Астроида
Сообщение # 204 | 19.04.2011 | 04:28
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (tannni)
вроде счас снимают новый, но я тему не копала кого они хотят взять или уже взяли

Да уже сняли, премьера как раз в марте была. В главной роли - Майкл Фассбендер wink


Ангел
Сообщение # 205 | 19.04.2011 | 17:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Я сейчас читаю Отцов и детей и думаю, что роль Базарова - само то, для Ричарда. happy
Астроида
Сообщение # 206 | 19.04.2011 | 19:49
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Ангел, увы, уже поздновато ему Базарова играть sad

Elizabeth
Сообщение # 207 | 19.04.2011 | 21:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Offline
Quote (Ангел)
Я сейчас читаю Отцов и детей и думаю, что роль Базарова - само то, для Ричарда.

Отцы и дети это конечно хорошо,но мне кажется ,что роль Базарова,не для Ричарда,но это личное мое мнение
Сообщение отредактировал Elizabeth - Вторник, 19.04.2011, 21:54
Ангел
Сообщение # 208 | 20.04.2011 | 19:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Quote (Астроида)
Ангел, увы, уже поздновато ему Базарова играть

Грустно, что многие роли для Ричарда отпадают.
Астроида
Сообщение # 209 | 20.04.2011 | 19:33
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (Ангел)
Грустно, что многие роли для Ричарда отпадают.

Да, это точно sad


ДюймОлечка
Сообщение # 210 | 21.04.2011 | 08:20
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Ангел)
многие роли для Ричарда отпадают.

А мне кажется не стоит грустить - в каждом возрасте найдется много ролей. которые Ричард исполнит на ура, и то что недоступно в молодости - становится доступно сейчас wink


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Ангел
Сообщение # 211 | 21.04.2011 | 16:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Quote (ДюймОлечка)
А мне кажется не стоит грустить - в каждом возрасте найдется много ролей. которые Ричард исполнит на ура, и то что недоступно в молодости - становится доступно сейчас

Правильно. Для Ричарда в любом возрасте найдется роль.
Black_Raven:)
Сообщение # 212 | 14.05.2011 | 22:18
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Offline
Я бы хотела, чтобы Ричард снял фильм о Ричарде III. Жаль, что он не сможет сыграть там главную роль...Но мне бы очень хотелось, чтобы этого монарха попытались оправдать в искусстве. Ну и поскольку с процессом очернения прекрасно справился Шекспир, то нужен не менее талантливый человек, чтобы сместить акценты) Я думаю Ричард бы с этим справился, а сыграть он там мог бы кого-нибудь другого (может "Создателя королей").

Мы, мерзавцы, иногда бываем сентиментальными, а иногда - весёлыми. Люди благородные всегда до отвращения серьёзны.
Britu
Сообщение # 213 | 15.05.2011 | 05:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Black_Raven:))
Жаль, что он не сможет сыграть там главную роль...

А почему не может? tongue Помнится, он говорил, что этому препятствует только возраст, тк Ричард III был молодым на момент своей гибели. Но я по телевизору смотрела спектакль какого-то нашего театра, где Ричарда III играл Михаил Ульянов, которому тогда было уже хорошо за 50, и он сделал это великолепно.

Согласна. Чтобы оправдать Ричарда III, его роль должен исполнять Актер с харизмой и хорошим послужным списком, а не смазливый пацан. А если не акцентировать внимание на возрасте, то про него никто и не вспомнит.


Сообщение отредактировал Britu - Воскресенье, 15.05.2011, 05:50
Black_Raven:)
Сообщение # 214 | 15.05.2011 | 10:33
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Offline
На самом деле это уже цедая традиция в кино и театре, что Ричарда III играют актёры, которые по возрасту совсем не соответствуют оригиналу, и я понимаю почему это сделано) Так что я буду всеми конечностями ЗА Ричарда в роли Ричарда, тем более, что он сам в этом заинтересован) Я просто думаю, что не только возраст этому препятствует...Вся надежда на то, что Хоббит поможет Ричарду "раскрутиться", что позволит ему в будущем реализовывать свои мечты и задумки)) Ну а мы будем наслаждаться его творчеством)

Мы, мерзавцы, иногда бываем сентиментальными, а иногда - весёлыми. Люди благородные всегда до отвращения серьёзны.
babaklasha
Сообщение # 215 | 13.06.2011 | 23:37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Добрый вечер!
Quote
И ещё мне кажется, что роль Снейпа в "Гарри Поттере" тоже ему-бы подошла

Абсолютна согласна.
Замечательная книга, несмотря на целую кучу негатива. Но фильмы подкачали все.
Из РА был бы великолепный Снейп. При всей моей любви к Алану Рикману - он просто старый. Как и большинство актеров в этих фильмах.

Была сильно удивлена выбором Джексона. Я то думала, что гномов, как и хоббитов будут выбирать из низкорослых актеров. В любом случае под гримом мы его не узнаем ( вспомните Гимли, там разве разберешь, что за лицо у актера)))
В любом случае согласна, что роль Торина поможет ему в карьере. По крайней мере, будем надеяться.
Сообщение отредактировал babaklasha - Понедельник, 13.06.2011, 23:40
Редиска_Кэт
Сообщение # 216 | 13.06.2011 | 23:49
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Black_Raven:))
Я бы хотела, чтобы Ричард снял фильм о Ричарде III. Жаль, что он не сможет сыграть там главную роль...Но мне бы очень хотелось, чтобы этого монарха попытались оправдать в искусстве. Ну и поскольку с процессом очернения прекрасно справился Шекспир, то нужен не менее талантливый человек, чтобы сместить акценты) Я думаю Ричард бы с этим справился, а сыграть он там мог бы кого-нибудь другого (может "Создателя королей").

Black_Raven:), сто раз подписываюсь под каждым твоим словом. ТОже с невероятной силой желаю ему инам реализации этого проекта.
Quote (Britu)
Чтобы оправдать Ричарда III, его роль должен исполнять Актер с харизмой и хорошим послужным списком, а не смазливый пацан. А если не акцентировать внимание на возрасте, то про него никто и не вспомнит.

+500%! Считаю, что толковый зритель простит несоответсвие в возрасте ради хорошей актерской игры.
А даже если он и не будет егоиграть - что ж, срежиссирует и спродюсирует. Он об этом говорил.
Oksi
Сообщение # 217 | 12.07.2011 | 09:13
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Я тоже слегка помечтала, и образовался такой вот список, "коротЕнький, на 40 позиций". biggrin Итак.

Атос. (Ну, понятно. Ричард говорил в интервью, что мечтает кого-то из мушкетёров сыграть.)
Де Бюсси. (А. Дюма "Графиня де Монсоро").
Бриан де Буагильбер (В. Скотт "Айвенго". Какой храмовник получился бы!!!)
Джулиан (Р. Желязны "ХроникиЭмбера". Хотя возможно, и Корвин - всяко лучше, чем Киану Ривз, на которого эту роль почему-то постоянно вешают. wacko )
Роберт Баратеон (Джордж Мартин "Песнь льда и огня").
Сантьяга (Вадим Панов, цикл "Тайный город").
Руиз Ав (Рэй Олдридж "Контракт на Фараоне", "Машина Орфей").
Чезаре Борджиа.
Генрих де Гиз, герцог Лотарингский.
Карлос Гардель (вот где в танго оторваться можно! wink )
Джакомо Казанова.
Роберт Дадли (переиграть Тома Харди будет сложно, но почему нет?)
Рорк (см. цикл романов Норы Робертс про Еву Даллас).
Джек Ричер (см. романы Ли Чайлда. В оригинале Ричер - блондин вообще-то, но уж если из Тома Линли сделали брюнета! biggrin )
Лоренцо Куарта (А. Перес-Реверте "Кожа для барабана, или севильское причастие").
Ральф де Брикассар (К. Маккалоу "Поющие в терновнике").

P.S. Это только то, что вспомнилось сразу, навскидку.


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Среда, 13.07.2011, 07:58
GizTheGunslinger
Сообщение # 218 | 12.07.2011 | 11:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Oksi)
Роберт Баратеон

По-моему, ни разу он не Роберт wacko Роберт описан как толстяк с одышкой, РА никак не тянет на такое описание. Если только в молодости, но нам таких эпизодов даже и не показывали и вряд ли покажут. Уж даже скорее Ренли или Станнис, если брать из Баратеонов.
Panzer_Magier
Сообщение # 219 | 12.07.2011 | 11:44
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Вот из ранее перечисленного Фандорин очень подходит.
Рокэ Алва естественно (опять почти мушкетеры).
Ричард 3, учитывая пожелания самого актера. Персонаж Шекспира мало общего имеет с реальным королем, умершим в бою, когда ему было чуть за 30, поэтому разница в возрасте не считается. Тем более Ричарда 3 играли и Иен Маккелен лет в 50 и недавно Кевин Спейси.

Чезаре Борджиа тоже умер в возрасте чуть за 30. Но поскольку, я симпатизирую этому персонажу...
Из "Песни льда и пламени", даже не знаю, кто подходит - может Оберин Мартелл, правда его там мало.
Баратеоны отпадают - Роберт - толстый, Станис - нехаризматичный (и очень по этому поводу переживает), Ренли слишко молод. Млжно , конечно сыграть Русе Болтона, хотя тот еще та сволочь... Впрочем Ричард любит злодеев играть...

Эрика - призрака оперы, в экранизации именно романа, а не мюзикла, в романе - это очень интересный, противоречивый персонаж. Ричаруд бы понравилось...
Oksi
Сообщение # 220 | 12.07.2011 | 12:36
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Роберт описан как толстяк с одышкой

Да ну? А как вам это: "Покойный король вдруг предстал перед ним в цвете юности: высоким, красивым. В огромном рогатом шлеме на голове и с боевым молотом в руке, он на коне казался богом. Во тьме подземелья Нед услыхал его смех, увидел глаза – синие и чистые, как горные озера. «Видишь, Нед, – сказал Роберт. – До чего мы дошли: ты попал в темницу, а я убит свиньей. А ведь мы вместе завоевали престол!»" (см. Джордж Мартин "Игра престолов")
И таких описаний в саге много. РА - идеальный Роберт Баратеон времён восстания: красивый, молодой, человек невероятной физической силы, легендарный воин и т.д. tongue
(А когда оплыл и постарел - подушку на брюхо, и все дела. biggrin )

Quote (Panzer_Magier)
Ренли слишко молод

Ренли Баратеон - гомосексуал, если кто не в курсе. biggrin Возможно, с точки зрения чисто актёрской, это интересный опыт, но мне в таком апмлуа на Ричарда смотреть почему-то совершенно не хочется.
Оберин Мартелл по описаниям - худощывай и поджарый. Так что Ричард с его средними 85 кг (а после Джона Портера там все 95) не подходит. А жаль, если честно.


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Вторник, 12.07.2011, 12:41
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
Поиск:
Вверх