Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
В какой роли вы хотите увидеть Ричарда?
sharonalee
Сообщение # 1 | 06.01.2010 | 22:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Когда только появились слухи о том, что ВВС снова экранизируют "Эмму" Джейн Остин, я вместе с западными поклонницами вовсю мечтала, что на роль мистера Найтли выберут Ричарда. К сожалению, не сложилось. Но я все еще надеюсь, что Ричарду предложат роль какого-нибудь джентльмена в экранизации классического романа Шарлотты Бронте или Джейн Остин. В общем, мечтаю о костюмной роли для Ричарда.
GizTheGunslinger
Сообщение # 241 | 16.10.2011 | 16:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Дочитала позавчера "Сагу о Форсайтах" и теперь у меня есть мечта: увидеть в роли "молодого" Сомса Ричарда, а в роли "старого" - Алана Рикмана. Ричард просто идеально подходит под описание Сомса: высокий, статный, темноволосый и с острым взглядом серых глаз. Хотя подбородок у него, конечно, не Форсайтский wink И по возрасту он вполне подходит под действия первого тома. А вот Алан Рикман - мой идеальный "Старый Форсайт". Он бы его так сногсшибательно сыграл, я в этом уверена.
Эх, мечты, мечты...
Kaliningradka
Сообщение # 242 | 17.10.2011 | 11:15
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
увидеть в роли "молодого" Сомса Ричарда

Да, это было бы здорово! Последняя экранизация ( 2009?) мне понравилась, все на своих местах, и наконец-то акценты расставили по другому - Сомсу симпатизируешь, Ирен не вызывает сильного сочуствия ( но м.б. и из-за актрисы, внешне она совсем не в образе). Ощущение какой-то нечестности ее поведения не покидает .
А вот был бы Ричард - Сомс и другая Ирен...ммм!
Редиска_Кэт
Сообщение # 243 | 17.10.2011 | 12:18
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Дочитала позавчера "Сагу о Форсайтах" и теперь у меня есть мечта: увидеть в роли "молодого" Сомса Ричарда,

+100. Agree. wink
Оля-ля
Сообщение # 244 | 17.10.2011 | 16:42
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Offline
о да smile когда Ричарда первый раз увидела не в образе, а просто на фото, сразу подумала о Сомсе
GizTheGunslinger
Сообщение # 245 | 17.10.2011 | 17:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Kaliningradka)
Последняя экранизация ( 2009?) мне понравилась, все на своих местах, и наконец-то акценты расставили по другому - Сомсу симпатизируешь, Ирен не вызывает сильного сочуствия

Kaliningradka, ни одной экранизации не видела, не хочу пока смешивать впечатления от книги. Но я во время чтения никогда не симпатизировала Ирэн, только Сомсу. Ирэн вела себя с ним отвратительно. И то, что он однажды принудил её к исполнению своего супружеского долга (и то, думается мне, судя по его характеру, особо и не настаивал и уж точно не бил - были бы для чего толки!), и потом ему это всю жизнь припоминали, вот этого я не понимаю. Автор постоянно пытался выставить его в негативном свете. В те времена, может, это и было чем-то чрезвычайным, но сейчас это выглядит так, что человека просто загнобили за то, на что он имел право. А то, что Ирэн ему с Босини изменяла - это нормально.
maria
Сообщение # 246 | 18.11.2011 | 22:42
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Offline
А мне вот нужен Ричард в роли Пушкина Александра Сергеевича (биография). Правда с английскими и иже с ними подходами к России даже если такое случится может получиться тьфу. Но Ричард мог бы, ох как мог бы)))

Твои глаза зеленые, Слова твои обманные, И эти песни томные Свели меня с ума!
Сообщение отредактировал maria - Пятница, 18.11.2011, 22:42
Редиска_Кэт
Сообщение # 247 | 18.11.2011 | 23:27
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (maria)
А мне вот нужен Ричард в роли Пушкина Александра Сергеевича (биография).

Ух ты. А что, это было бы очччень даже... Но да, юоюсь, с их видением России, даже тогдашней... проект спас бы только Ричард. wink
tannni
Сообщение # 248 | 19.11.2011 | 00:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
maria, Редиска_Кэт, Пушкин был мелкий, чёрный кучерявый и страшно обезьянистый (хотя и гений) Ричарда вижу может в роли Дантеса удачливого наглого, красивенного, самоуверенного соблазнителя - убийцу

maria
Сообщение # 249 | 20.11.2011 | 12:13
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Offline
Quote (tannni)
Пушкин был мелкий, чёрный кучерявый и страшно обезьянистый (хотя и гений)

Позволю себе сказать: гений, хотя и обезьянистый. Мое мнение. Ричард ведь говорил, что он любит литературных героев? Пушкин для всех почти литературный - никто ничего о нем не знает, а только предполагает. Ричард бы смог!!! Мечты... В Россию бы его позвали сниматься что-ли...

Добавлено (20.11.2011, 11:30)
---------------------------------------------

Quote (tannni)
Ричарда вижу может в роли Дантеса удачливого наглого, красивенного, самоуверенного соблазнителя - убийцу

Ричард может все я уверена!
Еще мечта: Гамлет. Трудно, но как заманчиво. Может и он об этом мечтает (как все артисты). Опять же личное мнение.

Добавлено (20.11.2011, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (Редиска_Кэт)
Но да, юоюсь, с их видением России, даже тогдашней... проект спас бы только Ричард.

Вот вот. Видение тогдашней России еще хуже. Зато мы тоже ее, Россию тогдашнюю, не очень то знаем (не все конечно). Вот так размечтаешься, а вдруг случится...


Твои глаза зеленые, Слова твои обманные, И эти песни томные Свели меня с ума!
GizTheGunslinger
Сообщение # 250 | 20.11.2011 | 15:04
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (maria)
В Россию бы его позвали сниматься что-ли...

Ой, не дай Бог ему в наших фильмах сниматься wacko
maria
Сообщение # 251 | 20.11.2011 | 19:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Ой, не дай Бог ему в наших фильмах сниматься

Это смотря у кого... пара-тройка нашлась бы достойных...но они Ричарда не возьмут, гонору (у них) много.
Не будем о грустном!


Твои глаза зеленые, Слова твои обманные, И эти песни томные Свели меня с ума!
Редиска_Кэт
Сообщение # 252 | 28.11.2011 | 15:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
... Так вот, в одном из радиоинтервью, которого у нас, к сожалению, нет, - и в котором его очередной раз спросили насчет проекта о Ричарде III - Ричард сказал, что, если в силу возраста не сможет сыграть самого РIII, то, возможно, сыграет графа Уорика. Девочки, я как услышала, чуть не подпрыгнула! Потому что это роль для него. Кто занимался этой темой, тот знает: граф Уорик - очччень интересный и яркий персонаж. Одно из ключевых действующих лиц той истории, "Создатель королей" (у нас традиционно закрепилось "Делатель королей"). Посадил на престол Эдуарда, старшего брата РIII, потом, увидев, что тот, грубо говоря, не хочет быть просто его "посаженцем", перешел на сторону его врагов, сверг Нэда и возвратил престол Генриху VI. Закончилось всё, правда, угадайте, чем? правильно - погиб в битве. Ну, и еще это отец той самой Анны Невилл, которую РIII всю жизнь любил.
Короче, играть там есть что и кого.
И если Ричард сыграет Уорика, то я даже совершенно не расстроюсь, что не самого РIII.

А знате, в чем еще прикол? Того графа тоже звали Ричардом. Ричард Невилл, граф Уорик. В общем, Ричард, - если не тот Ричард, то этот, ага? lol Сплошные Ричарды. Ничего - будет повод зрителю поразбираться в Ричардах - который из них который. wink tongue

Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 28.11.2011, 15:44
ДюймОлечка
Сообщение # 253 | 28.11.2011 | 17:21
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Редиска_Кэт, Ну это вообще мега-совпадения... прям неспроста wink

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Panzer_Magier
Сообщение # 254 | 28.11.2011 | 18:03
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Да, Ричарду 3, когда он умер 33 года было, кажется... хотя если Наш Ричард намеревался шекспировского персонажа играть, так еще много успеть, поскольку у персонажа Шекспира и реального короля мало общего (черный пиар). Вот в одной из последних экранизаций Ричарда играл Йен Маккелен, ему тогда было уже 3а 50 хорошо...

Но, Уорик тоже классный персонаж.
tannni
Сообщение # 255 | 29.11.2011 | 00:58
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Редиска_Кэт,


maria
Сообщение # 256 | 29.11.2011 | 20:29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Offline
Quote (tannni)
Ричарда как дома мама называет и как звала в детстве... м-р-р-р-р...

Такие вещи лучше не знать - меньше знаешь, крепче спишь!!!
Девочки, я ЗА!!! Ричарда вообще и Ричарда в Шекспире в частности! Шекспир трудЁн, но нашему Ричарду Лучшему по это самое будет (в смысле, по плечу):)))


Твои глаза зеленые, Слова твои обманные, И эти песни томные Свели меня с ума!
Редиска_Кэт
Сообщение # 257 | 30.11.2011 | 14:45
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Panzer_Magier)
хотя если Наш Ричард намеревался шекспировского персонажа играть,

Нет, в том-тои дело, что не шекспировского. Он себе другую задачу поставил...
Quote (Panzer_Magier)
у персонажа Шекспира и реального короля мало общего (черный пиар).

+100.
Quote (Panzer_Magier)
Вот в одной из последних экранизаций Ричарда играл Йен Маккелен, ему тогда было уже 3а 50 хорошо...

Вот, пожалуйста - лишнее подтверждение того, что возраст и персонаж - вещи такие... мммм...не страшные, а зритель простит разницу в возраст еради хорошей актерской игры. И уж тем более это пожтверждение того, что и для РА еще далеко не исчерпан диапазон ролей, и сыгарть ему еще очень даже есть кого и что.
Panzer_Magier
Сообщение # 258 | 01.12.2011 | 13:00
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Вот, пожалуйста - лишнее подтверждение того, что возраст и персонаж - вещи такие... мммм...не страшные, а зритель простит разницу в возраст еради хорошей актерской игры.


Ну вот тем более, если Ричарду хочется сыграть.
А то так символично получается нашего Ричарда и назвали в честь Ричарда 3, и родился он в день смерти короля...

Quote (Редиска_Кэт)
Нет, в том-тои дело, что не шекспировского. Он себе другую задачу поставил...

Ну, понятно Ричард явных "злюк" играть не любит, скорее неоднозначных персонажей.
Редиска_Кэт
Сообщение # 259 | 01.12.2011 | 13:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
tanni,
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Четверг, 01.12.2011, 22:01
tannni
Сообщение # 260 | 01.12.2011 | 14:08
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Редиска_Кэт,


Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
Поиск:
Вверх