Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
В какой роли вы хотите увидеть Ричарда?
sharonalee
Сообщение # 1 | 06.01.2010 | 22:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Когда только появились слухи о том, что ВВС снова экранизируют "Эмму" Джейн Остин, я вместе с западными поклонницами вовсю мечтала, что на роль мистера Найтли выберут Ричарда. К сожалению, не сложилось. Но я все еще надеюсь, что Ричарду предложат роль какого-нибудь джентльмена в экранизации классического романа Шарлотты Бронте или Джейн Остин. В общем, мечтаю о костюмной роли для Ричарда.
GizTheGunslinger
Сообщение # 221 | 12.07.2011 | 12:44
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Oksi, так я ведь выше и сказала, что нам в сериале не показывают эпизоды из прошлого героя. Так что в этой роли Ричарду пришлось бы с подушками на всех местах только и ходить. Да и сравнить с актёром, играющим Роберта - вот он натуральный Роберт. Тут и лицо нужно круглое. А у РА узкое и острое.
Panzer_Magier
Сообщение # 222 | 12.07.2011 | 12:45
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Quote (Oksi)
Ренли Баратеон - гомосексуал, если кто не в курсе. Возможно, с точки зрения чисто актёрской, это интересный опыт, но мне в таком апмлуа на Ричарда смотреть почему-то совершенно не хочется.

Я ППКС-ну и пожму вашу руку biggrin
Тем более на Ренли уже актер есть...

А с худощавостью, иногда Ричард худеет и его просто хочется накормить чем-то. Хотя бы в начале его игры в Спуксах.
Oksi
Сообщение # 223 | 12.07.2011 | 12:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Oksi, так я ведь выше и сказала, что нам в сериале не показывают эпизоды из прошлого героя.

GizTheGunslinger, пардон, просмотрела. Я же ориентируюсь на книги, для меня приоритет - текст Мартина. То, что сняло HBO, я с вашего разрешения подробно обсуждать не буду, т.к. у нас с вами на него диаметрально противоположные точки зрения. smile Скажу только, что толстый коротышка Марк Эдди в роли Роберта Братеона (пусть и постаревшего) меня, как зрителя, оскорбляет. twisted
Я-таки надеюсь дожить до хорошей, качественной экранизации ПлИО. wink

P.S. Я тут совсем губы раскатала biggrin , и представила, какой шикарный флешбек Роберт Баратеон - Рейгар Таргриен на Трезубце можно снять, если в пару к Ричарду хорошо подобрать вторго актёра. rolleyes


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Вторник, 12.07.2011, 12:58
Panzer_Magier
Сообщение # 224 | 12.07.2011 | 13:07
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Проблема в том, что в "Плио" братья Баратеоны, окромя Станниса описываются как обалденные красавцы. Хотя, Роберт и спился и разожрался. Эдди и в молодости красавцем явно не был.

Если же начинать кастинг заново, то я б лучше Ричарда в Роли Сандора посмотрела, персонаж противоречивый - Ричард таких любит.

З.Ы. Правда Пес мне чем-то Гизборна напоминает, может Ричарду было бы не интересно, опять похожего персонажа играть.
Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Вторник, 12.07.2011, 16:10
Oksi
Сообщение # 225 | 12.07.2011 | 16:06
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (Panzer_Magier)
Эдди и в молодости красавцем явно не был.

Вот уж точно подмечено!!! biggrin
Сандор Клиган - хороший вариант. Половину лица, правда, придётся закрыть гримом, но как актёру РА есть где развернуться. wink
(Рори Макрейн, которого HBO приткнул на эту роль, абсолютно никакой.)


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Panzer_Magier
Сообщение # 226 | 13.07.2011 | 11:36
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Мартин говорил, что МакКан на пробах классно рассказывал монолог, как Сандора в детстве брат в огонь сунул. Только отдали этот монолог Мизинцу cry
Обидно.
В любом случае, РА, конечно, скрытую или не скрытую ярость и неуверенность предает много лучше - см. Гая.
llona
Сообщение # 227 | 31.07.2011 | 01:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Не перестаю удивляться таланту Ричарда. Хотя британская театральная школа славится своими выдающимися актерами, Ричард, на мой взгляд - на сегодняшний день один из лучших. И мне очень жаль, что ему не довелось сыграть мистера Дарси. Ричард просто идеально подходит для этой роли. Колин Ферт очень хорош, но каждое поколение желает видеть своих актеров в роли любимых героев. Фильм с Кирой Найтли вообще не в счет, на мой взгляд - это просто ужас (заранее прошу прощения у поклонников этой версии!)
Что касается других ролей, то это, конечно, Хитклиф, идеальное попадание для Ричарда с его умением показать весь драматизм внутренних переживаний героя, и страсти, которыми он обуреваем. Также роли всех демонических героев - Ричард сможет все. Но мне также очень понравились те клипы, который я увидела из "Викария". Просто прелесть! Да и одна улыбка Джона Торнтона чего стоит!
Хочется для него ролей, где бы все грани его таланта использовались на все 100 процентов.
Britu
Сообщение # 228 | 01.08.2011 | 05:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Как интересно!!! На этом форуме народ "сватает" Ричарда на роль Станиса Баратеона в экранизации "Песни льда и пламени". Я, правда, эту книгу еще не дочитала до появления этого персонажа, но зная Ричарда и его подход к ролям, уверена, что это было бы ооооочень интересно.

Oksi
Сообщение # 229 | 01.08.2011 | 10:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Опять из литературы.

Баллантрэ (Р.Л. Стивенсон "Владетель Баллантрэ". Когда-то эту роль сыграл ещё один мой любимый британец - Майкл Йорк. Но Ричард, имхо, для неё подходит гораздо больше wink ).

Матиас Тангейзер или Железный Жан - Жан Паризо де Ла Валетт, Великий магистр ордена госпитальеров (Тим Уиллокс "Религия". Если слуичтся чудо и этот потрясающий роман когда-нибудь экранизируют).

Сирано де Бержерак. (Нос даже гримировать не придётся. biggrin )


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Пятница, 05.08.2011, 14:48
Britu
Сообщение # 230 | 01.08.2011 | 10:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ага. Тем более в последнем интервью Ричард сказал, что ему больше нравится играть литературных героев.

GizTheGunslinger
Сообщение # 231 | 01.08.2011 | 11:02
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Britu)
На этом форуме народ "сватает" Ричарда на роль Станиса Баратеона в экранизации "Песни льда и пламени".

Если бы РА играл в этой роли. ему бы нехило досталось)) Во-первых, наконец-то его герой бы был полулысый lol Во-вторых... не буду спойлерить tongue А вообще, на эту роль уже выбрали актёра.
Oksi
Сообщение # 232 | 01.08.2011 | 11:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (Britu)
Тем более в последнем интервью Ричард сказал, что ему больше нравится играть литературных героев.

Britu, это в котором? Я что-то пропустила? sad


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Пятница, 05.08.2011, 14:48
Violet
Сообщение # 233 | 30.08.2011 | 22:56
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Под упоминание в др. теме о Шерлоке Холмсе я что-то как представила Ричарда в роли Шерлока... Такого задумчивого с трубкой во рту. Теперь не знаю, то ли смеяться, то ли говорить "да, да, он сыграет, это его..." ))))
Шерлока кто только не играл. Василий Ливанов в этой роли для меня идеал.
tannni
Сообщение # 234 | 30.08.2011 | 23:08
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Violet,
Quote (Violet)
Василий Ливанов в этой роли для меня идеал.
для меня тоже


Panzer_Magier
Сообщение # 235 | 20.09.2011 | 19:25
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Quote (Oksi)
Баллантрэ (Р.Л. Стивенсон "Владетель Баллантрэ". Когда-то эту роль сыграл ещё один мой любимый британец - Майкл Йорк. Но Ричард, имхо, для неё подходит гораздо больше ).


О Джеймс Дьюри Владетель Баллантрэ (один из моих любимых литературных героев )

Майкл Йорк мне не понравился в этой роли, я до просмотра фильма, ознакомившись с актерским составом, думала, что Тимоти Далтон Джеймса играть будет, но он играл другого персонажа. Да и истинного накала этой семейной вражды фильм не передал, выставив Джеймса злодеем банальным.

Из "Песни Льда и Пламени", я вот подумала, что Ричард Эурона Вороньего глаза (дядя Теона Грейджоя) мог сыграть. Персонаж высокий, темноволосый, белокожий и красивый. Очень нравится женщинам, несмотря на то, что маньяк cool
GizTheGunslinger
Сообщение # 236 | 20.09.2011 | 19:38
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Panzer_Magier)
Из "Песни Льда и Пламени", я вот подумала, что Ричард Эурона Вороньего глаза (дядя Теона Грейджоя) мог сыграть. Персонаж высокий, темноволосый, белокожий и красивый. Очень нравится женщинам, несмотря на то, что маньяк

Я либо до него ещё не дошёл, либо просто не помню... В какой части он появляется?
А вообще, если честно, не люблю Грейджоев х)
Panzer_Magier
Сообщение # 237 | 20.09.2011 | 19:41
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
В третьей, кажется. Пришел, захватил трон по-быстрому и всех построил.

Я тоже не фанат Кракенов, но вот после "Танца с драконами"
GizTheGunslinger
Сообщение # 238 | 20.09.2011 | 20:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Panzer_Magier)
В третьей, кажется. Пришел, захватил трон по-быстрому и всех построил.

Если в третьей, то он там как-то вообще практически не фигурирует. Только со слов других персонажей.
Panzer_Magier, так-так-так, не спойлери х)
Panzer_Magier
Сообщение # 239 | 20.09.2011 | 20:12
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Тогда в четвертой, эх память девичья smile
anlip
Сообщение # 240 | 03.10.2011 | 17:34
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Offline
Я бы хотела видеть Ричарда в роли Макса де Уинтера, Вальмона, ну и конечно Рочестера surprised
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
Поиск:
Вверх