Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
В какой роли вы хотите увидеть Ричарда?
sharonalee
Сообщение # 1 | 06.01.2010 | 22:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Когда только появились слухи о том, что ВВС снова экранизируют "Эмму" Джейн Остин, я вместе с западными поклонницами вовсю мечтала, что на роль мистера Найтли выберут Ричарда. К сожалению, не сложилось. Но я все еще надеюсь, что Ричарду предложат роль какого-нибудь джентльмена в экранизации классического романа Шарлотты Бронте или Джейн Остин. В общем, мечтаю о костюмной роли для Ричарда.
Britu
Сообщение # 141 | 28.11.2010 | 17:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Alenanok)
А сам Ричард сказал, что хочет сыграть в Бонде плохиша

Да-да-да!!! И пусть плохиш будет русским разведчиком/агентом/шпионом! Хайль Штирлиц!


GizTheGunslinger
Сообщение # 142 | 28.11.2010 | 17:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Britu)
Хайль Штирлиц!

Хайнц Крюгер tongue
Sirena
Сообщение # 143 | 30.11.2010 | 13:53
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Alenanok)
А мне Ричард больше нравится в роли плохишей

+100! wink
Gella
Сообщение # 144 | 28.12.2010 | 12:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Недавно пересмотрели фильм со Шварценеггером "Конец света". Под впечатлением игры Бирна хочу увидеть Ричарда в роли дьявола. Мне кажется, это было бы интересно smile

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
GizTheGunslinger
Сообщение # 145 | 28.12.2010 | 13:29
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Gella)
Недавно пересмотрели фильм со Шварценеггером "Конец света". Под впечатлением игры Бирна хочу увидеть Ричарда в роли дьявола. Мне кажется, это было бы интересно smile

У нас на форуме кто-то недавно говорил о чём-то похожем. Ричард бы нас всех загипнотизировал свои взглядом, как удав кроликов. В хорошем смысле, конечно)
Gella
Сообщение # 146 | 28.12.2010 | 14:33
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
У нас на форуме кто-то недавно говорил о чём-то похожем. Ричард бы нас всех загипнотизировал свои взглядом, как удав кроликов. В хорошем смысле, конечно)

А если ему еще и текст хороший и провокационный дать, чтобы он своим голосом начал соблазнять всех темной стороной....
Кстати, я недавно слушала аудикнигу "Добрые предзнаменования" Геймана и Пратчетта. Там есть такой персонаж Кроули (Ангел, не то чтобы Падший, а скорее Тихонечко Спустившийся). Постоянно ловила себя на том, что Ричард отлично был смотрелся в этой роли. Хотя Азирафель (Ангел, по совместительству букинист) тоже был бы неплох в его исполнении.


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
PoloKeira
Сообщение # 147 | 28.12.2010 | 21:08
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
После почти двухдневного просмотра экранизаций сестер Бронте и Джейн Остин конечно кажется, что Ричард может играть абсолютно все мужские роли. Когда смотрела Джен Эйр Рочестер - Ричард, Грозовой перевал Хитклиф - Ричард, капитан Тинли - Ричард
Pirra
Сообщение # 148 | 28.12.2010 | 21:20
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Quote (Gella)
хочу увидеть Ричарда в роли дьявола

Нет, думаю, такого Ричарду не надо, не люблю всякую эту темную силу, везде же пишут, что актеры зачастую страдают от энергетики таких ролей. На худой конец отрицательный герой, но вы же помните, что стало с Гисборном под влиянием РА, отрицательное стало положительным.
Gella
Сообщение # 149 | 28.12.2010 | 23:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
PoloKeira, вот насчет Рочестера категорически согласна. Это, как минимум, было бы на уровне Тимоти Далтона

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Annabell
Сообщение # 150 | 29.12.2010 | 13:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (PoloKeira)
огда смотрела Джен Эйр Рочестер - Ричард, Грозовой перевал Хитклиф - Ричард, капитан Тинли - Ричард

Согласна, мне кажется он все эти роли отлично бы обыграл
Редиска_Кэт
Сообщение # 151 | 29.12.2010 | 14:22
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Pirra)
Нет, думаю, такого Ричарду не надо, не люблю всякую эту темную силу, везде же пишут, что актеры зачастую страдают от энергетики таких ролей.

Вот мне тоже кажется, что не стоит шутить с этими вещами, IMHO. (Янковский наш, кстати, когда ему предлагали одну из ролей в этой новой Бортковской постановке Мастера и Маргариты (по-моему, Воланда), отказался, сказав, чо нельзя играть дьявола и Бога... Он и на роль митрополита Филиппа-то не сразу согласился... Опасно это всё, опасно...)
Quote (Annabell)
Согласна, мне кажется он все эти роли отлично бы обыграл

Это точно. Хитклифа в свое время, кстати, шикарно сыграл Ральф (Рэйф?) Файнс. Но Рич и его переиграл бы, ИМХО. Вот только мне кажется, что, отыграв целый ряд таких ролей (классика, джентльмены, хоть и сложные, 18-19 век, костюмы), он от них устал бы и всё равно захотел бы чего-то другого для разнообразия...
А вообще, мне почему-то очень хочется, чтобы он наконец реализовал свою давнюю задумку с Ричардом III (настоящим, а не шекспировским) - и не важно даже, будет он там играть, режиссировать или продюсировать...
Сообщение отредактировал Cathie - Среда, 29.12.2010, 14:48
Annabell
Сообщение # 152 | 29.12.2010 | 14:36
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Cathie)

Это точно. Хитклифа в свое время, кстати, шикарно сынрал Ральф (Рэйф?) Файнс. Но Рич и его переиграл бы, ИМХО.

Кстати, в грозовом перевале 2009 года, Линтона играет актер из "Ответного удара" - не помню как звать. Эх, жалко Рич Хитклиффа не играл - был бы у них еще один тандем.
Quote (Cathie)
он от них устал бы и всё равно захотел бы чего-то другого для разнообразия...

Это да, но мне, как ни крути, Рич больше нравится в исторических картинах - он в них, ну конкретно мужчина-мечта)
Редиска_Кэт
Сообщение # 153 | 29.12.2010 | 14:51
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Annabell)
Кстати, в грозовом перевале 2009 года, Линтона играет актер из "Ответного удара" - не помню как звать. Эх, жалко Рич Хитклиффа не играл - был бы у них еще один тандем.

Да, это было бы интересно. Но, кстати, тот же Спаркхаус - это ведь отсылка к Грозовому перевалу... Так что некоторым образом он в этой постановке, можно сказать, поучастовал. Хотя и вот таким косвенным образом...
Annabell
Сообщение # 154 | 29.12.2010 | 14:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Cathie)
Хотя и вот таким косвенным образом...

По сути Линтона и сыграл) Никогда Линтон не был таким милахой wink
Редиска_Кэт
Сообщение # 155 | 29.12.2010 | 15:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Annabell)
По сути Линтона и сыграл) Никогда Линтон не был таким милахой

Ага, милахой просто невероятным. Между прочим, получается, что Грозовой перевал - одно из самых "долгоиграющих" и "плодотворных" произведенеий английской классическкой литературы - больше, чем его, ставят, наверное, только Шекспира (ставили; сейчас уже не так...) и женщин-классиков (Остин, Бронте, Гаскелл). А, ну еще Робин Гуд входит в число наиболее часто "ставимых" тем в мировом кинематографе. Эх, "зацепилась" я снова за этот Перевал... немудрено: курсовую когда-то по нему писала... или не курсовую?... в общем, какую-то письменную работу. Вот и вспомнилось... Хотя с тех пор уже успела забыть и остыть ;). Переросла как-то. А тут мы о нем заговрили, ну и... Эх, воспоминания... :-))) О, блин, - а у меня ник-то - Cathie... Народ, это никаким образом с героиней Перевала не связано! Честно-честно! Случайно так получилось! Мама дорогая, ну и совпадения... :-)))
Сообщение отредактировал Cathie - Среда, 29.12.2010, 15:04
Gella
Сообщение # 156 | 29.12.2010 | 15:30
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Cathie, неприятности преследуют тех, кто связан с Мастером и Маргаритой. Остальные исполнители подобных "чертовских" ролей вполне имеют цветущий вид. Тема, да, на грани, но дано сыграть не каждому.

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Annabell
Сообщение # 157 | 29.12.2010 | 16:12
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Gella)
Остальные исполнители подобных "чертовских" ролей вполне имеют цветущий вид

Мне вот сразу "Вий" вспоминается...
Gella
Сообщение # 158 | 30.12.2010 | 10:38
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Quote (Annabell)
Мне вот сразу "Вий" вспоминается...

Интересно, какова доля несчастных последствий по чертовским ролям и обычным? smile Сдается мне, тут просто сказываются стереотипы. Мне вот вспоминается последняя экранизация Мастера и Маргариты, когда смерть Абдулова была многими воспринята как проклятие книги Булгакова. При этом мало кто вспомнил, что актер давно был неизлечимо болен.

Ладно, не будем о плохом. Я сейчас в раздумьях по поводу Торина. Как раз перечитываю эту книгу - все таки Джексон гений и выбрал идеальную кандидатуру. Для меня это практически герой байроновского типа, а Ричард просто создан для таких ролей.


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Sirena
Сообщение # 159 | 30.12.2010 | 13:47
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Gella)
выбрал идеальную кандидатуру. Для меня это практически герой байроновского типа, а Ричард просто создан для таких ролей.

Привет!
Книги я не читала, но если ты так говоришь, то буду ждать фильма с еще большим нетерпением.
Gella
Сообщение # 160 | 30.12.2010 | 14:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Sirena, это единственная книга Толкиена, которую я с удовольствием прочитала от корки до корки в свое время. Сама трилогия мне показалась скучноватой. А вот Хоббит - очень такая живая книга. И гномы там такая банда классная. Мне просто безумно интересно - какой будет грим и как Ричард сыграет эту роль.

Кстати, по поводу высказывания Энн Райс. Вам, девы, не кажется, что грядет новая экранизация и писательница через такие интервью хочет повлиять на кастинг? Я помню, перед прошлой экранизацией она была неудержима smile


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
Поиск:
Вверх