Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
Black_Raven:)
Сообщение # 361 | 22.07.2011 | 14:57
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Тэкс-тэкс, вот с этого места поподробней, плиз. :-))) это кто еготак называет? Вы меня прям заинтриговали.


Ну там идёт перечисление его ролей, что мол он везде жёсткий очень, либо убийца, либо злодей, либо вояка. А дальше идёт вопрос: каков же он в жизни? Ну и за этим следует ответ, что в жизни он просто softest pussycat даже при росте 6 футом с копейками))


Мы, мерзавцы, иногда бываем сентиментальными, а иногда - весёлыми. Люди благородные всегда до отвращения серьёзны.
Редиска_Кэт
Сообщение # 362 | 22.07.2011 | 15:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Black_Raven:))
Ну и за этим следует ответ, что в жизни он просто softest pussycat

:-)))) Да уж, классический случай - сколько раз встречалась с расскаами о том, что многие актеры в жизни являют собой полную противоположность своему экранному образу. Но такое определение (softest pussycat) всё равно умиляет. :-))) (Сидишьи думаешь: "Как же в жизни-то обозвать.. О, точно же. Ну прям не в бровь, а в глаз автор попал. :-) хотя это та жизнь, которую люди видят. А какой он, например, дома - кто знает.
)
SOфффKA
Сообщение # 363 | 22.07.2011 | 18:33
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Britu, спасибо! Бедный Ричард, пытки водой устроили . Не режиссеры, а инквизиторы!


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Сообщение отредактировал SOфффKA - Пятница, 22.07.2011, 18:47
Black_Raven:)
Сообщение # 364 | 22.07.2011 | 22:14
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Offline
Quote (SOфффKA)
Бедный Ричард, пытки водой устроили . Не режиссеры, а инквизиторы!


Самое забавное, что Ричард на всё соглашается. Бесстрашный мужчина, точнее умеющий бороться со своими страхами))) cool


Мы, мерзавцы, иногда бываем сентиментальными, а иногда - весёлыми. Люди благородные всегда до отвращения серьёзны.
Oksi
Сообщение # 365 | 22.07.2011 | 22:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Кстати, а никого не смущает сленговое значение pussycat? biggrin

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Black_Raven:)
Сообщение # 366 | 22.07.2011 | 23:04
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Offline
Quote (Oksi)
Кстати, а никого не смущает сленговое значение pussycat?


Какое из них? Лапочка, душка (в значении милый в общении), робкий малый? Я думаю имелось как раз одно из них. Ведь у многих английских слов есть порой самые необычные значения, которые используются крайне редко...Так что я честно сказать и не задумывалась по поводу подвоха в слове pussycat.


Мы, мерзавцы, иногда бываем сентиментальными, а иногда - весёлыми. Люди благородные всегда до отвращения серьёзны.
Oksi
Сообщение # 367 | 22.07.2011 | 23:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (Black_Raven:))
Какое из них?

Возможно, оно больше американское. Но очень известное и совершенно... женское. (Я не знаю, как более точно его назвать в рамках приличий. biggrin ) У меня на автопилоте первелось именно так. В применении к Ричарду выглядит несколько двусмысленно, но забавно. biggrin
Впрочем, интервьюэр, насколько могу судить, вообще со своеобразным юмором.


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Пятница, 22.07.2011, 23:24
Violet
Сообщение # 368 | 22.07.2011 | 23:35
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Автопилот вам еще и не так переведет хD
Или я чего-то не знаю, или pussycat то же самое, как мы говорим лапочка, а вот первая часть этого слова как раз и есть всякий ужОс ужасный, и чего им только не называют, и никому в здравом рассудке не придет в голову говорить это на публике про известного человека. За такое в суд только так, там без юмора.
Oksi
Сообщение # 369 | 22.07.2011 | 23:42
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (Violet)
и никому в здравом рассудке не придет в голову говорить это на публике про известного человека.

Ой, да ладно! biggrin Американцы к этому относятся гораздо проще, и правильно делают. Я, грешным делом, решила сначала, что РА-таки завёл себе pussycat (наконец-то), но было не ясно, с чего он вдруг изливаться об этом на публике начал. biggrin А потом оказалось, что это его так обозвали. biggrin (Русский язык - велик и могуч, но когда я сталкиваюсь с английским, понимаю, насколько бедна моя фантазия. smile )


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Пятница, 22.07.2011, 23:43
Редиска_Кэт
Сообщение # 370 | 22.07.2011 | 23:47
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Oksi)
У меня на автопилоте первелось именно так.

Quote (Violet)
Автопилот вам еще и не так переведет хD

Автопилот именно гадость первым делом и выдает.

Quote (Violet)
Или я чего-то не знаю, или pussycat то же самое, как мы говорим лапочка, а вот первая часть этого слова как раз и есть всякий ужОс ужасный, и чего им только не называют, и никому в здравом рассудке не придет в голову говорить это на публике про известного человека. За такое в суд только так, там без юмора.

+100.
Oksi
Сообщение # 371 | 22.07.2011 | 23:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
biggrin
Quote (Редиска_Кэт)
Автопилот именно гадость первым делом и выдает.

Кому-то - гадость, а кому-то - здоровое отношение к жизни взрослого человека. Всё сугубо индивидуально. biggrin


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Суббота, 23.07.2011, 00:13
Kaliningradka
Сообщение # 372 | 23.07.2011 | 00:53
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
softest pussycat

ABBYY переводит - мягчайший лапка, душка (милый, приятный в общении человек), добрейший малый
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Воскресенье, 24.07.2011, 22:55
Melody
Сообщение # 373 | 23.07.2011 | 09:48
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Even Armitage was surprised by the sudden stripping away of Lucas North’s carapace. “They kept it from me at the end that he did know there was a bomb in the bag. There’s me thinking that he’s done a good thing.”
Я правильно поняла? Ричарду не сказали, что Лукас знал про бомбу в дипломате. Он играл сцену как будто Лукас делает все правильно и хорошо и никакой трагедии не должно было быть.?

Добавлено (23.07.2011, 09:48)
---------------------------------------------
Мне его прям жалко стало, когда речь шла о сьемках на подлодке.Я и раньше знала, что Рич не любит "водные процедуры", но тут... Это ж как надо зажать свою волю в кулак, что бы перебороть свой стах-фобию. Мужественный он человек! Прям восхищаюсь. cool cool


аватар dark_jackal32
Britu
Сообщение # 374 | 23.07.2011 | 10:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Melody)
Ричарду не сказали, что Лукас знал про бомбу в дипломате.


ИМХО:Ричард под бомбой имел в виду события 9 сезона и темное прошлое Лукаса. Это сценарий стал для него внезапно разорвавшейся бомбой.


Black_Raven:)
Сообщение # 375 | 23.07.2011 | 14:14
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Offline
Quote (Britu)
ИМХО:Ричард под бомбой имел в виду события 9 сезона и темное прошлое Лукаса. Это сценарий стал для него внезапно разорвавшейся бомбой


Мне так же показалось, и вроде он даже в каком-то интервью уже про это рассказывал. Что мол сценарий-то он не видел, а тут нате вам, заказывали бомбу - получите, распишитесь biggrin


Мы, мерзавцы, иногда бываем сентиментальными, а иногда - весёлыми. Люди благородные всегда до отвращения серьёзны.
sharonalee
Сообщение # 376 | 23.07.2011 | 20:08
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Quote (Oksi)
Кстати, а никого не смущает сленговое значение pussycat?

Довольно грубое замечание с вашей стороны и, кроме того, еще и неверное.
Сленговое значение есть у слова pussy. Pussycat может означать то, что, по вашему мнению, это означает только в очень явном контексте.
Кстати, это снова провокация? Будет еще одно предупреждение.
Britu
Сообщение # 377 | 25.07.2011 | 04:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
А Ричард уже снова в Лондоне!!!

Здесь 4-страничная статья о нем от 25 июля.


Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 25.07.2011, 04:54
Астроида
Сообщение # 378 | 25.07.2011 | 08:06
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (Britu)
Здесь 4-страничная статья о нем от 25 июля.


*жалобно* а перевод будет? smile


Kaliningradka
Сообщение # 379 | 25.07.2011 | 11:50
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Britu, спасибо тебе большое, такая интересная статья!
SOфффKA
Сообщение # 380 | 25.07.2011 | 14:20
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Астроида, если сегодня время будет, то переведу wink


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Сообщение отредактировал SOфффKA - Понедельник, 25.07.2011, 14:20
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх