Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
GizTheGunslinger
Сообщение # 4321 | 27.06.2015 | 11:54
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата kea ()
Интересно о чем он говорил, что в зале смех часто был?
Он сказал, что на съёмках "Хоббита" ему надевали огромные силиконовые руки. И вот он обращается в зал к мужской половине, говоря, что опыт нахождения в ванной с этими руками был самым большим разочарованием в его жизни tongue
А за Ричарда я безумно рада. Ну наконец-то признали его заслуги! biggrin
tannni
Сообщение # 4322 | 27.06.2015 | 22:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Странно что Питер Джексон не присутствовал. Я понимаю, что давали за актёрскую игру Ричарду, но у Хоббита не так много наград, как хотелось бы, а золотой сатурн, это красиво.

Добавлено (27.06.2015, 22:48)
---------------------------------------------
11 июля Ричард с Фуллером будут на КомикКоне в СанДиего
http://www.comic-con.org/cci/saturday


Сообщение отредактировал tannni - Суббота, 27.06.2015, 22:48
Thanaquil
Сообщение # 4323 | 27.06.2015 | 22:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Цитата tannni ()
а золотой сатурн, это красиво.

да-да и даже как-то... мистично


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Britu
Сообщение # 4324 | 29.06.2015 | 18:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Милый твит о Ричарде)))

https://twitter.com/DeLaurentiisCo/status/615334732960694272/photo/1



иванна
Сообщение # 4325 | 01.07.2015 | 18:11
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
Милый твит о Ричарде)))
 и все-таки мне на этом фото он почему-то хулиганистого амурчика напоминает, а не... ;)))

Добавлено (01.07.2015, 18:11)
---------------------------------------------
Britu, у меня вопрос)))
Я как-то недавно случайно забрела на ХА и наткнулась  на пост Endless Summer об особенностях перевода Ричардовых интервью. Почему-то захотелось, чтобы он побыл и на этом форуме. Поскольку это просто зело интересно, да и там он потеряется, а тут как-то... ну в общем, хорошо бы его сюда ;))
Да и  автора этого поста уже пора бы уже нам  тут поприветствовать ;))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Среда, 01.07.2015, 18:30
Katri
Сообщение # 4326 | 01.07.2015 | 18:12
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата иванна ()
почему-то хулиганистого амурчика напоминает
Небритого biggrin

Посмотрела видео его благодарственной речи... что-то шутка про силиконовые руки и туалет мне показалась не очень уместной. Или это прям не премия, а междусобойчик какой-то?..


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
иванна
Сообщение # 4327 | 01.07.2015 | 18:32
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Katri ()
Или это прям не премия, а междусобойчик какой-то?..
одно другое не исключает wink


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
LadyAragorn
Сообщение # 4328 | 01.07.2015 | 21:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Katri ()
Посмотрела видео его благодарственной речи... что-то шутка про силиконовые руки и туалет мне показалась не очень уместной. Или это прям не премия, а междусобойчик какой-то?..
Так он же в Перископ сказал, что поскольку официальной киносъёмки мероприятия не было, в зале слегка стоял мат...
А на фотах много народу было без галстуков...
Обстановочка, в общем.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Среда, 01.07.2015, 21:10
Britu
Сообщение # 4329 | 03.07.2015 | 18:29
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата иванна ()
Я как-то недавно случайно забрела на ХА и наткнулась  на пост Endless Summer об особенностях перевода Ричардовых интервью. Почему-то захотелось, чтобы он побыл и на этом форуме. Поскольку это просто зело интересно, да и там он потеряется, а тут как-то... ну в общем, хорошо бы его сюда ;))


Endless Summer прислала мне тот текст и разрешила разместить его на нашем форуме.

Цитата
Понять, где Ричард настоящий, очень просто: по разговору

Это как понять, на "вы" к тебе обращаются в Британии или на "ты", если и в первом, и во втором случает говорят "you", при том что "thou" формально никто не отменял Всё дело в слоге. Это то, как мы в России отличаем слэнг от бытового общения и от литературного языка: есть определенные обороты, слова, манера речи. Когда Ричард говорит то, что ему дóлжно говорить в рамках промоушна, то, во-первых, у него в речи присутствуют явные заготовки (порой они могут даже повторяться в разных интервью), а во-вторых, сама речь отлаженная, как очередь из калашникова. Когда же Джентльмен несёт отсебятину и говорит то, что именно он, Ричард Армитидж, думает и чувствует, у него:
- много слов паразитов типа "You know", "I think", "and so" итд.,
- возможны небольшие огрехи в грамматике (так, в одном из последних интервью он накосячил с перфектом),
- присутствуют паузы во время построения логического умозаключения,
- присутствуют цитаты разного толка, как, например, цитаты из Священного писания и Шекспира
- присутствуют слова, которые открыто говорить в западном обществе не приветствуется в силу хвалёной толерастии,
- может быть нарушено общее построение предложения, в котором мысли будут скакать, как блохи по бумаге.

На счёт последнего хочется уточнить. Сложные предложения в английском языке строго упорядочены, как то: "А полагает В, когда С, если D, потому что Е". При этом Е является следствием из D, D из С, С из В, а В из А. Ничего личного, ничего лишнего. Так вот, когда Ричард на эмоциях, у него В следует из А, С может быть самостоятельным, D тоже относится к А, а Е при этом вытекает из В. И это, поверьте мне, не единичный случай: мы с Бриту, работая над переводами для RA-онлайн, с этим сталкиваемся периодически. Что, впрочем, придаёт Джентльмену дополнительную прелесть


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 03.07.2015, 18:33
Valeriya
Сообщение # 4330 | 03.07.2015 | 18:31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Britu ()
Endless Summer прислала мне тот текст и разрешила разместить его на нашем форуме.
Девочки, спасибо огромное!  respect
kea
Сообщение # 4331 | 03.07.2015 | 18:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Бриту и Лето, хочется еще раз повторить - спасибо вам за ваши переводы! Особенно с поясняющими комментариями. Действительно очень интересно.
В интервью с Сатурна было очень интересно за эмоциями наблюдать. Даже если язык совсем не знаешь biggrin

Добавлено (03.07.2015, 18:45)
---------------------------------------------
Утащено с ХА. Думаю Endless Summer возражать не будет :-))))))
Первое, о чём спрашивают Ричарда, - как здорово это было to be on a show, т.е стать частью команды, работающей над "Ганнибалом". Он отвечает, что это было начало очень-очень удачного для него года, называет Брайана [Фуллера] феноменальным и признает, что ему нравится сериал. Для работы над Долархайдом он познакомился с произведениями Томаса Харриса, и они превзошли все его ожидания. Затем его спрашивают об исследовании персонажа и о том, было ли это так же, как с Торином. Ричард говорит, что ежедневно вёл дневники и делился этими наработками с режиссёром, изучал буто ("a kind of ancient japaneese form of movement"), для того чтобы позаимствовать в них нечто для образа Долархайда, и что это было тёмное и странное место, но невероятно захватывающее. Девушка спрашивает его про "memory palace" - Ричард растерян, т.к не знает, что это такое. Ему объясняют, на что он говорит, что не имеет, хотя, возможно, в самом конце: у него есть намерение написать что-то типа ежедневного журнала в виде е-mail, чтобы поделиться этим с людьми. Ричард осознаёт, что Брайан - один из тех, кому это будет интересно, вот почему он делился с ним дневниками. В процессе работы случалось, что в одно и то же время им приходили в голову одни и те же мысли, и это здорово, что была такая гармония. Джентльмена спрашивают про награду, и он признаётся, что был в шоке, т.к приехал забрать награду Питера Джексона. Теперь наград две, поэтому он может использовать их у себя в тренажёрном зале как гантели. Ещё один вопрос: что, с его точки зрения, в предстоящем сезоне "Ганнибала" будет для поклонников сюрпризом. Ричард отвечает, что был момент, который застал его врасплох ("took me by surprise") и которого он испугался. Это эпизод из книги, который уже однажды был отыгран в одном из предыдущих сезонов: реально пугающий, вызвавший big reaction у съёмочной группы, потому что они не знали, что сие собираются снимать. Ричард excited to see that. Последний вопрос о предстоящих работах. Актёр рассказывает, что только что закончил работу над "Паломничеством", съемки которого велись в Ирландии и Бельгии. Его герой - норманнский завоеватель, поэтому половина его диалогов на французском. Он по факту немного говорит по-французски, но ради свободной речи пришлось учиться. И это было здорово 


Valeriya
Сообщение # 4332 | 03.07.2015 | 18:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
В интервью с Сатурна было очень интересно за эмоциями наблюдать.
yes yes yes

Добавлено (03.07.2015, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
Утащено с ХА. Думаю Endless Summer возражать не будет :-))))))
Добавочка? Вот здорово! Спасибо!  flower
LadyAragorn
Сообщение # 4333 | 03.07.2015 | 20:15
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Endless Summer прислала мне тот текст и разрешила разместить его на нашем форуме.
 Бриту (или Лето)), а вас не затруднит, подскажите, где именно на ХА был этот пост? Хочу подробнее прочитать весь разговор, поскольку раньше задумывалась над тем, по каким параметрам мы определяем степень искренности человека. Но выделяла для себя другие критерии - психологические и контекстуальные, а вот особенности языка вообще не принимала во внимание. И это понятно: русский язык позволяет достаточно свободно обходиться с собой) А вот английский... Понимаю, что для глубоко знающих этот язык такие вещи - само собой разумеющиеся. Но для меня это было открытием. Спасибо!




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
kea
Сообщение # 4334 | 03.07.2015 | 20:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Леди, это в Синих горах было. В минувшее воскресенье.
Сообщение отредактировал kea - Пятница, 03.07.2015, 22:15
ДюймОлечка
Сообщение # 4335 | 03.07.2015 | 22:19
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
ой, е-мае, хочу услышать Риса говорящего по-французски, наверное, вообще отвал башки:-) девы, спасибо за то что разместили это здесь

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
LadyAragorn
Сообщение # 4336 | 03.07.2015 | 22:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата kea ()
Леди, это в Синих горах было. В минувшее воскресенье.
Спасибо, Кеа)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
иванна
Сообщение # 4337 | 04.07.2015 | 20:29
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
Endless Summer прислала мне тот текст и разрешила разместить его на нашем форуме.
отлично))) Спасибо smile

Добавлено (04.07.2015, 20:25)
---------------------------------------------

Добавлено (04.07.2015, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
но ради свободной речи пришлось учиться. И это было здорово
это и есть рецепт молодости ума и духа))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Soulasylum
Сообщение # 4338 | 08.07.2015 | 16:01
Группа: Друзья
Сообщений: 348
Offline
Richard has started following Charlize Theron and Chloe Grace Moretz on twitter... next monday CGM will start filming Brain on Fire, a movie
from a real story that Theron is co-producing. Is it just personal
interest or has he landed a small role in it?
Just guessing...
kea
Сообщение # 4339 | 08.07.2015 | 17:15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Ой, а это про что? Какой-то новый проект?
Valeriya
Сообщение # 4340 | 08.07.2015 | 17:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
Какой-то новый проект?
Вот-вот, очень интересно... Ждём, может кто что скажет.
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх