Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
Britu
Сообщение # 4401 | 29.07.2015 | 18:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Mur ()
по-моему забавно


Цитата LadyAragorn ()
и это звучит - только не смейтесь! - как нечто сакральное.


Забавно, сакрально и очень интересно. И заметьте, все, с кем Ричард работал, отзываются о нем очень тепло. Для меня мир становится лучше, когда я читаю вот такие отзывы. Спасибо))))


Britu
Сообщение # 4402 | 29.07.2015 | 18:44
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline


Девочки! Наша Rikka перевела очень интересное интервью Ричарда в трех актах

http://armitage-online.ru/dir/14-1-0-142

Rikka!


LadyAragorn
Сообщение # 4403 | 29.07.2015 | 19:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Rikka, браво! Убежала читать)

Добавлено (29.07.2015, 19:26)
---------------------------------------------
Прочитала... Не буду говорить о качестве текста - воспринимается на одном дыхании. А вот что поразило совершенно неожиданно - это вроде бы посторонние слова: "Когда я не буду больше актером, меня не будет и в социальных сетях"... Не хочу об этом думать!!!!

Спасибо, Rikka, - удовольствия немерено! Первый блин - та-акой блин! up up up




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Среда, 29.07.2015, 19:43
Valeriya
Сообщение # 4404 | 29.07.2015 | 19:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Спасибо, Rikka, flower
 У
шла читать.
Britu
Сообщение # 4405 | 30.07.2015 | 05:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Когда я не буду больше актером, меня не будет и в социальных сетях"... Не хочу об этом думать!!!!


Ага. Меня эти слова тоже задели до боли. Да Бог с ними, социальными сетями... Риииичард! Оставайтесь актером! Таланту надо давать выход!!!


Triss
Сообщение # 4406 | 30.07.2015 | 07:06
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Цитата LadyAragorn ()
"Когда я не буду больше актером, меня не будет и в социальных сетях"
Мда...как-то не весело становиться после этих слов. Мне кажется у него какой-то план и он его уже начал реализовывать.


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Pirra
Сообщение # 4407 | 30.07.2015 | 08:44
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Цитата Triss ()
Мне кажется у него какой-то план и он его уже начал реализовывать.
ох, девочки, учитывая некую тендецию, говорить в своих интервью намеки на будущее, Ричард  такими словами печалит, а может это просто его реальное отношение к соц.сетям в жизни: не участвовать и всё тут ))

Rikka, спасибо, ты очень порадовала своим переводом  smile
Сообщение отредактировал Pirra - Четверг, 30.07.2015, 10:01
LadyAragorn
Сообщение # 4408 | 30.07.2015 | 09:39
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Риииичард! Оставайтесь актером! Таланту надо давать выход!!!
Бриту, мне показалось, он говорит о перспективе преклонного возраста. Не беспокойтесь, сэр, - настоящее искусство не бывает без возрастных ролей) Впереди у Вас - король Лир...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Rikka
Сообщение # 4409 | 30.07.2015 | 11:04
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Ой, как это я мимо пропустила ваши слова и тут smile Спасибо! а то я боялась, что первый блин действительно будет блином! И эта фраза, о том, когда он не будет актером, действительно, словно ножом по сердцу...  Будем верить, что режиссеры от него не отстанут и всегда будут предложения, от которых просто невозможно отказаться!
LadyAragorn
Сообщение # 4410 | 30.07.2015 | 11:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Лучшее подтверждение работы до глубокой старости - Кристофер Ли! (Пардон, я о своём smile )



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Katri
Сообщение # 4411 | 30.07.2015 | 11:40
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Rikka, большое спасибо за перевод, текст непростой оказался, и ты отлично справилась!

В этом "когда я больше не буду актером" мне больше видится длительное отсутствие нормального отпуска, чем намеченный план действий. Ричард ведь с самого февраля без значимых перерывов мечется между очень серьезными проектами... как будто пытается успеть все и сразу. Это утомительно ведь во всех смыслах. Отдохнет - одумается. Я надеюсь.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
LadyAragorn
Сообщение # 4412 | 30.07.2015 | 13:16
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Katri, там вроде бы речь шла об отношении к социальным сетям, а не об уходе из актёрской сферы и усталости. Он, кажется, имел в виду, что не относится слишком уж серьёзно к твиттеру и прочим коммуникативным средствам, - дескать, мне это нужно для работы, не станет работы и этого тоже не станет. Но всё равно в этом была какая-то грусть - "когда я не буду актёром"...



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
tannni5590
Сообщение # 4413 | 30.07.2015 | 13:17
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Rikka, Спасибище, Рика! Очень интересное интервью. Неужели он действительно перестанет сниматься и появлятся на сцене? О, нет, cry

tannni.strana.de
Katri
Сообщение # 4414 | 30.07.2015 | 13:43
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Но всё равно в этом была какая-то грусть - "когда я не буду актёром"...
Усталость скорее, а вот от чего - социальных сетей, назойливого внимания или... как всегда бездна значений.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Valeriya
Сообщение # 4415 | 30.07.2015 | 15:13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Он, кажется, имел в виду, что не относится слишком уж серьёзно к твиттеру и прочим коммуникативным средствам, - дескать, мне это нужно для работы, не станет работы и этого тоже не станет
Я увидела именно это  yes
Katri
Сообщение # 4416 | 30.07.2015 | 17:40
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Он, кажется, имел в виду, что не относится слишком уж серьёзно к твиттеру и прочим коммуникативным средствам, - дескать, мне это нужно для работы, не станет работы и этого тоже не станет. Но всё равно в этом была какая-то грусть - "когда я не буду актёром"
Ну, в оригинале все просто: When I’m not an actor anymore,  I will no longer be on social media. So it does have a finite kind of time limit… И понимай как хочешь. Лимит времени как раз и полоснул по сердцу - это не только про соцсети уже.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
иванна
Сообщение # 4417 | 30.07.2015 | 19:04
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Katri ()
When I’m not an actor anymore,
уффф... вот если бы он написал, "когда перестанет играть", а тут все намного проще))))
Господин Армитидж! Бывших актеров не бывает, так что не осуществим  сей "ход конем", и не пугайте своих доброжелателей до самых одушевленных пяток, это жестоко wink

Цитата LadyAragorn ()
Он, кажется, имел в виду, что не относится слишком уж серьёзно к твиттеру и прочим коммуникативным средствам, - дескать, мне это нужно для работы, не станет работы и этого тоже не станет.
Соглашусь с первым предложением. Второе придает немного другой смысловой оттенок  wink Потому как зависимость "есть работа-есть соцсети" не факт, что 100-процентна (передумает, или  нужно будет для благотворительности, или для продвижения своих режиссерско-продюсерских планов и работ и тд. и тп)). Поэтому пока воспринимаю только как не очень почтительное отношение к соцсетям.  Без всяких "когда я не буду" и "если" wink

Rikka, спасибо smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 4418 | 03.08.2015 | 18:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Комментарий от Endless Summer про слова Ричарда о соцсетях:
Цитата
When I’m not an actor anymore, I will no longer be on social media. So it does have a finite kind of time limit…
1. В английском языке, когда после if и when подразумевается будущее время, оно всегда выражено настоящим, в данном случае Present Indefinite.
2. Если глагол do/does стоит перед смысловым глаголом, то он выражает его усиление.

Таким образом, Ричард говорит сугубо о будущем, о времени, когда он больше не будет работать по профессии, и при помощи "do" подчёркивает, что у всего есть предел. В данном случае речь об использовании социальных сетей относительно возраста человека. В его фразе нет ни горечи, ни печали, ни вообще какого бы то ни было чувственного оттенка. Это не более чем сухая констатация факта, что, когда он отойдёт от дел, то и твиттерная лавочка, являющийся составной частью его профессии, тоже прикроется 
Сообщение отредактировал kea - Понедельник, 03.08.2015, 18:48
Valeriya
Сообщение # 4419 | 03.08.2015 | 20:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
Комментарий от Endless Summer про слова Ричарда о соцсетях:
Отлично! Значит, правильно поняла. Спасибо!  up
kea
Сообщение # 4420 | 03.08.2015 | 21:22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Не знаю в какую тему выложить. Пусть будет здесь.

David Hewson@david_hewson 4 часа назад
Many thanks to those fine folk at Audible, @authorajhartley and @RCArmitage for this splendid award

Сообщение отредактировал kea - Понедельник, 03.08.2015, 21:23
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх