Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
SOфффKA
Сообщение # 1481 | 05.02.2013 | 18:50
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Britu, кинь ссылку с Бухты, плиз!!!


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Редиска_Кэт
Сообщение # 1482 | 05.02.2013 | 19:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Ksu:
Не думала, что у них тоже кариес процветал... Была уверена, что это - болезнь наших поколений.

Нет-нет, далеко не наших. К примеру,
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 05.02.2013, 19:14
Britu
Сообщение # 1483 | 05.02.2013 | 19:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
SOфффKA, я послала тебе ЛС

SOфффKA
Сообщение # 1484 | 05.02.2013 | 19:11
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Britu, спасибо огромное)))
Цитата (Редиска_Кэт)
у людей, захороненных в славянских курганах-могильниках IX-XII веков
Даже у древних египтян такая проблема была. помню давным-давно по Культуре фильм смотрела и там про это говорилось, даже  пломбы ставили. Во цивилизация!



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Редиска_Кэт
Сообщение # 1485 | 05.02.2013 | 20:18
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата
мне кажется, та передача была скореее всего прмиером современного промывания мозгов людям - в данном случае по заказу фармацевтической (точнее, пастопроизводительной) промышленности и стоматологического сообщества. Ну, или просто версией авторов. Вообще, надо уточнить о каокм пероде речь идет, но... Что они имеют в виду под "грубой пищей"? Мясо? Но , простите, человек далеок не только мясо жрал. Каша - точнее, вообще обработанное зерно, - вошла в нащ "репертуар" очень давно. Это одно из древнейших блюд в рационе человека. А её, по карйней мере и з некоторых видов зерна, вполен можно есть и без зубов. Хм, извините за наглость,но у меня вон сейчас, к примеру, коренных зубов снизу потчи нет - ничего, жую же, и каши, и мясы, и прочая. и прочая. Так что я бы с нми поспорила. И опять же, исследования останков наших предков (возвращаюсь к тем же курганам-могильникам в наших центральных областях) говорят о том, что основной причной смертей всё-таки были раны (точнее, их инфицирование) и инфекционные болезни. Как и везде. А если это молодая женщина, то очень часто причиной смерти оказываются роды..


Добавлено (05.02.2013, 19:13)
---------------------------------------------
Клин Блинтон, да что ж с цитированием-то творится?! Девчонки, извините. Я не атк хотела. но переделывать уже сил нет.

Добавлено (05.02.2013, 19:16)
---------------------------------------------
Ksu, по поводу вопрос ав товем спойлере насчет Стромбулопулоса - скоро увидите... wink

Добавлено (05.02.2013, 19:50)
---------------------------------------------
Цитата (Kaliningradka)
По НТВ только что говорили про новости из Лестера, как всегда, все переврали : "подтвердился горб" . Еще сказали, что обсуждается предложение захоронить в Вестминстере (???...прослушала) вместе со всеми остальными королями, но вроде бы королева против: "Не может быть в этом месте захоронен самый кровавый король Англии". Что-то с трудом верится, что королева так может сказать, они же ж там все широко мыслящие, но все-таки....

Ну, чего еще ждать от НТВ?..
По -моему, это всё НТВшный... даже не знаю, как его назвать... в общем, совремееная работа журналистов - лишь бы ляпнуть, лишь бы сенсация была. Господи, люди, зачем вы вообще этих тварей продажных смотрите?..
Из того, что я успела увидеть вчера и сегодня в комментариях людей на сайтах  4-го канала ВВС (который показывал фильм), видно, что идет широкая дискуссия в обществе о том. гд е его похоронить. Это да. При этом в Лестере уже решено, что хоронить будут у них, в соборе. Насчет мнения королевы - в интервью в прямом эфире, которе состоялдосьт сразу после фильма, Филиппу спросили, знает ли окролевская семья об этих раскопках, следил ли кто-то из них за этим и высказывался ли по этому поводу. Филиппа отвтеила буквально следующее: "Да, они в курсе, некоторые из них периодически следили за новостями".
Но знаешь, вот это тот редкий случай, когда НТВ ,хоть и придумало само, могло попасть в точку - имхо, я не удивлюсь, если она дейсвтительно так скажет.


Добавлено (05.02.2013, 20:14)
---------------------------------------------
Цитата (Aliona)
У сколиоза сложно выделить какую-то причину, скорее есть ряд предрасполагающих к нему факторов -

О! Сразу виден слог специалиста! smile Давно ждала, когда скажет своё веское слово медик. smile И, кстати, о сколиозе. Вот скажи, пожалуйста, - неймётся мне, - такое искривление  позвоночника - это гарантированно горб?..
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 05.02.2013, 20:29
Britu
Сообщение # 1486 | 05.02.2013 | 20:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девочки, ссылка на скачивание документального фильма уже в Качалке.

Редиска_Кэт
Сообщение # 1487 | 05.02.2013 | 20:29
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Britu, СПАСИБО!
Aliona
Сообщение # 1488 | 05.02.2013 | 23:39
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
Редиска_Кэт, судя по фотографиям, (мне так кажется),у РичардаIII был комбинированный S-образный сколиоз, т.е. было 2 дуги искривления- в грудном отделе позвоночника и в поясничном, это тяжелая форма. При тяжелых формах сколиоза спереди или сзади может образоваться выпуклость грудной клетки, называемая реберным горбом.Вполне возможно, что горб был.

Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Kaliningradka
Сообщение # 1489 | 05.02.2013 | 23:57
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (Aliona)
Вполне возможно, что горб был

А я тоже сегодня фотки спец-ту ортопеду показывала.  Я не могу говорить в ее терминологии, но своими словами -  с таким искривлением в одной плоскости человек не мог бы просто носит свое тело, не говоря о нагрузках. Скорее всего позвоночник искривлен был в форме спирали, что и позволяло  ему хоть как-то  пружинить при  движении, ну а  в могиле  соединительные ткани истлели и позвонки скорее всего  просто  легли  в одной плоскости. И она тоже говорит, скорее всего , горб был.
  
Цитата (Редиска_Кэт)
реабилитировать Ричарда III

Но все-таки я не пойму, как результаты исследования работают на реабилитацию Ричарда III.  Факт его  жестокого  убийства   сам по себе не опровергает   всех этих легенд ( или не легед) о нем. В чем фишка?
rbb
Сообщение # 1490 | 06.02.2013 | 02:19
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Цитата (иванна)
Но, вот, если Ричард все же будет играть короля, как он будет с таким ростом показывать проблемы со спиной - это же и трудно и больно (а постоянно, так и опасно)?

Это было первое, что мне пришло в голову при виде позвоночника. Боже упаси РА, с его подходом в стиле "искусство требует жертв", пробовать это изображать angry . Так можно себе раздолбать весь позвоночник, суставы, и всё, что плохо лежит вокруг. Никакая мускулатура не спасет.
Britu
Сообщение # 1491 | 06.02.2013 | 05:02
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Kaliningradka)
В чем фишка?


Найденное захоронение, по крайней мере, отвергает те легенды, согласно которым его тело было откопано и выброшено в реку Северн. Одно это обстоятельство намекает, что не все байки о Ричарде III - это правда. Что же касается опровержения легенд о злобном тиране, то для этого я советую прочесть книгу Джозефины Тэй "Дочь времени". Там все настолько разложено по полочкам, что вы все просто удивитесь, как могли эти дурацкие легенды просуществовать 500 лет. Мне кажется, что Филиппа Ленгли говорила именно об этой книге, когда рассказывала с чего у нее началась Ричардо-мания))))

Цитата (rbb)
Боже упаси РА, с его подходом в стиле "искусство требует жертв", пробовать это изображать


Боже, упаси! Боже, упаси! Боже, упаси! Я после просмотра этих фоток больше склоняюсь к роли Ричарда Невилла - делателя королей.

Добавлено (06.02.2013, 04:59)
---------------------------------------------
А мне сегодня утром в голову пришла мысль!

Мне показалось, что у Ричарда есть еще один повод для визита в Лос-Анжелес. 24 февраля состоится вручение Оскара-2013, и вполне возможно, что Теми Лейн, будучи номинанткой, могла пригласить его туда в качестве сопровождающего лица.

Добавлено (06.02.2013, 05:02)
---------------------------------------------
Опа! Девочки! Зацените сходство!

http://rafrenzy.com/2013....ard-iii


Сообщение отредактировал Britu - Среда, 06.02.2013, 05:01
Triss
Сообщение # 1492 | 06.02.2013 | 07:22
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Цитата (Britu)
Мне показалось, что у Ричарда есть еще один повод для визита в Лос-Анжелес. 24 февраля состоится вручение Оскара-2013, и вполне возможно, что Теми Лейн, будучи номинанткой, могла пригласить его туда в качестве сопровождающего лица.
Вполне возможно, это было бы здорово.
Цитата (Britu)
Опа! Девочки! Зацените сходство!
Аж дыхание перехватило


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
ДюймОлечка
Сообщение # 1493 | 06.02.2013 | 09:46
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата (Britu)
Теми Лейн, будучи номинанткой,

А у нее есть причины хотеть именно чтоб Ричард ее сопровождал... Хотя конечно присутствие там Ричарда - это много-много хороших фото, а это всегда гуд smile


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Kaliningradka
Сообщение # 1494 | 06.02.2013 | 11:07
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (Britu)
советую прочесть книгу Джозефины Тэй "Дочь времени"

Я ее прочитала, правдо случайно ( просто скачала серию " Лучшие британские детективы"). Но роман остается романом, как говорится, авторский взгляд. 
Цитата (Britu)
обстоятельство намекает, что не все байки о Ричарде III - это правда.

Вот именно это и интересно, это все останется на уровне намеков и общественного мнения,  или  станет  побуждением для  серьезного исторического исследования  специалистами?  Ведь у британских историков такой шанс в руках -  проверить  на подлинность  одну из самых спорных исторических легенд. Неужели они ее упустят?  
Цитата (Редиска_Кэт)
чего еще ждать от НТВ?

Мне кажется, они просто повторили новость в том виде, как ее подают мировые  новостные агентства  happy
Редиска_Кэт
Сообщение # 1495 | 06.02.2013 | 15:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Kaliningradka)
Но все-таки я не пойму, как результаты исследования работают на реабилитацию Ричарда III. Факт его жестокого убийства сам по себе не опровергает всех этих легенд ( или не легед) о нем. В чем фишка?


Добавлено (06.02.2013, 13:22)
---------------------------------------------
Цитата (Kaliningradka)
Я ее прочитала, правдо случайно ( просто скачала серию " Лучшие британские детективы"). Но роман остается романом, как говорится, авторский взгляд.


Добавлено (06.02.2013, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата (Kaliningradka)
Вот именно это и интересно, это все останется на уровне намеков и общественного мнения, или станет побуждением для серьезного исторического исследования специалистами? Ведь у британских историков такой шанс в руках - проверить на подлинность одну из самых спорных исторических легенд. Неужели они ее упустят?


Добавлено (06.02.2013, 13:43)
---------------------------------------------
Эх, похоже, мне всё-таки пора прекращать писать много и начинать укладывать всё в 2-3 фразы... wink Потому тчо в общем-то об этом я, ине только. уже писала, но, по-видимом, это никтоне читал... wink smile
Фишка следующая: девчонки, я так поняла, что у вас складывается впечатлдение, что вот буквально еще пол года назад ни у кого никаких подозрений, вопросов и сомнений не было, а туту вдруг появилась безумная баба и начала копать.Ну,это так,грубо. Ну,хорошо, Джозефина Тэй в 50-х г.г. книжка написала. И всё.
Это не так.
Попробую прояснить ситуацию.
"Копать" под Ричарда III - в смысле пытаться выяснить, что же произошло на самом мделе, - стали давно. Не Филиппа и не Джозефина Тэй это начали. Активные ковыряния в документах, сверка их друг с другом и прочее начались еще в 18 веке. А по больщому счету молчание ан тему РIII прекращается вообще вскоре после того, как Тюдоры сошли с исторической сцены. Уже это должно заставить задуматься. далеко не только одна Джозефина и Филиппа приложили к этому руку.
Поэтому вопрос о том, "останется ли это на уровне намеков и общественного мнения, или станет побуждением для серьезного исторического исследования специалистами?" можно снять. По одной простой причине - это уже давно не намеки и не просто общественное мнение, и им занимаются не только любители, но и те самые специалисты (кому это вопрсо интерсен, конечно). Так, организатором этих раскопок и исселдования был, наряду с Филиппой, Джон Эшдон-Хилл (на наш манер его звание можно перевести как "доктор исторических наук"). Он  - автор одной из наиболе известных работ на эту тему "Последние дни Ричарда III". (ПОжалуй, одной из самыйх известных; трудов на эту тему много, но эта обычно идет в ччисле первых рекомендованных именно по причине написанности профессиоанльным историком ит.п.) Он же, кстаит, етсь и в этом фильме, егопостоянно показывают вместе с Филиппой - такой поностью седой до безизны дядечка.
Поэтому нет, это уже давно ен новость, и. кто хотел, тот уже давно "ковырял", и в т.ч. ученые.
Так что проверка всей это й истори на подлинность ведётся уже давно. И сказть, что это всё на уровне просто общественного мнения и разговров, было бы неправильно. Другое дело, что, конечно, после этих раскопок и подтверждения, что это - он, эти исследования должны бы приянть новый, более организованный и активный оборот. Скажем так,этим должны бы заняться официально. Это если по уму и если им дадут развернуться...

Добавлено (06.02.2013, 13:56)
---------------------------------------------
Теперь по поводу того, каким образом найденнеы останки опровергают илине опровергают Тюдоровскую версию и т.п. Britu уже писала, что опровергнута хотя бы лгенда о том, что его останки были выброшены в реку. Насчет горба. Спасибо , девочки -медики, за комментарии. :-) Но - и вот после этого вы можете на меня совсем оскорбиться, поэтому заранее простите, но. Я считаю, нам надо определиться, что мы имеем в виду под словом "горб". ТО, что называют горбом в народе, - это такой вытупающий выростна спине. Ходит себе такой человек типа Квазимодо, полусогнуты, с торчащим выростом из спины. На деле же то, что мы увидели, как мне кажется - простите, я не медик, да, и всё-таки дерзнула на эту тему рассуждать, хотя бы как старая сколиозница :-), хотя и в не в такой степени, конечно, слва Богу, - вот таким вот классическим горбом не было. ИМХО, когда человек с таким искривлением позв-ка был в одежде, это выглядело как... В общем, ИМХО, он был перекособочен, конечно, и одно плечо быол выше другого. Но горба в классическом понимании - а именно это ему было приписано - не было. А прижизненные Ричарду III источники и высказывания тех. кто его видел при жизни, говрят именно об этом - у Ричарда было одно плечо явно выше второго. То есть у меня, анпр., оно тоже выше другого, но у меня это в той степени, что это будет видно, толкьо если я разденусь и встану не как положено, а как встанется. А у него было видно, даже когда он был одет. А одет он был, как вы понимаете, не в одну льняную рубаху - там бархатные шмотки, причем несколько , одна на другую. И при этом видно, что плечи разные по высоте. ТО етсь искривление действительно было сильное. Но это всё. Не более того.  И именно об этом говрят прижизненные данные. Так что всё праивльно - фактически раскопки подтвердили именно это.

Добавлено (06.02.2013, 14:12)
---------------------------------------------
Дабы не быть голосновной и чтобы это не звучало как моя и толкьо моя версия, приведу перевод того фрагмента фильма, где об этом говрится (честно признаюсь, я чуть не поперхнулась, когда слушала этот их разговор - практически то же самое слово в слово, что думала накануне я, старая сколиозница, еще до фильма). Я надеюсь когда-нибудь первести этот фильм и вы сами это место увидите, а пока... Итак, стоят они в лаборатории у стола с разложенным скелетом:

Эксперт:
- Надо определиться, что мы имемм в виду под словом "горб". "Горб" - это не медицинский термин. Это популярный, народный термин для обозначения того, кто имеет деформированный позвоночник.
Филиппа:
- Его видно и когд ачеловек одет, и когда он раздет, или толкьо когда раздет, или как вообще?
- Сколиоз всегд анаиболе очевиден, когда человек раздет. И сейчас множетсво людей хоядт по улицам, и вы знате , что у них сколиоз. У около 1% населения Британии сколиоз такого типа. Но это не значит, что он как-то жестко влияет на их образ жизни, и большую часть времени вы можете даже не замечать этого, кроме разной высоты плеч, пока не увидите их (этих людей) на пляже.

Филиппа, конечно, растсроилась, когда  выяснилось,что у скелета сильное искривление позвоночника. Она-то надеялась, что там вообще потчи ничего не будет. Ещё бы - прижизненные данные говрят о том, что у Ричарда были разные плечи, а горб "появляется" толкьо после его смерти, уже при Тюдорах. Но, честно сказать, я и не ждала, что там с позвоночником будет всё в порядке - опять-таки, как человек, знакомый с этой проблемой со школы, я догадывалсь, что , если у него это было видно видно даже несмотря на  несколько слоёв нехилой одежды, значит, искривление было дейтсивтельно сильным; мне когда-то самой, в школе, врач, желая припугнуть меня для моей же пользы, сразу сказал: "Не будешь заниматься и следить за собой - будет хуже и хуже" - "Что, горб будет?" - "Ну, до горба не дойдет, думаю, но будешь кривая и с разными плечами, и видно это будет уже всем, а не только мне, ортопеду".

Так что в приницпе, я считаю, найденные останки как раз подтвердили прижизненные Ричарду данные.

Добавлено (06.02.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Ещё раз, дабы не быть голословной, прикладываю фото из фильма, которое они првиели в качетсве аргумента. Не знаю, реконструкцию они сделали на компьютере или взяли фото современного человека с таким искривлением - об этом ничегоне сказано,-, но в реале это выглядит так (заранее прошу прощения):

[/spoiler]

Добавлено (06.02.2013, 15:41)
---------------------------------------------

Теперь о, пожалуй, главном. Что явилось когда-то едва ли не толчком к тому, чтобы начать "копать" в переносном смысле. Britu и Black_Raven, поправьте меня, если я что-то напутала.

Едва ли не главным обвинением, которое предъявляли Ричарду III, было обвинение в убийстве своих племянников, сыновей его старшего брата Эдуарда IV.

"Прикол" весь в том, что первые записи с обвинением его в этом появляются спустя 20 лет после его смерти.

Вот это и было одной из тех вещей, которая заставила задуматься, что что-то здеьс нечисто.

Да, Ричард объявил детей своего брата не имеющими права на престол. Хотя перед этим короновал их ( в том смысле что ен препятствовал и даже принмиал активное участие),объявив себя лордом-протектором (ну,это все знают). Но потом, судя по всему, видя. как при малолетних пацанах опять начинается грызня, объявил их незаконнорожденными детьми своего брата и спрятал в Тауэре. Незаконнорожденными, т.к. до брака с Лизкой Вудвилл Эд уже тайно обвенчался с другой. Страна поверила, ибо она была наводнена незконноржденными детьми Эдуарда и его тайнми не тайными женами и любовницами. Ходок Нэд был ещё тот, это правда. Никого это не удивило.
Последний раз их видели играющими во дворе, точнее, упражняющимися в стрельбе из лука.
Придя к власти, Генрих Тюдор и иже с ним многих собак понавешали на Ричарда. Но вот убийство принцев он почему-то в число этих собак не включил. Почему? Ведь это был бы мощнейший козырь в его руках. Ан нет - он молчит. Мало того - он уничтожает акт о престолонаследии, составленный Ричардом. Сохранился толкьо черновик.
Зачем было уничтожать акт?
Затем, что акт был бы еще одним, материальным, аргументом нелигитимности власти Генриха
- ведь он женился на дочери Эдуарда, Елизавете, а она согласно тому атку тоже была незаконной и не имела прав на престол. Нехорошо-с.
А раз он женился на для него законной дочери Эдуарда, значит, и мальчики тоже были законными? А раз они законные, стало быть, имеют право?... А раз имеют право?..

Я понимаю, что для многих это не аргументы. Но правда то, что обвинять Ричарда в убийстве племянников стали далеко не сразу. И правда то, что, когда стали рыть то, что осталось в  архивах, то нашли и протокол допроса и суда над герцогом Гастингсом, и, как бы сейчас это назвали, заключение тюремного врача о смерти и священика, в общем, все формальности, сопровождавшие суд, вынесение приговра и приведение его в исполнение. А ведь Ричарда обвиняли в том, что Гастингса без суда и следствия выволокли во двор и на первой попавшейся колоде обезглавили.
Эти и подобные им несостыковки порождали вопросы. Потому и началось дальнейшее "копание", стали появлться монографии, возникло "Общество Ричарда III", и, наконец, Филиппа Лэнгли, которая, как я поняла, сейчас это общество возглавляет, поставила себе цель "До Лестерского универа дойду. а заставлю их хотя бы найти его настоящее место захоронения". ))

Про художетсвенные произведения и гворить не приходится. Конечно, художественному произведению, точнее, егоавтору, всегда можно предъявить упрек в личнйо позиции и не боле того, но ведь они тоже плод не просто личных фантазий и предпочтнеий, а многолетней исследователдьской работы. Как, например, более чем 900-страничный роман Шарон Кей Пенман (насоклько  я знаю. специалсита по средневековой культуре, гл. образом Уэльса и Англии) "Солнце в зените", который и послужил Ричарду (нашему, не Третьему :-)) толчком к возникновению интереса к тому, в честь кого его назвали, и тоже к "копанию". А он ведь у нас , не дурак, правда?.. Да и папа его, который когда-то дал ему эту и прочие книжицы, тоже, мне кажется. А если у вроде неглупых людей возникли вопросы, значит, дейсвтительно не всё так чисто?..

Это к вопросу о том, началось ли это недавно и одна ли Филиппа с Ричардом такие сумасшедшие.

P.S. Хм, когда-то, когда он в большом радио интервью обмолвился, что "... сценарий пишется, он не мой, его пишет женщина", мне стало так любопытно - что же за женщина, кто такая? Слава Богу, у него есть единомышленники, он не один этого хочет, но кто же и что это за дама? И вот она - Филиппа Лэнгли, вот кто пишет, вот кто взалил на себя это дело. :-) . А знаете, она мне понравилась. Но, Боже мой, как же мне  было её жалко в этом фильме!..

P.P.S. Интерсно, а находятся ли они в контакте с той же Шарон Пенман?..

PPPS. Я понимаю, что до всего этого еще оооооочень далеко - я, честно гворя, не думаю, что он летал в ЛА по вопросам, связанным с этим проектом; не до того ему сейчас всё-таки, да и не так просто это всё, мне кажется, - и ещё дальше до подбора актеров, но всё же мне очень интерсно, кто бы играл Анну Невилл? Вот протсо интерсно мнение самого Ричарда - кого он видит в этой роли? :-)

Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Среда, 06.02.2013, 15:35
GizTheGunslinger
Сообщение # 1496 | 06.02.2013 | 15:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Редиска_Кэт, ты пишешь огромнейшие тексты. Пожалуйста, прячь их под спойлер. Я уже даже как админ не могу этого сделать, потому что мне выдаётся сообщение, что там превышен лимит слов.
Sirena
Сообщение # 1497 | 06.02.2013 | 16:47
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Доступно только для пользователей

Девочки, спасибо за такой огромный объем информации по королю Ричарду. Хоть не пишу столько, как раньше, но каждый день читаю новости о короле.  flower

Цитата (Britu)
А еще пишут, что он уже согласился "I had to write the screenplay. Richard III's story has to be out there. I want that story to be told. I had Richard Armitage in mind to play him and he has agreed," said Ms Langley. Хотя его агент настроен оооочень осторожно.
Конечно, что агент настороже. Может заочно Рич и согласился, но столько надо сделать и главное, найти деньги. Не думаю, что спонсоры будут с Америки. ИМХО, король Ричард это не "добрый король Хелл" из Тюдоров, с множеством жен и голливудским стилем жизни. Для американского обывателя он не настолько интересен, чтобы вложить крупные бабки. Думаю, надо искать в британии. На этой волне могут появится энтузиасты из шоу-биза, чтобы профинансировать это дело.

Цитата (Britu)
ему предстоит провести некоторое время в Лос-Анжелесе и что он ждет этого с нетерпением.
Скорее всего, по кастингам будет бегать. К отъезду в НЗ может найти новую роль, после НЗ спокойно можна сниматся в фильме до начала нового промо-тура.  smile

Цитата (rbb)
Остальные были нанесены после смерти, и их называют "humiliation injury".
О да, скорее свего так и было. Почитала я описания этих ранений. На нем почти живого места не было!!!!
И так здоровьем не был наделен, а ещё поиздевались так сильно....  cry

Добавлено (06.02.2013, 16:47)
---------------------------------------------
Цитата (rbb)
Боже упаси РА, с его подходом в стиле "искусство требует жертв", пробовать это изображать
Думаю, что с помощью современных накладок и имитаций, имитировать такую сложную форму сколиоза можно разными приспособлениями и накладками, но изогнуться придется все равно.  wacko

Я согласна с мыслью, что надо обследовать скелеты найденых убитых детей, дабы сделать ДНК экспертизу. Но опять же много "но", в т.ч. финансовых. Снова надо кучу денег на такое, да и Букингем может дать красный свет всему этому. Они же не выявляют энтузиазма во всем этом процессе.  wacko
Вот была бы хохма на весь мир, если  скелеты этих детеой вообще будут чужими королю Ричарду....
Сообщение отредактировал Sirena - Суббота, 09.02.2013, 14:52
Britu
Сообщение # 1498 | 06.02.2013 | 17:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (ДюймОлечка)
А у нее есть причины хотеть именно чтоб Ричард ее сопровождал


Еще бы!!! С такой парой она заткнет за пояс всех голливудских див,

Доступно только для пользователей

Добавлено (06.02.2013, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата (Kaliningradka)
Но роман остается романом, как говорится, авторский взгляд. 


А мне кажется, что любой учебник истории - это тоже авторский взгляд, параллельный линии руководящей и направляющей партии. biggrin

А Джозефина Тэй правильно сделала, что преподнесла эту историю как художественное произведение, потому что это лучший способ познакомить массового читателя с этой исторической несправедливостью. Как много людей читает труды историков? Увы, только сами историки, да и то только по своему профилю. А тех, кто прочитает исторический детектив, намного больше.

Та же Джозефина Тэй написала, что историки уже несколько веков знают, что Тюдоры просто оклеветали Ричарда III, чтобы хоть как-то оправдать свое пребывание на престоле. А в наши дни британцы предпочитают помалкивать на эту тему, потому что, простите, кто захочет признавать, что уже 500 лет кормит королевскую семью, которая не имеет никаких прав на этот престол.


rbb
Сообщение # 1499 | 06.02.2013 | 22:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал rbb - Среда, 06.02.2013, 22:40
Kaliningradka
Сообщение # 1500 | 06.02.2013 | 23:02
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Britu, Редиска_Кэт,  спасибо за подробные ответы, я их читаю  и понимаю  happy

Я, собственно, немножко о другом.  Извините, кому-то же надо быть
занудой, в этой истории это я   happy   Находка  и исследования уникальные, но они  НЕ РЕАБИЛИТИРУЮТ Ричарда III. Что-то опровергают, что-то подтвеерждают, в основном, факт мученической
смерти и прижизненные недостатки.

Но королева (официальное лицо)   продолжает называть его "самым
кровавым королем Англии".  Это все-таки очень жесткая
официальная оценка, и никто не может ей сказать : "Нууу, мадам, вы
погорячились".  Не думаю, что это из-за каких-то династических
интересов  - где  те Плантагенеты, и где Виндзоры? За 500 лет и
других спорных моментов было не мало, но  Виндзоров они совершенно не
беспокоят.

Но ради справедливости, хотелось бы, чтобы  исследования приняли
официальный характер, для этого такой хороший момент.    И м.б.
когда-нибудь  Британия потрясет весь мир судебным процессом, на котором
живой потомок Ричарда III  потребует восстановления  чести,
достоинства и доброго имени   своего предка  smile
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Среда, 06.02.2013, 23:05
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх