Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
Britu
Сообщение # 1521 | 10.02.2013 | 12:41
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (sharonalee)
Ричарда III играет в сериале "Белая королева", который весной/летом обещают показать


Опа! А я и не слышала про этот сериал. surprised Теперь понятно, почему RA поехал искать деньги в Америку, и из-за чего Филиппа Ленгли переделала сценарий сериала на сценарий фильма. Скорее всего, на BBC Ричарду отказали, сославшись на "Белую королеву". Мол, зачем нам почти одновременно выпускать два сериала об одном и том же историческом периоде?


Triss
Сообщение # 1522 | 10.02.2013 | 12:48
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Цитата (Britu)
я поймала себя на мысли: "А готова ли я увидеть нашего Ричарда в таком виде?" И пока что у меня нет ответа на этот вопрос. sad
Britu, это же интересно! И чего ты боишься! Мне уже не терпится все это увидеть, а у них там пока одни сплошные переговоры biggrin Ричард придаст Ричарду особый шарм smile

Добавлено (10.02.2013, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата (Britu)
Опа! А я и не слышала про этот сериал. surprised Теперь понятно, почему RA поехал искать деньги в Америку, и из-за чего Филиппа Ленгли переделала сценарий сериала на сценарий фильма. Скорее всего, на BBC Ричарду отказали, сославшись на "Белую королеву". Мол, зачем нам почти одновременно выпускать два сериала об одном и том же историческом периоде?
Вот, это наверное да. Финансово не выгодно и однотипных сериалов будет много


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Редиска_Кэт
Сообщение # 1523 | 10.02.2013 | 23:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Britu)
Лоренса Оливье в историческом костюме Ричарда III, я поймала себя на мысли: "А готова ли я увидеть нашего Ричарда в таком виде?" И пока что у меня нет ответа на этот вопрос.


Ну, эээ... А что тебя там удивляет? То есть я хочу сказть, а в каком виде ты его хотела бы увидеть? На Оливье просто "правильный " костюм на вторую половину пятнадцатого века. ТОгда было принято если уж ставить вещи, в которых действие происходит в таком-то веке, то делать костюмы и окружающую обстановку максимально приближенной к эпохе. Так что в общем-то он просто правильно одет, и обстановка вокруг "правильая". Наш шаперон, кстати, как раз к такому костюму и сделан. wink Или к его длинному варианту. wink

Добавлено (10.02.2013, 23:02)
---------------------------------------------
Цитата (sharonalee)
И он же (крайний справа) уже не в доспехах. Замечательные костюмы!

Ну, ИМХО, это смотря из каких позиций исходить. Если из пуристских, т.е. из позиции, что костюмы, доспехи бутафория должны максимально соответствовать времени, то лучше первый. Второй вариант - "Белая королева" - явно пример современного подхода, когда режиссер руководствуется идеей, что главное, чтобы было в целом понятно, что это - такая-то эпоха, в данном случае - Средние века. При этом представление у него об этих веках, как и у большинства режиссеров, именно среднее. И руководствуется он классическим режиссерским подходом "я так вижу". Поэтому, мол, художник по костюмам, ты мне сделай так, чтобы было в в целом понятно, что это "пятнаха", но именно в целом, а точностей и правильностей не надо. Потому и камни вот такие в стене, и посуда на столе такая... Простите, но ни эта стена, ни эта посуда на столе на "пятнаху" не тянут. Костюм на Ричарде III да, в целом верный, хотя и несколько упрощён; видимо, художник по костюмам всё-таки решил здесь остаться верным себе. А вот никакой кольчуги в доспехе конца 15 века у людей такого статуса уже быть не может.
ПОэтому, ИМХО, елси исходить из позиции, что главное , чтобы всё было стильно и оригинально, то да, в "Королеве" костюмы замечательные. Вопрос в том, из каких позиций будет исходить наш Ричард. В отношении ТОлкина он в одно из интервью сказал, что он пурист. Правда, там речь шла о несколько ином аспекте - какизх воззренйи он придерживается на костюмы и бытовую обстановку, я не заню. Но он - случай особый: я приму любой его подход.

Добавлено (10.02.2013, 23:06)
---------------------------------------------
Цитата (Britu)
Теперь понятно, почему RA поехал искать деньги в Америку, и из-за чего Филиппа Ленгли переделала сценарий сериала на сценарий фильма. Скорее всего, на BBC Ричарду отказали, сославшись на "Белую королеву". Мол, зачем нам почти одновременно выпускать два сериала об одном и том же историческом периоде?

Нда, скорее всего так... Печально. Печально, что Ричарда в некотором смысле опередили. А ВВС на правдоискательские мотивы кого бы то ни было, в т.ч. РА, наплевать - она думает о тратах, а тратиться на "одно и то же", она не будет... Хотя это глупо - какое "одно и то же"? Его сериал выйдет когда ещё, и потом, что теперь , давайте запретим вообще ставить всё, где речь идет о более-менее одном итом же времени?
Жаль. Банально всё получилось - просто опередили. И вот он в ЛА "уламывает" народ... Дай Бог, чтобы уломал. А если?... Эх, не обрадовлала меня новость об этой "Белой королеве". Потмоу что именно она помешала Ричарду воплотить свои планы на английском ТВ. Похоже, таки сглазили мы его - рано радовались.

Вообще, мне крайне интересно, кто же тот "major distributor", который, по словам Филиппы' "is on board"? Заинтриговали... wink

Добавлено (10.02.2013, 23:06)
---------------------------------------------
Цитата (Triss)
Вот, это наверное да. Финансово не выгодно и однотипных сериалов будет много

sad :(
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 11.02.2013, 10:07
Ksu
Сообщение # 1524 | 11.02.2013 | 00:04
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
http://socionika-forever.blogspot.com/2011/08/iii-xix.html
Было очень интересно почитать, даже слезы навернулись - вот это любовь! Правда, пока прочла страницу, где смерть Анны описана. Захватила немного текста и с других страничек, где короля Ричарда описывают, и нашла много общего с нашим Ричардом (в отношении и требованиям к себе, в отношении к людям).

Добавлено (11.02.2013, 00:04)
---------------------------------------------
А ВВС не понимаю. Ну и что, что об одном периоде фильм. Ведь это будет фильм, а не сериал, во-первых; во-вторых - абсолютно по-другому история будет рассказана, в-третьих - пройдет куча времени, пока "наш" фильм выйдет в прокат и о "Белой королеве" подзабудут. И в-четвертых, как можно было Ричарду отказать (хотя это, наверное, во-первых...)?
Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 11.02.2013, 00:08
Редиска_Кэт
Сообщение # 1525 | 11.02.2013 | 00:58
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Ksu)
А ВВС не понимаю. Ну и что, что об одном периоде фильм. Ведь это будет фильм, а не сериал, во-первых; во-вторых - абсолютно по-другому история будет рассказана, в-третьих - пройдет куча времени, пока "наш" фильм выйдет в прокат и о "Белой королеве" подзабудут. И в-четвертых, как можно было Ричарду отказать (хотя это, наверное, во-первых...)?

+100.

Добавлено (11.02.2013, 00:58)
---------------------------------------------
Ksu, ааа, ссылка не работает... sad
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 11.02.2013, 00:59
Ksu
Сообщение # 1526 | 11.02.2013 | 01:25
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Ksu, ааа, ссылка не работает...
Я, мягко говоря, не спец, даже ссылку нормально не могу скопировать. Вобщем, это Соционика от Стратиевской (Два ракурса времени в истории Ричарда III. Историческое расследование с соционическими комментариями). А вообще в гугле вбивала "анна невиль биография" и наткнулась на это. Очень интересненько тетенька пишет, со всеми комментариями. Ричарду бы (нашему) понравилось. 
Britu
Сообщение # 1527 | 11.02.2013 | 05:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
 ааа, ссылка не работает...


Попробуй другой браузер. У меня в Опере тоже не сработала, но открылась в Firefox. Как интересно! Жаль, что придется отложить до вечера. Убегаю на работу.

Цитата (Ksu)
А ВВС не понимаю.


Это было просто мое предположение. Подождем, может, все обойдется.

Добавлено (11.02.2013, 05:37)
---------------------------------------------
Ksu, ты правильно скопировала ссылку, просто она открывается не во всех браузерах))) Я улучила минутку и решила скопировать текст оотуда, чтобы прочесть на работе, а это, оказывается, только малая часть огромного исследования. А по приведенной ниже ссылке очень много всего интересного!!! Ksu, спасибо огромное за наводку!!!

http://socionika-forever.blogspot.ru/


Редиска_Кэт
Сообщение # 1528 | 11.02.2013 | 17:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Ksu, как я благодарна тебе за такую находку и наводку! Это здорово. Просто здорово. Действительно, какое исследование... Все факты, какой анализ... В общем, еще раз огромное спасибо. Britu, спасибо, что сделала это технически доступным.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Четверг, 14.02.2013, 14:27
Britu
Сообщение # 1529 | 11.02.2013 | 18:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Хотя после этой истории с буквой "R"..


Оказывается, там не только эта историю можно считать мистической. Останки Ричарда оказались их первой находкой в первый день работы в первой выкопанной траншее. 1+1+1=III. smile Сразу после обнаружения костей ног набежали тучи и пошел сильнейший ливень. Филиппа сказала, мол, это Ричард дает понять, что он готов быть найденным, он хочет быть найденным.


Редиска_Кэт
Сообщение # 1530 | 11.02.2013 | 19:32
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Britu)
Оказывается, там не только эта историю можно считать мистической. Останки Ричарда...

Да. И...
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 11.02.2013, 23:06
иванна
Сообщение # 1531 | 11.02.2013 | 21:13
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
да... ооочень много мистических поворотов в этой истории.
Единственное, читать оч. грустно. Терпеть не могу предательства.

Цитата (Редиска_Кэт)
Боже, как же, как я этого хочу!...

ну, такие сильные желания обязательно исполняются wink



Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Редиска_Кэт
Сообщение # 1532 | 12.02.2013 | 23:57
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (иваннаЦитата )
Единственное, читать оч. грустно. Терпеть не могу предательства.

+1000.



опа, а эта В.Стратиевская с 2010 года живёт в Канаде и является членом канадского отделения Общества Ричарда III.  wink biggrin Интересно, переводилась ли там её работа?

И это, того... Может, нам уже действительно отдельную тему завести?
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 12.02.2013, 23:56
Britu
Сообщение # 1533 | 13.02.2013 | 07:35
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (иванна)
а может и, правда, пора эту тему отдельной темой сделать?


Цитата (Редиска_Кэт)
Может, нам уже действительно отдельную тему завести?


Да, похоже, что пришла такая пора, а то этот раздел у нас превратился из "Записок о Ричарде" в "Записки о Ричардах" smile

Добавлено (13.02.2013, 07:35)
---------------------------------------------

Цитата (иванна)
Единственное, читать оч. грустно. Терпеть не могу предательства.


Да, читать невесело, но оооочень интересно. Правда, госпожа Стратиевская все же идеализирует Ричарда, но все равно в полной мере дает понять насколько интересным был тот исторический период. И я теперь другими глазами смотрю на роль Ричарда Невилла и понимаю, почему наш РА был не прочь его сыграть. По накалу страстей эта роль может стать оооочень яркой. И напрасно я думала, что она может быть маленькой. Если фильм будет о всей жизни Ричарда III, то роль главного героя в зрелые годы может стать еще меньше, потому что в 12 и 20 лет его будут играть другие актеры.

И теперь понятно, почему у Ричарда так сильно деформирован позвоночник: он начал носить тяжелые доспехи в очень раннем возрасте.

И теперь я категорически против фильма, но руками и ногами за сериал, потому что всю эту интереснейшую историю не вместить даже в 3-часовой фильм.


Терпсихора
Сообщение # 1534 | 13.02.2013 | 19:26
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Ричард упомянул именно этот сайт - "сайт Аннет". Почеум вдруг спустя столько лет он помянул именно этот сайт?..

просто это был первый созданный поклоницей сайт и она с ним связалась тогда, вот он и писал через этот сайт...


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Ksu
Сообщение # 1535 | 13.02.2013 | 21:26
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Цитата (Britu)
спасибо огромное за наводку!!!
Цитата (Редиска_Кэт)
как я благодарна тебе за такую находку и наводку!
Ой, девчонки, вы меня аж засмущали  shy А если серьезно, то очень рада, что что-то полезное принесла на форум.
Цитата (иванна)
а может и, правда, пора эту тему отдельной темой сделать?

Да, наверное уже пора, а то столько всего... Дай Бог, чтоб не останавливалось!!!
Цитата (Britu)
руками и ногами за сериал,
И я за сериал: во-первых, очень интересная история и не хотелось бы, чтоб много "урезали", чтобы уложиться во временной лимит и во-вторых (из меркантильных и эгоистических соображений), уж очень хочется побольше Ричарда видеть (в этом плане "Хоббит" - бальзам для души).
Терпсихора
Сообщение # 1536 | 13.02.2013 | 22:03
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
день рождения он и раньше мог пропустить - да, бывало такое в прежние годы; а вот Рождество всё-таки было дело святое - хоть немного, но напишет.


девочки, он же только с тура был, ну какие там письма фанам? отдышатся бы! а на другом форуме, Richard Armitage Central так там одна из девушек получила записку с благодарностью от самого Ричарда в Январе 2013, так что я думаю что это просто Аннэт перестала с ним так тесно сотрудничать, может поругались или у нее более важные дела? Ричард уже вышел из того возраста когда ему грозила звездная болезнь smile


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Sirena
Сообщение # 1537 | 13.02.2013 | 22:59
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Терпсихора)
на другом форуме, Richard Armitage Central так там одна из девушек получила записку с благодарностью от самого Ричарда в Январе 2013

Ооооо.... Спасибо за новость. flower
Терпсихора
Сообщение # 1538 | 13.02.2013 | 23:03
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (tannni)
они тоже делают подарки, но и собирают денежку с тех, кто хочет и может позволить себе дать. Существуют станички "просто даю" http://www.justgiving.com/user/18578864

это страничка через которую можно сделать пожертвование в пользу одной из 4х благотворительных организаций которые поддерживает Ричард, в виде подарка ему. Это по его просьбе, видно когда устал разгребать горы подарков smile


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Sirena
Сообщение # 1539 | 13.02.2013 | 23:09
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Britu)
Девочки, ссылка на скачивание документального фильма уже в Качалке.

Ещё раз спасибо за фильм. flower Он ооочень интересный и захватывающий, переживала все собыия и открытия вместе с Филиппой и Со. Они большие молодцы и энтузиасты. hands Очень счастлива, что на нашей планете ещё остались люди, которые готовы искать и открывать историческую правду, восстанавливать справедливость и очищать от грязи имена стоящих людей, таких как король Ричард.

Добавлено (13.02.2013, 23:06)
---------------------------------------------
Цитата (Редиска_Кэт)
более чем 900-страничный роман Шарон Кей Пенман (насоклько  я знаю. специалсита по средневековой культуре, гл. образом Уэльса и Англии) "Солнце в зените"

Кстати, ждём от тебя продолжения переводов. tongue Ты для затравочки начало перевела и заинтриговала. Если будет возможность, не забрасывай это дело, переводи помаленьку. wink

Добавлено (13.02.2013, 23:09)
---------------------------------------------
Цитата (Редиска_Кэт)
знаете, она мне понравилась. Но, Боже мой, как же мне  было её жалко в этом фильме!..

Мне она тоже нравиться. Она потратила уйму времени на подготовку этих поисков и раскопок, организовала людей и сообщество, и свято верила в свою цель. Молодчинка. Вот ей и коллегм воздалось по заслугам.
Сообщение отредактировал Sirena - Четверг, 14.02.2013, 00:49
Терпсихора
Сообщение # 1540 | 13.02.2013 | 23:17
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (Sirena)
А тут люди получили письмо от него. Может не всё так плохо?

совсем не плохо, я бы сказала smile просто надо наверное учитывать то что он очень занят и все время в разьездах, а судя по всему, Аннэт не может так внимательно заниматся сайтом как раньше, а ты не унывай, там на Richard Armitage Central одна женщина в 2010м году отправила Ричарду фото на подпись а получила его только в ноябре 2012го, так что наберись терпения и надежды smile у него наверняка "горища" писем на которые нужно ответить и фото которые нужно подписать. Я вот тоже к рождеству сделала открытку и написала письмо, правда не просила ни ответа ни фото подписать, но все равно надеюсь - вдруг ответит? Вдруг напишет?


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх