Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Аудиокниги
Britu
Сообщение # 401 | 25.10.2017 | 06:04
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Персональная обложка на новую книгу
Сыпасиба!!! Используем ее для фильмографии и Биографии.


Ketvelin
Сообщение # 402 | 25.10.2017 | 15:11
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Эксклюзивное интервью Ричарда для Audible. Позже залью туда русские сабы.




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 403 | 25.10.2017 | 20:51
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Всем, кто не воспринимает на слух английскую речь, очень советую слушать книгу с параллельным чтением по-русски. Получается что-то вроде субтитров)))



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 404 | 26.10.2017 | 00:25
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
А если открыть синхронный перевод, как я сделала своему шефу, начавшему изучать инглиш, то ваще 3д получится)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 405 | 27.10.2017 | 19:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Закадровое видео Доктора и мистера

https://twitter.com/audibleuk/status/923919965815746560


Ketvelin
Сообщение # 406 | 17.11.2017 | 01:34
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ура, ну хоть что-то! up

Добавлено (17.11.2017, 01:34)
---------------------------------------------
Что там Ричард говорил про «хотите теплую ванну из вина Гарганега»? Ну так вот получите, распишитесь! И это я сейчас вовсе не о «Ромео и Джульетте», нет. Это именно что о «Странной истории доктора Джекилла и мистера Хайда». Начала слушать, и вот именно тут на ум пришли все ваши эпитеты про мед в уши, пуховку по ушам и тэ дэ и тэ пэ, ибо голос у Ричарда изменился. Не знаю, все ли дело в возрасте или же какие-то текущие обстоятельства оказали влияние на его голос, как в свое время «Суровое испытание», но факт на лицо, вернее, на ухо. Он стал сочнее, богаче, появилась эта умопомрачительная хрипотца, которой раньше не было, он действительно как дорогое вино с годами стал насыщеннее. И это все я отметила, пока Ричард просто читал без модуляций. То, что вся история в целом мне очень понравилась, это безусловно. Особенно мне понравилось, что в этот раз Ричард больше читал своим голосом, совсем слегка меняя его под героев, коих было человек семь, поэтому создавать уж очень кардинально разношерстную гамму голосов не пришлось.

Дослушав историю до конца, вот что имею вам сказать. Такого аудиального экстаза, как во время прослушивания последней главы, я уже давно не испытывала. Пожалуй, со времен «Гамлета: принца Датского». Последняя глава – письменная исповедь доктора Джекилла, которую читает его друг адвокат, от лица которого, собственно, вся история и рассказывается. И вот финал лично для меня был просто крышесносным. Рассказываю почему. По сюжету доктор Джекилл мужчина солидного возраста, довольно высокого и крепкого телосложения, в то время как Хайд низкорослый сутулый товарищ (на нем одежда Джекилла висит мешком), хоть и вызывает у Джекилла ощущение молодости и прилива сил. Но по голосам получается наоборот – добрый доктор обладает на мой слух приятным мягким молодым голосом, тогда как у Хайда он низкий, глубокий, с хрипотцой, иногда и сиплый. И вот когда во время исповеди доктор рассказывает, как после принятия микстуры он либо тут же видоизменялся, либо впоследствии засыпал собой, а просыпался Хайдом и наоборот, Ричард творил невероятные вещи: я просто осязала этот казалось бы неуловимый градиент, когда один голос переходит в другой прямо в процессе чтения предложения.

Мало того, зрительный образ в этот момент получался парадоксально обратный сюжетной реальности – Хайд словно бы вырастал огромной темной нависающей мощной фигурой из такого себе среднестатистического тщедушного доктора. И это было настолько круто, что у меня мурашки по коже бежали каждый раз. А в самом конце, когда Ричард читал последний прощальный абзац – от лица доктора, – я даже не узнавала его (Ричарда) в этом голосе, таком... мягком, нежном, я бы даже сказала умиротворенно-обреченном голосе смирившегося с неизбежной кончиной человека.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Пятница, 17.11.2017, 01:37
LadyAragorn
Сообщение # 407 | 17.11.2017 | 18:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Кэт, твои слово - просто пиршество для воображения, - спасибо, дорогая, продолжаю слушать, читая по-русски)))) Таки да, - мгновенные переливы голоса завораживают!))



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 408 | 18.11.2017 | 11:28
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ketvelin, спасибо за столь развернутый и красивый отзыв!!! Надо бы его в Биографию добавить angel

LadyAragorn
Сообщение # 409 | 23.11.2017 | 22:13
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Ketvelin, спасибо за столь развернутый и красивый отзыв!!! Надо бы его в Биографию добавить angel
Сделаем))

Добавлено (23.11.2017, 22:13)
---------------------------------------------
Аудибл делится закромами...





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 24.11.2017, 04:47
Britu
Сообщение # 410 | 24.11.2017 | 04:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
LadyAragorn, спасибо.

Все же не могу отделаться от мысли, что лучшим фотографом Ричарда является сам Ричард))) Его собственное фото кажется мне самым красивым.



Ketvelin
Сообщение # 411 | 06.12.2017 | 14:53
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Эх, если б еще губки так потешно не складывал))))

Добавлено (06.12.2017, 14:53)
---------------------------------------------
Наш трудоголик, судя по всему, вообще думать забыл об отдыхе, начитывает четвертую аудиоработу за сезон!

У нас уже была "Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда", в перспективе уже записанная "Война миров" и аудиопьеса "Росомаха: Долгая ночь", а теперь Ричард взялся ни много ни мало – за "Татуировщика из Аушвица (Освенцима)" Хезер Моррис



И даже вещественные доказательства сему имеются




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Среда, 06.12.2017, 16:49
tannni
Сообщение # 412 | 06.12.2017 | 15:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Ketvelin, О ! вот это радует!

Britu
Сообщение # 413 | 06.12.2017 | 20:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Наш трудоголик, судя по всему, вообще думать забыл об отдыхе, начитывает четвертую аудиоработу за сезон!


Да пусть читает, если ему это в удовольствие. "Зою" отодвинули с сентября на конец декабря, а чем актеру заняться в свободное время? И ему хорошо, и нам раззорение радость tongue


LadyAragorn
Сообщение # 414 | 06.12.2017 | 21:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Да, очень привлекательно! Будем надеяться, что каким-то образом ещё и сможем узнать содержание))



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 415 | 06.12.2017 | 22:51
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Вот кстати о птичках. На Audible книга будет продаваться за 37 с лишним фунтов. Думала, может, прокатит как в прошлый раз, что предложат бесплатно при возобновлении членства, но шара таки имеет объем: бесплатно не дадут, но за сумму членского абонемента при его возобновлении - 7,99 - да. Разница существенная, я их прям люблю за этот альтруизЪм)))) Но поскольку книга очень специфическая, а главное - пока отсутствует в переводе, я пока колеблюсь, буду ли слушать. Но если желающие среди вас есть, предлагаю скинуться чисто символически (2-3 $, не больше), бо я с этим трудоголиком поиздержалась shy


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 416 | 07.12.2017 | 04:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ketvelin, я слушать не буду (я после такой темы долго прихожу в себя), но скинусь обязательно.

Britu
Сообщение # 417 | 07.12.2017 | 19:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Могу ошибаться, но, кажется, на этой странице приведены слова автора книги Татуировщик из Освенцима.

Цитата
Несколько месяцев назад меня спросили, кто, на мой взгляд, подходит для записи аудиокниги. Я ответила: "Ричард Армитидж, Ричард Армитидж, Ричард Армитидж".

Я рада, нет я в полном экстазе сообщаю вам, что запись была сделана Ричардом Армитиджем.

Я еще не слушала ее, но, вероятно, потребую, чтобы кардиолог был в режиме ожидания, когда я буду слушать.

Завтра, в среду, 22 ноября, вместе со своей семьей и семьей Гэри я открою первую коробку печатных книг. Скоро они придут.

Еще раз передаю свою бесконечную благодарность вам - моим покровителям.

Хизер


LadyAragorn
Сообщение # 418 | 07.12.2017 | 19:47
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А теперь, дамы, признавайтесь: кто из нас скрывается под именем автора?? biggrin



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Четверг, 07.12.2017, 19:47
Ketvelin
Сообщение # 419 | 07.12.2017 | 23:06
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Блин, после таких эмоций придется рискнуть... А вдруг пойму много))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 420 | 07.12.2017 | 23:13
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ketvelin ()
А вдруг пойму много))
Кэт, не нарывайся на комплимент, - все знают твоё мастерство!




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Поиск:
Вверх