Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Аудиокниги
LadyAragorn
Сообщение # 361 | 19.02.2017 | 16:49
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ketvelin ()
Леди, нет. Выживает только Джульетта. Ромео умирает не от яда, а от раны, нанесенной Парисом.
 
Цитата Rikka ()
То есть Хьюсон в принципе избежал идеи самоубийства...
Спасибо, девочки. Ну да, Джульетта попыталась, но не вышло, а настаивать не стала, поскольку это ей не свойственно по характеру)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 362 | 03.03.2017 | 11:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Сегодня я решила заняться очередной страничкой Биографии - аудиокнигой Властелин Севера и полезла в Сеть за информацией. Нашла очень интересный отзыв. Бальзам на уши)))

Цитата
Я редко слушаю аудиокниги, но два года назад, мне попалась аудиокнига «Властелин Севера», английский вариант. Книга была озвучена Ричардом Армитиджем, те, кто слышал его голос когда-нибудь, однозначно скажут, что у этого актёра есть уникальный дар оживлять повествование. В его исполнении книга только выиграла, а персонаж – главный герой книги, стал очень сильно напоминать Торина Дубощита. Быть может тем, что судьба Торина и Утреда очень похожи, ну разве, что за исключением миров. Торин принадлежит волшебному миру, в то время, как Утред – вполне настоящему и реальному. Ну и возможно, огромную роль тут сыграло то, что тот же самый актёр, что озвучивал «Властелин Севера», сыграл Торина Дубощита. Я хотела сравнить, действительно ли произведение интересное, не только на языке оригинала, но и в переводе на русский язык и имеет ли значение, то, что аудиокнига была хорошо озвучена Ричардом Армитиджем.


Цитата
Но он, подобно Торину Дубощиту, имеет храбрость, но не имеет своего угла. И это была бы довольно банальная история о войне, дружбе и милосердии, если бы не рад особенностей. Первая, как я уже говорила – детализация. Вторая – очень динамичное повествование и хорошее размещение сцен боёв, сцен сражения. Написано грубо, иногда с матом (Ричард Армитидж в этом месте сморщился бы, поскольку сам много раз говорил, что ненавидит моменты, когда приходится материться, а тут ещё и озвучивать), но такие уж времена были.


Цитата
Если сравнить с аудиокнигой на языке оригинала и переводе. То я скажу, что огромной разницы нет. В этом случае перевод очень качественный и хороший. Но аудиокнига, всё же позволила больше расценить ситуацию. Всё же, огромную роль играет исполнитель, в случае Ричарда Армитиджа – это действительно голос воина, мужественный, сильный и передающий характер каждого персонажа. В книге же, в переводе, этого нет, но качество от этого не меняется. Очень удачная книга и великолепное изложение. Я не пожалела о том, что перечитала в переводе на русский и не только слушала в оригинале. Как говорится, Wyrd big ful arad, что со староанглийского переводится, как «От судьбы не уйдёшь». Вот и я не смогла уйти от того, чтобы прочесть.


Ketvelin
Сообщение # 363 | 03.03.2017 | 12:05
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Отзыв действительно замечательный, спасибо, что принесла, Бриту. Он лишни раз меня подстегивает начать таки читать серию наконец  biggrin 
Вот только одно замечание: почему властелин, если их там много?! Lord
Повелители, владыки.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 364 | 05.03.2017 | 10:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Вот только одно замечание: почему властелин, если их там много?! LordS 
Повелители, владыки.


Да я сама задаюсь тем же вопросом. Но увы, в сети материалы об этой книге можно найти только по запросу Властелин Севера. На запрос Владыки Севера выдается информация о компьютерной игре. Видимо, из-за нее.


namaja
Сообщение # 365 | 05.03.2017 | 14:55
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Спасибо, Бриту, за отзыв. После Копперфильда я обязательно возьмусь за Лордов Севера, все таки после такого отзыва нельзя пройти мимо этого произведения. Да еще и аналогия с Торином... shy
Ketvelin
Сообщение # 366 | 06.03.2017 | 00:22
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Britu ()
Но увы, в сети материалы об этой книге можно найти только по запросу Властелин Севера. На запрос Владыки Севера выдается информация о компьютерной игре. Видимо, из-за нее.
Синонимов можно было выбирать до луны в множественном числе, чтоб не совпадало с какими-то существующими названиями. Но сдается мне, что тот, кто первым обозвал неверно, скорее всего ассоциировал с Властелином Колец))) (сарказЪм) Ладно, не суть, просто мой любимый мозоль))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 06.03.2017, 00:23
Britu
Сообщение # 367 | 23.08.2017 | 18:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Дэвид Хьюсон написал в Твиттере:

Цитата
Everyone who works with Richard wants to do so again which is why he's so busy! Here's hoping.../Каждый, кто работает с Ричардом, хочет снова сделать это, поэтому он так занят! Вот надеюсь ...


Ketvelin
Сообщение # 368 | 23.08.2017 | 21:08
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
А мы-то как надеемся! hands


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 369 | 15.09.2017 | 18:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цититрую Славянку:

Цитата
... а тем временем дядечка Хьюсон грустит в твиттере по возможности заполучить Ричарда для озвучки: Хотелось бы еще раз поработать с Ричардом, но как я уже говорил... там очень длинная очередь из людей, которые чувствуют то же самое.

https://twitter.com/david_hewson/status/908622008199651328 


LadyAragorn
Сообщение # 370 | 15.09.2017 | 22:27
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Молодец дядечка, точно подметил: не зарастёт тропа! biggrin



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 371 | 07.10.2017 | 15:53
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ричард написал в Твиттере, что работает над записью новой аудикниги!!! Герберт Уэллс "Война миров". И поделился фоткой



Britu
Сообщение # 372 | 07.10.2017 | 16:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Кстати, Ричард уже работал с Big Finish, когда записывал Охотников на ведьм и Осаду.

Ketvelin
Сообщение # 373 | 07.10.2017 | 21:49
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Судя по данным страницы предзаказа, Ричард читает за самого Герберта Уэллса.


Как много от его имени в книге, я не знаю (пока все читали Уэллса, я читала Беляева))) Но в сети вот что нашла из краткого описания сюжета книги.
"В романе два рассказчика. Один из них — сам автор. Это он сразу же замечает прибытие марсиан, уничтожение миротворческой делегации с белым флагом, первые толпы беженцев, не успевшие ещё достигнуть Лондона. В ходе скитаний ему встречаются два человека, останавливающих его внимание. <...> О многом он узнает из уст своего брата. Это и есть второй рассказчик".
Источник

Короче... заказала)))




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Воскресенье, 08.10.2017, 00:44
Britu
Сообщение # 374 | 08.10.2017 | 05:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ketvelin, спасибо за инфу. И за картинку. Классно сделано. Микрофон - словно склонивший голову марсианин.

Britu
Сообщение # 375 | 08.10.2017 | 08:54
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Первые отзывы о новой работе Ричарда

https://twitter.com/BriggsNicholas/status/916711124996894720

https://twitter.com/RichardsonBF/status/916707294137774080


LadyAragorn
Сообщение # 376 | 08.10.2017 | 09:50
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Первые отзывы о новой работе Ричарда
 *облизывается* Теперь самое время бы интервьюшку...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 377 | 08.10.2017 | 12:59
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Пришло письмо от BF с подтверждением заказа. Книга будет в доступе 28 февраля 2018.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 378 | 08.10.2017 | 15:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Книга будет в доступе 28 февраля 2018.


Первая красная дата в Нашем календаре на 2018 год.


Ketvelin
Сообщение # 379 | 08.10.2017 | 15:26
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Начало положено! Остается надеяться, что все остальное не заставит себя долго ждать, а лучше вообще рассчитаются по всем фронтам (ну, кроме Оушенского) до боя курантов!


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 380 | 08.10.2017 | 16:11
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Девочки, спасибо, - все даты зафиксировала, теперь будем идти по пунктам)))



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Поиск:
Вверх