Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Аудиокниги
LadyAragorn
Сообщение # 801 | 04.10.2021 | 17:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Спасибо, Катя!
Уже не первый раз сталкиваюсь в сюжетах, что не матерей, а именно отцов клинит на почве детских смертей...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 802 | 04.10.2021 | 17:16
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ketvelin, спасибо!

Ketvelin
Сообщение # 803 | 08.10.2021 | 23:47
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
"Камень, ножницы, бумага"


Как указано на странице Аудибл, эта книга скоро ляжет в основу сериала от продюсеров "Короны" на Нетфликс.
Ну что ж, Элис Фини меня снова не разочаровала, кажется, я становлюсь ее поклонницей и с удовольствием гляну сериал. Опять развязка с перепоподвыподвертом, коего я ну вообще не ожидала. И хоть финал оказался довольно неоднозначным... хотя нет, с учетом всех открывшихся обстоятельств, наверное, такое положение дел для героев как раз вполне себе в порядке вещей.
Пересказ книги получился дюже большой, поэтому выкладываю спойлерами.

Добавлено (09.10.2021, 00:10)
---------------------------------------------

Добавлено (09.10.2021, 00:11)
---------------------------------------------




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Суббота, 09.10.2021, 00:07
Helen_Er
Сообщение # 804 | 09.10.2021 | 17:39
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Offline
Катюша, спасибо flower Как будто сама прочитала. Интересная, опять интрига до конца. hands
LadyAragorn
Сообщение # 805 | 09.10.2021 | 22:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Кэт, ты просто герой - разобралась с таким запутанным сюжетом! surprised



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 806 | 09.10.2021 | 23:00
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Helen_Er, рада, что тебе понравилось)
LadyAragorn, меня активно подпинывали разбираться  



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 807 | 10.10.2021 | 09:42
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ketvelin ()
Да, забыла упомянуть о небольшом обстоятельстве – Адам страдает слепотой на лица. Поэтому всякий раз на мероприятиях, куда им приходилось захаживать, жена подсказывала ему, кто подходит.
Кэт, не совсем поняла: в книге как-то объяснено, когда он узнал  своей болезни - до или после женитьбы?




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 808 | 11.10.2021 | 09:24
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Он таким был с рождения, судя по всему. 

Добавлено (13.01.2022, 10:59)
---------------------------------------------

"Сад Ангелов"
Дэвид Хьюсон

Продолжаю потихоньку слушать накачанное добро. Сперва о сюжете.


Добавлено (13.01.2022, 11:56)
---------------------------------------------
Теперь о впечатлении. История вроде как должна быть пронзительной. Начав слушать и поняв, что это 1943 год, немцы зверствуют на улицах Венеции, свидетелем чего становится Паоло, я даже думала бросить, но потом "еще чуть-чуть" и "еще немножко", и в итоге не дослушать, чем же дело кончилось, было бы глупо. Меня бесили брат с сестрой по очереди всю дорогу. Ладно Бьянка молодая, горячая диверсантка, одолеваемая жаждой мести, потому не думает головой, а руководствуется эмоциями. Но Ванни, с его, как бы, глубокой симпатией к Паоло (который хочет их уберечь) и жаждой им троим уплыть из Венеции, чтобы выжить и жить счастливо (это Ванни говорит сестре, упрашивая ее не ходить на мероприятие в штабе), в итоге так глупо подставляет его.
И Нико, кстати, тоже в один из дней, когда они с дедом обсуждали рукопись, признался, что ему не нравится Ванни, потому что он. пользуясь благосклонностью Паоло, фактически его использует. "Дед, неужели ты того... этого..?" Дед на это лишь посмеивается, мол, молодой ты еще, внучок, тебе не понять, то были совсем другие времена и только они были друг у друга. Но не говорит ничего конкретного.
В общем, как-то совсем она меня не тронула. Я ее прослушала в практически ровном эмоциональном настроении. Тот же "Татуировщик" (пусть и со многими ляпами и несоответствиями, как в итоге оказалось) или "Орел" вызвали во мне намного больший эмоциональный отклик, и я предполагаю, что это связано именно с тем, как было написано. Я, конечно, больше ничего из Хьюсонова собственного не читала/слушала, но, должна признаться, что его переосмысления Шекспира мне нравятся намного больше. Поэтому, простите, товарищ Хьюсон, но только Шекспир. Жду и верю в адаптацию вами Ричарда III.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 809 | 14.01.2022 | 07:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Жду и верю в адаптацию вами Ричарда III.
И еще хотелось бы реабилитации Ричарда III.

Ketvelin, спасибо! Великолепный рассказ!


Ketvelin
Сообщение # 810 | 19.01.2022 | 15:15
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Наконец-то что-то новенькое.

17 февраля обещают порадовать сборником коротких рассказов, в числе чтецов Ричард и его жена из "Незнакомки"

Everyday Kindness audiobook - the big-name cast includes Dame Julie Walters, Ruth Jones, @RCArmitage, @Kt_Leung, @CeliaImrie, @katkindrysdale and Dervla Kirwan



Everyday Kindness — это благотворительная антология коротких вымышленных историй о доброте под редакцией Эл Джей Росс. Эти воодушевляющие рассказы о надежде и маленьких повседневных проявлениях доброты предназначены для поддержки более широких, позитивных целей в области психического здоровья и укрепления благополучия посредством прослушивания рассказов о доброй воле, вдохновленных другими. В этом уникальном сборнике слов представлены авторы самых разных литературных жанров, в том числе некоторые международные бестселлеры и отмеченные наградами писатели.

Доходы от книги будут переданы в благотворительную организацию Shelter, которая ежегодно помогает миллионам людей, борющихся с плохим жильем или бездомностью.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 811 | 19.01.2022 | 19:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
В сборнике "Everyday Kindness" Ричард читает рассказы Роба Паркера «Shep’s Mate» и Graham Brack «Next Door»

Добавлено (19.01.2022, 22:10)
---------------------------------------------
Именно сейчас Ричард в звукозаписывающей студии - озвучивает рассказ Р. Паркера:
https://twitter.com/RCArmitage/status/1483874989900283910




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 812 | 22.01.2022 | 00:47
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Итого Ричард прочтет шесть рассказов из сборника:

Chris McDonald "Kindness Is Magic"
David Leadbeater "A Mother’s Gift"
Graham Brack "Next Door"
Rob Parker "Shep's Mate"
Rob Scragg "Unforgettable"
Will Dean "The Reservoir"



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Суббота, 22.01.2022, 18:07
Britu
Сообщение # 813 | 22.01.2022 | 12:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Итого Ричард прочтет шесть рассказов из сборника

Ketvelin, спасибо!

Здесь статья о Робе Паркере, рассказ которого будет читать Ричард, и о самом сборнике. Легко переводится с помощью Гугл-переводчика.


Ketvelin
Сообщение # 814 | 22.01.2022 | 17:51
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Britu ()
Здесь статья о...
Кхе, ну, как бэ, можно было бы и упомянуть, что наряду с известными писателями, к проекту подключились и известные чтецы, что тоже не маловажно.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 815 | 22.01.2022 | 17:55
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Так статья датирована 4 ноября 2021 года. Наверное, тогда о начитке книги речи еще не было.

Ketvelin
Сообщение # 816 | 22.01.2022 | 18:10
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Аааа, тю, я думала, сборник свежий, а он в печатном виде вышел 13 ноября 2021 года. Сорри, проглядела.

Для желающих ознакомиться с текстовой версией рассказов
Сборник рассказов Everyday Kindness в форматах .doc, .pdf и .epub



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Суббота, 22.01.2022, 18:44
LadyAragorn
Сообщение # 817 | 24.01.2022 | 11:33
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ketvelin ()
Аааа, тю, я думала, сборник свежий, а он в печатном виде вышел 13 ноября 2021 года. Сорри, проглядела.
А я уж решила, что опять "Мойша напоёт")))) Спасибо, Катюша!

Добавлено (25.01.2022, 18:48)
---------------------------------------------
А Ричард ответил сразу двум - ещё одному автору благотворительного сборника:



и Л. Дж. Росс:

Добавлено (27.01.2022, 16:15)
---------------------------------------------
Янг сообщает, что 24 февраля выйдет аудио "Гроздья гнева" Стэйнбека в исполнении Ричарда. На странице Аудибл он не указан, но в гугл-плэй его имя есть:
https://twitter.com/Young_Ox_Libra/status/1486684660675809282




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 818 | 27.01.2022 | 19:13
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Бедный Ричард! Наверное, нелегко было начитывать эту книгу.

LadyAragorn
Сообщение # 819 | 03.02.2022 | 16:47
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Янг нашла небольшой обзор на аудионачитки Ричарда. Ничего особенного, просто благожелательное впечатление:
https://bookriot.com/richard-armitage-audiobooks/

Добавлено (18.02.2022, 23:12)
---------------------------------------------
А вот и новые новости!
Четвёртая книга Агаты Кристи "Убийство Роджера Экройда" уже начитана Ричардом и планируется быть 4 октября сего года:
https://www.audible.com/pd....SQYDLGY
РА-Болгария уточняет, что там какие-то особенности с подпиской:
https://twitter.com/RABulgaria/status/1494754112235257858





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Четверг, 03.02.2022, 23:41
Ketvelin
Сообщение # 820 | 23.02.2022 | 21:48
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Она опять будет доступна только резидентам США и сугубо по подписке.

За обсуждениями вышедшего забыла написать, что детская книга, которую мы ожидали в марте 2020 года, в итоге была начитана не Ричардом, а не чужим нам Тоби Стивенсом. Это так, для справки тем, кто будет листать тему и не поймет, где же))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Среда, 23.02.2022, 21:52
Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Поиск:
Вверх