Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Сериалы
Sirena
Сообщение # 221 | 18.09.2012 | 11:34
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (SOфффKA)
Вчера вышла 1 серия 3 сезона "Аббатства Даунтон"!!! S03E01 скачать можно здесь, субтитры еще делают

Спасибо за ссылку. Надеюсь этот сезон будет интересным, без намека на фарс. smile
Kaliningradka
Сообщение # 222 | 21.09.2012 | 14:34
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (Sirena)
Quote (SOфффKA)
Вчера вышла 1 серия 3 сезона

Спасибо за наводку, как-то очень все быстро. Смотреть и хочу, и побаиваюсь - что там еще можно насочинять? боюсь мыла, но надеюсь на лучшее. Он все-таки очень красиво снят
Я, кстати, посмотрела новый "Титаник" ВВС, 4 серии, сценарист все тот-же Феллоуз.
Я не пожалела, что посмотрела. Этот сериал не про спецэффекты и одну единственную прекрасную любовь, а просто про людей из разных классов, и любовных линий много. Местами очень сильно напоминает "Аббатство...", только на другом поле - аристократы, слуги, линии пересечений их судеб, немного сентиментальности, много самоотверженности... В общем, Феллоуз в этом спец biggrin . Хорошие британские актеры ( много знакомых лиц). Очень понравились 2 брата-итальянца. Конечно есть русский, конечно же, бандит, но и он не без благородных порывов wink . В общем, посмотреть стоит. Нравится мне, что британцы не боятся одну и ту же историю пересматривать под разными углами, никаких комплексов перед Кэмероном - интересно им над этим еще раз поразмыслить - и баста! Сериал уже есть с озвучкой ( что-то у меня ссылка не получается cry )

Добавлено (21.09.2012, 14:34)
---------------------------------------------
Посмотрела "Аббатство" 1ep 3s. Под конец пустила слезу biggrin . Да уж, если качество сериала не снизится, он вполне сможет претендовать на звание "Сага о ДА, ХХ век". Сколько еще событий впереди! И семейство разрастается... Но самое, самое главное - мы ждали этого 2 сезона! - Мэтью ( чуть-чуть раздобревший smile ) все-таки оказался в постели леди Мери на законных основаниях, и обратного хода нет! Наверное, героиней следующей романтической линии будет Эдит. Не будет же сериал крутиться вокруг наследства и ирландских проблем, дожидаясь, пока внуки начнут влюбляться biggrin :D ? Но очень уж красиво снято, актеры играют блестяще, и все завязки интригуют, в общем, герои интересны больше собственных любимых родственников wink .
И вот интересно, подача блюд Адьфредом действительно могла шоировать общество или это все-таки усиленная Феллоузом сцена? Эти слуги все как один просто перфекционисты biggrin
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Пятница, 21.09.2012, 14:35
Sirena
Сообщение # 223 | 23.09.2012 | 15:36
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Kaliningradka)
самое, самое главное - мы ждали этого 2 сезона! - Мэтью ( чуть-чуть раздобревший ) все-таки оказался в постели леди Мери на законных основаниях, и обратного хода нет!

Наконец-то у них все наладилось. Надо найти время и все таки посмотреть. wink
tannni
Сообщение # 224 | 23.09.2012 | 17:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Ура! Спасибо за наводку, засмотрю обязательно. Первых два сезона мне очень понравились. И последняя серия второго сезона смотрелась завершающей. Я уж и не надеялась на продолжение

Sirena
Сообщение # 225 | 23.09.2012 | 17:58
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
А Джулиан Феллоуз молодец в том плане, что умеет грамотно и красиво растянуть резину. Вроди бы уже и конец, но... и не конец. И не занудно. В основном. tongue
Pirra
Сообщение # 226 | 23.09.2012 | 18:31
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Девочки, сериал, начинают выкладывать на рутрекере с озвучкой. Но мне озвучка этой группы не очень нравиться, особенно женский голос.
Britu
Сообщение # 227 | 24.09.2012 | 18:01
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Kaliningradka)
Я, кстати, посмотрела новый "Титаник" ВВС, 4 серии,


Я сегодня тоже посмотрела Титаник. cry Так расстроилась, что позволила себе утешиться 1-ой серией 3-го сезона Аббатства Даунтон. Эх, хотела дождаться выхода всего сезона, а потом посмотреть залпом, но терпения не хватает. Тем более, вы здесь так аппетитно обсуждаете этот сериал. smile


Oksi
Сообщение # 228 | 24.09.2012 | 19:02
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (Kaliningradka)
«Исключительный сериал! Больше своих законников британцы любят только своих шпионов и SAS» ;).
О, меня уже цитируют! Это приятно. biggrin
Вышел совершенно потрясающий мини-сериал BBC 2 - "Конец парада". Великолепная экранизация цикла романов Форда Мэдокса Форда ("Не всем дано" (Some Do Not, 1924), "Конец парадам" (No More Parades, 1925), "Человек мог подняться" (A Man Could Stand Up, 1926) и "Последний пост" (The Last Post, 1928)). Явный перетендент на BAFTA или "Спутник". Камбербэтч точно целый букет номинаций соберёт. smile С русской озвучкой вышли уже 4 серии из 5-ти.
После инфантильно-слезливого "Аббатства Даунтон" - бальзам на душу и услада для глаз. love


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Понедельник, 24.09.2012, 19:34
olgo4ka
Сообщение # 229 | 24.09.2012 | 22:33
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Девочки! Мэгги Смит получила "Эмми" за исполнение роли в сериале "Аббатство Даунтон"! От всей души желаю этой благородной женщине и прекрасной актрисе и дальше продолжать сниматься, быть востребованной на долгие годы!
Сообщение отредактировал olgo4ka - Вторник, 25.09.2012, 12:19
Kaliningradka
Сообщение # 230 | 26.09.2012 | 19:28
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (Oksi)
О, меня уже цитируют! Это приятно.

Oksi, Так это твое изречение! очень уж понятное для нашего форума и точное, поэтому и позволила себе процитировать, надеюсь. не обидела smile
Oksi
Сообщение # 231 | 26.09.2012 | 21:22
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (Kaliningradka)
Oksi, Так это твое изречение! очень уж понятное для нашего форума и точное, поэтому и позволила себе процитировать, надеюсь. не обидела smile

Даже и не думала обижаться. smile Я рада, что "Шёлк" понравился. Один из самых классных, по-настоящему английских сериалов за последнее время. Лучше, пожалуй, только "Конец парада".


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Britu
Сообщение # 232 | 29.09.2012 | 14:28
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Возможно, у Аббатства Даунтон будет приквел.

GizTheGunslinger
Сообщение # 233 | 30.09.2012 | 13:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

Вчера посмотрела первую серию "Элементарно". Ну, что я могу сказать. В последнее время развелось слишком много Шерлоков, так что есть с чем сравнивать. И не все Шерлоки радуют глаз и пытливый ум. К "Элементарно" уже заранее предъявляется ряд требований и ожиданий, ведь в памяти лелеются тёплые воспоминания о сериале ВВС и фильме Ричи. И сразу же скажу: я не возлагала особых надежд на "Элементарно", поэтому особо и не разочаровалась. Во всяком случае первый эпизод меня вообще не зацепил. В исполнении американцев это выглядит как использование знакомых имён и идей в обыкновенном, я бы даже сказала, очередном детективном сериале. Если бы они дали героям другие имена сериал, возможно, был бы даже лучше, потому что его не сравнивали бы с более сильными работами. Здесь же они хотели блеснуть Ватсоном женщиной, но меня такой тандем не впечатлил. Вот если бы они взяли всех мужских персонажей и сделали из них женских, а из женских - мужских (эрм... практически только Ирэн), то было бы уже что-то. Шерлок слишком болтлив. Чересчур он просто раскрывает свои умственные домыслы: встаньте, дети, встаньте в ряд, сейчас я вам расскажу, как я до этого додумался. ШХ в исполнении Бенедикта - нервный и порывистый, так просто от него объяснений не добьёшься, а если он и расскажет, как пришёл к тому или иному выводу, то ещё и даст всем понять, какие они идиоты. Джоан Ватсон скучна и замкнута, нет в ней харизматичной жилки. Не знаю, что в её глазах разглядел Холмс, но я там азарта не увидела. И ещё ШХ совсем не умеет завязывать шарф! facepalm
Britu
Сообщение # 234 | 30.09.2012 | 18:01
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
GizTheGunslinger, а на каком языке ты его смотрела? Русская озвучка уже есть?

GizTheGunslinger
Сообщение # 235 | 30.09.2012 | 19:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, ага, я с дубляжом скачала.
Sirena
Сообщение # 236 | 30.09.2012 | 21:28
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Oksi)
Лучше, пожалуй, только "Конец парада".

Посмотрела уже 2 серию. Ну что сказать, Бенедикт знаток своего дела, и роль у него психологически непроста. У семьи его героя Кристофера очень даже жизненые и проблемы. Очень даже английский сериал, ничего такого развлекательного в нем нет, но радует удачный кастинг и игра актеров. Помниться, на последней БАФТе Ричард должен был вручить награду Ребекке Холл (тогда ее в Британии не было) за лучшую женскую роль 2-го плана. В этом сериале роль Сильвии ей очень даже хорошо удается. Может получит и за 1-ый план награду?
Сообщение отредактировал Sirena - Четверг, 04.10.2012, 03:19
Britu
Сообщение # 237 | 01.10.2012 | 18:16
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я сегодня посмотрела 1-ю серию "Элементарно" и 3 серии "Конца парада".

По поводу первого сериала я согласна с GizTheGunslinger. Ничего нового к образу Шерлока Холмса этот сериал не добавил, но и не убавил. Если надо убить время, то для этой цели он вполне сгодится.

Что касается "Конца парада", то признаюсь, этот сериал испортил мне настроение. Мне показалось, что он рассчитан на тех, кто читал книгу, по которой его сняли, потому что некоторые поступки его героев мне не понятны. Возможно книга их объясняет, а вот сериал - нет.


Kaliningradka
Сообщение # 238 | 01.10.2012 | 21:04
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (Britu)
"Конца парада",

я посмотрела 4 серии, каждую с некоторым трудом, ожидая, что вот в следующей серии случится что-то важное и главное, что все объяснит. Пока для меня непонятны все герои, ни один из них меня не зацепил. Конечно, картинка, игра и т.д., но ИМХО, не мое. Хотя есть еще пятая серия, может быть, именно в ней зерно...
В любом случае, Oksi, спасибо за наводку, интересно посмотреть на Камбербэтча, и мнений много разных wink . Как говорится, кто любит арбуз, а кто свиной хрящик wink
А еще я очередной раз убедилась, что именно 1-я мировая война в исторической памяти британцев - самое главное событие 20в, столько фильмов и книг...

Добавлено (01.10.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Quote (Oksi)
После инфантильно-слезливого "Аббатства Даунтон"

Мне кажется, этот сериал нужно воспринимать с некоторой долей юмора и не воспринимать слишком серьезно tongue , лучше расслабиться и просто получать удовольствие biggrin
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Понедельник, 01.10.2012, 21:14
Oksi
Сообщение # 239 | 02.10.2012 | 11:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (Britu)
Мне показалось, что он рассчитан на тех, кто читал книгу, по которой его сняли, потому что некоторые поступки его героев мне не понятны.

Не знаю, мне всё понятно. вплоть до тонких подтекство вотношениях, которые блестяще сыграли Камбербэтч и Ребекка Холл.
Но почитать первоисточник, тем не менее, очень хочется. Когда-то мне в руки чудом попалась единственная переведённая на русский книга Форда Мэдокса - "Солдат всегда солдат". Написано гораздо лучше, чем замшелый Голсуорси. И сериал выдержан именно в духе авторской прозы. Что ьывает очень редко.


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Britu
Сообщение # 240 | 09.10.2012 | 18:12
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Сегодня я закончила смотреть "Конец парада". В целом неплохо.

Действительно Кристофер Тидженс - это "последний солдат на том параде". Вымерший тип Homo sapiens.

В общем, этот человек оставил странное впечатление. С одной стороны, мне нравилось, что он такой порядочный. Но с другой стороны, я согласна с его женой. Как же он скучен!


Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Поиск:
Вверх