Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Сериалы
Sirena
Сообщение # 201 | 27.04.2012 | 18:56
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (tannni)
затея не шуточная... а чего так много?

Об этом надо Ричарда спросить. Видать, насыщеная жизнь у короля Ричарда была.
Kaliningradka
Сообщение # 202 | 15.05.2012 | 18:47
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Посмотрела сериал Шелк / Silk 6 серий 1 сезона с субтитрами ( там же есть первые 2 серии в озвучке). Понравился очень.
Марта Костелло - успешный барристер одной из юридических палат, претендующая на право "получить шелк" - стать королевским адвокатом.

Она обычно выступает на стороне защиты по уголовным делам, как адвокат. Ее сильные стороны – интеллект, профессиональная этика, внутренние сила и страстность, ничем непоколебимая вера в формулу – «только суд может назвать человека виновным».
Каждый эпизод - отдельная история с интригой, захватывающая - не оторваться. Гл. героиня играет бесподобно, и в некоторых кадрах просто изысканно красива. Да и вообще кастинг замечательный – красавчик Руперт Пенри-Джонс, потом молодая актриса, игравшая Анну Болейн в Тюдорах ( не помню ее имя), и вообще все-все-все, нет проходных персонажей.
Очень качественный сериал. Даже мне, не юристу по профессии, было очень интересно узнать о системе правосудия UK. Как написано в одном из постов – «Исключительный сериал! Больше своих законников британцы любят только своих шпионов и SAS» wink .
В этом я с британцами полностью согласная tongue !
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Вторник, 15.05.2012, 18:51
Britu
Сообщение # 203 | 16.05.2012 | 20:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Kaliningradka, спасибо за рекомендацию. Но я все же подожду озвучку. wink

Kaliningradka
Сообщение # 204 | 17.05.2012 | 10:24
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Britu, там есть раздача 2-х первых серий с озвучкой, и, похоже, что-то замерло. Начни с них, если понравится - дальше можно и с субтитрами потерпеть! wink wink
Редиска_Кэт
Сообщение # 205 | 17.05.2012 | 18:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Kaliningradka)
Посмотрела сериал Шелк / Silk 6 серий 1 сезона с субтитрами ( там же есть первые 2 серии в озвучке). Понравился очень.

Kaliningradka, спасибо за рекомендацию. smile Заинтригована, надо будет скачать... :-)
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Четверг, 17.05.2012, 18:03
Kaliningradka
Сообщение # 206 | 04.06.2012 | 15:37
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Я начала смотреть новый австралийский детективный сериал
Miss Fisher's Murder Mysteries / Леди-детектив мисс Фрайни Фишер (2012) ссылка

Описание: Экранизация серии романов австралийской писательницы Керри Гринвуд о первой леди-детективе Мельбурна 20-х годов прошлого века мисс Фрайни Фишер, богатой титулованной леди, любительнице приключений и красивых мужчин, которая с легкостью управляет автомобилем, самолётом, всегда носит в сумочке пистолет с перламутровой ручкой, а под кружевной резинкой чулка – изящный кинжал. А ее походка! В этих платьях так могли ходить только леди, которые, по всей вероятности, никогда не зарабатывали себе на жизнь. Похоже, что именно с них брала пример Людоедка-Эллочка!
Сериал - ретро-детектив, снятый в стилистике 20-х годов ХХ века. Интерьеры, автомобили, поезда – все очень красиво и из того времени. А прически, костюмы и …шляпки, шляпки, шляпки! Я думаю, это половина бюджета сериала – красота неописуемая!
Для искушенных любителей детективов сюжетные линии не очень сложны и чем-то очень сильно напоминают романы Агаты Кристи. И хотя сериал австралийский, мне кажется, он понравится любительницам британских сериалов. В нем нет британской неспешности Агаты Кристи, зато есть некоторая экзотичность, авантюрность и очень легкий, тонкий стеб.
Я посмотрела первую серию – к ее концу очаровательной мисс Фрайни уже помогают 2 таксиста-социалиста и горничная со строгими католическими взглядами. Во второй серии у нее появился шикарный дом с невозмутимым дворецким, а начальник полиции просит называть его «просто Джеймс».

ИМХО, отличный сериал, достойный просмотра. tongue
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Понедельник, 04.06.2012, 15:43
tannni
Сообщение # 207 | 04.06.2012 | 18:00
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
После свадьбы Гарри и Джеральдин я поняла, что "Доктор Кто" это какая-то английская "притча во языцах". Недавно ползла информация с голосовалкой кто будет следующим доктором и где предлогался вариант кандидатуры Ричарда... Вот и я решила посмотреть что это.
Находясь совершенно не в теме забила в рутрекере "Доктор Кто" и увидела, что сезонов там море, выбрала первый скачала начала смотреть. (конечно оказальсь что первый это далеко не первый, а девятый и их там целые поколения.)
Тупость надо сказть та ещё... напоминает жевачку старинную, но добрую wacko для детей наверное самое то, хотя актёры там наверное почти все английские как-то прошли через этот сериал.
Понравился этот девятый доктор Кристофер Экклестон мало известный, а барышню Билли Пайпер я видела во многих других фильмах. Посмотрела по верхам немного, бо вникать - отупеть можно :-) Десятый доктор - Дэвид Теннант играет отлично (хотя почему-то мне Кристофер Экклестон понравился больше) Там вроде 11 сейчас доктор Мэтт Смит получил какую-то награду но я думаю я дальше смотреть не буду:-(


Britu
Сообщение # 208 | 04.06.2012 | 18:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
tannni, я тоже смогла натянуться только на три серии первого сезона.

Мари
Сообщение # 209 | 04.06.2012 | 22:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Offline
tannni, специфичный сериал. По мне так здоровский. Мозг подопустила после всяких "тяжеляков". Я вот подсела, мне понравилось, хотя когда я начала смотреть с конечных сезонов была уверена, что серия-две - меня на большее не хватит, я не смотрела фантастику. Однако в первые пятнадцать минут я оказалась в захвате и уже досматриваю ньюскул. Девятый как Доктор мне очень нравится тоже и больше Теннанта. Последний сам по себе очень интересный артист, смотрела "Гамлета" с ним с удвольствием. На очереди другие его проекты. А Пайпер вообще нигде не видела больше, кроме как в "Докторе", но ее персонаж мне не нравится. Но...Ричард - Доктор? Даже в голову не приходило, честно говоря. Потому что это не его характер абсолютно, я считаю.
Сообщение отредактировал Мари - Понедельник, 04.06.2012, 22:21
Violet
Сообщение # 210 | 06.06.2012 | 23:16
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
А я, точно как моя тетушка, подсела на сериал "Великолепный век", что показывают сейчас на "Домашнем"... Так увлеклась, что сама удивилась biggrin В жизни такие долгоиграющие сериалы не смотрела. Кроме РГ с Гисборном wink И тех, которые представляют собой отдельные фильмы - как "Пуаро Агаты Кристи", например. Обсуждение вконтакте сводится к тому, кто кого отравил и родил, с лексикой такой, что хочется треснуть орфографическим словарем русского языка, но именно там можно посмотреть предыдущие серии в нормальной ТВ-озвучке и еще не показанные на "Домашнем" последующие с русскими субтитрами. wink
Britu
Сообщение # 211 | 07.06.2012 | 05:11
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Violet, согласна с тобой. Этот сериал обладает какой-то особой притягательной силой. Дошло до того, что я в выходные боюсь заходить на Домашний, потому что знаю, что если наткнусь на Великолепный век, то там и останусь ))))))))

Violet
Сообщение # 212 | 07.06.2012 | 13:11
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Britu)
Этот сериал обладает какой-то особой притягательной силой.

Britu, лучше и не скажешь! happy

Quote (Britu)
в выходные боюсь заходить на Домашний, потому что знаю, что если наткнусь на Великолепный век, то там и останусь ))))))))

lol А я всё, я буду смотреть все серии с самого начала. )) Тк на "Домашнем" видела только начиная с 28й. В эту субботу будет 33я, если не ошибаюсь. Красивый сериал, колоритный, интересный, не глупый и довольно логичный по линии сюжета для кино такого плана. Типа исторический, но и не без художественного вымысла. А султан там какой... )) Взглад что твой Гисборн в зрелом возрасте lol
Сообщение отредактировал Violet - Четверг, 07.06.2012, 13:13
Pirra
Сообщение # 213 | 07.06.2012 | 21:34
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Quote (Britu)
Этот сериал обладает какой-то особой притягательной силой.

Я уже писала в этой теме о том как я подсела на турецкий сериал. У других действие такое же, объяснения такого эффекта у меня нет.
Violet
Сообщение # 214 | 08.06.2012 | 21:45
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Pirra, да, нашла твое сообщение.
Quote (Pirra)
И, кстати, хорошая актерская школа у турок оказывается. Сериал далеко не Латина, очень близко к Европе, но страсти азиатские

Вот соглашусь, удивило даже - очень классные актеры! На мой взгляд. Удивило, потому что я с этим не знакома - не знаю, что за актеры там у них...
Вот в этом и секрет, видимо wink Страсти скорее восточные, в "Великолепном веке" я имею ввиду, т.е. такие изысканные что ли... Хотя эмоций тоже предостаточно.

Добавлено (08.06.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Завтра 33 серия "Великолепного века". Будут интриги, ложь, несчастья и злодейства. Не пропустите!! lol

Britu
Сообщение # 215 | 19.08.2012 | 14:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
с ворчанием* Дожили! Теперь обсуждаем "Ответный удар" в этом разделе.

Поднимаю эту тему именно здесь, потому что Ричард в этом сериале больше не снимается. cry

Новый сезон "Ответного удара" будет представлен на ComiCon International.

источник

Судя по присвоенному номеру очередного сезона, создатели сериала "забыли" про самый первый сезон, тот самый, где у Ричарда главная роль. Премьера их очередного шедевра состоится 17 августа.

Правда, есть надежда, что Ричард посетит сей уголок во время ComiCon'а.

Добавлено (14.07.2012, 10:05)
---------------------------------------------
Новые лица в Игре престолов-3

http://www.movieweb.com/tv....turette

Добавлено (19.08.2012, 14:22)
---------------------------------------------
Кстати, о птичках...

17 августа состоялась премьера 1-ой серии 3-го сезона Ответного удара. Правда, из-за жалобы правообладателя все ссылки на скачивание из Сети поудаляли, но еще можно скачать с Пиратской бухты. Скажу честно, меня хватило только первые 20 минут просмотра. Может, когда появятся субтитры, станет интереснее, но пока увы... sad


Сообщение отредактировал Britu - Воскресенье, 01.07.2012, 05:04
Солнышко
Сообщение # 216 | 30.08.2012 | 23:40
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Offline
к сериалам отношусь скептически, т.к. очень и очень часто сюжет просто выкручивает твой мозг. Но последнее время глянуть кое что можно.
Сравнительно понравились Борджиа, Настоящая кровь, Скинс
а в планах аббатство Даунтаун, Отбросы и Тюдоры


РА-центристская модель мира:
Всё возникло из Ричарда, всё вертится вокруг Ричарда.
Ричард есть универсальная форма энергии.
Материя - это Ричард.
Мы все составляем Ричарда, потому что Ричард - это всё ^_^
SOфффKA
Сообщение # 217 | 17.09.2012 | 17:18
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Ура!!! Вчера вышла 1 серия 3 сезона "Аббатства Даунтон"!!!
S03E01 скачать можно здесь, субтитры еще делают wink



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Сообщение отредактировал SOфффKA - Понедельник, 17.09.2012, 17:19
Britu
Сообщение # 218 | 17.09.2012 | 18:04
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (SOфффKA)
Ура!!!


УРААААААА!!! Теперь осталось только набраться терпения и дождаться выхода всех серий. Просто не хочется смотреть его по частям. Хочу видеть ЭТУ КАРТИНУ в целом.


Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 17.09.2012, 18:04
ДюймОлечка
Сообщение # 219 | 18.09.2012 | 09:10
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Britu)
Хочу видеть ЭТУ КАРТИНУ в целом.

У меня терпения никогда не хватает smile Только если переключиться на что-нибудь пока жду серии. счас например смотрю Спуксы с первого сезона, надеюсь продержаться до окончания всего 3 сезон Аббатства. а там кто его знает biggrin


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
olgo4ka
Сообщение # 220 | 18.09.2012 | 10:58
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Quote (SOфффKA)
Ура!!! Вчера вышла 1 серия 3 сезона "Аббатства Даунтон"!!! S03E01 скачать можно здесь, субтитры еще делают

Приветствую, девушки! Субтитры на нотабеноиде уже есть!
Бриту! Ждать придется долго! Хотя последний эпизод датируется 4 ноября, я где-то читала, что опять будет спец. рождественская серия, а это, значит, конец декабря...
Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Поиск:
Вверх