Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Сериалы
Kaliningradka
Сообщение # 121 | 16.06.2011 | 12:37
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (Georgette)
фильм просто пронизан диккенсовским духом.
Фильм очень странный, отталкивающий и одновременно затягивающий, влекущий

Georgette, tannni, я его тоже посмотрела и согласна с вашими оценками. На первой серии было ощущение - я не хочу это смотреть, а потом не могла оторваться. Не поклонница Ромолы Гарай с Эммы, потом оценила внешние данные в Даниэл Деронда, очень она там хороша, но играть особенно было нечего. А в Лепестке она для меня открылась как сильная и смелая актриса. Сохранила сериал в свою фильмотеку, для меня это тоже хорошее кино.
tannni
Сообщение # 122 | 16.06.2011 | 23:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Посмотрела фильм "Билли Элиот" Советую, очень душевный и хороший фильм про мальчика, которому нравилось танцевать и он стал знаменитым танцором. (снят по реальной судьбе знаменитого английского танцовщика) (Там очень наглядно показано, как общество относится к таким мальчикам, записывая их в геи, но это далеко не всегда геи)

Britu
Сообщение # 123 | 17.06.2011 | 08:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я вчера посмотрела 9-ю серию Игры престолов. Девочки! Кто-нибудь из вас читал книгу? Если да, то, пожалуйста, ответьте на вопрос мне в личку:



GizTheGunslinger
Сообщение # 124 | 17.06.2011 | 11:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, написала в личку.
Georgette
Сообщение # 125 | 20.06.2011 | 21:15
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Offline
Уууухх!!! Посмотрела заключительную серию "Игры престолов". Я в ауте! Ну и как теперь жить дальше? Жестко, очень жестко.
GizTheGunslinger
Сообщение # 126 | 20.06.2011 | 22:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Georgette, а книги серии ПЛиО ты читала? Там не то чтобы с каждой частью, с каждой страницей всё жёстче wacko
Georgette
Сообщение # 127 | 20.06.2011 | 23:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Offline
GizTheGunslinger, нет, книги я не читала, что даже не знаю, как расценивать - как положительный момент или как отрицательный. С одной стороны, не зная, что дальше, испытываешь очень сильные эмоции от каждого поворота сюжета, поскольку не ожидаешь. С другой - некоторые моменты довольно тяжело принять, особенно не видя картины произведения в целом.

Вообще сейчас есть возможность ознакомиться с книгами, но мне, если честно, жалко. Боюсь даже спойлеры ненароком прочесть - уж больно дорожу силой и свежестью неподготовленных впечатлений. smile

От сериала я в восторге. Были на мой вкус излишние моменты, но просмотр каждой серии пролетал, словно миг, было даже жаль, что так быстро... Каждую новую серию ждала с большим нетерпением. Очень порадовала актерская игра, музыка и в целом отношение команды к своей работе.
Августа
Сообщение # 128 | 21.06.2011 | 11:31
Группа: Друзья
Сообщений: 81
Offline
GizTheGunslinger, да уж, чем дальше в лес, тем партизаны там все толще и толще... но я заранее фанат 2 сезона smile Очень уж Тириона люблю smile
Georgette, завидую такому терпению smile


Сообщение отредактировал Августа - Вторник, 21.06.2011, 11:31
Kaliningradka
Сообщение # 129 | 21.06.2011 | 12:06
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Девушки. я уже столько разных комментариев начиталась по поводу сериала "Игры престолов", что совсем запуталась. Это совсем фентези, или какое-то подобие "Тюдоров"? От "Тюдоров" впечатления не однозначные, "Борджиа" понравился больше ( я имею ввиду именно как сериалы на тему, а не об исторической достоверности). Вот все думаю, качать или нет, подскажите, я доверяю вашим вкусам
GizTheGunslinger
Сообщение # 130 | 21.06.2011 | 12:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Georgette, а я вот не выдержала и уже сейчас на середине второго тома. Когда начала смотреть сериал, то тоже каждый раз диву давалась, как хорошо он снят и как ответственно подошли к экранизации. Мне кажется, что не так уж и много хороших экранизаций исторических фэнтази. А вот ИП - просто отрада для глаз. Но второго сезона ждать год. Я не выдержу столько, зная, что есть книга, где можно всё заранее узнать biggrin К тому же, вроде как во второй сезон запихнут одну-треть третьего тома.
GizTheGunslinger
Сообщение # 131 | 21.06.2011 | 12:11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Kaliningradka)
Это совсем фентези, или какое-то подобие "Тюдоров"?

Это историческое фэнтази, но не такое "чистое", как "Властелин Колец". Потому что в ИП в этом отношении (как мне кажется) оч. много ещё и мистики, магии и тому подобного. Но вот конкретно в первой части этого как раз мало. Там много интриг и тайн, каждый плетёт какую-то свою сеть, норовя поймать в неё соседа. И сам по себе сериал снят оч. эффектно. Как сказала Georgette - каждая серия на одном дыхании смотрится.
Kaliningradka
Сообщение # 132 | 21.06.2011 | 12:28
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
GizTheGunslinger, спасибо за комментарий, решилась на закачку smile
GizTheGunslinger
Сообщение # 133 | 21.06.2011 | 13:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Kaliningradka, если что, я ответственности за сериал и впечатления от него не несу lol
Britu
Сообщение # 134 | 21.06.2011 | 17:31
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девочки, а где вы скачали 10-ю серию? Она дублированная или с субтитрами?

GizTheGunslinger
Сообщение # 135 | 21.06.2011 | 17:58
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, вообще она уже, по-моему, везде появилась и с сабами и с переводом.
Katarina
Сообщение # 136 | 22.06.2011 | 00:03
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Начала смотреть камелот.Мда,это явно не тот сериал,который можно смотреть с ребенком.Не знаю пока нравится или нет,но актеров узнавать прикольно.
Особенно развеселил Мерлин,т.к. накануне посмотрела по телеку Влюбленный шекспир,ну оочень разные персонажи.И мать Торнтона-монашка(колдунья) тоже порадовала.


tannni
Сообщение # 137 | 22.06.2011 | 00:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Посмотрела по вашим наводкам "Даунтон" - КЛАСС! но мало! хочу продолжения, а нету(кто знает когда будет? там у меня 7 частей а кот знает есть дальше (можно и не переведённый), опять как с "Богровый лепесток и белый" хочу продолжения скорее!

olgo4ka
Сообщение # 138 | 25.06.2011 | 20:19
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
tannni, продолжение будет, целых 8 серий, осенью-зимой. Ждем так же , как и Вы, смотрится сериал с большим удовольствием!
Gunn-Marit
Сообщение # 139 | 01.07.2011 | 19:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Offline
Сейчас смотрю "Отчаянные домохозяйки" 5 сезон, (а сам сериал смотрю со второй попытки) wink
Первый раз начала смотреть - как-то не очень понравилось. Возобновила попытки просмотра где-то через год, и о чудо - сериал так заинтересовал, что я первые 2 сезона "проглотила" менее чем за неделю biggrin
В общем, теперь этот сериал у меня один из самых-самых любимых biggrin

P.S. Качаю 6 сезон wink




Завтра и вчера всегда одинаково далеко...
Сообщение отредактировал Gunn-Marit - Пятница, 01.07.2011, 19:25
Kaliningradka
Сообщение # 140 | 04.07.2011 | 13:02
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
А я увлеклась сериалом "Инспектор Линли расследует" Пилотный + 4 сезона 2001-2005г.г. Кроме Ричарда в 1-й серии 4-го сезона много хороших и просто знакомых актеров - м-р Хейл и Николас Хиггинс из СиЮ, молодые Джеймс МкЭвой и Мэтью Гуд, и даже та самая Трейси из Between the sheets ( в сериале она уже лидер оппозиционной партии в парламенте - вот нисколько здесь не верю, очень не хороша, да и как актриса - кроме надутых губ ничего изобразить на лице не может).
Но инспектор Линли - Натаниэль Паркер, офицер Скотланд-Ярда и взаправду умница, обаяшка, светский человек и верю, что лорд tongue . И его помошница-сержант Барбара, девушка из народа - маленькая, вроде бы и неприметная, но такие глазищи!. Ко второму сезону становится заметно, что она им увлечена ( она хорошо это играет), а он, конечно, ничего не замечает, страдает из-за другой, но ее очень ценит как товарища tongue :p! Досмотрела пока 2-й сезон. Сериал очень нравится, серии по 1:25, динамичные, актеры харизматичные, снято как всегда красиво ( природа, замки, элитные частные школы и колледжи, деревушки с шекспировскими страстями), а есть и на социальную тему. В общем, всем кто любит детективные сериалы в постановке ВВС очень рекомендую, на мой вкус, интереснее "Чисто английских убийств". И если кто качает с торрентов, вот ссылка на каталог всех сериалов на раздачах.

Добавлено (04.07.2011, 13:02)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Понедельник, 04.07.2011, 13:07
Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Поиск:
Вверх