Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Сериалы
Annabell
Сообщение # 141 | 07.07.2011 | 22:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Всем привет) Сто лет не заходила в форум, но видимо есть какая-то ментальная связь, ибо я тоже смотрела "Игры Престолов". Сериал очень заинтересовал, думаю взяться за книги. Мой любимый Кхал Дрого, ха что же с ним так angry
GizTheGunslinger
Сообщение # 142 | 07.07.2011 | 22:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Annabell)
Мой любимый Кхал Дрого, ха что же с ним так

У Мартина никто долго не живёт twisted
Black_Raven:)
Сообщение # 143 | 07.07.2011 | 23:06
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
У Мартина никто долго не живёт


Не ну некоторые всё-таки живут, хотя жизнь такая, что лучше уж присоединиться к тем кто не живёт))

Начала перечитывать книги, после просмотра первого сезона...Эх, ну вот все бы так бережно относились к экранизациям романов!! И подборам актёров и вообще. Жаль что целый год ждать второго сезона. Зато 2012 будет очень богат на события (ПЛиО, Хоббит) ))) А ещё я тут помечтала, выбрали бы Ричарда на какую-нить роль в ПЛиО... tongue


Мы, мерзавцы, иногда бываем сентиментальными, а иногда - весёлыми. Люди благородные всегда до отвращения серьёзны.
GizTheGunslinger
Сообщение # 144 | 08.07.2011 | 09:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Black_Raven:))
А ещё я тут помечтала, выбрали бы Ричарда на какую-нить роль в ПЛиО...

Я помню, что ещё до начала съёмок ИП народ делал голосование, кого на какую роль выбрать. И там вечно мелькал Ричард. А я всё думала, да что это за сериал такой? О чём там вообще? А сейчас народ тоже вечно говорит, ну хоть на какую-нибудь роль РА возьмите! lol
Panzer_Magier
Сообщение # 145 | 12.07.2011 | 11:46
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Из РА еще б Сандор неплохой получился...
Britu
Сообщение # 146 | 05.08.2011 | 16:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Kaliningradka)
А я увлеклась сериалом "Инспектор Линли расследует"


Я посмотрела этот сериал. Неплохой, но местами все же утомляет.

Quote (Kaliningradka)
И вот еще что меня часто напрягает в брит. фильмах - как-то они странно подходят к выбору героинь,


Соглашусь. Выбор жены инспектора Линли очень сильно напрягает и временами вызывает сомнение в адекватности главного героя. Но любовь зла...

Вчера я закончила смотреть 1 сезон британского сериала Раскопки. Ну, не Голливуд конечно, но любителям исторического детектива будет интересно. Кстати, там много знакомых лиц - лиц актеров, которые снимались вместе с РА в Между простынями, в Испытании невинностью, в Испекторе Линли. wink


Kaliningradka
Сообщение # 147 | 05.08.2011 | 19:04
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (Britu)
местами все же утомляет

Поддержу. И еще по вашей наводке скачала книги Э.Джордж, по романам которой и ставился сериал. Все-таки зря ее называют современной Агатой Кристи! Длинноты, повторения, кружение на одном месте, нагромождения ужасов, и непонятно из-за чего страдающие, создающие проблемы на пустом месте возлюбленные гл. героев. И мучают эти прекрасные дамы прекрасных джентельменов постоянно и с огромным удовольствием. Еще удивило, что гл. герой - Линли - блондин и самый красивый человек на свете cool
Все-таки сериал лучше, все смягчено, без всяких чрезмерностей.
Оля-ля
Сообщение # 148 | 07.08.2011 | 15:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Offline
Quote (Britu)
Вчера я закончила смотреть 1 сезон британского сериала Раскопки.

посмотрела 1 серию... странное впечатление, очень похоже на экранизацию Кода да Винчи... не ожидала от бритишей подобной поделки... смотреть дальше буду - под глажку вполне пойдет
очень прикольно видеть знакомые лица и вспоминать, где я их видела до этого
Britu
Сообщение # 149 | 07.08.2011 | 17:28
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Оля-ля)
посмотрела 1 серию...


1 серия самая слабенькая. Следующие серии будут интереснее и по сценарию, и по исполнению.


Астроида
Сообщение # 150 | 08.08.2011 | 07:46
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (Kaliningradka)
И еще по вашей наводке скачала книги Э.Джордж, по романам которой и ставился сериал. Все-таки зря ее называют современной Агатой Кристи!


Ой, да кого сейчас не называют "новой Агатой Кристи"! Я довольно часто читаю английские детективы, так каждый второй автор, судя по аннотации - это "новая Агата Кристи" dry


Black_Raven:)
Сообщение # 151 | 08.08.2011 | 09:09
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Offline
Посмотрела запоем три сезона "Белый воротничок" (White collar). Сериал вполне себе американский, про агента ФБР Питера Бёрга, который расследует преступления в сфере искусства (ну и там подделку ценных бумаг, денег и т.д.), и его напарника, бывшего талантливого мошенника (бывших мошенников не бывает tongue ) . Очень обаятельные ребята) Конечно он не претендует на какую-то супер драму (и нет там пафосной серьёзности, которая порой присуща американским сериалам такого рода), но для людей, которые от драм подустали (прям как я) очень рекомендую.

Мы, мерзавцы, иногда бываем сентиментальными, а иногда - весёлыми. Люди благородные всегда до отвращения серьёзны.
Оля-ля
Сообщение # 152 | 08.08.2011 | 11:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Offline
досмотрела Раскопки... не понравилось совсем...
очень вторично, пафосно и политично... плюс актерская игра была совсем не на высоте...
Oksi
Сообщение # 153 | 08.08.2011 | 23:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (Kaliningradka)
Все-таки зря ее называют современной Агатой Кристи!

Зря, зря! Потому что она гораздо лучше!!! tongue

Это было лирическое отступление, а теперь вернусь к теме, т.е. к сериалам. wink

"Закон и порядок: Англия".
В названиях много разночтений, поэтому искать в сети трудно. Помню, как сама намучилась. Если кратко: кино посвящено взаимодействию тандема полиция - органы прокуратуры. Те, кто знают и любят BSG, думаю, с удовольсивем встретятся с Аполло (Джейми Бамбер играет одну из главных ролей). Великолепен Бен Дэниелс в роли Джека Стила, и Бил Паттерсон, и... Актёры подобраны великолепно ВСЕ. На данный момент вышло полных 4 сезона, 5-ый в процессе показа (3 серии их 7).
Скачать можно здесь:
1&2 сезоны
3 сезон
4 сезон
5 сезон

"Шёлк/Silk", 2011 (второй вариант русского названия - "Королевский адвокат").
Этот сериал понравился даже больше, чем "Low&Order: UK". smile Актёры, сюжеты, психология, интриги... Оторваться невозможно!!! Как всегда пожалела, что у BBC такие короткие сезоны. cry Второй сезон планируется к показу в начале 2012 года.

Главные действующие лица и исполнители на страничке BBC One


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Понедельник, 08.08.2011, 23:36
Britu
Сообщение # 154 | 24.08.2011 | 17:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Black_Raven:))
Посмотрела запоем три сезона "Белый воротничок" (White collar).


Я тоже вчера закончила смотреть этот сериал, и теперь не могу без него... Шкодный, веселый, авантюрный, неожиданный... Короче, просто прелесть!!! biggrin


Panzer_Magier
Сообщение # 155 | 24.08.2011 | 21:43
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Annabell, посмотрите Конан-варвар там Джейсон Момоа (Кхал Дрого) играет такого молодого наглого Конана biggrin
Мари
Сообщение # 156 | 29.08.2011 | 22:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Offline
До "Робин Гуда" (и последствий biggrin ) сериалы смотрела еще в школе. Ну, там, "Не родись красивой" (да, давно оно было), а еще раньше "Дикий Ангел" (чудное время было все таки), ну а сейчас, когда есть прекрасная возможность смотреть сериалы на компьютете сезонами и без реклам biggrin с радостью использую такую возможность. Кроме сериалов с участием Ричарда, очень понравилась "Игра престолов", хотя начала его смотреть потому что "все смотрят", но я в восторге осталась, ну и "Багровый лепесток и белый" - впечатление о нем было, поначалу, не очень хорошее - аж колотило, настолько мне было жутко. Однако спустя время поняла, что фильм очень даже хороший, и пересматривать его надо как можно реже *если вообще можно...*
Britu
Сообщение # 157 | 07.09.2011 | 19:16
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Сейчас я смотрю сериал ВВС 2006 года "Государство в государстве", о котором Ричард говорил в своем интервью "Что мне нравится смотреть", и там столько знакомых лиц!!! Женевьера О'Рейли - исполнительница роли Сары в 8 сезоне "Призраков", также актриса, играющая Кейт Маршалл во 2 сезоне "Ответного удара", и еще актер из "Элиты спецназа". Но это еще не все! Одним из главных злодеев там является корпорация под названием... "Armitage" wink

GizTheGunslinger
Сообщение # 158 | 07.09.2011 | 19:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, да для Ричарда там, получается, были сплошь знакомые лица biggrin
Quote (Britu)
Одним из главных злодеев там является корпорация под названием... "Armitage"

А-ха-ха! Ну и дела lol
Britu
Сообщение # 159 | 07.09.2011 | 19:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
А-ха-ха! Ну и дела


Ага. Опять злодей)))


tannni
Сообщение # 160 | 07.09.2011 | 20:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Quote (Britu)
Одним из главных злодеев там является корпорация под названием... "Armitage"

так ты говоришь сериал это? и он судя по стилю не закончен... может можно надеятся что под названием... "Armitage" не спроста и что в дальнейшем возможно.... ну вы поняли...
Иду искать сериал и срочно смотреть

Добавлено (07.09.2011, 20:26)
---------------------------------------------
нашла сезон только один 2006года и 6 серий политический триллер на ру и англ языках :-)


Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Поиск:
Вверх