Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Сериалы
Ketvelin
Сообщение # 441 | 26.12.2017 | 21:31
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
А я вот его начала смотреть с такой надеждой, и че-та не зацепило((( Ты сколько эпизодов просмотрела?


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 442 | 27.12.2017 | 09:08
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Ты сколько эпизодов просмотрела?


Все три, которые пока вышли.


Ketvelin
Сообщение # 443 | 27.12.2017 | 23:47
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ладно, гляну вторую и третью, авось распробую)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 444 | 26.01.2018 | 09:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Сегодня посмотрела 8 серию Падения ордена и... только заметила, что исполнительным продюсером там является Доминик Мингелла.  facepalm

Britu
Сообщение # 445 | 07.02.2018 | 15:26
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Только что посмотрела первый сезон сериала Черное зеркало, о котором Ричард упоминал в одном из парижских интервью. Нахожусь под впечатлением. Сериал заставляет задуматься.

Ketvelin
Сообщение # 446 | 09.02.2018 | 14:24
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Мне как-то первый сезон не зашел. То, что любой прогресс - это палка о двух концах и вреда может принести больше, чем пользы, я и сама давно поняла. Но наблюдать доказательства этого со стороны особенно в таком ключе, как 2я серия, жутко депрессивно. Но вот сейчас смотрю 2й сезон 1ю серию, и пока очень даже. Посмотрим, чем кончится.

Добавлено (09.02.2018, 14:24)
---------------------------------------------
Снято, конечно, на очень высоком уровне. Но депрессуха депрессушная... Жуткая перспектива для будущего, если народ не будет пользоваться мозгом и совестью.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Пятница, 09.02.2018, 14:25
Britu
Сообщение # 447 | 09.02.2018 | 18:21
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Но депрессуха депрессушная.


Это тоже впечатление)))

Я ограничилась пока 6-ю сериями. Нашлось занятие поинтересней. angel


Ketvelin
Сообщение # 448 | 09.02.2018 | 20:37
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Пока валяюсь в глубокой болячке, в самый раз))) Скачала с Лоста все сезоны, кинула на телефон и по вечерам залипаю. Уже третий заканчиваю. Досмотрю, все, что осталось, но когда появится следующий сезон, вряд ли уже буду качать.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 449 | 13.04.2018 | 23:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Дамы, решила не так давно посмотреть сериал "Рассказ служанки", - ещё до того, как Ричард о нём упомянул. Совершенно случайно решила вспомнить свою давнюю, но сильную любовь Джозефа Файнса)))) Так нашла сериал, название явно указывало на мелодраму - стала смотреть.
Дальше под спойлер, ибо мнение может серьёзно расходиться с другими, а с Ричардовым - просто радикально)))
Извините, на всякий случай, за излишнюю эмоциональность, - ничего личного, никого не хотела обидеть.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 13.04.2018, 23:40
Ketvelin
Сообщение # 450 | 14.04.2018 | 09:41
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Лично меня Служанка затянула. Хотя первые пару эпизодов тоже туго втягивалась и думала, что брошу, ибо мрачно, сурово и вялотекуще. Но вот что-то все же зацепило, в отличие от того же Зеркала. Цитируя Лилю, оно все бредятина, ибо для нормального человека абсурдно, плохо и на данный момент не реально. Но, как мне кажется, Ричарду интересно наблюдать обратную сторону нашей беспутной жизни, которой пока нет, но она может быть. И самый жуткий парадокс в том, что люди понимают, к чему могут прийти, снимают об этом фильмы, смотрят их - и ничего не делают.
Актриса мне поначалу тоже не нравилась, но это чисто внешне. Дальше возникали моменты, где она переставала быть "деревянной", и да, наверное, все же у Ричарда глаз лучше заточен в этом плане)))
Так что я жду продолжения. В последнее время заметила, что мне стали нравиться сериалы, где действие медленное, как сонная река... К чему бы это? dry



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Суббота, 14.04.2018, 22:25
LadyAragorn
Сообщение # 451 | 14.04.2018 | 11:19
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ketvelin ()
Но, как мне кажется, Ричарду интересно наблюдать обратную сторону нашей беспутной жизни, которой пока нет, но она может быть. И самый жуткий парадокс в том, что люди понимают, к чему могут прийти, снимают об этом фильмы, смотрят их - и ничего не делают.
Вот, скорее всего)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
A_Cute_Mouse
Сообщение # 452 | 14.04.2018 | 12:50
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Offline
Я пока в процессе "поедания кактуса", то бишь "Рассказа служанки". Думаю, отзыв будет через пару дней.

Меня "зацепило", сильно. Запоем смотреть не могу, надо время между сериями - в себя прийти. Книгу читаю параллельно с сериалом для сравнения с первоисточником.

Добавлено (14.04.2018, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата
решила вспомнить свою давнюю, но сильную любовь Джозефа Файнса

А я все думаю: имя знакомое, лицо знакомое, где же я его видела??
Оказалось в Лютере в роли ... Лютера wacko , подводит память уже, однако..
Сообщение отредактировал Lapushka - Суббота, 14.04.2018, 12:31
Ketvelin
Сообщение # 453 | 14.04.2018 | 12:51
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Вот кстати да, это один из не многих сериалов, который смотрится по серии в неделю отлично, залпом нет желания и продолжение ждешь спокойно. Но когда видишь, что вышла новая серия, такая "О, замечательно, ну-ка глянем!"


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 454 | 14.04.2018 | 13:20
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Lapushka ()
Оказалось в Лютере в роли ... Лютера wacko , подводит память уже, однако..
Да)))) Но у меня крышу снесло раньше от "Влюблённого Шекспира")))
И Лютер хорош))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Суббота, 14.04.2018, 13:21
Ketvelin
Сообщение # 455 | 14.04.2018 | 22:29
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
"Лютера" не видела, а вот "Влюбленный Шекспир" и "Убей меня нежно" впечатлили, нда))
Зато вот "Камелот", где он играл Мэрлина.. facepalm Хотя, чего я хочу - какой сериал, такой и Мэрлин - cranky
Кроме Леонтеса, аналога Ланселота (в исполнении не чуждого некоторым из нас Уинчестера) - и чем им Ланселот не подошел? - там вообще ни одного адеквата и глаз не на кого кинуть



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Суббота, 14.04.2018, 22:33
A_Cute_Mouse
Сообщение # 456 | 18.04.2018 | 14:53
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Offline
Итак, кактус съеден: сериал просмотрен, книга прочитана.
Могу сказать, что впечатления и "послевкусие" после них для меня весьма тягостные.

Я думаю, что все согласятся с тем утверждением, что, когда ты с чем-то встречаешься в своей жизни, ты даешь оценку этому явлению и событию в том числе исходя из собственного опыта, пропускаешь это через призму того, что происходило с тобой раньше, и именно это чаще всего стоит в основании утверждения: я так вижу.

Сразу могу сказать, что антиутопия - это далеко не самый любимый литературный жанр для меня. Большая часть произведений подобного рода была прочитана во времена студенчества на филфаке и благополучно оставлена в прошлом (разве что Замятина потом перечитывала). Может быть, в силу моей зеленой юности или в силу отсутствия времени на "обмозговать" за обилием других обязательных  к прочтению произведений я не могла "проникнуться". Ну а с Рассказом служанки получилось по-другому: и возраст постарше, и опыта побольше, и времени на раздумья хватает.

В силу того, что мой отзыв будет весьма субъективен, я прячу его под спойлер. Сразу оговорюсь, что, поскольку я человек верующий, некоторые моменты будут отражены через призму религиозного восприятия. Я сразу прошу людей светских отнестись к этому просто как к "культурной особенности", т.к.я описываю не более, чем собственные впечатления с пометкой "ИМХО", уважая мнения всех остальных.
Также мне придется упомянуть один личный момент, прошу отнестись с пониманием.

Добавлено (18.04.2018, 14:50)
---------------------------------------------

Добавлено (18.04.2018, 14:51)
---------------------------------------------


Добавлено (18.04.2018, 14:53)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Lapushka - Среда, 18.04.2018, 14:48
Ketvelin
Сообщение # 457 | 18.04.2018 | 17:11
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Lapushka, спасибо за такой подробный отзыв. Соглашусь, очень жаль, что молитвы Фрэдовой не было в сериале - она очень хорошо раскрывает ее как персонаж в данном конкретном времени и ситуации.
Цитата Lapushka ()
Библия — подрывное устройство: кто знает, что мы оттуда почерпнем, если до нее доберемся?

И сразу же вспоминаются те времена, когда Библию могли читать только канонники, владеющие латынью, и она была не доступна простому люду, чтобы ему могли ее интерпретировать как "святым" людям угодно.
Ну и "451 по фаренгейту" попахивает тоже.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 458 | 18.04.2018 | 18:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я и раньше не горела желанием смотреть этот сериал, а теперь и подавно не буду.

Чота не лезут в меня сериалы по Ричардовым советам. facepalm  Ни Фарго, ни Карточный домик, ни Черное зеркало, ни Рассказ Служанки...


Ketvelin
Сообщение # 459 | 18.04.2018 | 21:10
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Хих, а я вот как раз добавила еще парочку на просмотр из его списка, правда, многолетней давности - "Схватка" (Ущерб) и "Герои". Он о них упоминал, когда давал интервью во время РГ (да, я только сегодня его прочла!). На "Героев" я давно заглядывалась, да все не решалась. Теперь решусь))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 460 | 19.04.2018 | 05:16
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Героев я посмотрела с удовольствием. Правда, еще до Ричардова совета.

Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Поиск:
Вверх