Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
Книги, которые мы читаем
Valeriya
Сообщение # 361 | 23.07.2016 | 16:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата ДюймОлечка ()
народ отписывается, что читавшим книжку кино не стоит смотреть, типа сплошное разочарование.
Я смотрела фильм. Очень добрый и грустный, но не цепляет, не хватает глубины в повествовании. Книгу не читала.
Katri
Сообщение # 362 | 23.07.2016 | 23:23
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата ДюймОлечка ()
Прочла "До встречи с тобой". Ну что сказать - я плакала
Тоже рыдала. До сих пор под впечатлением. Кино не смотрела, но хочу - не без тайной надежды, что там будет другой конец.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
ДюймОлечка
Сообщение # 363 | 24.07.2016 | 19:40
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Katri, Я до последнего надеялась. что как-то где-то что-то произойдет и будет чудо, но в итоге мои слезы, но книга все равно понравилась smile

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Britu
Сообщение # 364 | 24.07.2016 | 20:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ну, прямо заинтриговали. Пойду скачивать аудиокнигу.

Ketvelin
Сообщение # 365 | 24.07.2016 | 22:33
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Не читала, значит, спокойно могу смотреть))) Трейлер мне понравился, на ХЭ я не надеюсь, учитывая ситуацию, но все зависит от режиссера, даже "Город Ангелов" и "1+1" оставляют светлое ощущение, хоть и финал не ХЭ. К тому же, уверена, после "Ты не ты" этот будет полегче. Тем более романтика имеет место быть.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Tortilla
Сообщение # 366 | 25.07.2016 | 08:00
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Цитата Ketvelin ()
Не читала, значит, спокойно могу смотреть)))
Я тоже не читала, но фильм посмотрели в кинотеатре вместе с мужем


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
Ketvelin
Сообщение # 367 | 27.07.2016 | 10:42
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ой, да, я ж забыла, недавно... с месяц уж как)) прочла я таки "Поворот винта"...........
Девы, вот положа руку на сердце и отбросив очевидную привязанность, соответственно и некую предвзятость, с которой подходила к чтению на старте, на финише скажу честно: пролог - это самая динамичная и интригующая часть всего повествования  biggrin

Нагнетали, нагнетали, нагнетали и... ничего. Ни страха, ни ужаса, ни вообще понимания, что же произошло и как вообще завершилось. Да, намеки на некий разврат малолетних душ то ли духовный, то ли вообще физический (дедушка Фройд в комментариях (не авторских) к некоторым моментам упоминается неоднократно) - это плохо и даже отвратительно. Но никакого ужаса, леденящего душу, никакой готики я там не увидела. Высокий штиль изъяснения ггероини, высокопарность эмоций и больше ничего. Мне было откровенно скучно. Но, почитав потом "разбор полетов", поняла, что не одна я такая, что сюжет таки очень неоднозначный и вообще не ясно, а были ли те призраки или гувернантка сама все напридумывала и довела всех до истерии с плачевными последствиями.

Помимо этого произведение какое-то оборванное, как будто Джеймса кто-то сильно отвлек после написания апогея, а потом он благополучно забыл вернуться за стол и дописать концовку. Потому как осталось не известным, что случилось с девочкой, как гувернантка объяснилась с работодателем по поводу мальчика, и как вообще после всего, что случилось под ее руководством, она снова смогла работать гувернанткой, тем более если были подозрения на ее психическую нестабильность. Категорически не хватило эпилога аналогичного прологу, а именно так обычно и должно быть, если повествование начинается  вступлением из другого времени, то таким же послесловием оно и должно завершаться.

Короче, Ричард, мог бы и черкнуть где-нить полупрозрачным шрифтом, что на самом деле все совершенно не так интригующе, как ты талантливо нагнетал в прологе  tongue



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
лена1873
Сообщение # 368 | 24.11.2017 | 23:01
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Ура!!! У О. Громыко вышли "Космоолухи: рядом" в двух частях.
Britu
Сообщение # 369 | 28.12.2017 | 12:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Только что я закончила чтение новой книги Дэна Брауна Происхождение.

МиРАздание, видимо, не может не шутить, и с первых страниц Происхождение у меня трансформировалось в ПРАисхождение facepalm , потому что один из главных героев носит фамилию Кирш, а по мере развития действа на страницах мелькают фамилии Миллер и Герхарт, а также время от времени там упоминается творчество Уильяма Блейка.

Короче говоря, автор не дал мне спокойно книжку почитать.


Ketvelin
Сообщение # 370 | 28.12.2017 | 14:30
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ничессе! Это даже не совпадения - это совпаденища!!! Пора мне вернуться к Брауну, а то что-то я его Ванденбергом как перебила, так и забросила.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 371 | 28.12.2017 | 15:02
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
МиРАздание, видимо, не может не шутить, и с первых страниц Происхождение у меня трансформировалось в ПРАисхождение facepalm , потому что один из главных героев носит фамилию Кирш, а по мере развития действа на страницах мелькают фамилии Миллер и Герхарт, а также время от времени там упоминается творчество Уильяма Блейка.
Похоже, Браун подрядился писать фики? biggrin 
Не подумайте плохого: я к нему со всяческим уважением, "Ангелы и демоны" - ваще как настольная книга))))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 372 | 28.12.2017 | 16:43
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Если честно, то Происхождение мне не очень понравилось. Как и Утраченный символ. Интрига, конечно, задумана с размахом, но следствие по ней идет теми же самыми поворотами, что и в Ангелах, в Коде, в Инферно и в Цифровой крепости. Один в один. Я догадалась, кто убийца, спустя страницу после убийства. И оказалась права.

Так что рекомендую книгу только любителям Брауна. ))))


Britu
Сообщение # 373 | 28.01.2018 | 12:44
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
На прошлой неделе купила сборник рассказов Во всем виновата книга.

Читала его в течение недели, растягивая удовольствие. Рекомендую всем библиофилам.


Britu
Сообщение # 374 | 10.02.2018 | 19:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
8 февраля 1998 года свет увидела первая книга об Эрасте Фандорине, а 8 февраля 2018 года, ровно через 20 лет - последняя. В течение всех 20 лет я была поклонницей фандорианы. Но это особый разговор. Я таки дождалась последней книги, открыла и приступила к чтению... И началось...

Один из персонажей носит фамилию Гай-Гаевский по прозвищу Белый Ганнибал facepalm

"Цветком на окне" явочной квартиры является объявление о поступлении собрания сочинений Герберта Уэллса.

Упоминание Новой Зеландии как места возможной эмиграции семьи Фандорина меня вообще по стенке размазало.

Короче говоря, опять мне книжку "испортили")))


Ketvelin
Сообщение # 375 | 10.02.2018 | 21:36
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
*Ехидненько хихикая* Виноват он, виноват - без суда и следствия!

Я в последнее время стала ленивая и жадная на приобретение бумажных носителей, поэтому вот: 
Во всем виновата книга. Сборник

Из серии о Фандорине прочла, кажется, первые три. Потом что-то отвлекло и так и не вернулась. Левиафан очень понравился в плане описания одних и тех же событий глазами всех пассажиров по-очереди, это было оригинально)))

А я сейчас всего Брауна скачала в аудиоверсии (от Крепости до Происхождения), глазками точно не скоро осилю, хотя хотелось бы.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Суббота, 10.02.2018, 22:20
Britu
Сообщение # 376 | 11.02.2018 | 12:01
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Я в последнее время стала ленивая и жадная на приобретение бумажных носителей,


Да я тоже жадничаю и ленюсь, но есть книги, на которые денег не жалко.


Ketvelin
Сообщение # 377 | 17.05.2018 | 22:02
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Для дружащих с английским и любящих пощекотать нервишки: дядя Кинг поделился коротким рассказом в 32 стр. безвозмездно, т.е. дадом! А поскольку языком владею, Кинга уважаю, халяву люблю, есессно скачала, но решила поделиться и с вами wink Авось кому сгодится.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Lily_Traumer
Сообщение # 378 | 17.05.2018 | 22:14
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Offline
Цитата Ketvelin ()
дядя Кинг поделился коротким рассказом


Забавно) Прочла его твит у себя в ленте, захожу сюда, а ты тоже об этом пишешь)


Если женщина что-то хочет, то надо ей непременно дать. Иначе она возьмёт это сама.
A_Cute_Mouse
Сообщение # 379 | 17.05.2018 | 22:17
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Offline
Итак. друзья мои, в ожидании выхода аудиокниги "Человек из Петербурга", которая станет доступна благодарным слушателям в августе, мое серое мышастое существо решило не терять времени даром и ознакомиться с текстом романа на великом и могучем, чтобы впоследствии при прослушивании не останавливать то и дело проигрывание ради поиска незнакомых слов в словаре (хотя без этого, ясное дело, все равно не обойтись).
Итак, текст романа написан в 1982 году, переводов на русский язык, видимо, имеется несколько. Я читала тот, где имя, данное главному герою автором, сохранено. Впрочем, обо всем по порядку.
Текст отзыва спрячу под спойлер: а вдруг кто-то ждет выхода аудиокниги и не желает раскрывать интригу раньше времени.
Сообщение отредактировал Lapushka - Четверг, 17.05.2018, 22:19
LadyAragorn
Сообщение # 380 | 17.05.2018 | 22:38
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Lapushka, спасибо огромное, - я повеселилась, читаючи))
Не знаю, кому как - мне спойлеры не помеха, наоборот, что-то вроде аперитива перед долгой трапезой)
Так что русский перевод прочту обязательно)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Форум » Обо всем » Литература » Книги, которые мы читаем
Поиск:
Вверх