Навстречу шторму
Britu
Сообщение # 141 | 02.09.2012 | 19:08
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (tannni)
Не думаю, что это так


Ну, вполне возможно, что я немного напутала с переводом.

Quote (tannni)
после работы, когда ты уже устал как собака ещё и видеть толпень сумасшедших, имеющих цель повиснуть у тебя на шее в рыданиях восторга и быть с ними любезным невзирая на их мозговой ступор


А мне кажется, что встреча с поклонниками - это часть работы актера, прописанная в контракте. Нет поклонниц - нет кассы.


tannni
Сообщение # 142 | 02.09.2012 | 23:17
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Quote (Britu)
А мне кажется, что встреча с поклонниками - это часть работы актера, прописанная в контракте. Нет поклонниц - нет кассы.

По сути правда, но как подумаю, что Ричард работает сверхурочно за нашу любовь cry
и приезды многочисленных леди его только напрягают...
мне аж плохеет почему-то от этих мыслей. angry
Вспоминается он с пластиковым ведром для благотворительности... типа "Иди в зал, работай лицом, чтоб собрать денег... "АП!" wacko


Сообщение отредактировал tannni - Понедельник, 03.09.2012, 12:29
ДюймОлечка
Сообщение # 143 | 03.09.2012 | 08:14
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Britu и Редиска Кэт , спасибо за поджробности и перевод smile
Рада что люди играющие, работающие с Ричардом такого хорошего о нем мнения, а вот для меня стало новостью что он что-то пишет, это уже где-топ роскакивало? жэто я торможу?
Quote (tannni)
По интервью кажется, что этот Тод боится сболтнуть что-то лишнее он говорит общие хвалебные фразы, но мало подробных мелочей

Согласна, у меня вознкило такое же ощущение...


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Sirena
Сообщение # 144 | 03.09.2012 | 14:47
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Britu)
В фильме снимались Ричард Армитидж и Сара Уэйн Кэллис в роли исследователя и метеоролога, а также Натан Кресс в роли их сына.

Я так вижу, что сценаристы этого мыла пойдут стопами сценаристов РГ. tongue \
Quote (Britu)
Он удивительный актер, а также потрясающий писатель

surprised А вот это что-то совсем новое... surprised
Quote (Britu)
по словам Тодда, «у него замечательный акцент».

Ричард прогрессирует с акцентом. Молодец. smile
Quote (tannni)
это нужно железно положительный настрой по жизни.

ППКС.

Добавлено (03.09.2012, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (Britu)
встреча с поклонниками - это часть работы актера, прописанная в контракте.

Вполне возможно. Но самое главное, что тпоклонницы приходят просто так, не надо их поощрять для встреч с актером.
Quote (ДюймОлечка)
Quote (tannni)
По интервью кажется, что этот Тод боится сболтнуть что-то лишнее он говорит общие хвалебные фразы, но мало подробных мелочей

Согласна, у меня вознкило такое же ощущение...

Рассказывает столько, сколько позволяет контракт и коммерческая тайна.
ДюймОлечка
Сообщение # 145 | 03.09.2012 | 16:02
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Sirena)
Рассказывает столько, сколько позволяет контракт и коммерческая тайна

Это конечно, но все равно очень сдержанно, а хотелось хоть какую-нибудь "замануху smile


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Редиска_Кэт
Сообщение # 146 | 03.09.2012 | 21:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Britu, спасибо. smile yes

Quote (tannni)
По интервью кажется, что этот Тод боится сболтнуть что-то лишнее он говорит общие хвалебные фразы, но мало подробных мелочей.


Не разглашает коммерческую тайну. Я бы даже удивилась, если бы он сейчас что-то подробно рассказал.

Quote (tannni)
Не думаю, что это так (после работы, когда ты уже устал как собака ещё и видеть толпень сумасшедших, имеющих цель повиснуть у тебя на шее в рыданиях восторга и быть с ними любезным невзирая на их мозговой ступор ) это нужно железно положительный настрой по жизни. (извините, что я так о нас, но я стараюсь посмотреть на это с прaгматичной стороны)


Думаю, он относится к этому как к части своей работы. А ещё, имхо, дело вот в чем. Девчонки, насколько я могу судить по своему относительно небольшому, но всё же опыту, такая вежливость - часть британской культуры, часть их воспитания. Есть, конечно, исключения (о, да - я позавчера с таааааким исключением столкнулась, что мама дорогая!.. обязательно об этом напишу, но не сейчас), но это именно исключения. То, что у него всё выглядит так естественно и ненаигранно, - это опять-таки следствие 1) воспитания английского вообще, и 2) воспитания, полученного им в семье. В его семье воспитание было, судя по тому, что он говрил урывками в своих интервью, классически английское в лучших его чертах. А, насколько я опять же могу судить по тому, что успела увидеть, если по народу не проходится жутким колесом история и не уничтожается тот слой общества, который задает пример всмеу остальному обществу в отношении поведения (повседневные манеры, этикет, вежливость и т.п.), то с годами умение определнным образом вести себя впитывается всем этим обществом в целом. Конечно, я не хочу сказать, что английский пролетарий - это то же самое, что английский дворянини или представитель интеллигентной профессии. Видели английских работяг, видели. Пролетарий он пролетарий и есть, не такой, как наш, конечно, но всё равно чувствуется, что не инженер. А вот сын инженера, каковым является Ричард, - это другое дело.
Короче, весь этот трындеж я развела к тому, чтобы мы не питали лишних иллюзий - вежливость Ричарда, она, конечно, не поддельна. Но не потому, что он так уж безоблачно и исключительно хорошо к нам относится, а просто потому, что не может по-другому. Чтобы он заговорил по-другому, в другом тоне, его надо очччень сильно вывести из себя, имхо. Либо у него должно быть очень плохое фоновое настроение. Повторюсь, если в стране не было вырезаний под корень дворянтсва и интеллигенции, то в ней определенную манеру вести себя с годами впитывают в себя и другие слои общества. Уж сыновья инженеров-ядерщиков и школьных секретарей точно. А когда людей так воспитывают поколениями, когда это воспроизводится изо дня в день и т.п., то это начинает выглядеть очень натурально, естественно. Внутри человек может думать всё, что угодно, но внешне он всегда будет мягок и предельно вежлив. Это не значит, что Ричард всегда натсроен против нас. Нет. Вполне может быть в тот или иной период настроен положительно. Более того - я уверена, что вот сейчас, в этот период у него оччччень позитивный общий фон жизни (уж остается толкьо догадываться, по каким причинам wink ); уже высказывавла мнение, что , как совершенно справедливо выразилась tanni, от его детройтских фото веет "чувством глубокого удовлетворения". И, поскольку у него сейчас такой позитивный общий фон, он скореее всего был вполне искренен в своих реакциях на поклонниц. Но в целом я дерзаю сделать вывод по почти окончанию первого сезона работы в качестве гида, а также вспоминая опыт работы семилетней давности с импортными дядьками на шефмонтаже, что такая вежливость и любезность - это черта англичан. И, конечно, как совершенно справедливо написали девочки, это навернякам часть контракта. ИМХО.

Добавлено (03.09.2012, 21:01)
---------------------------------------------
Короче, кому лень читать мой очередной трындеж, - я просто хотела сказать ИМХО, что он просто сам по себе такой, так воспитан (классически по-английски), да ещё это наложилось на явно положительный общий эмоциональный фон его жизни. Поэтому, помимо того, что он в принципе умеет изобразить улыбку когда надо, сейчас это ещё и абсолютно естественно.

Quote (Britu)
Quote (tannni)
Не думаю, что это так

Ну, вполне возможно, что я немного напутала с переводом.


Да нет, имхо, не напутала, всё правильно. Просто Гарнер говрит так, как и должен говорить продюсер, особенно американский - что актеры всегда рады приходу поклонниц. Права была Britu, когда говорила, что это не Европа - тут от поклонниц особо не побегаешь и не спрячешься.

Повторюсь - это не значит, имхо, что он нас вот прямо ненавидит. Нет. Просто там от нас дейсвтительно не так легко отделаться, как в Европе, и он это прекрасно понимает, а если это ещё и в контракте прописано, то тем более. Но на это накладывается то, что у него сейчас хорошее настроение - позитив от него так и прёт. Поэтому всё получается так легко и естественно. Причем позитив какой-то особенный - ведь у него и в НЗ очень хорошее настроение было, он был безмерно доволен тем, что и где он делает; а сейчас это какое-то другое настроение, имхо. :-)))

Quote (Britu)
А мне кажется, что встреча с поклонниками - это часть работы актера, прописанная в контракте. Нет поклонниц - нет кассы.

Quote (tannni)
По сути правда, но как подумаю, что Ричард работает сверхурочно за нашу любовь

Да нет, мне кажется, что, даже если это прописано в контракте, сейчас его это не особо раздражет - у него сейчас явно очень хорошее настроение. И поэтому такие визиты девчонок его вряд ли раздражают. Даже если бы раздражали, вида бы не подал (уже насобачился не подавать), а сейчас, по-моему, у него просто по этому поводу напряга нет. Так что не переживай по этому поводу сильно. Имхо.

Quote (ДюймОлечка)
а вот для меня стало новостью что он что-то пишет, это уже где-топ роскакивало? жэто я торможу?

Quote (Sirena)
Он удивительный актер, а также потрясающий писатель

А вот это что-то совсем новое...


Нет-нет, это не новое - Гарнер имел в виду уже известную "привычку" Ричарда прописывать биографию своих персонажей, разрабатывать для них предысторию и т.д. Он просто хотел сказать, что у Ричарда это здорово получается - поскольку он очень умный парень, то делает это настолько здорово, что и другим советы дает, и вообще для фильма идеи подаёт. Мы это уже давно прекрасно знаем. :-) А для Гарнера это явилось открытием, вот он и сказал об этом. :-) А девушка его просто спросила, мол, вот вы увидели, как он всё разрабатывает и прописывает идеи и биографии - вам не кажется, что в нём дремлет писатель? (В принципе, этот вопрос ведь давно витает в среде Армеек, его уже задавали Ричарду в интервью для Vulpes Libris) Она просто озвучила то, о чём Армейки уже думали. :-) Ну, он и ответил, что да, писатель из Ричарда получился бы отменный, да он уже по сути и есть писатель, если судить по тому, как он порождает и прописывает идеи. Короче, я так поняла, что девушка решила поинтересоваться мнением человека, который сейчас работает с Ричардом и при этом раньше Ричарда не знал, на тему, на которую мы уже думали. :-) Мол, не ошиблись ли мы в своих догадках?.. :-) Оказалось, что в целом не ошиблись - он действительно по натуре не только актер, но еще и писатель. В случае чего ему можно будет посоветовать начать промышлять писательским трудом. :-)

Quote (Sirena)
это нужно железно положительный настрой по жизни.

ППКС.


А мн е каежтся, сейчас он у него как раз и есть. wink smile

Quote (Sirena)
Рассказывает столько, сколько позволяет контракт и коммерческая тайна.


+100.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Среда, 05.09.2012, 11:58
Sirena
Сообщение # 147 | 04.09.2012 | 20:42
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Думаю, он относится к этому как к части своей работы.

Cпасибо, что растолковала так подробно про британскую вежливость. И да, это его работа. Нравиться это ему или нет.
Quote (Редиска_Кэт)
он протсо сам по себе такой, так воспитан (классически по-английски), да ещё этоналожилось на явно положительный общий эмоциональный фон его жизни.

Хочеться, чтобы этот положительный фон продолжался как можно дольше.
Quote (Редиска_Кэт)
он это прекрасно понимаеть, а если это ещё и в контракте прописано, то тем более.

Приход поклонниц - дополнительная реклама фильму.
Quote (Редиска_Кэт)
у него сейчас хорошее настроение - позитив от него так и прёт. Причем позитив какой-то особенный - ведь у него очень хорошее настроение ив НЗ было, он был безмерно доволен тем, что и где он делает; а сейчас это какое-то другое натсроение, имхо. :-)

По сравнению с НЗ у него намного больше свободы. Вон поехал в НЮ, больше открытости у него во всем. Ведь в НЗ они жили в таком "закрытом" режиме. Может радуеться скорому возвращению домой или грядущим большим премьерам. Кто же может прочесть, что у него на уме? Хорошо, что ему хорошо. Будем такому рады.
Quote (Редиска_Кэт)
он и ответил, что да, писатель из него получился бы отменный, да он уже по сути и есть писатель (я так поняла, по сути своей; ну, и далее по тексту - "хотя самон, конечно, о себе никогд так не скажет" и т.д.)

А что ему там остаеться делать? По сути в Детройте сценарий кропают по ходу съемок. Вот и помогает наш Рич там, как может, чтобы к 27 числу уложиться. Сколько можна по миру шататься, поскорей бы отдохнуть от такого напряга.
Quote (Редиска_Кэт)
В случае чего ему можно будет посоветовать начать промышлять писательским трудом. :-)

ППКС. cool
Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 04.09.2012, 20:42
Редиска_Кэт
Сообщение # 148 | 05.09.2012 | 12:20
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
По сравнению с НЗ у него намного больше свободы. Вон поехал в НЮ, больше открытости у него во всем. Ведь в НЗ они жили в таком "закрытом" режиме. Может радуеться скорому возвращению домой или грядущим большим премьерам. Кто же может прочесть, что у него на уме? ...

Кстати, да... Очень может быть, что причина главным образом в этом...
Quote (Sirena)
А что ему там остаеться делать? По сути в Детройте сценарий кропают по ходу съемок. Вот и помогает наш Рич там, как может, чтобы к 27 числу уложиться.

yes
Quote (Sirena)
Сколько можна по миру шататься, поскорей бы отдохнуть от такого напряга.

yes

П.С. Кстати, по поводу сочинения и прописывания Ричардом биографии своих персонажей и т.п. Вообще, это не его изобретение - эту штуку в приницпе советуют студентам театральных и киновузов. Возможно, кстати, это как раз одна из составляющих т.н. "системы Станиславского".
В общем, штука это не обязательная - хочешь, сочиняй и пиши, хочешь - нет. Так сказать, вспомогательный элемент. И уж тем более твоё дело, в какой форме ты будешь это делать - в виде "дневников" персонажа или в виде романа. Или просто "заметок на полях". С Ричардом вся штука, имхо, в том, что он это принял на вооружение и у него это едва ли не обязательная составляющая работы над образом. И делает он это замечательно. Гай - дневники, с другими уж не знаем, что именно он там писал - я почему-то представляю себе что-то типа "заметок на полях", и всё в схемах - в стрелочках, отражающих отношения героя с другими персонажами, ход мыслей персонажа, обоснования - а вот так он подумал потмоу-то, а отсюда пошла такая-то реакция, и в результате Гарри-Рут-Мэриан-Коллинсон отреагировали бы так-то , а он, балбес (умница, олух, бедняга и т.д.) в ответ раз, и подумал так-то... :-)))) Эх, взглянуть бы на эти его записи-пометки - у меня это почему-то просто мечта. :-)) Увидеть бы все эти стрелочки, схемки, фразы,ход мыслей... Залезть, так сказть. в голову к Ричарду... :-))) А если бы на основе этих его "сочинялок" написать книжки, то, наверное, бестселлеры бы получились. :-)
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Среда, 05.09.2012, 12:31
GizTheGunslinger
Сообщение # 149 | 05.09.2012 | 20:58
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Я что-то не пойму, где тут Ричард-то crazy Справа Натан Кресс, а Ричард должен быть где-то посередине, но я его в упор не вижу. Или это Тодд Гарнер над нами подтрунивает)) Фото кликабельно.

Редиска_Кэт
Сообщение # 150 | 05.09.2012 | 21:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Я что-то не пойму, где тут Ричард-то

eek Я тоже...

Quote (GizTheGunslinger)
Или это Тодд Гарнер над нами подтрунивает))

Сдаётся мне, что да. smile
tannni
Сообщение # 151 | 06.09.2012 | 00:50
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
угу, прикалывается над фанами (а если и естьтут Ричард, то его так закомуфлировали, что не найдёшь) нехороший он человек, этот Тод раз такие шутки мочит

Britu
Сообщение # 152 | 06.09.2012 | 05:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Я что-то не пойму, где тут Ричард-то


Помните? Сливаться со стенами, прикидываться частью декорации... и тд. В этом Ричарду нет равных))))

Кажется, здесь RAFrenzy использует эту фотку в качестве теста на выявление самых продвинутых поклонниц Ричарда biggrin


ДюймОлечка
Сообщение # 153 | 06.09.2012 | 08:04
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Я что-то не пойму, где тут Ричард-то

А слева фигура на заднем плане к нам спиной, разве не он?


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Редиска_Кэт
Сообщение # 154 | 06.09.2012 | 11:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (ДюймОлечка)
А слева фигура на заднем плане к нам спиной, разве не он?

Упс... Не-а, Олечка, енто не он... Он действительно в центре фотографии... yes Усё, пошла я отсюда - я не настоящая поклонница РА, ибо не разглядела его сама... shy biggrin
Зайди по ссылке, которую дала Britu, на блог RAFrenzy - она там всё показала стрелочкми. :-) И раскатала нас по полной: "Ну, что, - мол, - поклонницы, нашли? Сейчас мы провееееерим, какие вы поклонницы... Не нашли? Эээээх. :-) Ладно, так уж и быть, смотрите сюда - вот вам стрелочки, а вот вам, если и со стрелочками не видите, зелёным овальчиком его обвела..."

П.С. Видишь что-то типа кирпичной кладки в середине фото? Ну, или какая-та стенка красная. Может, из железа, фиг её знает. Вот у другого конца этой краснокирпичной или красножелезной стеночки - две ноги. А над ними - светло-серый пинждяк. Голову едва видно. Он стоит к нам спиной.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 07.09.2012, 14:07
tannni
Сообщение # 155 | 06.09.2012 | 11:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Усё, пошла я отсюда - я не настоящая поклонница РА, ибо не разглядела его сама

Стой, не туда пошла! Лучше пошли этому Тоду табло начистим за издевательство над фанами! angry


GizTheGunslinger
Сообщение # 156 | 06.09.2012 | 17:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Britu)
Кажется, здесь RAFrenzy использует эту фотку в качестве теста на выявление самых продвинутых поклонниц Ричарда

Ой, ну и ржач! Я не могу haha Тодд мужиииик х)
Britu
Сообщение # 157 | 06.09.2012 | 18:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (tannni)
Лучше пошли этому Тоду табло начистим за издевательство над фанами!


Подождем две недели, в течение которых он обещал новое фото. Но если под ним он имел в виду ЭТО безобразие, то "чистить табло" будем втроем!


Sirena
Сообщение # 158 | 06.09.2012 | 20:55
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Britu)
Сливаться со стенами, прикидываться частью декорации... и тд. В этом Ричарду нет равных))))

Я не различаю его.... surprised
Quote (Редиска_Кэт)
Усё, пошла я отсюда - я не настоящая поклонница РА, ибо не разглядела его сама...

Ага, я тоже такая. shy
Quote (tannni)
Лучше пошли этому Тоду табло начистим за издевательство над фанами!

evil evil
Quote (Britu)
Но если под ним он имел в виду ЭТО безобразие, то "чистить табло" будем втроем!

Уже вчетвером!!!! angry tongue
ДюймОлечка
Сообщение # 159 | 07.09.2012 | 08:33
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Sirena)
Уже вчетвером!!!!

Я с вами, это ж надо я и не настоящий фан?! Покусаю! biggrin


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Редиска_Кэт
Сообщение # 160 | 07.09.2012 | 14:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (tannni)
Стой, не туда пошла! Лучше пошли этому Тоду табло начистим за издевательство над фанами!

Пошли. :-) Тем более, что нас уже вон какая банда набралась. :-)
Поиск:
Вверх