Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Хоббит: Нежданное путешествие
Loca
Сообщение # 121 | 17.01.2013 | 20:33
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Black_Raven:), а что там было похожего на МК? И я наоборот не могла узнать Балалаева, он тут в фильме ниже говорит, чем обычно. Хотя и реального голоса Ричарда мне при втором просмотре не хватало.


иванна
Сообщение # 122 | 17.01.2013 | 22:29
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Loca)
Ну не знаю. По-моему, в русской озвучке не все так плохо. Они облажалсь только с песнями и эльфийским.


угу... не ТАК, и даже может быть и не ВСЁ (теперь уж я даже и не знаю, что еще я пропустила с таким дубляжом).
НО то, что вызывало, непонимание (почему так напряжены все гномы и Гендальф, ведь вроде не сильно Торин и "наезжает" на Бильбо??? громко же - это не всегда сильно), и смешок и хихиканье всего зала в кино (на моменте "я бы в себя тоже не поверил"), вызвало сильнейшие эмоции, вплоть до слез сейчас (в голосах - напряжение дикое просто, эмоции вплоть до шепота с одной стороны и растерянность, беззащитность и одновременно силища духа с другой...). Мои домашние, кто называл фильм "детским", посмотрев отрывок по ссылке, долго молча сидели, потом долго ругались, потом ушли учить инглиш. Вот так вот...

зы. Отступлю немного. Профессионализм - это не тогда, когда "все не так плохо", а когда хорошо и на уровне... А "все не так плохо", извините, дилетантство...


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Четверг, 17.01.2013, 22:31
Venus
Сообщение # 123 | 19.01.2013 | 14:29
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Я неделю назад смотрела фильм, но кажется до сих пор не отошла от просмотра. Если меня спросят как фильм я скорее всего отвечу, что не знаю... Дело в том, что я не особо следила за сюжетом,  когда Ричарда не было в кадре я моргала и дышала. Кажется, при его появлении я забывала как это делается. Завораживает в нем все, абсолютно все...
Жалко только, что из-за дубляжа я не слышала его голоса. Сейчас ищу "Хоббита" на английском. Интересно смогу ли я отвлечься от Торина ради сюжета?.. Боюсь, что нет...:D 
Я рада за него, как за родного. Наконец-то большая роль на большом экране.


"Be with me always - take any form - drive me mad!
Only do not leave me in this abyss, where I cannot find you!"
Emily Bronte
Sirena
Сообщение # 124 | 19.01.2013 | 19:55
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Venus)
неделю назад смотрела фильм, но кажется до сих пор не отошла от просмотра. Если меня спросят как фильм я скорее всего отвечу, что не знаю..

Вы серьезно впечатлились. smile
иванна
Сообщение # 125 | 19.01.2013 | 20:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Venus)
Интересно смогу ли я отвлечься от Торина ради сюжета?..

где-то на третий-четвертый раз ;)))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Venus
Сообщение # 126 | 19.01.2013 | 21:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Sirena, под впечатлением я уже 7 лет... smile

"Be with me always - take any form - drive me mad!
Only do not leave me in this abyss, where I cannot find you!"
Emily Bronte
GizTheGunslinger
Сообщение # 127 | 20.01.2013 | 20:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Сходила сегодня в пятый раз на "Хоббита", но не на какого-нибудь, а на формат 3D в 48 кадров в секунду. Что я могу сказать - на мой взгляд, картинка заметно отличается от привычного формата. В особенности в самом начале оч. часто казалось, что герои двигаются словно в ускоренной съёмке. В реальной жизни мы так не двигаемся. Но по ходу фильма этого глюка было всё меньше. 3D, конечно, выигрывает от такой раскадровки. Я иногда ловила себя на мысли, что чувствую, будто сижу со всеми героями вместе и просто наблюдаю за происходящим. Есть этот эффект присутствия, как говорил ПиДжей. И правда, герои оч. реальны и просто ходят в отдалении. Из-за этого-то и создаётся впечатление "чрезмерной" реальности, и фильм подчас похож на те самые документалки, о которых неоднократно упоминалось при разговорах о таком формате. Здесь просто не чувствуется постановочности. Мы видим то, что происходит в данный момент. Чёткость у некоторых деталей гораздо больше. Поначалу было непривычно, но потом уже ничего такого не замечаешь. Сцена с каменными гигантами ещё более потрясающая. У кинотеатра, правда, были ещё глюки со звуком: в особенно громких местах, когда кто-то рычал или кричал, звук глушился. Хотя это может быть и проблема записи. Например, в кинотеатре "Пять Звёзд" на Павелецкой слишком тёмная картинка, туда лучше не ходить.
иванна
Сообщение # 128 | 20.01.2013 | 22:35
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
GizTheGunslinger, здОрово smile Особенно, порадовалась за эффект присутствия smile
А у нас единственное, что придумали - это 4К. Но я так и не увидела "вау, как замечательно и намного лучше, чем просто 2 D". По мне так даже хуже. Причем, рекламировали эту 4 К, как 48 кадров.



Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
ДюймОлечка
Сообщение # 129 | 21.01.2013 | 11:14
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
GizTheGunslinger, Полностью согласна про 48 кадров, единственное что меня не смущало сразу ничего, но эффект присутствия меня порадовал

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Venus
Сообщение # 130 | 21.01.2013 | 12:09
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
У нас, к сожалению, за 3D 48 кадров в секунду обычный 3D.  Так что сравнить не могу. А очень хочется... И в кино смогла пойти всего раз ( по причине болезни). Несмотря на предписания врачей (строго постельный режим) сбежала из дома, как на свидание smile Рада была, как девчонка smile


"Be with me always - take any form - drive me mad!
Only do not leave me in this abyss, where I cannot find you!"
Emily Bronte
SOфффKA
Сообщение # 131 | 21.01.2013 | 16:00
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
иванна



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sirena
Сообщение # 132 | 21.01.2013 | 17:41
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
на формат 3D в 48 кадров в секунду.
Очень рада за тебя, за твои позитивные ощущения и отзывы об этом новшестве. happy  У нас в городе, к сожалению, только простое 3д было.
SOфффKA, спасибо за текст песни.  flower
иванна
Сообщение # 133 | 21.01.2013 | 22:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
SOфффKA, благодарю smile



Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 21.01.2013, 22:41
Ksu
Сообщение # 134 | 25.01.2013 | 22:19
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
[b]Venus
Цитата
Сейчас ищу "Хоббита" на английском.
 
Цитата
[/b]я скачала с MediaGet на английском, очень даже приличное качество. А отвлечься от Торина ради сюжета не получится - голос Ричарда сделает свое дело.
Venus
Сообщение # 135 | 25.01.2013 | 23:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Ksu, я встречала ссылки, по которым можно скачать. Но мне хочется DVD купить с отличным качеством. Для коллекции smile

"Be with me always - take any form - drive me mad!
Only do not leave me in this abyss, where I cannot find you!"
Emily Bronte
Елена
Сообщение # 136 | 26.01.2013 | 17:01
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Своё первое впечатление я уже описывала, теперь поделюсь -надцатым. Где-то раз шесть уже пересмотрела фильм. А тот эпизод, где Торин идет сквозь огонь к Азогу - ууууууууууууууу...............  facepalm ночью почти час только его гоняла. Вот, честно говоря, такого короля мне и не хватало в ВК.  Ну не верила я Арагорну- Вигго. Ну не тянул он на Величество. "Хороший мужик, но не орел"... А здесь - что ни жест, так в точку. Ах, как он появляется перед Бильбо, слегка склонив голову, без всякой спесивости, но так, что ясно видно - вот ОН, король. Как трогательно опекает племяшков, ворчливо немного, исподволь, почти незаметно, но ведь ПОЧТИ. Финальная сцена - мама дорогая, я реально плакала! Смотрела без перевода - и плакала, как ребенок! Ибо  заглушать ЭТОТ голос дубляжем - просто кощунство! ПиДжей - гад и сволочь, умница. Я же знаю, чем заканчивается книга! Он же всех рыдать заставит, паразит этакий! (в смысле, Джексон паразит, не бейте smile )

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 26.01.2013, 17:10
Loca
Сообщение # 137 | 26.01.2013 | 17:14
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Елена, и снова +100500


Елена
Сообщение # 138 | 26.01.2013 | 17:21
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Loca, ну мы друг друга поняли biggrin

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Терпсихора
Сообщение # 139 | 12.02.2013 | 18:12
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Девочки, иду наконец сегодня вечером на Хоббита! ура, ура! правда иду одна, компанию так и не нашла, но так даже лучше - никто мешать не будет smile

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Venus
Сообщение # 140 | 12.02.2013 | 18:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Цитата (Терпсихора)
иду наконец сегодня вечером на Хоббита!


Как же я завидуююю!  У нас его уже нет в прокате... Я бы с удовольствием посмотрела его на большом экране еще не раз...

Добавлено (12.02.2013, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата (Терпсихора)
иду одна, компанию так и не нашла

Я тоже пошла одна и ничуть не пожалела.  Никто не мешал просмотру своими комментариями. Приятного просмотра!


"Be with me always - take any form - drive me mad!
Only do not leave me in this abyss, where I cannot find you!"
Emily Bronte
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Поиск:
Вверх