Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Битва Пяти Воинств (The Hobbit: The Battle Of The Five Armies)
Хоббит: Битва Пяти Воинств
kea
Сообщение # 141 | 07.01.2015 | 19:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
И самое любимое: угасание "желудевой" улыбки.
О да! Впечатляющий момент был
Simbirian
Сообщение # 142 | 09.01.2015 | 12:58
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Третья часть "Хоббита" номинирована на премию БАФТА за визуальные эффекты. 
Подробнее можно почитать тут.
церемония награждения состоится 8 февраля



“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
kea
Сообщение # 143 | 09.01.2015 | 15:50
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Simbirian, вспоминая недавний разговор про Оскар, на БАФТе тоже похожим образом игра за кулисами идет или все же есть место честной оценке заслуг фильмов и актеров?
Simbirian
Сообщение # 144 | 09.01.2015 | 16:10
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
kea
Я не знаю.  Имхо, 50/50, игрища наверняка есть, не без этого, но масштаб не такой, и определенно там есть свои любимчики и нелюбимчики. 
Интересный факт,  если почитать комменты под статьей, ссылку на которую я дала, там все единодушно вопрошают:  почему в номинации не упомянут Тимати Сполл? (Мне, кстати, трейлер понравился, но сам фильм не видела) Значит, уже есть определенный повод сомневаться в правильности распределения номинаций, кмк.
И потом, надо почитать, конечно, но что-то сомневаюсь, что главную британскую премию дадут блокбастеру/франшизе. Единственное, что мне вспоминается - БАФТА Кристен Стюарт как молодой восходящей звезде, это было пару лет назад на пике Сумерек. Но там голосуют зрители, а не академики, а фандом Стюарт на тот момент истерично накручивал голоса. Да и вообще, голосовалки... Сами знаете, что это такое.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
kea
Сообщение # 145 | 09.01.2015 | 16:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Simbirian ()
Значит, уже есть определенный повод сомневаться в правильности распределения номинаций, кмк.
недовольные наверно всегда будут. единодушный выбор редко бывает

Добавлено (09.01.2015, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата Simbirian ()
Да и вообще, голосовалки... Сами знаете, что это такое.
ну так то да biggrin
Simbirian
Сообщение # 146 | 09.01.2015 | 16:27
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Цитата
недовольные наверно всегда будут. единодушный выбор редко бывает
 Это да. В любом случае, это многофакторная модель, а любое судейство очень субъективно. Мне, например, "Отель Будапешт" не понравился. Но там же Файнс, понимаете.
Репутация порой сама на себя работает, даже если сам фильм так себе, это если как пример многофакторности в целом брать.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
kea
Сообщение # 147 | 09.01.2015 | 16:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Simbirian ()
В любом случае, это многофакторная модель, а любое судейство очень субъективно.
если в спорте целые скандалы вокруг предвзятого судейства начинаются, то что уж про кино говорить
иванна
Сообщение # 148 | 10.01.2015 | 17:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Simbirian ()
Третья часть "Хоббита" номинирована на премию БАФТА за визуальные эффекты.
и фсё-и фсё sad ?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Valeriya
Сообщение # 149 | 10.01.2015 | 17:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата иванна ()
и фсё-и фсё ?
И это, несмотря на то, что там столько британских актёров  sad
kea
Сообщение # 150 | 10.01.2015 | 18:20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
А мы с ребенкой первого Властелина колец посмотрели. Я не ожидала, что после Хоббита будет столько моментов, которые изначально особого смысла (лично для меня) не несли. Самое забавное было слышать от дочери "ой, а помнишь, это же отттуда момент!" "ооо, а я это в роликах видела. вот значит откуда это было!"  :-))))
Ее реплика в адрес Галадриэль "Вот вроде красивая она, но все время какая-то устрашающая..." Причем сказано это было еще до того, как Галадриэль снова всю перекосило и она стала зеленого цвета.
Когда Арагорн признавался Арвен, что боится не очень хорошей наследственности от предков и поэтому не хочет бороться за возвращение трона (ну это уже вольный пересказ его реплик) что-то мне сразу в тот момент другой король вспомнился cool
И да, снова был ПиДжей с морковкой biggrin
Valeriya
Сообщение # 151 | 10.01.2015 | 18:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
А мы с ребенкой первого Властелина колец посмотрели.
 И да, снова был ПиДжей с морковкой
Я вот с удовольствием пересмотрела ВК, и на знаковых моментах умилялась вовсю. Фильмы, наконец, соединились в единое целое повествование.
ПиДжей форева! Люблю его!  v
Стихия
Сообщение # 152 | 31.01.2015 | 19:19
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Offline
Цитата Valeriya ()
Когда Арагорн признавался Арвен, что боится не очень хорошей наследственности от предков и поэтому не хочет бороться за возвращение трона (ну это уже вольный пересказ его реплик) что-то мне сразу в тот момент другой король вспомнился
Слышала много "нареканий" в адрес Вигго за то, что он не смог достоверно показать в фильме именно королевское величие. Я не принимала эту критику, мне Арагорн в роли короля казался очень убедительным. До тех пор, пока.....пока наш Ричард не показал все, на что он способен в роли короля гномов. )))) И тут мне пришлось признать справедливость критики в адрес прекрасного Вигго.)

Добавлено (31.01.2015, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата ДюймОлечка ()
А вот оставить кого-нибудь из Кили и Фили режиссер вполне мог, я вот никак смириться не могу, что всех угробил.....
Их убил Профессор, все претензии к нему.))

Добавлено (31.01.2015, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата иванна ()
А вот что точно мне вспомнилоссь из нашей истории, так это фильм Иван Грозный. Торин, выходящий к прибывшим племяшам и спускающийся со стены после разговора с Бардом, согбенный в длинной шубе с воротником - ну один в один Николай Черкасов в роли Ивана Грозного...
Прекрасно! Ведь Ричард и говорил, что в третьей части при воплощении образа Торина он ориентировался и на образ Ивана Грозного в том числе.

Добавлено (31.01.2015, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
Просто я по-другому все равно не могу понять для чего Бильбо отдал Аркенстон Барду с Трандуилом. Почему именно им отдал, а не кому-либо из гномов (хотя бы временно), если боялся помешательства Торина. Почему он никому не сказал, что нашел камень.
Бильбо отдал им камень, чтобы предотвратить войну. По книге именно это и помогло жителям Эсгарота получить свою мзду за то, что они не препятствовали команде Торина отправиться к дракону. То есть Бильбо отдал свою долю, одну четырнадцатую часть сокровищ - этим людям на восстановление их города.

Добавлено (31.01.2015, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
Правда меня тогда смущает, что Бард обещает вернуть камень Торину в обмен на золото. Т.е. как бы цепь необходимых условий разрушается только на какое-то время. Хотя во время битвы о далекоидущих последствиях возможно и не задумывались...
А Барду было вообще по барабану, что будет там с королем гномов в результате - ему нужно было получить свою мзду для восстановления города, только и всего.

Добавлено (31.01.2015, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Britu ()
Похороны в режиссерке будут.
Нет, не хочу! Не хочу видеть ЕГО в гробу.... cry
Сообщение отредактировал Стихия - Суббота, 31.01.2015, 18:16
Britu
Сообщение # 153 | 31.01.2015 | 19:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Стихия ()
Прекрасно! Ведь Ричард и говорил, что в третьей части при воплощении образа Торина он ориентировался и на образ Ивана Грозного в том числе.


Ого! А где он такое говорил? Можно ссылочку?


Стихия
Сообщение # 154 | 31.01.2015 | 19:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Offline
Цитата иванна ()
Я вот на один вопрос ответить не могу - как относиться к предательству, если оно совершено из лучших побуждений? Возможно, что Бильбо этим спас Торина(а возможно и нет), но как к этому относиться мне, и хотела бы я, чтобы у меня был именно такой друг?
Все-таки вся логика как фильма, так и книги - говорит о том, что Бильбо совершил правильный поступок, руководствуясь, как это ни парадоксально....любовью к Торину (по фильму это точно так)
Britu
Сообщение # 155 | 31.01.2015 | 19:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Стихия ()
Нет, не хочу! Не хочу видеть ЕГО в гробу....


А Ричард в одном из китайских интервью сказал, что с нетерпением ждет того момента, когда увидит эту сцену. Может, это Вас утешит? smile


Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 31.01.2015, 19:26
kea
Сообщение # 156 | 31.01.2015 | 19:30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Стихия ()
А Барду было вообще по барабану, что будет там с королем гномов в результате - ему нужно было получить свою мзду для восстановления города, только и всего.
Вообще-то в том посте речь шла совсем не про Барда, а про причины драконьей болезни.
Стихия
Сообщение # 157 | 31.01.2015 | 19:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Offline
Цитата Britu ()
Ого! А где он такое говорил? Можно ссылочку?
Читала где-то, но может и не он сам говорил, а Питер, да и критики это заметили. Но вот точно, что вдохновляла Ричарда на эту роль в том числе и русская духовная музыка:

http://bobsessive.tumblr.com/post/49268884851/and-a-bookish-one-at-that-as-the-actor-delves

Добавлено (31.01.2015, 19:46)
---------------------------------------------
Цитата kea ()
Вообще-то в том посте речь шла совсем не про Барда, а про причины драконьей болезни.
Прощу прощения, захотелось просто поговорить и про прекрасного Барда. )))) А причины.... - наследственность, видимо, и сама природа гномов. Гномы все в принципе были подвержены страсти любви к золоту, при этом например, блудной страсти они совершенно по природе своей не подвержены.

Добавлено (31.01.2015, 19:51)
---------------------------------------------
Цитата Britu ()
А Ричард в одном из китайских интервью сказал, что с нетерпением ждет того момента, когда увидит эту сцену. Может, это Вас утешит?
Утешит меня, видимо, только просмотр первой части трилогии, когда я опять увижу Торина живым и невредимым.)))))
А по третьему фильму, если честно,  даже не прочувствовала до конца того - что он умер...вот нету ощущения пустоты, есть только свет.....бесконечный, уходящий в Небо....Видимо, такая прекрасная душа не может просто исчезнуть, умереть, она переходит в Вечность...
Сообщение отредактировал Стихия - Суббота, 31.01.2015, 19:54
kea
Сообщение # 158 | 31.01.2015 | 19:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Стихия ()
Гномы все в принципе были подвержены страсти любви к золоту
Про драконью болезнь говорили только применительнок  Торину. Даже про Кили и Фили ни разу не заходила речь, хотя ведь они тоже из того же царского рода.
Стихия
Сообщение # 159 | 31.01.2015 | 20:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Offline
Цитата kea ()
Про драконью болезнь говорили только применительнок Торину. Даже про Кили и Фили ни разу не заходила речь, хотя ведь они тоже из того же царского рода.
Может быть им пока еще не хватало власти для того, чтобы болезнь начала развиваться? Кто знает - как бы себя Фили стал проявлять, окажись он на троне. А может быть в эту линию болезнь не пошла, или пошла в значительно меньшей степени, как например - неизвестно, если бы у Торина были дети - передалась бы им склонность к этому делу по наследству.

На самом деле меня не смущает такое положение дел. Торин тем и уникален - что прекрасен во всем: и в достоинствах, и в недостатках, и в здравии, и в болезни.)

Добавлено (31.01.2015, 19:59)
---------------------------------------------
Цитата kea ()
И меня еще один вопрос все время мучает - почему книга (и фильм соответственно) называется Хоббит? Или в книге роль Торина меньше, чем в кинотрилогии? Честно признаюсь, что книгу не читалаПросто вот по фильму на мой взгляд спорный вопрос кого считать главным героем.
Так назвал книгу сам Толкин.  А что касается главных героев фильма - на пресс-конференции в Токио Питер сказал, что главными героями фильма являются Бильбо и Торин - они сердце и душа этого фильма, причем Бильбо - это сердце, а Торин - это душа.

Добавлено (31.01.2015, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата иванна ()
Я была готова прибить Гендальфа... За слова на всю округу, что ты себясейчас ведешь не как... в общем, ведешь себя плохо, ата-та по попе...
РРРРР! Сам же кашу заварил, людей подставил...
Полностью согласна. Не нашел ничего лучше Гендальф, как стыдить Торина прилюдно. Впрочем ,по фильму это сработало - Торин выпустил из рук Бильбо и тому удалось эвакуироваться.))

Добавлено (31.01.2015, 20:52)
---------------------------------------------
И  - да, приветствую всех на этом сайте!!!!!  (с этого надо было начинать.)))) biggrin

Сообщение отредактировал Стихия - Суббота, 31.01.2015, 20:00
Valeriya
Сообщение # 160 | 31.01.2015 | 21:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Стихия ()
И  - да, приветствую всех на этом сайте!!!!!  (с этого надо было начинать.))))
Добро пожаловать! ))
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Битва Пяти Воинств (The Hobbit: The Battle Of The Five Armies)
Поиск:
Вверх