Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ответный удар (2010) (Strike Back)
Ответный удар (2010)
Britu
Сообщение # 481 | 11.09.2011 | 12:29
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Oksi, я уже нашла. Перевод субтитров готов, но я еще буду его редактировать. Ищите их по старому адресу на Нотабеноиде.

Oksi
Сообщение # 482 | 11.09.2011 | 13:06
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Britu, спасибо!

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Britu
Сообщение # 483 | 11.09.2011 | 15:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девочки, не помню где, но помню точно, что недавно у нас мелькал какой-то материал, в котором Ричард сказал, что ему пришлось "выкручиваться" между съемками Хоббита и Ответного удара.

И меня вдруг осенило! "Выкручиваться"! Это слово говорит о многом и дарит надежду. Оно совершенно не подходит к паре сцен с участием Ричарда в первой серии, которые можно было снять за один день и в одних декорациях. Для этого Ричарду было достаточно один раз слетать в ЮАР и все. А "выкручиваться" означает, что ему пришлось метаться между НЗ и ЮАР несколько раз. Это еще одно подтверждение того, что мы еще увидим Ричарда в Ответном ударе. Ох, недаром создатели сериала выдают спойлеры в неделю по чайной ложке и, как пишет Oksi, пилят кошке хвост.


Мари
Сообщение # 484 | 11.09.2011 | 15:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Offline
Скачала первые три серии 2 сезона ОУ. Начала смотреть. Через пятнадцать минут в доме раздалось громкое "Эээ, я не поняла, эт че?! Как это, как это?!" и до сих пор дуюсь как мышь на крупу на сценарюг.
Kaliningradka
Сообщение # 485 | 12.09.2011 | 11:51
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Oksi, Britu, спасибо за 3-ю серию. Пока мне 2-я показалась самой цельной и интересной. 3-я так ужасно кончается... или это все-таки интрига? А на Ричарда нет даже ссылки "с участием" sad

Добавлено (12.09.2011, 11:51)
---------------------------------------------
Britu, я вот тоже так думаю. Ну это было бы большой наглостью указывать " с участием" и вообше заявлять название "Ответный удар" только по маленькому эпизоду в 1-й серии. У меня лично и так есть ощущение, что нас достаточно грубо "прокатили" angry ! После такой напряженной концовки ОУ-1... и практически никак логически не связанный сценарий ОУ-2. И где все девочки - Лейла, Дэни? Вместо них все другие лица во главе с самонадеянной полковницей angry

Oksi
Сообщение # 486 | 12.09.2011 | 11:54
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Kaliningradka, на здоровье! Скоро на рутрекере выложат 4-ю. wink

Quote (Kaliningradka)
3-я так ужасно кончается...

Ну это же всё-таки боевик. Гораздо более жёсткий и динамичный, чем ОУ-1.

Просто в качестве информации к размышлению. В августе, изнывая от ожидания, я влезла IMDB. Рейтинг ОУ-1 был 7.2. Вчера глянула - и обалдела! После первых четырёх серий ОУ-2 - уже 7.7. Третий сезон - с Ричардом (а скорее всего, без него) всё равно будет.

Quote (Kaliningradka)
Вместо них все другие лица во главе с самонадеянной полковницей

А мне нравится Элинор Грант. tongue И Кейт тоже. Но её уже вывели из сюжета, к сожалению. cry


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Понедельник, 12.09.2011, 11:56
GizTheGunslinger
Сообщение # 487 | 12.09.2011 | 18:15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Я только сегодня добралась до первой серии ОУ2. Честно говоря, мне вообще никак не видится возможным надежда на возвращение каким-то образом Портера confused Если только и правда в каких-нибудь флешбеках. А сериал довольно интересный. Смотреть буду.
sasha2020
Сообщение # 488 | 12.09.2011 | 22:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Oksi,
Согласна с каждым словом!
GizTheGunslinger
Сообщение # 489 | 13.09.2011 | 13:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Посмотрела три остальных серии сегодня. Стоунбридж вечно появляется под самый конец)) И теперь, я так понимаю, они до последней серии будут ловить Латифа confused Ну ладно, лишь бы поймали в конце)
Oksi
Сообщение # 490 | 13.09.2011 | 17:44
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (sasha2020)
Майкл ничего себе, правда слегка деревянный

У них классический тандем - один экстраверт, второй - интроверт. Поэтому из Дэмиена постоянно бьют фейерверки, а Майкл всё переживает внутри себя.

Quote (GizTheGunslinger)
они до последней серии будут ловить Латифа Ну ладно, лишь бы поймали в конце)

Если они поймают Латифа в этом сезоне, то в следующем заняться будет нечем. lol


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Britu
Сообщение # 491 | 16.09.2011 | 18:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь превьюшки 5 серии.

GizTheGunslinger
Сообщение # 492 | 16.09.2011 | 19:13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Britu)
Здесь превьюшки 5 серии.

Наш "знакомый" вырубил Стоунбриджа tongue
GizTheGunslinger
Сообщение # 493 | 17.09.2011 | 13:31
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Посмотрела пятую серию. По жестокости она однозначно превзошла все предыдущие вместе взятые. Скотт вообще просто бесшабашный был на столько, что, казалось бы, дальше уже некуда. Ан нет. Экшн, экшн, экшн. Не удивлюсь, если эта подруга Скотта в итоге погибнет. В этом отношении прослеживается связь - все женщины, с которыми он спал, в итоге погибали. И вот я всё смотрю на Стоунбриджа, и мне кажется,что именно он является главной заменой Портера, потому что даже по характеру похож и по поступкам.
Britu
Сообщение # 494 | 17.09.2011 | 16:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
смотрю на Стоунбриджа, и мне кажется,что именно он является главной заменой Портера


Мне тоже так кажется, и я всякий раз мысленно благодарю кого-там-следует, что Портера заменяет Стоунбридж, а не Скотт. Только представьте Портера на месте последнего.
wacko


Oksi
Сообщение # 495 | 17.09.2011 | 22:21
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Посмотрела. По напряжённости и драматичности сюжета 5-я серия - самая мощная. Ну и видеоряд Дэниела Персиваля вызывает восхищение! Чувствуется, что режиссёр отрывается, имея нормальный бюджет. В общем, отлично.
Да, ещё стОит упомянуть специфический юмор сценаристов. Погоня в авто с курями на заднем сиденье - это что-то с чем-то!



Quote (Britu)
Только представьте Портера на месте последнего.

А что такого? Великолепный характер, интересный и с точки зрения актёрского мастерства и разнообразия (о котором РА так много любит рассуждать в своих интервью) , и с точки зрения интереса для зрителей. Сдержанные интроверты хороши в ограниченных количествах. В больших они быстро приедаются. ИМХО.

Добавлено (17.09.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Актёры понравились абсолютно ВСЕ. Что бывает очень и очень редко.
Прима, разумеется, Салливан Степлтон. Великолепный пример тому, как обманчиво бывает фото и прежде, чем делать окончательное заключение, нужно всегда смотреть актёра в динамике.
Ну, и Йен Глен хорош. Остаётся сожалеть, что такой прекрасный актёр всё время играет роли 2-го и 3-го плана. angry
Филип Уинчестер держится на уровне, но я согласна с sasha2020 - что-то он деревянный. И странно, что эта деревянность от серии к серии усиливается. Возможно, здесь какой-то глобальный замысел постановщиков, но мне его понять не удаётся.


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Суббота, 17.09.2011, 22:50
sasha2020
Сообщение # 496 | 18.09.2011 | 03:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Oksi, Всегда приятно знать что есть единомышленники, уррряяя!!! Мне тоже нравится Дэмиен - напоминает молодого Гибсона, такой же бешеный.
GizTheGunslinger, Майку до Джона очень далеко, ИМХО. Майкл конечно парень благородный и не лишенный обояния, но всё-таки немного солдафон. Джон (а вернее Ричард) наделён на мой взгляд каким-то природным аристократизмом, елегантностью и в его героях всегда ощущается многоплановость, некий налёт трагизма, перед которым мы, бедные женщины бессильны..... ну я во-всяком случае "люблю и таю..."
Шоу отлично сделано, в лучших традициях экшн! Не могу дождаться 5-й серии.
Кстати эта журналисточка-любительница горячих точек очень подходит Дэмиену, такая-же отвязная и общается в том же стиле - "окуните меня в дерьмо и назовите полковником..." - ну чем не Дэмиен в юбке. Пусть живет подольше, а то и верно, все барышни с которыми Скотт спал, отошли в мир иной очень быстро. Просто какой-то "тouch of death" а не Скотт.
Britu
Сообщение # 497 | 18.09.2011 | 08:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Oksi)
А что такого?


Да ничего, кроме количества голых задниц и того, что следует за ними. С этим там перебор.

Добавлено (18.09.2011, 08:46)
---------------------------------------------
Это странно, но в Сети до сих пор нет английский субтитров к 5 серии. Если кто-нибудь найдет, то дайте, пожалуйста, ссылку.


Oksi
Сообщение # 498 | 18.09.2011 | 09:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (Britu)
Да ничего, кроме количества голых задниц и того, что следует за ними. С этим там перебор.

Это справедливо в отношении 1-ой серии. В остальном подобные эпизоды сняты аккуратно и стильно. Я такого от филиала HBO, честно сказать, не ожидала.

Quote (Britu)
Это странно, но в Сети до сих пор нет английский субтитров к 5 серии.

Есть только на фарси. biggrin


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Britu
Сообщение # 499 | 21.09.2011 | 18:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я нашла субтитры к 5 серии. wink Осталось только перевести.

Добавлено (20.09.2011, 21:23)
---------------------------------------------
Субтитры 5 серии готовы.

http://notabenoid.com/book/20702

Добавлено (21.09.2011, 18:46)
---------------------------------------------



источник


Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 19.09.2011, 05:05
Sirena
Сообщение # 500 | 22.09.2011 | 19:31
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Посмотрела первых 2 серии.... И дальше смотреть не буду. Мне не понравилось. Смотрела недавно ОУ-1... просто небо и земля - эта новая "эстетика" ОУ-2 и его новые главные герои мне не по душе. НВО просто загубили сериал... (ИМХО)
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ответный удар (2010) (Strike Back)
Поиск:
Вверх