Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ответный удар (2010) (Strike Back)
Ответный удар (2010)
Britu
Сообщение # 441 | 20.08.2011 | 14:26
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь промо-ролики к третьей серии. Ричарда нет - смотреть не хочется. angry

Oksi
Сообщение # 442 | 20.08.2011 | 14:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (Britu)
Ричарда нет - смотреть не хочется.

А мне понравилось. Даже без Ричарда. tongue
В конце концов, он же сам слил этот проект, его никто не заставлял.


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Суббота, 20.08.2011, 14:54
Britu
Сообщение # 443 | 20.08.2011 | 15:40
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
На ютубе появился промо-ролик 2-го сезона. Он появится в продаже 14 ноября. Но его уже можно заказать на Амазоне.



Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 20.08.2011, 15:48
Редиска_Кэт
Сообщение # 444 | 20.08.2011 | 15:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Oksi
Сообщение # 445 | 20.08.2011 | 16:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Редиска_Кэт
Сообщение # 446 | 20.08.2011 | 16:33
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
GizTheGunslinger
Сообщение # 447 | 20.08.2011 | 17:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Oksi, Редиска_Кэт,
Britu
Сообщение # 448 | 20.08.2011 | 20:43
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Спасибо за перевод. Есть повод задуматься, кто такой "он". wink

GizTheGunslinger
Сообщение # 449 | 20.08.2011 | 22:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Britu)
Есть повод задуматься, кто такой "он".

Ага, сразу какие-то подозрительные мысли на ум лезут х)
Люция
Сообщение # 450 | 21.08.2011 | 10:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Offline
Quote (Britu)
Есть повод задуматься, кто такой "он".

Ну тут только 3 варианта:
1. убил ОН
2. убили ЕГО
3. ОН вообще не при чем.

Если верить глазам и ушам, то пока второй вариант, как ни прискорбно "пациент скорее мертв, чем жив".

Латиф убил одного из наших и клянется убить еще тысячи. (Будь он неладен) wacko


sasha2020
Сообщение # 451 | 24.08.2011 | 00:54
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Что-то врoде рецензии на 1-ю серию, мне понравилось.
Здесь ссылка.

http://danowen.blogspot.com/2011....21.html

Oksi, Я всё мучаюсь почему Дэмиен назвал Майкла "Byers"? Предлагаю версию в качестве бреда. Может быть ответ в этой статье! В послужном списке Салливана (Дэмиен) есть фильм "December Boys" в котором снимался 14-летний тогда Christian Byers as Spark. Чёрт их знает - может это такая отсылка "для своих"? Я не смотрела "December Boys" но могу предположить что между героем Салливана и героем Кристиана Байерса были неразрешимые противоречия. Как версия?
В любом случае при пересмотре 1-й серии я убедилась что Дэмиен назвал Майкла именно "Byers" а не "Bauer". Так что версия Джека Бауэра из "24" отменяется. happy

Добавлено (24.08.2011, 00:54)
---------------------------------------------
Здесь ссылка на статью в "Гардиан"

http://www.guardian.co.uk/tv-and-....hardmen

немного перевода: Strike Back 2: Project Dawn выглядит как внебрачный/ужасный ребенок американских "24" и ITV2's Ultimate Force и это так же смешно как это звучит. Сочащаяся тестостероном, это одночасовая череда взрывов, переживаний и односложных диалогов, только время от времени появляется сюжет. Лучшее из всего здесь ее главный герой Ричард АРМИТИДЖ.
Бывшая звезда Spooks играет в шоу травмированного/несчастного (постдраматический синдром? так говорят?) героя, солдата SAS по имени Джон Портер, который возможно сейчас является одним из самых butchest (типа крутой или очень мужественный) парней на ТВ. Он присоединяется к священным рядам крутых/несгибенных (простите) парней на малых экранах..."

Простите если что не так, перевод звучит по-идиотски, хоть я и старалась.
Сообщение отредактировал sasha2020 - Среда, 24.08.2011, 01:57
Britu
Сообщение # 452 | 24.08.2011 | 05:04
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
sasha2020, спасибо. Мы всегда рады переводам. wink

Quote (sasha2020)
Лучшее из всего здесь ее главный герой Ричард АРМИТИДЖ.


Жуткая подстава!!! Выставили имя Ричарда в качестве рекламы, а сами... cry Да теперь они просто обязаны вернуть Портера живым и непотресканным.


sasha2020
Сообщение # 453 | 24.08.2011 | 06:20
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Britu,
Quote
Да теперь они просто обязаны вернуть Портера живым и непотресканным.


"надежды юношей питают", так кажется? Хотя зачем-то ведь он бегал и прыгал в обтягивающей майке, так что будем питаться надеждой, хоть юношей среди нас кажется нет.......
Oksi
Сообщение # 454 | 24.08.2011 | 11:36
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (sasha2020)
почему Дэмиен назвал Майкла "Byers"? Предлагаю версию в качестве бреда

sasha2020, версия интересная, но боюсь, для рядового зрителя слишком сложная. biggrin
У меня тоже бредовый вариант. Может, byers - какое-то жаргонное название знаменитого здания MI6?

Quote (sasha2020)
Здесь ссылка на статью в "Гардиан"

Надо же, как Гардиан надулась! lol В главной роли НЕ англичанин - и сразу всё плохо, гы! biggrin

Quote (sasha2020)
Хотя зачем-то ведь он бегал и прыгал в обтягивающей майке

Ну, что поделать, если быть в кадре в обтягивающей майке ему не хочется. А хочется рассекать в бесформенном балахоне, с бородой и жутким гримом, за которыми лица не видно. Его право.


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Среда, 24.08.2011, 11:37
sasha2020
Сообщение # 455 | 24.08.2011 | 19:37
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Oksi,
Quote
в бесформенном балахоне, с бородой и жутким гримом, за которыми лица не видно.


Ты и правда думаешь это он? Ну пусть будет в бороде, лишь бы вернулся!

Quote
Может, byers - какое-то жаргонное название знаменитого здания MI6?


Про это ничего не знаю, но можно пошарить в сети. А вообще они любят приколы для своих. Когда выйдет на DVD нам возможно что-то обьяснят в бонусном диске.

Quote
Надо же, как Гардиан надулась


Да ладно! (голосом Тины Канделаки).
А вообще они можно сказать внесли Ричарда в "Пантеон" - святая святых где обретаются главные иконы жанра (Джек Бауер, Тони Сопрано, Джин Хант и т.д. и т. п.). Так что нашего любимца признали идолом и я на Гардиан не в обиде.

Кстати я уже привыкла к новым лицам, страшно признаться, но они оба-два мне нравятся - и правильный блондин британец и татуированный плохиш американец. Так что если интрига будет захватывающей да ещё и Джона вернут (хоть в бороде, хоть какого лишь бы живого) я буду всем довольна biggrin
Сообщение отредактировал sasha2020 - Среда, 24.08.2011, 19:39
Oksi
Сообщение # 456 | 24.08.2011 | 20:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Quote (sasha2020)
Ты и правда думаешь это он? Ну пусть будет в бороде

sasha2020, вообще-то, это я про его съёмки в "Хоббите" писала. Но с твоей интерпритацией тоже согласна. Мусульманские балахоны вполне бесформенны, а борода на том кадре - это нечто.

Quote (sasha2020)
Когда выйдет на DVD нам возможно что-то обьяснят в бонусном диске.

ОК, ждём релиза.

Quote (sasha2020)
они оба-два мне нравятся - и правильный блондин британец и татуированный плохиш американец. Так что если интрига будет захватывающей да ещё и Джона вернут (хоть в бороде, хоть какого лишь бы живого) я буду всем довольна biggrin

Аналогично! На фотках они мне не понравились - ни один, ни второй. А вот в кадре - великолепные актёры оказались! Если сценаристы и постановщики не ухлопают сюжет какой-нибудь банальщиной - классный экшн будет (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!). Скрестили пальцы и затаили дыхание - скоро 3-я серия.


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
sasha2020
Сообщение # 457 | 24.08.2011 | 21:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Oksi,
Quote
Скрестили пальцы и затаили дыхание - скоро 3-я серия


Да-да, ждём-с.

Кстати, если есть вопросы по каким-то репликам (я имею ввиду перевод) я постараюсь помочь biggrin . Если честно, для моего уха довольно проблематично понимать 100% бритиш, я как-то больше привыкла к американской версии английского. Даже американцы для которых английский язык родной часто не врубаются, и эта разница в произношении постоянный повод для шуток и приколов. tongue
tannni
Сообщение # 458 | 24.08.2011 | 21:45
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
А мне не понравилось пока что. Ни столько не понравилась игра актёров - нет какраз они более на высоте, чем сценаристы. Мне не понравилась
1 то что сценарий как-бы вариация из нескольких уже виденных - опять заложники и бравые парни, опять "плохой" мусульманин-араб (я не нелюблю арабов, но просто надоел стереотип, придумали-бы кого-то поинтереснее, хотя к примеру фрацуза-извращенца поставить — французы обидятся, немца-психопата —немцы обидятся, русские — надоели уже и их заездили в холодную войну, итальянца — выше Джона Карлионе не прыгнешь... ХЫ - Чукчей разьве что небыло - надо им подсказать!
2 не понравились кадры где главный герой грязно имеет женщину - это просто эстетически некрасиво и по моему скромному мнению совсем было не обязательно было показывать именно так.
3 я вообще недолюбливаю мордобои поэтому мне вдвойне тяжело смотреть, ещё и без Ричарда
sasha2020 а про тонкости перевода - очень бы хорошо нам помощь всегда нужна, а то как отличить что панда не ест, стреляет и уходит, а панда ест ростки и листья


Сообщение отредактировал tannni - Четверг, 25.08.2011, 13:55
sasha2020
Сообщение # 459 | 24.08.2011 | 22:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
tannni,

Quote
к примеру фрацуза-извращенца поставить; Чукчей разьве что небыло - надо им подсказать


Мне кажется ты просто не любительница экшен.... заложники, террористы, секс..... да стереотипы, но не инопланетян же задействовать. Это просто закон жанра, а конспиралогия назревает совсем неплохая. Французы-извращенцы и чукчи? ну это как-то очень локально, ни политики, ни теории заговора, остаётся только извращение, а это как-то мелко для MI-6/CIA. Кстати к арабам я отношусь абсолютно так же как ко всем остальным людям, я вот джихат как-то не очень одобряю.

Quote
панда не ест, стреляет и уходит, а панда ест ростки и листья


Ой не могу..... класс!!! Оказывается это известная шутка, и по словам моей дочки я единственная кто её не знал. Спасибо, повеселила!
Сообщение отредактировал sasha2020 - Четверг, 25.08.2011, 05:16
tannni
Сообщение # 460 | 24.08.2011 | 23:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
панда ест, стреляет и уходит, панда ест ростки и листья
panda eats, shoots and leaves, panda eats shoots and leaves

это особенности перевода, я поэтому эту шутку и упомянула
Да я не люблю экшен, хотя "spooks" посмотрела с удовольствием весь и те серии, в которых нет Ричарда и "Ответный удар" мне понравилось - нет тупости Рембо
Quote (sasha2020)
Это просто закон жанра
Эх а вне закона небывает?


Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ответный удар (2010) (Strike Back)
Поиск:
Вверх