Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Призраки (2002-2010)
GizTheGunslinger
Сообщение # 861 | 30.01.2012 | 19:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Блин, они в этом интервью больше ржали lol Меня мама аж удивлённо спросила: "Что за немцы?" Англичане, говорю я, англичане! tongue
Редиска_Кэт
Сообщение # 862 | 30.01.2012 | 20:13
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Блин, они в этом интервью больше ржали Меня мама аж удивлённо спросила: "Что за немцы?" Англичане, говорю я, англичане!

Даааа! В том-то и дело, потому-то мне такие интервью особенно нравятся - всё так расслабленно, местами даже по-свойски, будто собрались мужики на кухне и за жизнь треплются, того гляди, пиво журчать начнёт... tongue Как же я люблю послушать его вот такого, настоящего, (ну, относительно, конечно, это понятно; но всё же настоящего, в том смысле, что ему ведь там не надо было внешне ничего изображать, а потому он мог позволить себе немного расслабиться и конролировать только мысль - чисто чтобы лишнего не сказать, а всё остальное... Ну, в общем, вы понимаете)... "Вот такие у него в обычной жизни интонациии, тембр голоса... Вот так сидитна кухне, кофеек с кем-нибудь попивает, и вот так разговаривает..."
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 31.01.2012, 02:27
ДюймОлечка
Сообщение # 863 | 30.01.2012 | 23:04
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
"Вот такие у него в обычной жизни интонациии, тембр голоса..."

Точно такие же эмоции, такой он там простой что ли, вобщем спасибо что поделились находкой, девчонки smile


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Редиска_Кэт
Сообщение # 864 | 31.01.2012 | 02:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (ДюймОлечка)
Точно такие же эмоции, такой он там простой что ли

Тебе тоже так показалось? :-)
ДюймОлечка
Сообщение # 865 | 31.01.2012 | 09:24
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Тебе тоже так показалось? :-)

Ага, но еще вот даже без картинки. кажется видишь его - даже не знаю почему, я не так уж много и интервью с ним смотрела smile Кака родной уже biggrin И еще у него жутко мужественный голос, не знаю правда бывают ли голоса мужественными smile


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
SOфффKA
Сообщение # 866 | 31.01.2012 | 12:29
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Quote (ДюймОлечка)
кажется видишь его - даже не знаю почему

Вот-вот! Я когда слушала, мне все время Ричард представлялся. Будто он щас у себя дома, сидит в уютном кресле ножка на ножку, в какой-нибудь футболке и домашних штанах. Расслабленный, спокойный, как будто он не интервью дает, а просто толкует со своим старым другом, шутит с ним. У меня вот так как-то...



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Сообщение отредактировал SOфффKA - Вторник, 31.01.2012, 12:31
GizTheGunslinger
Сообщение # 867 | 31.01.2012 | 13:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
А я начала пересматривать Призраков tongue Три серии утром посмотрела и прям так здорово. Это всё Ричард со своим интервью. Умеет заинтересовать и подтолкнуть на просмотр того, что уже видел))
Ninarvi
Сообщение # 868 | 01.02.2012 | 08:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Offline
GizTheGunslinger, Я как раз вчера утром досмотрела последние 2 серии 9-го сезона. А затем сверху разика три положила твой клип , там Лукас(Джон) с Майей. И все ,.. Утонула в море эмоций. Полдня ходила как зомби.
GizTheGunslinger
Сообщение # 869 | 01.02.2012 | 08:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Ninarvi, я когда в первый раз увидела последнюю серию 9-го сезона, то потом ещё в университете на плеере её пересмотрела вместо лекции. Однокурсники удивлённо спрашивали, чего я такая понурая весь день. А я: ничего, ничего... бедный Лууууукас cry Для меня он всё равно Лукасом останется и никаким не Джоном Бейтменом dry
Ninarvi
Сообщение # 870 | 01.02.2012 | 08:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Offline
GizTheGunslinger, конечно. Лукас и только Лукас.
Редиска_Кэт
Сообщение # 871 | 16.02.2012 | 20:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Позвольте поделиться ещё кое-какими мыслями. Подумалось тут насчет Призраков: там есть ещё один положительный для нас момент. Да, несмотря на всю враждебность и т.п., они нас всё-таки уважают в отличие от американцев, если судить по тому, как обрисованы отношения с ЦРУ и ФСБ. Но этого мало. Я тихо радовалась вот чему: помните, в 4-й серии 8-го сезона, в Англию приезжает тот самый страшный дядька Даршавин, который когда-то пытал Лукаса? Рожа-то у него, конечно, страшнее атомной войны - да, чисто с антропологической точки зрения мы для них действительно примерно так и выглядим. Но даже при всей своей мордоворотности этот Даршавин... Вспоминаем дальше: Лукас, сопровождаемый Роз, едет на встречу с ним. По дороге Роз просит Лукаса рассказать о Даршавине. И он в двух словах описывает его: "Англофил. Упрекнул меня в плохом знании Троллопа". И вот тут я улыбнулась, причем без всякого ехидства - они знают и признают, что мы интересуемся и любим их историю и культуру, причем если уж мы интересуемся, то знаем как минимум не хуже них самих!..
Молодцы, я их прямо зауважала после той серии. :-))
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Воскресенье, 19.02.2012, 16:18
tannni
Сообщение # 872 | 17.02.2012 | 14:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Редиска_Кэт, После твоих слов, я поняла, что я хуже Даршавина и не знаю Троллопа, но оказалось, что я смотрела это http://www.imdb.com/title/tt0086667/ и оно у меня есть на винте (раритет!) и для себя я решила почитать ещё, потому что этот минисериал - мне оч понравился. Хоть я и не англофил.
(Там Рикман - такой душка! молодой и офигительно хорошенький.)
Ну а украинцы у них воры... они правы - украину разворовали и продали с потрахами... и оружие химическое тоже могло таки попасть к прохиндеям
а под спойлером рассказка немного другая, но очень на мой взгляд показательная


Сообщение отредактировал tannni - Воскресенье, 19.02.2012, 18:16
Sirena
Сообщение # 873 | 18.02.2012 | 00:11
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (tannni)
а под спойлером рассказка немного другая, но очень на мой взгляд показательная

Редиска_Кэт
Сообщение # 874 | 19.02.2012 | 17:04
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (tannni)
После твоих слов, я поняла, что я хуже Даршавина и не знаю Троллопа,

:-)) Танюх, так я же и говорила, что это если человек англофил. smile Я наверное не так выразилась...
Ты ж не англофил, потому и не знаешь, и это нормально. biggrin Вот об этом речь и шла, а не о том, что вообще любой из наших хорошо знает их историю и культуру, в том числе литературу. Так что не расстраивайся. :-)) Я лично Троллопа тоже плохо знаю (о, ужас! biggrin надо начать изучать wink ) - я тоже хуже Даршавина. lol
Просто действительно наши люди если увлекаются историей и культурой Англии, то знают её очень хорошо. Англофильство у нас в традиции. :-) В моей личной практике самым ярким примером этого был случай, когда наша девочка, аспирантка филфака МГУ, по научной программе поехала в Англию и жила там в семье английской преподавательши. И вот однажды за столом во время беседы - зашедшей, понятное дело, на литературные темы, - эта самая английская тётя таки не сдержала чувства превосходства и попыталась поучительным тоном что-то повнушать Ольге на её же диссертационную тему. И очень скоро пожалела об этом, потому что та парировала ей - вежливо , но жестко, да так, что тётя поняла - девочка знает тему лучше неё самой...
Это не преувеличение - наши люди ведь действительно если чем увлекаются, то от всей души. А уж любовь к Англии у нас давняя, к её культуре, быту, истории, как ни парадоксально - ведь это несмотря на многочисленные пакости исторического масштаба, которые англичане нам устраивали.
О, кстати, пока не забыла - ещё один пример на ту же тему.
Quote (tannni)
а под спойлером рассказка немного другая, но очень на мой взгляд показатели ьная

Ооооооо, tannni, это просто что-то! Спасибо тебе за эту историю! biggrin Я просто покатывалсь со смеху по полу! lol :lol:

Quote (tannni)
оказалось, что я смотрела это

А я вот нет (о, ужас! о , стыд мне! biggrin ) Видишь, я тоже не особый англофил и хуже Даршавина. biggrin Зато мы как Лукас, Танюх! Это ж круче! wink lol
Но надо пойти скачать... smile

Добавлено (19.02.2012, 17:04)
---------------------------------------------
Sirena,

+ 100. lol :lol:
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 20.02.2012, 19:40
tannni
Сообщение # 875 | 20.02.2012 | 13:39
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Редиска_Кэт,
Quote (Редиска_Кэт)
это несмотря на многочисленные пакости исторического масштаба, которые англичане нам устраивали.
у американцев на англичан тоже зуб имеется, они никогда не избавятся от чувства, что они бывшая колония Англии


Kaliningradka
Сообщение # 876 | 20.02.2012 | 13:42
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
tannni, над твоей рассказкой посмеялись до слез.
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Понедельник, 20.02.2012, 13:48
Редиска_Кэт
Сообщение # 877 | 24.03.2012 | 22:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Девчонки, давно хотела поделиться кое-какими мыслями, но не рисковала... У вас не было ощущения при просмотре, что примерно где-то с середины 8 сезона, ну, со второй его половины точно, Гарри... как бы это сказать... в общем, начал испытывать что-то вроде ревности к Лукасу? Не персонаж к персонажу, разумеется, а актер к актеру. Поясню: ведь Гарри там до тех пор был по сути главным героем. Не в буквальном смысле, конечно, - он крайне редко выходит на операции, ни тебе пиф-паф, ни тебе драк и героических действий, - а скорее в более широком, но всё же главным. Ну, мне так кажется; хотя могу и ошибаться. Да, есть "боевые" герои, которые в течении скольки-то серий являются главными, и всех их играют хорошие актёры, они каждый в своё время героически "вылетают из обоймы", но всё же подлинным главным действующим лицом на протяжении всех сезонов был, ИМХО, Гарри. И тут этот Лукас... Не нам объяснять, кто стал истинным главным героем довольно скоро после того, как в команду влился Лукас/Ричард. Всё внимание перетянулось на него. Мы-то знаем, что иначе и быть не могло. wink Но вот Питер Фёрт, при всём моём к нему уважении... В общем, что-то такое странноватое появилось на площадке и в съемочной команде. Что-то невыразимое, но ощутимое. Какая-то нить протянулась в воздухе, и нить не очень хорошая. Это у меня одной такие глюки?..

(Нет, я ни в коем случае не имею в виду, что Лукаса убрали только из-за Гарри/Фёрта! Конечно, нет! я не настолько глупа. Истинные причины "ухода" Лукаса мы знаем. wink Да и Фёрт не позволил бы себе открыто выразить кому-то (продюсеру, сценаристу) свои мысли по этому поводу - мне кажется, он достойный человек и не позволит себе такого, что бы он ни испытывал внутри. Но всё равно общая атмосфера-то чувствовалась - это могло висеть в воздухе, а то, что висит в воздухе, порой не нуждается ни в каких дополнительных озвучиваниях - и так всем всё понятно... И это могло послужить ещё одним, маленьким, но всё же поводом, толчком (хотя и не главным) к тому, что "нда, пора начинать "выводить" Лукаса..." Вам не кажется?

И ещё, как, по вашим ощущениям, складывался дуэт Ричард-Никола Уокер? Восторженно-уважительные отзывы продюсеров (особенно продюсерши wink ), а также сценариста, Гермионы Норрис и Миранды Рэйсон о Ричарде мы читали, а вот Никола и Питер нигде словом не обмолвились. Понятное дело, что скорее всего их просто не спросили. Но вдруг... У вас нет ощущения, что всё же не спроста не спросили?
Хотя в то же время от их совместной сцены в 9 сезоне, когда Лукас-Джон берёт в заложники Рут, Никола как актриса осталась, по-моему, в тихом восторге - такое ощущение, что предложи ей кто-нибудь ещё пару раз прогнать эту сцену или сыграть с Ричардом что-то подобное, она бы закивала головой: "Да! Да, да! Это - удовольствие. Работать с ним в драматически-насыщенной сцене в плотном контакте - это просто кайф актёрский". Но всё же... Так и кажется, что она добавит "...как бы я в остальном к нему не относилась".)

Добавлено (24.03.2012, 22:56)
---------------------------------------------
Если короче, то я хотела сказать, что, ИМХО, отношение актеров друг к другу всё равно чувствуется в фильме. Эту тему можно было бы развить подробнее и привести много примеров из тех же сериалов с участием РА, но не будем сейчас этого делать. Это удивительно, ведь, казалось бы, это игра - они же притворяются, изображают не себя, а другого человека, но всё равно - даже плёнка и техника не могут скрыть до конца их отношение друг к другу. Удивительно, но их драматические таланты не могут на 100% скрыть этого. Впрочем, если задуматься, то не так уж это и удивительно - ИМХО, личность актера никогда не бывает полностью поглощена его персонажем (иначе все Гамлеты были бы одинаковые ;)). Вот от этих личностей и остается на экране в числе прочего и их отношение друг к другу...
(Применительно к Призракам, в парах Ричард-Гермиона, Ричард-Миранда чувствовалось дружеское отношение, даже если не знать, что они действительно если не дружбаны, то уж точно хорошие приятели по жизни; в паре Ричард-Макс Браун - тоже что-то такое уважительное и одновременно уже почти дружески-приятельское. А вот в парах Ричард-Питер и Ричард-Никола было что-то странноватое, имхо...)
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Воскресенье, 25.03.2012, 22:54
Pirra
Сообщение # 878 | 25.03.2012 | 21:11
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Редиска_Кэт, интересные наблюдения ты сделала, в дискуссию вступить не могу, я очень давно смотрела Споксов, и подробности своих ощущений не помню. Но мне, кажется, любой артист, оказавшись рядом с Ричардом, не хочет чувствовать себя хуже, просто хуже кого-то. У РА такая харизма, что с ним соседство выдержит не каждый.
ДюймОлечка
Сообщение # 879 | 26.03.2012 | 15:14
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Редиска_Кэт, кхе... ну что сказать, в то что ничто человеческое актерам не чуждо, а ревность актерская так и тем более, они натуры артистичные, одухотворенные... но у меня сложилось впечатление, что Лукас/Ричард стал как-то сильнее духовно, а соответственно и показывать это реально стал, отсюда и такое ощущение...

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Редиска_Кэт
Сообщение # 880 | 26.03.2012 | 17:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Pirra)
Но мне, кажется, любой артист, оказавшись рядом с Ричардом, не хочет чувствовать себя хуже, просто хуже кого-то. У РА такая харизма, что с ним соседство выдержит не каждый.

О, это точно. Кстати, возможно, что это - одна из причин того, что ему не больно-то часто предлагают сниматься и не расхватывают, отрывая руки и ноги. есть версия, что просто побаиваются его режиссёры. Как думаете?

Quote (ДюймОлечка)
но у меня сложилось впечатление, что Лукас/Ричард стал как-то сильнее духовно, а соответственно и показывать это реально стал, отсюда и такое ощущение...

Вполне может быть. Во всяком случае то, что Лукас стал чувствовать себя более уверенно и даже командирские нотки в поведении появились - факт, ты права.

Просто я хотела выяснить - всё то, о чём я накатала очередной спич, мне кажется или на самом деле что-то такое чувствуется при просмотре? Чутьё меня подвело или не совсем?..
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 26.03.2012, 18:07
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Поиск:
Вверх