Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Призраки (2002-2010)
SOфффKA
Сообщение # 901 | 29.08.2012 | 23:27
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Редиска_Кэт, ну ты даешь!!! Надо ж нашла. Ты просто... просто...Молодчинка!
Эээ, а как насчет экскурсии по "святым" местам? biggrin Ну это я так, на будущее... shy



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Сообщение отредактировал SOфффKA - Среда, 29.08.2012, 23:29
Редиска_Кэт
Сообщение # 902 | 31.08.2012 | 14:55
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (SOфффKA)
Эээ, а как насчет экскурсии по

... маршруту "Англичане в Москве"? wink

Добавлено (31.08.2012, 14:55)
---------------------------------------------
Ксати, девушки, я, честно говоря, так и не поняла - САша (10-й сезон), он всё-таки Гарриевич или Ильич?.. :-)

SOфффKA
Сообщение # 903 | 31.08.2012 | 15:01
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
САша (10-й сезон), он всё-таки Гарриевич или Ильич

Ильич он. Жена Гаврика ( Ирина? не помню) наплела эту историю чтобы Гарри был у нее на крючке и использовать в своих террористических целях. Я с дивана съехала, когда узнала, что она главная во всей этой заварухе

Добавлено (31.08.2012, 15:01)
---------------------------------------------
Quote (Редиска_Кэт)
... маршруту "Англичане в Москве"?

Ага, по нему самому wink



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Сообщение отредактировал SOфффKA - Пятница, 31.08.2012, 15:03
tannni
Сообщение # 904 | 31.08.2012 | 17:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
А я так поняла, что он стал Ильичём, а настоящий отец - Гарри. dry

Редиска_Кэт
Сообщение # 905 | 31.08.2012 | 17:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (SOфффKA)
Ильич он. Жена Гаврика ( Ирина? не помню) наплела эту историю чтобы Гарри был у нее на крючке

Quote (tannni)
А я так поняла, что он стал Ильичём, а настоящий отец - Гарри.

О как. Ну они насочиняли, что аж народ теперь в показаняих путается. :-)))

tannni, по поводу того, где РА ещё в Москве ходил. wink Он ещё ходил по Серафимовича, 2 - печально известный Дом на набережной (сцены, когда Лукас встречается с Марией, связной Гарри и его бывшей любовью. Блин, Гарри в этом сериале главный герой-любовник оказался yes lol ). А также по Тверской - когда он идет, ищет бар "Бедуин", заходит в него. Это место - вообще отдельная тема, на которую я уже столько раз выла :-): оно находится в двухстах метрах от моей бывшей работы, я там работала как раз в 2008 году, и тем летом в том числе, и каждое утро и вечер ходила по тому же месту - когда смотрела сериал, то сразу увидела небольшие рекламные щиты с пошлой рекламой Нескафе - ещё бы, ведь я каждый раз, проходя мимо них, плевалась и ругалась про себя: "Какой урод это сделал, и какой ещё бОльший урод это разместил?! Впрочем, понятно, почеум и как разместил, но всё равно противно..." И вот я вижу их в фильме. Первая мысль: "Блиииин, и они это видели!" Вторая мысль: "эх, почему я тогда его не знала, и не знала, что съемки идут!.. ":-) Он там так пристально смотрит на то метсо, где типа бар "Бедуин" - ага, мол, нашёл. А на самом деле там магазин "Тимберленд", и рядом крохотный продуктовый магазинчик :-)); сейчас его, по-моему, уже нет. ТОчнее, там просто пространсово пустое, стена дома между этими двумя магазинчиками. А вот салон оптики "Смотри" на другой стороне улицы, который виден за спиной Лукаса в этот момент, по-прежнему там. :-) Ещё он ехал в такси по Лубянской площади (ну, куда ж в этом сериале без неё, раз уж Лукас в Москву преихал :-)), стоял и "голосовал" такси перед входом-выходом в Домодедово (кстати, по словам автора одной статейки о съемках Спуксов в Москве, переодевались они с ГЕрмионой Норрис в костюмы в Домодедовском туалете); ну, и по Красной, конечно, прошлись с Гермионой, но это уже для промо-фото.
Будет возможность и если налажу свой телефон (с нми что-то ен то - фотографировать стал ужасно, паразит этакий), поснимаю эти места для вас, чтоб в ы имели возможность, так сказть, сопоставить с кадрами фильма. :-)
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 31.08.2012, 18:03
Sirena
Сообщение # 906 | 31.08.2012 | 17:47
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Quote (SOфффKA)Эээ, а как насчет экскурсии по ... маршруту "Англичане в Москве"?

biggrin biggrin biggrin
SOфффKA
Сообщение # 907 | 31.08.2012 | 18:05
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
О как. Ну они насочиняли, что аж народ теперь в показаняих путается

Да уж. Эти Гаврики те еще гаврики tongue



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Britu
Сообщение # 908 | 31.08.2012 | 18:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
САша (10-й сезон), он всё-таки Гарриевич или Ильич?


Сволочевич он! Сукин сын! Гаврик его вырастил, воспитал, дал образование, пристороил к теплому местечку, а Саша отказался называть его отцом сразу, как только на горизонте замаячила тень нового папаши. Ну, и кто он после этого?


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 31.08.2012, 19:55
Редиска_Кэт
Сообщение # 909 | 26.10.2012 | 16:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
Ну, и кто он после этого?

Еслитак, то да, вот тот самый, который в начале твоего поста.

Девоньки, мы это уже видели, но до меня только сейчас дошло. Смотрю, слушаю, и понять не могу - что такое? Что-то знакомое. Наконец дошло - в этом ролике с 1:49 по 2:02 и с 2:42 по 3:35 фоном звучит музыка из нашей "Бригады", будь ей неладно:

http://www.youtube.com/watch?v=_2a_LiyilyM

(И как раз с момента появления Ричарда на экране, когда они с ведущим за столом в Конторе сидят). Кто у наc знатоки музыки? Она вообще чья? Кто автор? Кто у кого её купил? Наши у англичан для Бригады или англичане у... о, ужас - у них что, показывали сей шедевр, и они того, музыку купили?
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Суббота, 27.10.2012, 12:31
Kaliningradka
Сообщение # 910 | 26.10.2012 | 22:18
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Редиска_Кэт, наверное, англичане по Бригаде изучали "Рашу тудей" и вдохновлялись на сценарий, в котором 90% - бред с рефреном "Ужжж-жжасные русские идут!" biggrin biggrin . Но ты молодец, как это ты услышала? и этот музыкальный отрывок правда как-то перекликается с темой заставки Шпуксов, вот это да!
Терпсихора
Сообщение # 911 | 28.12.2012 | 10:47
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата
Девушки!Поведайте мне,несмышленой,что там за чернобыльские грИбЫ?
И как вам КУПОЛА?

Да, Чернобыльские грибы которые купила какая то бабушка, лол! Но надо признать, Ричард произнес эту фразу почти безупречно, видно что долго занимался smile
А купола на самом деле ржачные, надо попенять гримеру за то что не сделал грамотно, хоть бы в интернет залез, нынче там все можно найти. Мало того что купола неправильные, так они ещё и на спине. А звезда? Которая одна и на предплечье, они ведь на погонах или на коленях, хоть бы какой русский фильм про зэков посмотрели, их сейчас столько. И как лестно они про русских заключенных - они у них по латыни понимают, лол!

Добавлено (28.12.2012, 10:24)
---------------------------------------------
Katarina,

Цитата

Интересно,Лукаса не утопят в сортире,это было бы так по-русски..
Кстати вы заметили некое сходство действий Лукаса Норта и Джона Портера.
Я вот 2 заметила -обоих пытают водой,в обоих сериалах нам показывают оголенный зад РА.Ну и пристрастия пошли у англичан..

Ричард сам в интервью говорил что Джон Портер - развитый вариант Лукаса, что возможно это то что Лукасу хотелось бы делать, быть в горячей точке с большим автоматом...
Наверно они считают что водой, это любимая пытка, лол smile я правда в упор не могу вспомнить когда Джон раздеваешься до гола....

Добавлено (28.12.2012, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата
nadiatw, огромное спасибо за ссылку! A little bit hot - Ричард, знал бы ты, что у нас сейчас тут творится Бутербродами они там перебивались, бедняги.

А Ричард все же отказался пробовать "Русское почти мясо" лол smile


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Britu
Сообщение # 912 | 28.12.2012 | 18:26
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Терпсихора)
я правда в упор не могу вспомнить когда Джон раздеваешься до гола....


Когда его в африканскую тюрьму посадили, в 3 серии.


Терпсихора
Сообщение # 913 | 30.12.2012 | 07:32
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Редиска_Кэт,
Цитата
Не могли найти нормального специалиста по русскому языку, что ли? Поди забили в автоматическом переводчике NAME, он им и выдал... А они особо ковыряться не стали в значениях... Всё ясно с их отношением к нам...

Они в принципе как то не очень тщательно провели поиск о России... Времени не хватило как следует все проверить, и наколки и "Елизавету" он через "б" произносит...

Добавлено (28.12.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Britu,

Цитата
Когда его в африканскую тюрьму посадили, в 3 серии.

Точно, а я и забыла... Но нам показали только торс....

Добавлено (30.12.2012, 03:51)
---------------------------------------------
GizTheGunslinger,

Цитата
А я сегодня ещё две серии посмотрела. Сколько же они ошибок делают в русских словах! Даже в базе данных в русском посольстве. И, показалось мне или нет, что Лукас назвал свою бывшую "деточка"?

Не показалось, я три раза пересмотрела, решила что он просто Елизавету "Веточкой" назвал....
А "два стакана шампанского" я до сих пор пережить не могу. Во все интервью Ричард говорил что он работал с русско-говорящим человеком, неужели тот не мог подсказать что по-русски шампанское исключительно в бокалах?

Добавлено (30.12.2012, 07:32)
---------------------------------------------
Редиска_Кэт,

Цитата
Кстати, еще один небезынтересный момент. В одной из серий Лукас встречается с журналистом в парке на лавочке, чтобы отговорить его от плохогодела. Журналист на уговоры не поддался, встал и ушел. Беседа закончена. Лукас на лавке остается один. А в конце их беседы был каким-то образом упомянут интернет. (В связи с чем и как именно - уже не помню.) Так вот. Лукас после этого произносит: "Bloody Internet".
И вы знаете, Ричард так это произнес... Нет, очень спокойно, почти без эмоций. Но мы же знаем, КАК он умеет говрить и без эмоций.

Дело в том что этот журналист залез в очень опасную игру и грозился опубликовать информацию секретную о переговорах, такой шаг бы сорвал данные переговоры и грозился он написать в всем блоге в интернете и получил он эту информацию от неизвестного по интернету, вот Лукас и выругался. Но я вас понимаю, мне тоже показалось что как очень искренне прозвучало, как будто от себя... smile


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Loca
Сообщение # 914 | 18.01.2013 | 17:52
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Щас смотрю 6 серию 8 сезона. Лукас устанавливает жучок в комп директора банка (или кто он там). Еле успевает. Директор возвращается:
- Ну-с, на чем мы остановились?
Лукас бросает что-то невнятное, и сабов у меня в этот момент нет. Через мгновение, когда до меня доходит, я едва не упала со стула. А папа еще рядом стоял.
"ЩИТО он сказал?!". Перематываю.
В итоге мы с папой практически падаем под стол. lol

p.s. к чему это было сказано? И какое второе слово сказал Лукас?
p.p.s. Ричард, похоже, освоил необходимый минимум русского языка. crazy



Valeriya
Сообщение # 915 | 18.01.2013 | 18:37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата (Loca)
p.s. к чему это было сказано? И какое второе слово сказал Лукас?
Такой завуалированный отказ иметь с этим банком дело, так сказать. )) "Башка" второе слово... Консультант русского языка, видать, знаток был...
Loca
Сообщение # 916 | 18.01.2013 | 19:16
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Да уж... знатоки хреновы. У меня такое ощущение, что позови они меня или любого из нас, мы бы им
показали кузькину мать  
рассказали как надо родину любить
дали бы пару ценных советов, когда и что и как говорить.



Терпсихора
Сообщение # 917 | 20.01.2013 | 03:45
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Да уж, они там в некоторых моментах очень сильно облажались, даже обидно... А Ричард весьма усердно занимался русским языком и произношениемтв частности с каким то русско говорящих человеком, но судя по всему тот тоже знаток еще тот

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Loca
Сообщение # 918 | 22.01.2013 | 19:01
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
я только не могу понять - какой он, Лукас Норт?
вот Гисборн - он жесткий, вспыльчивый, упрямый, циничный в чем-то, мятежный, но в то же время преданный, страстный...
Торнтон - серьезный, с деловой хваткой, упрямый, всего добивается сам, человек чести, нежный, преданный и т.д.
Торин - гордый, упрямый, сильный духом, преданный, склонный к необдуманным поступкам...

а вот Лукаса мне сложно охарактеризовать...

Добавлено (22.01.2013, 19:01)
---------------------------------------------



 



Сообщение отредактировал Loca - Вторник, 22.01.2013, 19:06
ДюймОлечка
Сообщение # 919 | 23.01.2013 | 10:14
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата (Loca)
вот Лукаса мне сложно охарактеризовать...

да, характер и оьбраз сложный, неоднозначный. противоречивый, но тем интереснее нам смотреть, а ему играть... Он конечно надломлен (про конец не говорю), но все же ему присущи некоторые положительные человеческие качества...


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Сообщение отредактировал ДюймОлечка - Среда, 23.01.2013, 10:18
tannni
Сообщение # 920 | 23.01.2013 | 13:43
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
А меня такое окончание очень нервировало. Много недосказанности и несостыковок.  Потом решила, что это даже неплохо, потому что ты начинаешь додумывать, размышлять и это конфликт крепко держит мысль. Его уход из сериала резко отличается от "правильных" и кстати если вдуматься у нас бы такого не сняли. Работник структур безопасности, имеющий доступ к самой секретной информации и к самым высокопоставленным людям и оказался не надёжным и изначально не проверенным. Это-же чёрное пятно на репутации органов!

Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Поиск:
Вверх