Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Призраки (2002-2010)
Valeriya
Сообщение # 921 | 23.01.2013 | 19:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Loca
Loca
Сообщение # 922 | 23.01.2013 | 19:23
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Valeriya




Valeriya
Сообщение # 923 | 23.01.2013 | 19:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Loca
Loca
Сообщение # 924 | 23.01.2013 | 19:36
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Valeriya, все перепутала =) спасибо.


Valeriya
Сообщение # 925 | 23.01.2013 | 19:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Loca, всегда пожалуйста. ))
tannni
Сообщение # 926 | 23.01.2013 | 20:40
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Анекдот про бабушку, для тех кто не знает (а то у меня закралось сомнение, что есть лица не в курсах)

Стоит на базаре бабушка и продаёт грибы страшненькие, сморщенные, чёрные и их рекламирует
- Покупайте чернобыльские грибы!
Чудак к ней подходит и говорит
- Бабка, что ты такое говоришь, кто у тебя купит чернобыльские грибы?
- Иди, касатик, не мешай торговать. Покупают хорошо, кто для начальства, кто для тёщи!
Кстати, языкознающие, переведите его пожалуйста, а то забугорные леди - точно не в курсах про что гуторит Лукас.


Loca
Сообщение # 927 | 23.01.2013 | 20:59
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
А куды перевод писать? Сюды?

Добавлено (23.01.2013, 20:57)
---------------------------------------------

Добавлено (23.01.2013, 20:59)
---------------------------------------------
У меня не хватает духу взять и переслушать этот онигдод в исполнении Ричарда.



Сообщение отредактировал Loca - Среда, 23.01.2013, 20:57
Терпсихора
Сообщение # 928 | 26.01.2013 | 00:24
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
tannni, согласна, мне такой момент не понравился, скомкано и слегка высосано из пальца. Образ Лукаса в девятом сезоне совсем не соответствует тому кем он был до того. Лукас для меня останется благородным, разведчиком высокого класса, сильным мужчиной, пусть не открытым и ясным но надежным а 7я и 8я серия 9го сезона совсем выбиваются ...

Добавлено (26.01.2013, 00:24)
---------------------------------------------
Loca, он на самом деле не слишком четко все произносит, я несколько раз смотрела так и не расслышала анекдота... С вашего позволения вот еще вариант перевода:
An old woman is standing at the market, selling mushrooms, black, dried up and ugly
- buy some Chernobyl mushrooms!
A man walks up to her and says
- what are you saying, Grandma? Who would buy Chernobyl mushrooms?
- be on your way, dear, don't disrupt my vending. Business is well, people buy, some for their boss, some for their mother-in-law...


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Aliona
Сообщение # 929 | 10.02.2013 | 00:02
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
Посмотревши первые 6 серий 7-го сезона "Призраков", появилось желание посмотреть также первые шесть сезонов. Чем-то напоминает один из моих любимых сериалов- "24 часа".

Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Терпсихора
Сообщение # 930 | 11.02.2013 | 20:49
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (Aliona)
Чем-то напоминает один из моих любимых сериалов- "24 часа".
да, их часто сравнивают... но мне кажется что 24 агрессивней...
а я еще не добралась посмотреть начало


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Aliona
Сообщение # 931 | 23.02.2013 | 23:11
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
Досмотрела


Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Терпсихора
Сообщение # 932 | 23.02.2013 | 23:40
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Aliona, согласна! Меня дико бесит эта развязка, вообще весь 9й сезон какой то странный, вся это история что Лукас на самом деле подлец и взрывник Джон мне совсем не по душе - противоречит тому характеру который был установлен 7м и 8м сезонами

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Aliona
Сообщение # 933 | 23.02.2013 | 23:48
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
Получается, что Лукас 15 лет носил в себе груз, тяжесть от содеянного, это должно было как-то сказаться на его поведении, в 7 и 8 сезонах этого не видно, в этом мне кажется противоречие. Наверное, сначала был создан один образ для Ричарда, а потом для усиления интереса к сериалу, создания дополнительной интриги придуман образ Джона

Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Терпсихора
Сообщение # 934 | 23.02.2013 | 23:58
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Я тоже так думаю, ведь сценарий писали по мере съемок вот и получилась ерунда...

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Елена
Сообщение # 935 | 09.03.2013 | 11:29
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Посмотрела. Резюмирую.
Обоснуй сдох, господа! В жутких корчах и муках. Литр валерьянки помог слабо. Ибо где-то к середине 9 сезона все более-менее цензурные выражения кончились и, дабы не шокировать окружающих, я заткнулась. Лишь изредка молча билась головой о стол. Зато поняла, наконец-то, почему последние полсотни лет Британия систематически сдает позиции. Ещё бы! Ежели у них во внешней разведке и внутренней безопасности работают сплошные гоблины тупорылые слепошарые! Я простила создателям Шервудскую траву, ибо это было хотя бы весело, хоть моя душа несостоявшегося историка вопияла, и ещё как. Да и было все почти 1000 лет назад, кто там точно знает... Но вот когда здесь и сейчас из зрителя делают идиота - мама, дайте мне АК! Вы поверили, что в МИ5 кадровики полные придурки? Что после 8 лет в русской (!) тюряге полностью спалившегося агента тут же привозят в штаб-квартиру и впускают в оперативную работу, а не прочесывают его вдоль и поперек, чтоб ему аж по ночам икалось? Что на задание убыло одно лицо, прибыло другое, а никто и ухом и повел? Что террорист-подрывник резко проникся идеологией и кинулся работать на родное правительство, и КАК работать? А психологию пока никто не отменял! Хорошо, предположим, прокатило. Следующее его ЛОГИЧНОЕ действие (ну Дева я, да, ярко выраженная) - моментальное увольнение (пофиг, по какой причине! любимая собачка сдохла! психологическая травма и депрессняк на всю оставшуюся жизнь!), раз пятнадцать смена документов и немедленное исчезновение. Хоть всю Англию перекопайте, фиг найдете.
Далее. Что за идиотская тенденция: раз актера надо убрать из сериала, то его непременно убивают? Бен, Джо, Роуз, Лукас (Лукас! а не Джон как-его-там!) - мои любимые, самые шикарные... (дайте мне ещё один АК и ткните пальцем в ссссссценаристов angry )
Фух. Выговорилась. Теперь о хорошем (было таки, было!). Ну, кого ради мы, собственно, это смотрели? Праааальна. Опять же, закрыв глаза на... э-э... нательные росписи и кошмарный русский (они, небось, над нашим английским тоже прикалываются неслабо). Ричард на фоне Домодедово - полный сюр, аж мысли путаются. biggrin Но с такой внешностью - и в шпионы?  Хотя, ежели контингент противостоящей стороны будет сплошь женским - ну, тогда все понятно. Вон, ЦРУшница и то не выдержала (как я её понимаю!). Погони всякие, стрельба, драки - нравится мне это дело.  shy Снято добротно, опять таки, что есть - то есть. Особенно вид Лондона сверху, ага. Да, чуть не забыла. 8 сезон, 3 серия. Периодически приходилось себе напоминать: это Спуксы, а не РГ! Это Ламберт, а не чертов Гуд! hands Так прям чем-то родным и знакомым повеяло! Особенно когда Лукас в бассейне русского олигарха метелил. Ну да, вот тот самый его жест! happy Итого: скорее да, чем нет. В смысле, хоть плевалась и ругалась, но сезоны 7-8 вполне даже и ничего. Смотреть буду.


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Britu
Сообщение # 936 | 09.03.2013 | 12:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Елена, это ты еще 10 сезон не смотрела. wacko Там со сценарием ваще улет))) Однако, давай простим сценаристов. В первых 6 сезонах они убили не всех агентов. Была там парочка, которую отправили на пенсию. А потом они решили, что развелось слишком много пенсионеров, и стали убивать, видимо, чтобы пенсию не платить. Вот наш Лукас и попал под горячую руку.

Кстати, Ричард сам был не очень доволен таким раскладом. Он два сезона лепил из своего героя патриота, работающего не за деньги, а за совесть, а тут такой облом.

Совет: отвлекись от сценария и зацени его актерскую игру. Вспомни, как Ричард передал вновь вспыхнувшие чувства к Майе, стоило ему увидеть ее фото. Меня эта сцена всегда утешает. За нее я прощаю сценаристам все их грехи.


Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 09.03.2013, 12:12
Елена
Сообщение # 937 | 09.03.2013 | 12:15
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Цитата (Britu)
отвлекись от сценария и зацени его актерскую игру.
Вот только это и спасало, честное пионерское.
P.S. ой, мама, какая фотка шикарная!.... (с Торином которая)


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 09.03.2013, 12:16
иванна
Сообщение # 938 | 09.03.2013 | 14:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Елена, мне нра читать твои впечатления! smile Люблю изящный добрый "сарказм" с юмористическим и логическим обоснованием )))

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Елена
Сообщение # 939 | 09.03.2013 | 14:46
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
иванна, мерси. Стараюсь! smile

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Редиска_Кэт
Сообщение # 940 | 09.03.2013 | 20:15
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Елена, +100. Согласна практически со всем, но сейчас "давать волю языку"  wink уже не могу, поэтому буду жива - надеюсь вскоре подписаться под твоими словами чуть подробнее. :-)) И да, утешаться следует игрой Ричарда. И сценой первого взгялда на фото Майи, и сценой, когда он сидит в машине после ого, как в конце предыдущей серии узнал, что бойфренд Майи - тот самый злопукий чел... и у Лукаса телефон зазвонил в это моент... и все его метания... да там много таких сцен, всех не перечесть...  А их поцелуй - "Закрой глаза"?.. Со съемками этой сцены, кстати, тоже интересная фишка была (если, конечно, Лайла не придумала всё это в рекламных целях. Но, даже если придумала, то весьма правдоподобно - на Ричарда это похоже). Эх. надеюсь, ничего не случится и, и я смогу отписаться ещё, елси позволите (гл.образм по поводу 9 сезона)...
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Призраки (2002-2010) (Spooks)
Поиск:
Вверх