Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
В какой роли вы хотите увидеть Ричарда?
sharonalee
Сообщение # 1 | 06.01.2010 | 22:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Когда только появились слухи о том, что ВВС снова экранизируют "Эмму" Джейн Остин, я вместе с западными поклонницами вовсю мечтала, что на роль мистера Найтли выберут Ричарда. К сожалению, не сложилось. Но я все еще надеюсь, что Ричарду предложат роль какого-нибудь джентльмена в экранизации классического романа Шарлотты Бронте или Джейн Остин. В общем, мечтаю о костюмной роли для Ричарда.
Редиска_Кэт
Сообщение # 421 | 14.06.2013 | 16:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Simbirian)
*с надеждой* написать ему.... приложить выдержку из обсуждения.. пригласить присоединиться, если будет желание и возможность... заодно и покажем, что мы не экзальтированные девочки-фанатки
 
Цитата (иванна)
В смысле, нужно как-то убрать языковой барьер, уговорить Ричарда и выработать какие-то правила, чтоб была именно беседа.
 Угу. Тэк-с, тэк-с... Угу. ПонЯл. Будем думать "в ту степь"... Примерно что-то такое и вырисовывалось... Короче, девчонки, дальнейшие мысли в личку, что ль, ага?

Добавлено (14.06.2013, 16:53)
---------------------------------------------
Цитата (Simbirian)
написать ему....
 
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Суббота, 15.06.2013, 05:55
Nasti
Сообщение # 422 | 11.08.2013 | 16:04
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
А вот мне бы очень хотелось увидеть Ричарда в роли Дориана Грея. Этот персонаж проходит эволюцию от наивного, немного скромного, в общем-то положительного героя до жестокого убийцы. Мне кажется, что у РА получилось бы сыграть этого героя и показать его преображение, всю сложность и многогранность его натуры, то, как в человеке начинают просыпаться "черные" стороны души и постепенно заполняют ее. Это, с моей точки зрения, именно та роль, в которой он смог бы раскрыть свой актерский талант. Здесь я вижу только одну проблему: кого пригласить на роль Генри? Ведь если не получиться хорошего актерского дуэта актеров, играющих Дориана Грея и Генри, фильм не будет запоминающимся. Вообще я не видела хорошей экранизации этого романа, поэтому хотелось бы, чтобы англичане ее сделали, и желательно с РА в главной роли smile
Интересно было бы увидеть Ричарда в роли Родиона Раскольникова и Евгения Онегина, вот только мне кажется, что англичане не смогут хорошо снять фильм по русской классике. Ну не получается у них, с моей точки зрения, до конца понять всей глубины русской души! Поэтому может быть мне и не настолько хочется, чтобы что-то подобное было снято. Боюсь, что английские сценаристы и режиссеры "испортят" книгу и впечатление будет не то.
И мне очень понравился вариант с ковбойским вестерном! Даже если РА будет играть в нем роль "плохого" парня, фильм от этого однозначно только выиграет!
Simbirian
Сообщение # 423 | 11.08.2013 | 16:16
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Цитата (Nasti)
вот только мне кажется, что англичане не смогут хорошо снять фильм по русской классике

Подпишусь. Один только "Евгений Онегин" с Рейфом Файнсом и Лив Тайлер чего стоит. Про недавнюю "Анну Каренину" вообще молчу.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Britu
Сообщение # 424 | 11.08.2013 | 16:26
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Nasti)
вот только мне кажется, что англичане не смогут хорошо снять фильм по русской классике.


Согласна. В русскую классику англичанам лучше не лезть, тем более, что у них своей собственной классики полным-полно, которую можно снимать-снимать-и-снимать.

Цитата (Nasti)
мне бы очень хотелось увидеть Ричарда в роли Дориана Грея


Хотелось бы... Но увы, возраст уже не тот.

Цитата (Nasti)
кого пригласить на роль Генри?


Так вот Ричарда и пригласить. smile Но снова, увы! sad Последний фильм сняли всего 4 года назад. Когда решатся на следующую экранизацию, Ричард уже и на эту роль не подойдет.


Simbirian
Сообщение # 425 | 11.08.2013 | 16:32
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Britu

мне кажется, ему бы замечательно удалась роль Чарльза Эрроуби из романа Айрис Мердок "Море, море"


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Кнурук
Сообщение # 426 | 17.08.2013 | 03:42
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Цитата (Nasti)
вот только мне кажется, что англичане не смогут хорошо снять фильм по русской классике. Ну не получается у них, с моей точки зрения, до конца понять всей глубины русской души!
С этим можно согласиться) Но проблема в том, что и в России режиссеры/актеры, зачастую, не в состоянии передать глубину и атмосферу произведений классиков) А вот у англичан я видела очень даже неплохую экранизацию "Преступления и наказания" от ВВС с Симмом, она показалась мне занимательной)

Проблема, как мне кажется, не в "загадочной русской душе", которую не понять ни одному иностранцу, а в том, что каждый режиссер думает, что если он добавит в фильм цирка/отсебятины/абсурда, то обязательно отхватит звание "гения кинематографа". Отсюда и такие шедевры, как "Ромео+Джульета", "Дориан Грей", "Анна Каренина" (причем все), "Онегин" и прочие.

Дело в подходе. Все таки к классике, как мне кажется, лучше относиться более серьезно, ибо даже если этот театр абсурда и будет приятен визуально, а так бывает очень часто, как экранизация он будет провальным изначально. Ну, на мой взгляд)

А "Преступление и наказание" с Симмом как раз пример неплохого фильма по мотивам. Даже учитывая искореженный сюжет, атмосферу они уловили))
Так что если бы за дело взялся человек с руками и без желания превратить Россию 19го (ну, или 17-18) века  в Мулен Руж, я была бы всеми конечностями за Армитиджа в качестве главного героя)


Шуршу листиками и веточками, думаю о вечном.
Сообщение отредактировал Кнурук - Суббота, 17.08.2013, 03:48
Kaliningradka
Сообщение # 427 | 21.08.2013 | 02:02
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Среда, 21.08.2013, 02:26
elfika
Сообщение # 428 | 16.09.2013 | 18:00
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Здравствуйте, всем! Решила первый раз написать, хоть читаювас давно. Я обожаю Ричарда и хотела бы, чтобы он сыграл в моем любимом сериале
"Игра престолов" Эурона Грейджоя по прозвищу "Вороний
Глаз". Это очень популярный сериал и для его карьеры было бы хорошо+
сериал костюмный)) Кастинг на эту роль еще не прошел, я надеюсь,что ему
предложат ведь он очень подходит: "Эурон считается самым красивым из
сыновей Квеллона Грейджоя. Высокий голубоглазый брюнет, носит аккуратную темную
бородку, часто улыбается. Выглядит моложе своих лет, на гладком лице ни одной
морщинки, в черных волосах ни одной седой пряди. Левого глаза нет, глазницу
прикрывает кожаная нашлепка" и еще : "Эурон всегда вызывал смешанные
чувства, одни им восхищались, другие презирали и ненавидели. Он умен, смел,
решителен, предприимчив, щедр, красноречив, остроумен, умеет вести за собой,
пожалуй единственный из Грейджоев старшего поколения обладает политическим
чутьем. С другой стороны он невероятно честолюбив, жесток почти до садизма,
коварен и подл, циник до мозга костей".   В общем очень интересный
персонаж. А еще Ричард говорил, что готовился к кастингу по чему-то 
книжному, а этот сериал как раз снимается по циклу книг "Песнь льда и пламени".
Britu
Сообщение # 429 | 16.09.2013 | 18:24
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (elfika)
всегда вызывал смешанные чувства, одни им восхищались, другие презирали и ненавидели. Он умен, смел, решителен, предприимчив, щедр, красноречив, остроумен, умеет вести за собой, пожалуй единственный из Грейджоев старшего поколения обладает политическим чутьем. С другой стороны он невероятно честолюбив, жесток почти до садизма, коварен и подл, циник до мозга костей".


Да, роль неплохая, но, боюсь, Ричард сам от нее откажется, если предложат. В его фильмографии уже имеется Гай Гизборн, которому подходят почти все вышеперечисленные качества.


elfika
Сообщение # 430 | 16.09.2013 | 18:46
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Зато  Эурон - король  Железных островов и всеми командует, не то что Гай вечно бегающий на побегушках у Шерифа
Britu
Сообщение # 431 | 16.09.2013 | 18:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Зато роль Гая - одна из главных, а роль Грейджоя будет всего лишь камео.

Редиска_Кэт
Сообщение # 432 | 23.09.2013 | 17:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Кнурук)
Проблема, как мне кажется, не в "загадочной русской душе", которую не понять ни одному иностранцу, а в том, что каждый режиссер думает, что если он добавит в фильм цирка/отсебятины/абсурда, то обязательно отхватит звание "гения кинематографа".
 О, да, здесь соглашусь. Но это вообще, имхо, проблема современного искусства в целом, не толкьо кинематографа.

Добавлено (23.09.2013, 17:36)
---------------------------------------------
В остальном соглашусь с Kaliningradka - с тем, что она написала в спойлере.

Юзефа
Сообщение # 433 | 12.12.2013 | 20:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Добрый вечер всем. Думаю, что Ричард - идеальный Джеймс Бонд и Воланд.
иванна
Сообщение # 434 | 12.12.2013 | 21:20
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Юзефа ()
Думаю, что Ричард - идеальный Джеймс Бонд и Воланд.

Добрый, Юзефа smile Насчет Бонда - не помню, а про Воланда мы уже говорили, где-то две страницы назад в этой теме, плюс, кажется, в tannni -ной теме тоже поднимался этот вопрос. Вроде вывод был, что "скорее нет, чем да", но по этическим соображениям (не по актерским возможностям ).
Хотя, девочки, в свете последних его изысканий и чтива, немого начинаю сомневаться, что его бы эта роль не привлекла бы...


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Четверг, 12.12.2013, 21:21
Юзефа
Сообщение # 435 | 12.12.2013 | 22:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Цитата иванна ()
Вроде вывод был, что "скорее нет, чем да",
категорически не согласна.  Михал Афанасьич как с РА писал. smile
tannni
Сообщение # 436 | 13.12.2013 | 14:59
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Юзефа, Привет и добро пожаловать!
да, было дело с Булгаковым даже вот такую картинку сообразила
http://foto.germany.ru/albums/2/5/346325/master_and_Margarita.jpg
и задавалась вопросом как бы оно могло бы быть, но пока что пришла к выводу что если и да,
то лет через 5-10 (а с новым носом все аристократически-злобные нотки отрицательного главного героя ставят под сомнение создание образа Воланда, из-за отсутствия таковых с идеально ровным новым носом) а вот Бэтмен теперь стал гараздо ближе, как и все положительные персонажи. Сейчас на Воланда бы Алан Рикман был бы в тютельку (вот кто никогда свой нос не испортил ни ради какого Голливуда)


Сообщение отредактировал tannni - Пятница, 13.12.2013, 14:59
Юзефа
Сообщение # 437 | 13.12.2013 | 19:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Ой, Танни, это Ваше? Спасибо biggrin Это у меня самая любимая, на рабочем столе стоит заставкой biggrin
Цитата tannni ()
а с новым носом

с каким новым носом?
Darushka
Сообщение # 438 | 02.01.2014 | 03:58
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Цитата sharonalee ()
Но я все еще надеюсь, что Ричарду предложат роль какого-нибудь джентльмена в экранизации классического романа Шарлотты Бронте или Джейн Остин. В общем, мечтаю о костюмной роли для Ричарда.
Согласна! Только вчера пересмотрела "Север и Юг" - он великолепен в образе джентльмена 19 века.


Все будет!!!
Britu
Сообщение # 439 | 02.01.2014 | 12:35
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Darushka ()
он великолепен в образе джентльмена 19 века.


Да, но я не стала бы ограничивать этот образ только 19 веком. Я только что закончила смотреть 4 сезон Аббатства Даунтон. На протяжении всего просмотра я только и ждала, когда к Даунтону подкатит автомобиль и привезет очередного жениха для леди Мэри, в роли которого выступит РА. Да, разумом я понимала, что этого не случится, но сердце надеялось до последнего.



Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 02.01.2014, 12:36
Kaliningradka
Сообщение # 440 | 02.01.2014 | 12:49
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата Britu
Крик души


+100000!
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
Поиск:
Вверх