Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
иванна
Сообщение # 2261 | 15.07.2013 | 11:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 15.07.2013, 14:51
SOфффKA
Сообщение # 2262 | 15.07.2013 | 11:49
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
иванна
Цитата (иванна)
не надо smile у меня тож такие мысли были. Старательно их гоню ;)
Будем думать только о хорошем))



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Simbirian
Сообщение # 2263 | 15.07.2013 | 11:49
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
tannni,

Ну зачем же так резко-то? dry


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Britu
Сообщение # 2264 | 15.07.2013 | 11:49
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я тоже жду, когда он побреется. Я считаю, что борода ему идет, но она мне быстро надоедает. Ишшо пару недель и... фсе!!!

Simbirian
Сообщение # 2265 | 15.07.2013 | 23:41
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна
 
Так вот что касаемо дуальности (если  это, конечно, кому-то интересно). Не знаю, проскакивала ли здесь эта мысль, или нет.
На днях одна знакомая, русская, но живет в США достаточно давно, получила также американского образование (в том числе следует упомянуть, что она доктор наук, психолог ) сказала, в чем, как принято считать в ученой среде, кроется загадка  пресловутой "русской души " - в условиях неопределенности. Это то состояние, в котором мы (русские, украинцы, белорусы) чувствуем себя наиболее комфортно. Для людей западного воспитания такое положение абсолютно неприемлемо. Там все жестко определено и детерминировано. В связи с этим интересно, откуда у Ричарда взялась эта тяга к дуализму. Это что-то заложенное от природы или идет от воспитания, и если от воспитания, то кто его с этим познакомил? Как мы знаем, он родом из достаточно консервативной семьи. Только не говорите про знакомство с русской литературой - ее знают мало-мальски образованные люди во всем мире, но  завораживает это состояние именно Ричарда.
 
Ну это так, мысли вслух.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Редиска_Кэт
Сообщение # 2266 | 16.07.2013 | 00:44
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Упс... Тэк-с, это для меня слишком умнО... Одно могу сразу сказть - насчет состояния определенности/ неопределенности - да (хотя, ИМХО, дело не толкьо в этом), но, что касается Ричарда, то дело точно ни в какой ни в русской литературе. И оттого мне тоже интересно, откуда. Собссна, давно было интерсно, откуда он такой. Просто не знала, что это называется в т.ч. дуальностью (хотя признаюсь честно, к выводам психологии с некоторых пор отношусь , мягко говоря, напряженно и недоверчиво; я в этом смысле абсолютно не современный человек и предпочитаю. доверять другим чувствам и правилам- не люблю я её, психологию эту, и порой даже подраться с ней готова... но сейчас не об этом). Хоттття... есть одна мыслишка... но, во-1, как бы её покороче сформулировать? а во-2, она крамольна. По нынешним временам весьма криминальна. И высказывать её здесь... Не знаю, по-моему не стоит. Сейчас на такие темы высказываться - рискуешь остаться в меньшинстве, если не один. И это касаться будет не толкьо Ричарда индивидуально. Поэтому.. нет, не стоит.

Добавлено (16.07.2013, 00:44)
---------------------------------------------
Цитата (ДюймОлечка)
да оно и верно, если человеку хочется спокойной личной жизни (а мне показлось что это так) то никого не будешь на показ выставлять...
Это безусловно. Ему-то за это только  руку пожать  можно. Правильно, что не показывает. Но признаюсь - у кого что болит, как грицца, и у каждого своё задание на жизнь, а я вот...

Цитата (ДюймОлечка)
А соседям выговор - не нужно языки распускать, плохо это
 
Цитата (иванна)
+1 (еще и пересчитали. безобразие)
 
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 16.07.2013, 01:16
Simbirian
Сообщение # 2267 | 16.07.2013 | 00:47
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Редиска_Кэт
 
не уверена, что это слова-синонимы, но есть еще "дихотомия" - единство противоположностей. Или вечные пары: "добро/зло", "жизнь/смерть", "любовь/ненависть". Понимаешь?
Вроде бы каждая часть пары самостоятельна, но они часто существуют и сосуществуют вместе, точнее, скажем так, наибольшую целостность (если это применимо к абсолютным понятиям, конечно) каждая часть пары приобретает в этом единстве.  Вот этим-то, имхо, как раз все его роли пронизаны.
 

Добавлено (16.07.2013, 00:47)
---------------------------------------------
Редиска_Кэт
 



“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Kaliningradka
Сообщение # 2268 | 16.07.2013 | 00:53
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Это одна из его золотых середин - идеальное сочетание спортивности и элегантной танцевальной классики, мужественности и облагороженности. Всего ровно столько, сколько надо.  Ни слишком брутален, ни слишком холён и утончён. Один из его смаков.

Редиска_Кэт, как ты точно собрала все оттенки в его образе!
иванна
Сообщение # 2269 | 16.07.2013 | 00:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Simbirian)
как принято считать в ученой среде, кроется загадка  пресловутой "русской души " - в условиях неопределенности.

Как-то я сильно в себе засомневалась, поскольку резко захотелось определиться smile
Возникла куча вопросов smile
Что это за условия неопределенности (среда, мысли, цели, условия жизни)?
Это принято у ученых, у каких ученых?
Уверены ли они, что мы себя в ихней этой неопределенности чувствуем себя именно комфортно (а не влазим в эту неопределенность, чтобы пострадать или того проще, чтобы оправдать ничего неделание?
Присуще ли это свойство Ричарду на самом деле ли это своего рода развивающая игра для него? Вот у нас, например, ребята из сел и деревень, приезжающие учиться в город, этот город знают (и пользуются его возможностями) намного лучше самих городских, родившихся здесь и органично живущих (со своим временным ощущением и мировоззрением). Поэтому, а не может Ричард быть своего рода "деревенским, приехавшим в город учиться"? Т.е. ему дуализм не присущ, но он себя заставляет воспринимать свои роли через это мировоззрение, и привыкает в конечном итоге к такому раскладу?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Simbirian
Сообщение # 2270 | 16.07.2013 | 00:57
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна
 
я бы сказала, что это скорее интеллектуальная игра для него, тк в обычной жизни он явно четко знает, что хочет и к чему стремится.
А вот с персонажами позволяет себе поиграть, покрутить. Что-то вроде трехмерной проекции в двухмерном мире.
Видимо, и правда вторая его судьба - быть архитектором)))


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Kaliningradka
Сообщение # 2271 | 16.07.2013 | 00:59
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (Simbirian)
дивное слово "кабасеит" меня просто унесло ...  Класс. "Ричард меня кабасеит" - это ж просто 

Это лучшая формула того что с нами происходит, м.б. девизом нашего форума biggrin
иванна
Сообщение # 2272 | 16.07.2013 | 00:59
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Simbirian)
Видимо, и правда вторая его судьба - быть архитектором)))

в каком смысле " и правда"? Опять я что-то пропустила? unsure


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Simbirian
Сообщение # 2273 | 16.07.2013 | 01:00
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна
 
ну он вроде как сам говорил, что если б не был актером, то был бы архитектором.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
иванна
Сообщение # 2274 | 16.07.2013 | 01:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Мерси smile
Цитата (Simbirian)
А вот с персонажами позволяет себе поиграть, покрутить. Что-то вроде трехмерной проекции в двухмерном мире.

Вот когда прочитала это, поняла, что актер и архитектор - очень похожие профессии smile

Добавлено (16.07.2013, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата (Kaliningradka)
м.б. девизом нашего форума

лучше паролем (вопрос-ответом) в R-Армии :))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Simbirian
Сообщение # 2275 | 16.07.2013 | 01:07
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна
 
а я вот никогда не понимала, как они могли бы в нем уживаться, пока в голову не пришла эта мысль.
Но это все так субъективно, конечно.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Kaliningradka
Сообщение # 2276 | 16.07.2013 | 01:17
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (Ksu)
Ричард - профессиональный кабасеист. Он нас кабасеит, а нас от него - колбасеит


Редиска_Кэт
Сообщение # 2277 | 16.07.2013 | 02:08
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Simbirian)
ты нелогичная женщина )))а как же "принимать человека таким, какой он есть?"
 
Цитата (иванна)
Что это за условия неопределенности (среда, мысли, цели, условия жизни)? Это принято у ученых, у каких ученых?
Уверены ли они, что мы себя в ихней этой неопределенности чувствуем себя именно комфортно (а не влазим в эту неопределенность, чтобы пострадать или того проще, чтобы оправдать ничего неделание?

Добавлено (16.07.2013, 02:02)
---------------------------------------------

Цитата (иванна)
Присуще ли это свойство Ричарду на самом деле ли это своего рода развивающая игра для него? Вот у нас, например, ребята из сел и деревень, приезжающие учиться в город, этот город знают (и пользуются его возможностями) намного лучше самих городских, родившихся здесь и органично живущих (со своим временным ощущением и мировоззрением). Поэтому, а не может Ричард быть своего рода "деревенским, приехавшим в город учиться"? Т.е. ему дуализм не присущ, но он себя заставляет воспринимать свои роли через это мировоззрение, и привыкает в конечном итоге к такому раскладу?
Применительно к Ричарду думаю, что примерно так дело и обстоит.

Добавлено (16.07.2013, 02:04)
---------------------------------------------

Цитата (Simbirian)
я бы сказала, что это скорее интеллектуальная игра для него, тк в обычной жизни он явно четко знает, что хочет и к чему стремится. А вот с персонажами позволяет себе поиграть, покрутить. Что-то вроде трехмерной проекции в двухмерном мире.
+100.

Добавлено (16.07.2013, 02:08)
---------------------------------------------

Цитата (Simbirian)
Видимо, и правда вторая его судьба - быть архитектором)))
И вот еще и поэтому я хочу, чтобы однажды он приехалд к нам (читай "к нам и в РОссию, и в Украину", и в Москву , и в Киев), Поводить его, порассказывать, попоказывать. пусть посмотрит, послушает, узнает, потрогает, подышит. И недень-два, а намного дольше. И не только по хрестоматйным местам. 
Simbirian
Сообщение # 2278 | 16.07.2013 | 07:13
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline


Цитата (Редиска_Кэт)
ты нелогичная женщина )))а как же "принимать человека таким, какой он есть?"


 
Кать, это была шутка и  не очень неудачная, извини, пож-та.

Поясню свою мысль, чтобы не осталось недопонимания. Конкретно под этой фразой я имела  в виду именно отношение к Ричарду вообще. Принимать его таким, какой он есть и то, что он может не соответствовать  и не соответствует нашим ожиданиям - это проявлять уважение к нему - признавать его право надевать то, что считает нужным, каким бы странным не был его выбор, но это ЕГО выбор, не желать показываться перед камерами и фотографироваться в пабах с друзьями, не желать иметь ничего общего с соц. сетями и прочее и прочее.



---------------------------------------------



Добавлено (16.07.2013, 07:13)
---------------------------------------------
Вообще, на мой взгляд, ключом к пониманию этой дуальности может служить вот эта статья, одна из лучших, на мой взгляд, очень продуманная и взвешенная с обеих сторон, а именно - он как раз умеет видеть мир и героев  такими, какие они есть, т.е не отмахиваться от недостатков и ценить достоинства, что он и демонстрирует во всех своих персонажах. В сущности, он просто показывает нам нас самих, но каждый раз зеркало поворачивает разными сторонами, поэтому каждый его герой цепляет чем-то своим.
Поэтому-то абсолютное зло ему как раз будет неинтересно играть в силу линейности. Хотя, я думаю, он и тут найдет, за что зацепиться.  smile


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Вторник, 16.07.2013, 07:51
иванна
Сообщение # 2279 | 16.07.2013 | 16:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Simbirian)
Хотя, я думаю, он и тут найдет, за что зацепиться. 

он 100% зацепится wink Хотя бы уйдет в историю и поищет причины, точнее истоки и/или пощекочет нервы надеждой, что можеть все-таки что-то еще осталось добого smile

Добавлено (16.07.2013, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата (Редиска_Кэт)
И вот тогда и зададим ему так волнующий тебя вопрос, что же он о нас думает... ))

только не к нам. Не возмусь предсказать, что он о нас подумает, прожив в нашем городе хотя бы дня три.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Simbirian
Сообщение # 2280 | 16.07.2013 | 16:19
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна,

Не скажу за другие города, а мне вот очень хотелось бы, чтобы он посмотрел на сегодняшнюю Москву и сравнил с той, частичку которой видел 5 лет назад. Время идет, все меняется. Еще думаю, ему Киев бы понравился. И Петербург (это опять я, ваш Кэп :)) )


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Вторник, 16.07.2013, 21:20
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх