Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
GizTheGunslinger
Сообщение # 2821 | 20.12.2013 | 08:43
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Ааааааа!!! У меня аж голова закружилась от счастья! Пойду читать и помогать с переводом. Ох, какое счастье, мне даже не верится!
ДюймОлечка
Сообщение # 2822 | 20.12.2013 | 08:45
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Britu, Вау! Это просто круть нереальная:) Так здорово, что он опять к Рождеству прислал сообщение - вот это подарок, да еще с такой цитатой русского автора.... Спасибо тебе, что выложила его здесь

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Pirra
Сообщение # 2823 | 20.12.2013 | 09:02
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
я таааааак счааааааастлива!!!!!!!!!!! сегодня чудесный день!!!!!!!!!!! жду перевода, вижу слова очень теплые и милые, спасибо, что это счастье случилось  heart
Britu
Сообщение # 2824 | 20.12.2013 | 09:15
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата GizTheGunslinger ()
Пойду читать и помогать с переводом.


Ох, давай помогай!!! Там есть такие места, где без бутылки не обойтись))))))

Но в целом, конечно, это не даже послание, а Бальзам На Сердце. Ричард, огромное спасибо!

Добавлено (20.12.2013, 09:15)
---------------------------------------------
Кстати, мне встречалась информация, что Аннет Гилл, которую Ричард упоминает в этом письме, закрывает свой сайт по техническим причинам. С нового года она перестанет его обновлять. Очень жаль((((


GizTheGunslinger
Сообщение # 2825 | 20.12.2013 | 09:31
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
И вот что мне не сразу бросилось в глаза: он даже не упомянул "Хоббита" прямым текстом. Говорил про встречи в разных городах, но ни слова про фильм. Это сообщение реально направлено исключительно его адресатам.

Цитата Britu ()
Кстати, мне встречалась информация, что Аннет Гилл, которую Ричард упоминает в этом письме, закрывает свой сайт по техническим причинам. С нового года она перестанет его обновлять. Очень жаль((((
Ну и дела(( Уже второй сайт, куда письма отправлялись! Так в итоге только мы и останемся) Но вообще, RANet.Com, на мой взгляд, был бы лучшим выбором.
GizTheGunslinger
Сообщение # 2826 | 20.12.2013 | 09:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
А вот и перевод! За него большие благодарности Britu, которая так оперативно принялась за работу flower К сожалению, пока без картинки, но дома покрасивее оформлю.

Письмо от Ричарда, 19 декабря 2013
Britu
Сообщение # 2827 | 20.12.2013 | 09:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Вот письмо Аннет Гилл от 18 декабря:


Добавлено (20.12.2013, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата GizTheGunslinger ()
пока без картинки, но дома покрасивее оформлю.


И опечатку поправь, плиз, в слове "позволить" ))) shy


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 20.12.2013, 09:51
GizTheGunslinger
Сообщение # 2828 | 20.12.2013 | 10:01
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, исправила)
Valeriya
Сообщение # 2829 | 20.12.2013 | 11:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Britu ()
Девочки! Ричард прислал сообщение!!!
Невероятно! Какой приятный подарок к Рождеству и Новому году!  xmas
Спасибо за письмо и перевод, девочки!!!  respect  Побежала читать.
Елена
Сообщение # 2830 | 20.12.2013 | 12:23
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Britu, а можно утащить не ссылку, а полностью текст выложить на ХА?

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Britu
Сообщение # 2831 | 20.12.2013 | 13:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Елена, можно конечно. Только, плиз, укажи наш сайт как источник и еще добавь GizTheGunslinger в список переводчиков.   smile

Добавлено (20.12.2013, 13:56)
---------------------------------------------
А Ричард тем временем размечтался)))

Интересная статья

Если вкратце, то Ричард обмолвился о том, что мечтает переснять немой фильм 1927 года под названием Метрополис.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Метрополис_(фильм,_1927)

На вопрос, кого ему хотелось бы там сыграть, он ответил: "Я хотел бы сыграть человека. Я хотел бы сыграть работягу, который пытается выбраться на поверхность. Скажите, разве это не круто?"

И в конце статьи пишут: Теперь ему осталось только убедить Питера Джексона взяться за этот проект.


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 20.12.2013, 13:57
Pirra
Сообщение # 2832 | 20.12.2013 | 15:24
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
девочки, а вот с этим счастье будет полным Richard Armitage Talks About His Online 'Armitage Army'  с субтитрами русскими   heart    
Сообщение отредактировал Pirra - Пятница, 20.12.2013, 19:20
Редиска_Кэт
Сообщение # 2833 | 20.12.2013 | 15:55
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Даже не знаю, что и как писать.. потому что столько всего от этой новости чувствуется и думается... ))))) Кое-что нацарапала там,на главной странице. Что еще писать и как выразить, не знаю. Спасибо , Ричард. Спасибо тебе, и пусть у тебя всё будет хорошо. Ну, и за цитату из Чехова , конечно, особое спасибо. 

Цитата Britu ()
А Ричард тем временем размечтался)))
О-о, очень интересные мечты...

Цитата Britu ()
На вопрос, кого ему хотелось бы там сыграть, он ответил: "Я хотел бы сыграть человека. Я хотел бы сыграть работягу, который пытается выбраться на поверхность. Скажите, разве это не круто?"
Ещё как круто, Ричард! И наводит на определенные мысли, кстати.

Цитата Britu ()
И в конце статьи пишут: Теперь ему осталось только убедить Питера Джексона взяться за этот проект.
вот-вот, я тоже, не успела статью до конца дочитать, как такая же мысля родилась. 
 

Цитата Pirra ()
девочки, а вот с этим счастье будет полным Richard Armitage Talks About His Online 'Armitage Army'  с субтитрами русскими      на ютубе
О, он бы нас напоил! Вот это ,я понимаю, разговор! ))))))))))))))) И главное, после этого такой кусочек из сцены в Озерном городе: "Только я и имею на это право". Yes, sir!  tongue biggrin yes
Пы.Сы. Всё, пошла, пошла таки, наконец, ставить спотыкач... ))))))))))
Britu
Сообщение # 2834 | 20.12.2013 | 17:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Редиска_Кэт ()
О, он бы нас напоил!


О, это круто! Значит, мы котируемся у Ричарда на том же уровне, что и Торин, потому что в одном из последних интервью он обещал то же самое сделать с Торином)))) Отвести в бар и напоить)))


Редиска_Кэт
Сообщение # 2835 | 20.12.2013 | 18:04
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата Britu ()
Значит, мы котируемся у Ричарда на том же уровне, что и Торин, потому что в одном из последних интервью он обещал то же самое сделать с Торином)))) Отвести в бар и напоить)))
 А ведь точно. )) Представляю:  booze up biggrin
а вообще, если серьёзно, я лично и вправду давно мечтаю посидеть с ним за рюмкой чая и поговорить "за жисть"... ну, про творчество - это само собой.
иванна
Сообщение # 2836 | 20.12.2013 | 18:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
Девочки! Ричард прислал сообщение!!!

Мал! Мал штандарт! (с) В смысле, мало восклицательных знаков! wink )))))
Вот после "Пустоши" я еще смогла найти слова и написать отзыв, хотя от восхищения их приходилось с трудом подбирать. Но сейчас... У меня просто нет слов...
Всегда верила в сказку, считала период Новый год - Рождество самым сказочным временем. И как же радостно и счастливо становится на душе, когда видишь, что чудеса на самом деле случаются... Поздравляю, девчат, это действительно событие!
Прочитала текст... Поняла, что от восхищения могу говорить только самым сильным вариантом русского языка, поскольку обычные слова выразить мои чувства в полной мере не могут. Поэтому пойду, "отключу цинизм!" и отведу душу по полной, на радостях-то :))))...



Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
SOфффKA
Сообщение # 2837 | 20.12.2013 | 19:01
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата Britu ()
Девочки! Ричард прислал сообщение!!!
Ой, ой, ой! У меня тут была массовая поломка всех компов и ноутов, и я все пропустила((( Как я рада, что он снова написал. Это так приятно! Уф, щас голова закружится.



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Сообщение отредактировал SOфффKA - Пятница, 20.12.2013, 19:02
Britu
Сообщение # 2838 | 20.12.2013 | 19:02
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Редиска_Кэт ()
посидеть с ним за рюмкой чая


Ага. И еще неизвестно, кто кого напоит)))

Цитата иванна ()
сейчас воду привезут... ну? и как мне с такими глазами ее принимать???!!


Скажи, что она тебе в глаза попала))))


иванна
Сообщение # 2839 | 20.12.2013 | 19:13
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
Скажи, что она тебе в глаза попала))))

Britu, твое предложение мне напомнило кое-что wink :


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 20.12.2013, 19:13
Valeriya
Сообщение # 2840 | 20.12.2013 | 19:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата иванна ()
Прочитала текст... Поняла, что от восхищения могу говорить только самым сильным вариантом русского языка, поскольку обычные слова выразить мои чувства в полной мере не могут.
А у меня от речи только ААА осталось, ещё иногда ЫЫЫ прорывается  lol
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх