Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Аудиокниги
LadyAragorn
Сообщение # 721 | 06.08.2020 | 11:02
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Я балдею от Натали Дженнер v 
https://twitter.com/NatalieMJenner/status/1291193514991267844




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 722 | 16.08.2020 | 11:45
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
А  я продолжаю балдеть от Аудибла: опять никакой рекламы, никаких тебе анонсов, и книга опять недоступна пользователям британского сайта.



Селфи-палки с демонической силой.
Холодные звонки от мертвецов.
И это закрадывающееся подозрение, когда вы сидите, попивая кофе с молоком, что все это не на самом деле.

Первая книга Джона Ланчестера, состоящая из коротких художественных произведений, «Реальность и другие рассказы» - это собрание восхитительно пугающих развлекательных историй, которые следует читать по мере приближения вечера, когда дни наполнены всякими ужасными шалостями, сверхъестественными технологиями и абсурдными ужасами современной жизни.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 723 | 16.08.2020 | 23:20
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Говорю с чувством глубокой ответственности: Аудибл зажрался! cry



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
RAnya
Сообщение # 724 | 09.09.2020 | 12:11
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Offline
У меня не обнаруживаются аудиокниги из раннего (с первой страницы этого раздела). По ссылкам пишут "Ничего не найдено". Не подскажете, их еще реально скачать? Ну, скажем, "Удобный брак", например.
Britu
Сообщение # 725 | 09.09.2020 | 12:28
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Видимо, ссылки устарели. 

RAnya, я сейчас на планшете и не могу помочь. Подождите, когда я доберусь до компа.


RAnya
Сообщение # 726 | 09.09.2020 | 12:31
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Offline
Ой, спасибо, Бриттушка! Было бы здорово готовить под что-нибудь и полезное, и приятное:).
Ketvelin
Сообщение # 727 | 09.09.2020 | 15:37
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Где-то был мой пост со всеми ссылками на обновленные источники...


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Среда, 09.09.2020, 22:52
RAnya
Сообщение # 728 | 09.09.2020 | 22:49
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Offline
Кетвелин, прочитала этот раздел до 23-й страницы - не нашла. Дальше где-то, да? Или вообще не там смотрю? shy
Ketvelin
Сообщение # 729 | 09.09.2020 | 22:51
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
RAnya, проверьте личку. Я разделом ошиблась(

Добавлено (02.10.2020, 10:48)
---------------------------------------------
А у нас скоро снова пополнение.

Добавлено (07.10.2020, 13:17)
---------------------------------------------

Серия детективных романов Джой Эллис о Джекмане и Эванс


Лучше поздно, чем никогда)
Получив пендель от миРАздания, я наконец-то приступила к прослушиванию всего того аудиодобра, которое мы нахватали еще с 2018 года (закопалась головой в пепел). Решила не размениваться на штучку - взяла сразу серию про Джекмана и Ко. В прошлом месяце закончила и шо я имею вам сказать за Линкольнширские болота. Расставаться было жаль, надежда на продолжение есть и если оно таки случится, я с большим удовольствием его послушаю.

Я не читала первых работ Джой Эллис, которые есть в русском переводе, но слышала, что они многим так себе оказались. Я найду время и читну для сравнения, но, видимо, с годами и опытом старушка поднаторела, потому что мне слушать серию было очень легко и приятно. Не скажу, что сюжеты прямо-таки туго и лихо закрученные, с непредсказуемыми поворотами, но от самой сути происходящего время от времени мурахи пробегали и волосья на загривке пошевеливались)) Порой я сразу вычисляла преступника при его первом появлении, а иногда им оказывался тот, на кого и не подумаешь. В паре книг автор даже сама давала понять с первой главы, кто это, но тем не менее за самим процессом вычисления и преследования следить было интересно.

Многие преступления у Эллис весьма искусно придуманы, в этом смысле я даже временами вспоминала места преступлений из "Ганнибала". Ну и сами основные герои из следственно-оперативной группы полиции под руководством Джекмана получились очень живыми, разными и вызывали привязанность. С ними переживалось, грустилось, смеялось очень даже органично. особенно понравился образ их загадочной штатной айтишницы-хакерши, обитавшей в подвалах здания полиции, которую побаивался Джекман и которая от этого еще активнее над ним подтрунивала, типа заигрывая. Такая себе картинка "удав и кролик"))) Судмедэксперт тоже дядька колоритный, опять же вспомнила товарища из "Ганнибала" - самохвал и шутник))) В общем, скучать по ходу прослушивания однозначно не приходилось.

Понравилось, что Ричард уже меньше стал использовать палитру акцентов. Да, некоторым героям он придавал явный местячковый говор, но их было не много. В основном он играл с тональностями и тембром, благодаря чему и герои были узнаваемы и объемны, и книгу в целом было легко слушать.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Среда, 09.09.2020, 23:01
Britu
Сообщение # 730 | 07.10.2020 | 19:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Катя, спасибо! А какие отношения между Джекманом и Эванс? Сугубо деловые или есть шанс на романтИк?

Ketvelin
Сообщение # 731 | 07.10.2020 | 20:26
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Нет, с Мари у него сугубо деловые и дружеские отношения. Она потеряла горячо любимого мужа не так давно и вообще была поставила на себе крест, но к финалу серии нарисовался один коллега, который поддержал ее в ее отчаянном стремлении спасти раритетный байк с места преступления на заброшенном военном объекте (она байкерша - "Амазонка", как ее иногда величают), и она на него вроде как благосклонно посмотрела с мыслью "ладно, попробую, а вдруг".
А у Джекмана сложились отношения с очаровательной психологиней из участка. Правда, со второй попытки. Они оба женаты на работе и графики часто не совпадали, их это напрягало и они решили прекратить отношения. К тому же опасались, что будут Ахиллесовой пятой друг друга в период, когда на членов команды нацелился один очень увертливый и мстительный преступный ум - тот самый "Терпеливый человек". Но позже оба поняли, что все еще друг друга любят, и решили дать себе второй шанс, пустив все на самотек, мол, как будет, так будет, пусть редко и не всегда столько, сколько хочется, но мы есть друг у друга.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 732 | 07.10.2020 | 20:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ketvelin ()
А у Джекмана сложились отношения с очаровательной психологиней из участка.
Ну, хоть что-то - на случай, если Ричард всё-таки решит воплотить)))

Добавлено (07.10.2020, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата Ketvelin ()
мол, как будет, так будет, пусть редко и не всегда столько, сколько хочется, но мы есть друг у друга.
Что-то мне это сильно напоминает...)))))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 733 | 07.10.2020 | 20:50
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Что-то мне это сильно напоминает...)))))
И не тебе одной))) Роль действительно прямо на него сшитая, много разных схожестей из жизни героя прослеживаются и в жизни чтеца))

Добавлено (20.10.2020, 10:51)
---------------------------------------------
Девчонки, я сегодня дослушала "Его и Ее". Как только появится на русском - берите! Я не знаю, как в русской версии выкрутятся с главами от лица убийцы с учетом наших родов и падежей, но в английском это было просто великолепно! Их по-очереди читали измененными преобразователем голосами Ричард и Стефани, что запутывало меня в понимании, кто же это, с каждым разом все сильнее и сильнее. В своих метаниях от догадки к догадке, кто же убийца, я напоминала маятник. Давно я не ощущала такого разброда и шатания, читая детектив! Но финал тем не менее вывернул все совершенно в другую сторону и я испытала истинный кайф от того, что меня в кои-то веки ТАК окрутили вокруг пальца biggrin

Добавлено (20.10.2020, 11:54)
---------------------------------------------
Немного о сюжете




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 734 | 20.10.2020 | 12:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Катюша, спасибо огромное! Беру на заметку и жду перевода (или экранизации) wink



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 735 | 02.11.2020 | 20:15
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ричард об Агате Кристи. Предисловия к книгам.




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 02.11.2020, 20:23
LadyAragorn
Сообщение # 736 | 03.11.2020 | 21:47
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Здорово, - вот бы так к каждой книге чего-нибудь...

Добавлено (12.11.2020, 11:33)
---------------------------------------------
Новая начитка:

Добавлено (12.11.2020, 11:50)
---------------------------------------------
И вот подсказка от коллег:



Добавлено (28.11.2020, 12:14)
---------------------------------------------
А Ричард не просто так отметил книгу Хьюсона "Сад ангелов": Велося уже оповестила, что он её начитал, и она есть на Аудибл. Только у меня почему-то не открывается.

Добавлено (28.11.2020, 12:20)
---------------------------------------------
Открылось на Аудибл:
https://www.audible.co.uk/pd/The-Garden-of-Angels-Audiobook/100402259X




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 737 | 28.11.2020 | 13:21
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Не открывается, потому что тебя там нет. У меня тоже не входит)
На аудибл пока не выложили полную инфу, но сомневаться не приходится, поэтому книга уже почти заказана wink

Добавлено (30.11.2020, 14:40)
---------------------------------------------
Хьюсон официально объявил благодарность Ричарду за начитку его нового Венецианского романа "Сад Ангелов", который выйдет 29 января. Подробнее



Я рад сообщить вам, что Ричард Армитидж - голос моего грядущего венецианского романа «Сад ангелов», который выходит в конце января.

Это уже третий раз, когда Ричард начитывает мою работу - сначала это был «Гамлет» в сотрудничестве с Эй Джей Хартли, затем уже моим романом «Ромео и Джульетта», который два года назад принес нам премию Audie за лучшую оригинальную работу (на фото справа он в студии в процессе работы).

Когда я закончил эту новую книгу, я понял, что Ричард станет идеальным исполнителем, чтобы воплотить ее в жизнь. Есть что-то в этой истории, как личное, так и через повествование трех поколений, что, как я чувствовал, было создано для его чудесно тонкого, многослойного повествования и исполнения.

Мне также посчастливилось послушать несколько предварительных "беглых" дублей Ричарда. Как и в случае с «Ромео, Джульеттой» и «Гамлетом», он наполняет персонажей рассказа энергией и индивидуальностью, поскольку они путешествуют по рассказу, который простирается от опасностей военной Венеции до 1999 года, а затем до наших дней. Для меня большая честь снова видеть его в студии, творящего магию с моим текстом. Так что я безмерно благодарен ему за то, что он записал роман во время его напряженного графика, и моему аудио-издателю WF Howes за то, что он привлек Ричарда к проекту.

Вот пресс-релиз WF Howes.

Ричард Армитидж, звезда популярной драмы Netflix "Незнакомец", исполнит аудиоверсию последнего романа Дэвида Хьюсона "Сад ангелов". Этот мощный и интригующий исторический триллер исследует один из самых мрачных моментов Италии – нацистскую оккупацию страны во время Второй мировой войны.

По словам Хьюсона, «Сад ангелов» – это «история о мужестве в противовес тирании, об отчаянном выборе, сделанном обычными людьми перед лицом угнетения и террора». Армитидж дразнил легион своих поклонников в социальных сетях своим участием в работе над аудиокнигой и хвалил Хьюсона за его «мастерское и страстное повествование».

Хьюсон сказал: «Приятно видеть, что Ричард снова исполняет мою работу после того, как мы выиграли Audie 2018 за "Ромео и Джульетту". В тот момент, когда я закончил «Сад ангелов», я сразу подумал, что сочетание триллера, истории и эмоциональный резонанс романа созданы для его огромного таланта рассказчика. Приятно слышать, как он снова так ярко оживляет мои слова».

Армитидж сказал: «Я большой поклонник работ Дэвида – в романе «Сад ангелов» мы исследуем не только его персонажей на протяжении трех поколений, меняющих жизнь обстоятельств, но в равной степени и Венецию «в экстремуме». Это пробуждает чувства и открывает сердце».

Это вторая совместная работа талантливого дуэта, ранее работавшего вместе над отмеченным наградами романом «Ромео и Джульетта» (Audible Originals), который получил отличные отзывы как за текст Хьюсона, так и за исполнение Армитиджа.

Джоди Коулз - менеджер по закупкам в Великобритании. «Было очень приятно воссоединить Дэвида и Ричарда. Талант Ричарда прекрасно дополняет рассказ Дэвида, определенно создавая аудиокнигу, которую обязательно нужно послушать».

Сад ангелов будет выпущен 29 января 2021 года компанией W. F. Howes Ltd.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 30.11.2020, 15:25
Britu
Сообщение # 738 | 30.11.2020 | 16:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Красиво сказал! Однако больше всего порадовали слова: 

Цитата
что он записал роман во время его напряженного графика,


Выходит, работа кипит!


LadyAragorn
Сообщение # 739 | 30.11.2020 | 18:17
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ketvelin ()
Хьюсон официально объявил благодарность Ричарду за начитку его нового Венецианского романа "Сад Ангелов", который выйдет 29 января.
Катюша, спасибо! Бальзам, чистый бальзам!




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 740 | 01.12.2020 | 09:33
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Отрывок из будущей книги. Хьюсон дразницо))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Поиск:
Вверх