Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Сериалы
llona
Сообщение # 261 | 25.12.2012 | 15:56
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Kaliningradka, спасибо тебе огромное за рецензии на фильмы! Я посмотрела сериал "Мост" и нахожусь до сих пор под впечатлением! Это нечно... Втянулась не сразу, уж очень все необычно начиналось, совсем другой ритм, очень отличается от всего, что я до сих пор смотрела. Но потом... не могла оторваться. Спасибо тебе!

Теперь о сериале, который я недавно случайно нашла в сети и посмотрела. Я не знаю, говорилось ли тут, на форуме, об английском сериале "Вверх и вниз по лестнице", но истинным любителям британских фильмов и сериалов он обязательно понравится. Он немного напоминает "Аббатство Даунтон", может, тем, что тут тоже показывается жизнь господ и слуг. Действие происходит в конце 30-х годов, в Англии. В сериале есть все: и политика, и любовь, и сословные различия, и предрассудки. Артисты все на высоте, среди них много известных, таких как Кили Хоуз, Джин Марш. Есть два сезона, история может продолжаться, но, насколько я знаю, больше снимать не будут, а жаль... Советую посмотреть, получите настоящее удовольствие!
Kaliningradka
Сообщение # 262 | 29.12.2012 | 19:48
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
llona, "Вверх и вниз по лестнице" я смотрела, понравилось в целом, но весь сериал ужасно злила сестричка. А Кили Хоуз хорошая wink . Еще интересно было видеть ее со служанкой на спортивных занятиях.

На торрентах появилась последняя Спешиал серия 3-го сезона Даунтон. Аб-ва. Качаю.
Пишут, что-то трагическое, подозреваю заговор сценаристов с алчным продюсером... angry
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Суббота, 29.12.2012, 19:55
SOфффKA
Сообщение # 263 | 04.01.2013 | 18:31
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (Kaliningradka)
Пишут, что-то трагическое, подозреваю заговор сценаристов с алчным продюсером...

Kaliningradka, я вчера посмотрела, конец оооочень трагичен, а ведь так все было хорошо. Но я так и думала что что-нибудь да случится, в Даунтоне много счастья не бывает. Эх, скорей бы 4 сезон
А сценаристов с продюсером убить мало devil



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Сообщение отредактировал SOфффKA - Пятница, 04.01.2013, 18:32
ЛинаП
Сообщение # 264 | 04.01.2013 | 19:46
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline


вот здесь снимали "Даунтон" и еще ряд известных фильмов(если кто не знает), это одно из поместий графов Карнарвонских...


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Сообщение отредактировал ЛинаП - Пятница, 04.01.2013, 19:47
SOфффKA
Сообщение # 265 | 19.01.2013 | 00:03
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline

Merlin BBC
Merlin BBC
Осторожно, спойлеры!



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Kaliningradka
Сообщение # 266 | 19.01.2013 | 23:31
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
llona,   в известном месте   появился 2-й сезон "Вверх и вниз по лестнице" (6-серий), но я еще не смотрела
llona
Сообщение # 267 | 26.01.2013 | 03:16
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Kaliningradka, я два сезона "Вверх и вниз по лестнице" сразу посмотрела, хороший сериал, жаль, что закончился. Вроде бы, не будут снимать продолжение, во всяком случае, я не нашла.
Сейчас смотрю с большим удовольствием сериал "Война Фойла". Добротный английский сериал, детектив, но, т.к. действие происходит в период с 1939 по 1945, то тема Второй мировой войны доминирует, хотя нет полей сражений и т.д., в основном все происходит в Гастингсе. Очень много знакомых по другим английским сериалам прекрасных актеров. Главный герой - суперинтендант Кристофер Фойл, который борется с преступностью в военное время. Если в фильме "Вверх и вних по лестнице" одна из главных тем - тема грядущей войны, то в этом фильме война уже идет. Благодаря этому сериалу я увидела последнюю войну глазами англичан, это очень необычно, вызывает смешанные чувства... Хотелось бы узнать, кто-то видел этот фильм, как он вам?

Добавлено (26.01.2013, 03:16)
---------------------------------------------

Цитата (ЛинаП)
Еще вспомнила.Недавно посмотрела брит. дет.сериал"Миссис Брэдли расследует",в духе детективов по произведениям Агаты Кристи,в главной роли Дайана Ригг(домоправительница из "Ребекки"),события происходят в 20-е годы в Англии, автора книг не переводили,красивая природа,наряды,джазовая музыка,ироничная и умная писательница-психолог, и,конечно,убийства с непредсказуемой развязкой. Я получила удовольльствие от просмотра.
Мне тоже очень понравился этот сериал, ирония и стиль, хороши все, но особенно миссис Брэдли и ее шофер. Артист, который играет водителя, кстати, сейчас снимается в продолжении еще одного отличного английского сериала "Чисто английское убийство". Но,я уверена, что его все видели. Отличный фильм!
Kaliningradka
Сообщение # 268 | 29.01.2013 | 15:05
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Майский день...именины сердца!
На торрентах появились первые серии второго сезона "Смерть в раю"
На этом благословенном острове смешалось все - краски, языки, расы, культы и религии и все это прекрасно сосуществует в полной гармонии.  От обилия красивых женщин  у нашего мистера Ричарда Пула иногда появляется нервный тик, но он мужественно терпит эти издержки производства, продолжает ходить в пиджаке и галстуке и феерически разгдывать загадки. Своей красивой напарнице серьезно разъясняет значение английского выражения "остаться на полке".


И наконец-то он открыл, что в мире существует  и другая литература кроме английской....вот например  "Граф Монте-Кристо", книга хоть и французская, но весьма поучительная и занимательная....там герой тоже на острове сидел...сколько? 14 лет????!!!...О боже, нет, нет!
В общем, для семейного просмотра сериал замечательный smile
Добавлено (29.01.2013, 15:00)
---------------------------------------------
Цитата (llona)
"Война Фойла".  Хотелось бы узнать, кто-то видел этот фильм, как он вам?
У нас его показывают  по одному из каналов, по серии в неделю. Смотрю, когда удается. Фильм мне кажется очень добротным, но лично для меня  в нем для детектива   чуть-чуть не хватает темпа. Но может быть,из=за того что  смотрю урывками, надо  бы повнимательнее  happy . "Миссис Брэдли расследует" у меня на очереди.
Я очень люблю британскую актерскую школу и часто соблазняюсь на имена.  Ради М.МакФадиена начала смотреть   сериал "Ripper Street" ("Улица Потрошителя"). Время великих научных открытий, технических прорывов, бурного развития Лондона, становления полиции и т.п. Снят очень натуралистично.  Больше пока ничего не могу написать.


Добавлено (29.01.2013, 15:05)
---------------------------------------------
Ну не миляга ли он?!   :D

Сообщение отредактировал Kaliningradka - Вторник, 29.01.2013, 18:31
ДюймОлечка
Сообщение # 269 | 30.01.2013 | 08:14
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата (Kaliningradka)
сериал "Ripper Street" ("Улица Потрошителя").

я тоже начала смотреть(вот уже 4 серии), снято очень натуралистично - одежда. улицы. детали все оч.правдоподобно, мне нравится - а муж грит "жутко, не смотри".... вот так и приходится смотреть ночами smile


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Сообщение отредактировал ДюймОлечка - Среда, 30.01.2013, 08:16
SOфффKA
Сообщение # 270 | 30.01.2013 | 15:09
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (Kaliningradka)
На торрентах появились первые серии второго сезона "Смерть в раю"
Уряяяя! Я буквально на днях думала про него, когда же он выйдет. Kaliningradka, спасибки, пойду качать happy



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
llona
Сообщение # 271 | 01.02.2013 | 17:56
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Цитата (Kaliningradka)
А к нашему берегу если кого и прибивает, то только... Депардье

wacko Хорошо сказано...

Добавлено (01.02.2013, 17:50)
---------------------------------------------

Цитата (Kaliningradka)
На торрентах появились первые серии второго сезона "Смерть в раю"


Отличная новость!!1

Добавлено (01.02.2013, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата (Kaliningradka)
Фильм мне кажется очень добротным, но лично для меня в нем для детектива чуть-чуть не хватает темпа.
Этот сериал я смотрю онлайн, полностью выложены шесть сезонов, и действие с каждой серией становится все напряженнее, т.к. параллельно ужесточаются военные действия. Но, как я уже говорила, меня больше привлекает военная тема, показанная глазами англичан. А детективная линия от сезона к сезону становится все увлекательнее. Сериал очень качественный и дорогостоящий. Я читала, что было снято сначала 6 сезонов и из-за дороговизны решили на этом закончить фильм,но по просьбе зрителей сняли позже 7 сезон и снимают 8-й. Седьмой тоже нашла в сети, но качество не очень.
GizTheGunslinger
Сообщение # 272 | 01.02.2013 | 19:32
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Смотрю второй сезон "Once Upon A Time". С каждой серией сюжет всё навороченнее. Но, как и прежде, интересно угадывать разных героев.
И ещё последний сезон "Мерлина"... одним глазком)
Aliona
Сообщение # 273 | 07.02.2013 | 14:07
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
Классный сериал "Во все тяжкие". Сюжет вкратце такой: учителю химии Уолтеру Уайту исполняется 50, на следующий день он узнаёт, что болен раком. Что делать человеку, которому нечего терять? Где взять деньги на лечение и обеспечение семьи? У Уолтера есть свой ответ.
Игра актеров выше всяких похвал, запоем посмотрела 4 сезона, 5-й отснят только наполовину, обещают продолжение летом. Сериал получил кучу всяких наград, в т.ч. 7 премий "Эмми"" идр.


Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Елена
Сообщение # 274 | 12.02.2013 | 14:50
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Не могу вспомнить, по чьей наводке (долго искать), но таки посмотрела "Быть человеком". Кто бы это ни был -огромное спасибо!!! А вот и понравилось! Особенно Кили-вампир, ага. biggrin Он мне порой Скотта Коэна напоминал (написала и призадумалась - и чегой-то у меня в любимчиках сплошные британцы? "это   жжжжж - неспроста"). Привидение "страшное, но симпатишное" - просто прелесть. Лопоухий оборотень вызвал желание умильно посюсюкать и почесать за ушком :yes:. Но четвертый сезон сын обозвал "возвращение Терминатоши", с чем я согласилась. Это уже был перебор. И без Эйдана оно как-то... не того... не этого... Жааалко вампирчика!  sad

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
GizTheGunslinger
Сообщение # 275 | 12.02.2013 | 15:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Елена, я только три сезона смотрела (изначально ради Айдана), заранее зная, чем там всё закончится. Мне сказали, что дальше и смотреть не стоит. Решила не проверять)) Недавно захотелось пересмотреть три первых, поностальгировать))
Елена
Сообщение # 276 | 12.02.2013 | 15:45
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
GizTheGunslinger, а я-то, наивная, не знала, чем дело кончится! Думала - ух, а вдруг... Не, убили основательно, злыдни.

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Mirra
Сообщение # 277 | 13.02.2013 | 22:12
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Offline
Я недавно посмотрела итальянский сериал "Элиза ди Ривомброза". Ооооочень понравился!!! Всем советую!!! Там потрясающе передана история великой любви служанки и графа (действие разворачивается в конце XVIII в.) там два сезона по 26 серий и еще есть третий сезон называется "Дочь Элизы" это продолжение там 8 серий. есть в контакте. это группа в ВК http://vk.com/club11492323

СМОТРИТЕ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Kaliningradka
Сообщение # 278 | 27.03.2013 | 01:27
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Любительницам британских детективных сериалов рекомендую только что вышедший
Бродчерч - город, окутанный тайнами / Broadchurch[color=#0000ff][/color] 2013г
Начали выкладывать недавно, я видела 4 серии из 8.
Полицейское расследование, все происходит в маленьком курортном городке на побережье графства Дорсет.
Хорошие знакомые актеры, снято красиво и атмосферно.
И главное - главное! - Дэвид Теннант, не могу сказать играет, скажу - лицедействует!
Каждая следующая серия захватывает больше предыдущей smile
SOфффKA
Сообщение # 279 | 29.03.2013 | 22:18
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Kaliningradka, спасибо)) Надо обязательно, ибо Дэвид Теннант!!!


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Valeriya
Сообщение # 280 | 30.03.2013 | 19:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Я вот тоже жду, когда весь сериал выйдет, чтоб сразу и посмотреть. Теннант же! Он у меня второй любимец  smile
Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Поиск:
Вверх